Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?



« Создано: Poznavatel : 28.05.2009 :: 00:26:07 »

Страниц: 1 2 3 
Печать
Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей? (Прочитано 23872 раз)
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #20 - 30.05.2009 :: 17:05:28
 
Пифия Смайл писал(а) 30.05.2009 :: 12:18:20:
кстати говоря, США уже штампует столько бабок, сколько хочет. ФРС  с 1-ой стодолларовой купюры имеет прибыли на 99 долларов (во всяком случае, насколько мне известно, себестоимость такой купюры около 5 центов - прим.автора))), поэтому выгода более, чем очевидна. А дефолт-то здесь не при чем... они напечатали, да отдали в виде гос.займа какой-нибудь стране, или в виде инвестиций еще куда-нибудь... так что, выводя деньги за границу, они избавляются от лишней денежной массы, а как следствие - и от инфляции, т.е. проще говоря они эту инфляцую экспортируют в другие страны, наводняя их долларами. Вот вам и математика... где-то даже слышала статистику, что в США крутится всего 3 % долларов от общего количества этих самых долларов. Так что и сплавить их очень даже не сложно)))

бесконечно так не может продолжатся! У США тоже бывают проблемы с этим. И вот щас у них с этим проблемы, невозможно до безконечности наводнять мир доларами, в конце концов они обратно и вернутся.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Пифия :)
Продвигающийся
**
Вне Форума


Historia est magistra
vitae

Сообщений: 61
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #21 - 31.05.2009 :: 18:22:32
 
вообще, в сша очень четко поставлена система отслеживания денег... доллар, ушедший за пределы штатов, обратно не возвращается))) уж не знаю как, но они этого не допускают. Нефтедоллары отдельно, долговые доллары отдельно и т.п.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #22 - 31.05.2009 :: 18:26:56
 
Пифия Смайл писал(а) 31.05.2009 :: 18:22:32:
вообще, в сша очень четко поставлена система отслеживания денег... доллар, ушедший за пределы штатов, обратно не возвращается))) уж не знаю как, но они этого не допускают. Нефтедоллары отдельно, долговые доллары отдельно и т.п.

Ты наверное плохо знакома с экономикой чем больше масса денежная тем меньше она стоит. Вот долар падает в цене, евро ростет. Посему если продолжать наводнять в таком же темпе как и раньше то просто долар не будет стоить бумаги на каторой его напечатали.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Пифия :)
Продвигающийся
**
Вне Форума


Historia est magistra
vitae

Сообщений: 61
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #23 - 31.05.2009 :: 20:10:30
 
Todd писал(а) 31.05.2009 :: 18:26:56:
[quote author=7D7162797E7128232026100 link=1243452367/21#21 date=1243776152]Ты наверное плохо знакома с экономикой чем больше масса денежная тем меньше она стоит. Вот долар падает в цене, евро ростет. Посему если продолжать наводнять в таком же темпе как и раньше то просто долар не будет стоить бумаги на каторой его напечатали.

скорее, это Вы невнимательно читаете сообщения. во-первых, я писала о том, что если захотят (!), то напечатают, а не о том, что они уже печатают кучу денег (имхо хотя, я думаю, что так оно и есть - прим. автора). Во-вторых, с экономикой у меня все нормально, и это можно было понять, прочитав в предыдущем моем сообщении - цитата: "выводя деньги за границу, они избавляются от лишней денежной массы, а как следствие - и от инфляции, т.е. проще говоря они эту инфляцую экспортируют в другие страны, наводняя их долларами". В экономике существует такое понятие, как "экспортируемая инфляция". А доллар и евро не обязательно связывать друг с другом, если бы Вы опять же были внимательнее, то заметили бы, что есть периоды, когда и доллар, и евро вместе растут в цене. Цена этих валют - есть степень доверия американской или европейской экономике, а также результат денежно-кредитной и социально-экономической политики государства.
вот как-то так штоль)
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #24 - 31.05.2009 :: 20:39:35
 
Пифия Смайл писал(а) 31.05.2009 :: 20:10:30:
во-первых, я писала о том, что если захотят

у тебя так все просто!
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Пифия :)
Продвигающийся
**
Вне Форума


Historia est magistra
vitae

Сообщений: 61
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #25 - 31.05.2009 :: 20:56:12
 
Todd писал(а) 31.05.2009 :: 20:39:35:
Пифия Смайл писал(а) 31.05.2009 :: 20:10:30:
во-первых, я писала о том, что если захотят

у тебя так все просто!


ну, вот что ж Вы такой невнимательный-то... беда же ж просто какая-то? %))) цитата: "во-первых, я писала о том, что если захотят (!), то напечатают, а не о том, что они уже печатают кучу денег (имхо хотя, я думаю, что так оно и есть - прим. автора)"
и потом, зачем нам полублонди что-то усложнять?  Язык
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #26 - 31.05.2009 :: 21:26:26
 
Пифия Смайл писал(а) 31.05.2009 :: 20:56:12:
ну, вот что ж Вы такой невнимательный-то... беда же ж просто какая-то? %))) цитата: "во-первых, я писала о том, что если захотят (!), то напечатают, а не о том, что они уже печатают кучу денег (имхо хотя, я думаю, что так оно и есть - прим. автора)"
и потом, зачем нам полублонди что-то усложнять? 

начнем с того что если они экспортируют инфляцию в другую странну они фактически делают ее в своей стране. К примеру Китай наводнив рынок доларами, доллар упадет в цене. Чем меньше цена доллара тем дороже США обходятся товары из Китая. Так с любой страной.
600 млн. США печатает ежегодно и 95 процентов из этой массы идет на замену ветхих денег
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #27 - 31.05.2009 :: 21:44:26
 
Пифия Смайл писал(а) 31.05.2009 :: 18:22:32:
вообще, в сша очень четко поставлена система отслеживания денег... доллар, ушедший за пределы штатов, обратно не возвращается))) уж не знаю как, но они этого не допускают. Нефтедоллары отдельно, долговые доллары отдельно и т.п.


Так и есть , доллар не из американской экономики ,туда не возвращается самыми разными способами ( очевидно хватило примера с Де Голлем)...

Инфляция в США - чудовищная ( цифра государственного и внутреннего долга подтверждает это лучше всего), и вместе с каждым вывезенным долларом вывозится и она.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Пифия :)
Продвигающийся
**
Вне Форума


Historia est magistra
vitae

Сообщений: 61
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #28 - 01.06.2009 :: 12:22:31
 
Todd писал(а) 31.05.2009 :: 21:26:26:
[quote author=666A7962656A33383B3D0B0 link=1243452367/25#25 date=1243785372]
начнем с того что если они экспортируют инфляцию в другую странну они фактически делают ее в своей стране. К примеру Китай наводнив рынок доларами, доллар упадет в цене. Чем меньше цена доллара тем дороже США обходятся товары из Китая. Так с любой страной.
600 млн. США печатает ежегодно и 95 процентов из этой массы идет на замену ветхих денег


Акей… пусть будет так. тогда надо с другой стороны смотреть)) даже не знаю, как бы это все объяснить, если честно... это уже мировая экономика. Дело в том, что на стоимость валюты и уровень инфляции влияет не только количество этой самой валюты. Есть масса различных показателей. Например, подкрепленность денежной массы товарной, государственная политика, макроэкономическая обстановка и т.п. А если уж мы говорим, про Китай... то америкосы сами у Китая в долг берут %))) и потом, посмотрите на Россию. Я, например, считаю, что долларов у нас в стране больше, чем в изобилии… однако ж в цене он не шибко катится вниз, да и товары наши для америкосов не становятся дороже))) а при всем изобилии долларов в мире, в США уровень инфляции один из самых низких, если не самый низкий...))

А что касается замены ветхих денег, то согласитесь, что деньги ветхие - это ведь уже не собственность ФРС, а новые-то печатает ФРС. Но если будет нужна наличка, то все равно думаю, что они их напечатают))) и если уж на то пошло, то деньги уже и не в печатном виде-то "шляются" по миру... большинство денежных переводов ведь в электронном виде... а там уж деньги "штампуются" через мультипликаторы денег и системы резервирования и тому подобные инструменты...

З.Ы. наш диалог прямо же ж заставляет меня больше думать  Класс
Наверх
 
Poznavatel
Частый гость
***
Вне Форума


Интересы - история, политика,
география.

Сообщений: 146
Липецк
Пол: male

ВГУ
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #29 - 01.06.2009 :: 13:27:44
 
Народ, АУ!!!!! здесь тема для обсуждения проблемы северной кореи а не Американско
Наверх
 

Задача права вовсе не в том, что бы лежащий во зле мир, обратился в царство божие, а только в том, что бы он до времени не перешёл в ад.
Poznavatel
Частый гость
***
Вне Форума


Интересы - история, политика,
география.

Сообщений: 146
Липецк
Пол: male

ВГУ
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #30 - 01.06.2009 :: 13:29:53
 
Народ, АУ!!!!!, здесь тема по обсуждению проблем северной кореи, а не Американской экономики.


Прошу вернуться в лоно опроса.
Наверх
« Последняя редакция: 03.06.2009 :: 00:19:25 от EvS »  

Задача права вовсе не в том, что бы лежащий во зле мир, обратился в царство божие, а только в том, что бы он до времени не перешёл в ад.
Пифия :)
Продвигающийся
**
Вне Форума


Historia est magistra
vitae

Сообщений: 61
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #31 - 01.06.2009 :: 23:00:42
 
Poznavatel писал(а) 01.06.2009 :: 13:29:53:
Народ, АУ!!!!!, здесь тема по обсуждению проблем северной кореи, а не Американской экономики.


Прошу вернуться в лоно опроса.


а Вы, уважаемый, хыть бы приличия ради мнение какое свое выразили по озвученной Вами же проблеме... а-то уж как-то не конструктивно Вы беседу ведете...
Наверх
« Последняя редакция: 03.06.2009 :: 00:20:08 от EvS »  
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #32 - 01.06.2009 :: 23:19:07
 
Пифия Смайл писал(а) 01.06.2009 :: 12:22:31:
З.Ы. наш диалог прямо же ж заставляет меня больше думать

главное чтоб у полублонди голова не лопнула Класс
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Пифия :)
Продвигающийся
**
Вне Форума


Historia est magistra
vitae

Сообщений: 61
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #33 - 02.06.2009 :: 13:58:10
 
Todd писал(а) 01.06.2009 :: 23:19:07:
Пифия Смайл писал(а) 01.06.2009 :: 12:22:31:
З.Ы. наш диалог прямо же ж заставляет меня больше думать

главное чтоб у полублонди голова не лопнула Класс


лопнуть-то она, может, и не лопнет... но думать мне явно не к лицу... интеллект на вышеозвученном месте народ отпугивает  Язык
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #34 - 02.06.2009 :: 16:06:51
 
Пифия Смайл писал(а) 02.06.2009 :: 13:58:10:
лопнуть-то она, может, и не лопнет... но думать мне явно не к лицу... интеллект на вышеозвученном месте народ отпугивает

Может пугает не столько ваш интеллект, как отсутствие оного у другихЯзык

Ну ладно с той экономикой. Что мешает злым США напасть на северную корею?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Пифия :)
Продвигающийся
**
Вне Форума


Historia est magistra
vitae

Сообщений: 61
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #35 - 02.06.2009 :: 21:20:26
 
Todd писал(а) 02.06.2009 :: 16:06:51:
Пифия Смайл писал(а) 02.06.2009 :: 13:58:10:
лопнуть-то она, может, и не лопнет... но думать мне явно не к лицу... интеллект на вышеозвученном месте народ отпугивает

Может пугает не столько ваш интеллект, как отсутствие оного у другихЯзык

Ну ладно с той экономикой. Что мешает злым США напасть на северную корею?


у каждого в черепной коробке наличиствует некая масса серого вещества... просто распоряжаются им все по разному))))

а почему эти самые штаты должны нападать на СК?))) они если и будут участвовать, то только на стороне ЮК. Но я ведь даже уже писала, что в случае, если начнутся-таки воен.действия между Севером и Югом, и на стороне Юга будет открыто выступать какая-либо другая страна, то на сторону Севера поднимется Китай. По-моему, этого даже достаточно в виде сдерживающего фактора. Да тут еще и Россия как всегда со своей дипломатией полезет)))
если из последнего смотреть, то вот: "Военно-морской флот Южной Кореи отправил к морским границам КНДР сторожевой корабль с боевыми управляемыми ракетами на борту. Таким образом, южнокорейские власти намерены "предупредить любую возможную атаку со стороны Северной Кореи и уничтожить врага в случае дальнейших провокаций", передает Associated Press со ссылкой на южнокорейские СМИ". Плюс к этому еще хотят и санкции по отношению к СК расширить... да еще и Южная Корея направляет корабли для охраны рыбацких лодок у западного побережья острова Йонпхендо, на котором в настоящее время находятся около 4 тысяч морских пехотинцев. По данным южнокорейской разведки, КНДР готовит атаку именно на этот остров и в этой связи даже усилила проведение маневров с использованием быстроходных катеров-амфибий...
какая прям проницательная разведка-то у Юга оказывается... по мне, так попахивает раздуванием каким-то... строят из СК "исчадие ада".   

А вообще... уже даже Север и Юг подписали соглашение об экономическом сотрудничестве... то бишь деньги Юга да в сторону Севера и покатятся))) может, тогда все успокоится?..
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #36 - 02.06.2009 :: 23:41:55
 
Пифия Смайл писал(а) 02.06.2009 :: 21:20:26:
Да тут еще и Россия как всегда со своей дипломатией полезет

Чаво последнее время добилась Россия своей дипломатией? Протесты, которые ни кто не слушает?Пифия Смайл писал(а) 02.06.2009 :: 21:20:26:
то на сторону Севера поднимется Китай

Зачем это Китаю?Пифия Смайл писал(а) 02.06.2009 :: 21:20:26:
А вообще... уже даже Север и Юг подписали соглашение об экономическом сотрудничестве... то бишь деньги Юга да в сторону Севера и покатятся)))

Мне кажется что захватывать нищую СК ЮК меньше всего хочется. Выгоды ни какой. Так же и с остальными странами.
-неуловимый джо
-почему он не уловимый?
-потому что он нафиг ни кому не нужен
Так и с СК
Пифия Смайл писал(а) 02.06.2009 :: 21:20:26:
может, тогда все успокоится?..

Когда то должно ПечальПифия Смайл писал(а) 02.06.2009 :: 21:20:26:
у каждого в черепной коробке наличиствует некая масса серого вещества... просто распоряжаются им все по разному))))

Не совсем, природа наделяет каждого человека по разному. Кому больше кому меньше. Пользоваться то можно, но если есть чем.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Пифия :)
Продвигающийся
**
Вне Форума


Historia est magistra
vitae

Сообщений: 61
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #37 - 03.06.2009 :: 17:41:03
 
     добилась Россия или не добилась, но сам факт участия наличиствует. Нам, мне кажется, и этого достаточно)) в каждой бочке мы выступаем миротворческими затычками)))
     по поводу Китая... где-то я вычитала, что во внешнеполитической доктрине (или не доктрине, можно и сказать некоем документе) зафиксировано, что в случае, если начнутся военные действия между Северной и Южной Кореей, и на стороне Юга будет открыто выступать какая-либо другая страна, то на стороне Севера выступит Китай. (даже не спрашивайте где я это вычитала, все равно не вспомню - прим. автора))))
     Нищая Корея или не нищая... но там все равно есть, где расположиться капиталу. В конце концов, это новый (пусть и небольшой) рынок сбыта. Точно утверждать не могу, но по-моему, там даже ни одной ТНК нет, Макдональдаса и т.п.))) да и разные металлы там водятся... есть куда инвестировать)))
      
     всем есть, чем пользоваться))) согласитесь, что у каждого есть свои тараканы в голове... просто разного  они цвета и двигаются с различной скоростью... %))))
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #38 - 06.06.2009 :: 22:49:04
 
Юстиниан писал(а) 28.05.2009 :: 23:50:31:
США не сможет столько наштамповать денег сколько захочет, не выйдет, только дефолт может получится. А сплавить тоже сложно. Не все так просто!

Все еще проще...  Смех
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #39 - 06.06.2009 :: 23:16:47
 
Пифия Смайл писал(а) 03.06.2009 :: 17:41:03:
всем есть, чем пользоваться))) согласитесь, что у каждого есть свои тараканы в голове... просто разного  они цвета и двигаются с различной скоростью... %))))

Позвольте все таки с вами не согласится))))Пифия Смайл писал(а) 03.06.2009 :: 17:41:03:
добилась Россия или не добилась, но сам факт участия наличиствует.

ну участвовать может кто угодно.Пифия Смайл писал(а) 03.06.2009 :: 17:41:03:
по поводу Китая... где-то я вычитала, что во внешнеполитической доктрине (или не доктрине, можно и сказать некоем документе) зафиксировано, что в случае, если начнутся военные действия между Северной и Южной Кореей, и на стороне Юга будет открыто выступать какая-либо другая страна, то на стороне Севера выступит Китай. (даже не спрашивайте где я это вычитала, все равно не вспомню - прим. автора))))

Хм интересно конечно посмотреть, как нить поищу. лично мне кажется, что с той армией которую имеет ЮК им помощь америки не надо. Да и не факт что китай захочет ссорится с америкой, все таки последнее время они не плохо торгуют)))Пифия Смайл писал(а) 03.06.2009 :: 17:41:03:
Нищая Корея или не нищая... но там все равно есть, где расположиться капиталу. В конце концов, это новый (пусть и небольшой) рынок сбыта. Точно утверждать не могу, но по-моему, там даже ни одной ТНК нет, Макдональдаса и т.п.)))

Да вы правы маков и ТНК там нет))) Там ничего нет)))
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Страниц: 1 2 3 
Печать