Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 49 50 51 52 53 ... 101
Печать
Белоруссия (Прочитано 399858 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1000 - 25.08.2020 :: 11:12:55
 
Богатырев Артур писал(а) 24.08.2020 :: 17:42:59:
Я о нем. Не до конца понятно почему его вообще вытаскивают - как знак отрицания лукашенковского режима (у которого зеленокрасный флаг) или что?

Национальный беларуский флаг. Флаг первого в истории независимого беларуского государства. Лукашистский режим формировался под этим флагом. Лукашеску под этим флагом приносил первую присягу.

Меня, например, не смущает национальный российский триколор. И государственный флаг Российской империи ничуть не заботит. Почему вас смущает национальный беларуский символ?

Богатырев Артур писал(а) 24.08.2020 :: 17:42:59:
У белорусов два родных языка - белорусский и русский. У украинцев тоже. Почему у народа не может быть два языка? Это не такая уж редкость.

А какая угроза русскому языку в Беларуси? Объясните это мне, русскоязычному гражданину Беларуси.

Вот в Израиле "на четверть бывший наш народ", а государственный - иврит. Вас это беспокоит? В США кого только нет, а государственный - английский. Не слышал протестов от Испании.

Богатырев Артур писал(а) 24.08.2020 :: 17:42:59:
Спросите на Украине, где внезапно он запрещен для использования везде кроме личного дома.

И чё? В чем проблема гражданину Украины посмотреть фильм на украинском?

Богатырев Артур писал(а) 24.08.2020 :: 17:42:59:
Она за помощью в МИД не обращалась.

Из Окрестина? Это... несколько проблематично. А вообще, если гражданина России незаконно похищают, лишают свободы, издеваются на протяжении нескольких дней, то МИД России должен чего-то ждать? И даже после открытия всех фактов не выразить никакой позиции?

"И эти люди учат меня не ковыряться в носу!". (с)

Богатырев Артур писал(а) 24.08.2020 :: 17:42:59:
Тады надо пыльную корону князей ВКЛ доставать и в Вильнюс везти

Вильнюс тоже наш!!! #вильнонаш
Наверх
« Последняя редакция: 25.08.2020 :: 11:32:10 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Белоруссия
Ответ #1001 - 25.08.2020 :: 11:17:11
 
Владимир В. писал(а) 25.08.2020 :: 11:12:55:
В США кого только нет, а государственный - английский.


Вы заблуждаетесь в США нет вообще государственного языка. Такое понятие отстутствует, как класс. Доминирующий - английский, это да
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1002 - 25.08.2020 :: 11:31:35
 
Ubivec писал(а) 24.08.2020 :: 18:10:58:
Мы на Украине во время майдана не вмешивались, например. Однако это не остановило наращивание антироссийских настроений во время оного. Видимо, потому что источник немного в другом месте, нежели действия-недействия РФ.

А что в вашем представлении вмешательство?

Ubivec писал(а) 24.08.2020 :: 18:10:58:
Разница в том, что Лука хоть и зло, но довольно предсказуемое и манипулируемое.

Ха-ха-ха. Вот точно так он и стал первым (дай Бог, последним) президентом РБ. Его дружки-подельники, в том числе сам святой Зянон Пиздозняк, тоже так считали. Где они сейчас? Кто в эмиграции, а кто и в землице сырой.

И я так понимаю, что российскому руководству абсолютно насрать на нарушение законов. Ведь то, что выборы подделаны сегодня может отрицать только совсем упоротый. Или аятолла всея Исторички ЕвС.

Ubivec писал(а) 24.08.2020 :: 18:10:58:
Мы же не про Тихановскую речь ведем, как вы не поймете? Она никто, пустое место. На ее месте мог быть кто угодно другой. Главное кто управляет протестами и будет формировать политику. И вот из этой когорты мы видим сплошь русофобов и пр. деинтеграторов, и ни одного пророссийского.

Покажите и нам их. Я вообще не знаю, кто управляет протестами.

Ubivec писал(а) 24.08.2020 :: 18:10:58:
Э, нет. Русофобию нельзя взять и насадить единомоментно. Должно долго тлеть, как торфяные болота, прежде чем пыхнуть.

Смайл Полностью согласен. 26 лет насаждалась. Не меньше. При молчаливой, а иногда и активной, поддержке с Востока.

Вы думаете эти тараканские истерики про то, как его, несчастного, "наклоняют" в Москве, эти молочнонефтегазовые войны, которые БТ раздувало по кальке с ненавистных вам украинских каналов, проходят бесследно? Или одновременно поддержка преступного режима добавляют любви к России?

Практически вся Беларусь в шоке от того, что творилось в тюрьмах 9-13 августа, а наш "старший брат" отвечает на это поздравлениями палачу-шизофренику. Действительно, кого ж нам винить в русофобии, как не самих себя!

Я так-то минимум на четверть русский, а с учетом татарства - наполовину россиянин. Моя жена родилась в Муроме, если че. Теща в Смоленске. С чего бы это нам разжигать в нас русофобию? А вот как-то разжигается сама по себе. И если я просто ржал с лука-истерик по поводу наклонению его в Москве, то вот после путинских поздравлений и рашатудеек не смешно стало.
Наверх
« Последняя редакция: 25.08.2020 :: 13:11:38 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1003 - 25.08.2020 :: 11:46:39
 
Zealot писал(а) 24.08.2020 :: 19:14:50:
Цитата:
Спасибо вашему карлику и его прикорытникам. Единственные из соседей, которые не осудили мусорской беспредел 9-13 августа. Единственные из соседей, которые поздравили убийцу с очередным переизбранием. Спасибо, (не)братья.


Вот это вот забавно, кстати.

Это ж Литва с Польшей вас газифицировали, ага. Кредиты давали льготные. Это ж вы в ЕС поставляли креветок белорусских.

Ох блин.

А потом спрашиваешь - почему у меня типа русофобия ассоциируется с нелюбовью к Путину.

А как у тебя путинские поздравления смешались с небратьями-то.

Давай уже... к одному берегу как то, я хз.

Так и вижу, аааа, Лукашенко поздравил Путина - ну спасибо тебе, Шакур!

Логика.

А вот так вот и ассоциируется. Вы ж тут накинулись доказывать, что мы уже костры развели и пляшем "Москаляку на гиляку". В упор не видите того, что НА САМОМ ДЕЛЕ происходит в Беларуси. Вот кто-нибудь высказал осуждение, что поздравления обезумевшему психопату, многократно нарушившему законы своей страны, как минимум неуместно? Вот так вот они, ассоциации, и рождаются, Зил. Со всем уважением к тебе лично.

И, кстати, газификация у нас на 3/4 от советских времен. А за кредиты и креветки, так вы со своих правителей и спрашивайте. Лично я против всех этих кредитов, которые идут на резиденции, ледовые дворцы, резиновые пули, свето-шумовые гранаты, зарплаты 100 тыс.ментов, 400 тыс. прикорытников, боинги, коленькины поездки в Эмираты и т.д., и т.п.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Белоруссия
Ответ #1004 - 25.08.2020 :: 12:14:30
 
Ubivec писал(а) 24.08.2020 :: 18:21:47:
На Украине в пылу победы тоже не заметили, как два региона тупо отвалились. Собственно, самая главная опасность это как раз нарастание гражданского конфликта. Куда потом все влезут, хотя или не хотя.

У нас нет таких регионов, что бы Россия их отвалила. Вот вообще никаких предпосылок. Никаких делений на запад и восток, никаких мовных проблем. Даже на Бандеру некого натянуть.
Пару нормальных, честных, правдивых передач по гоств про Лукашенко и его электорат сократиться до 3 процентов.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Белоруссия
Ответ #1005 - 25.08.2020 :: 12:19:03
 
Zealot писал(а) 24.08.2020 :: 12:13:02:
Цитата:
Но вот собирать земли у российских гос мужей многовековой мейнстрим.


О да, конечно, никто в мире не занимается аннексиями, присоединения и и прочими восстановления и попранной справедливости.

Только российские мужи. Да конечно.

На нашем пятачке как бы никто уже таким не занимается. Давно. Кроме России.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1006 - 25.08.2020 :: 12:19:31
 
Владимир В. писал(а) 25.08.2020 :: 11:46:39:
Zealot писал(а) 24.08.2020 :: 19:14:50:
Цитата:
Спасибо вашему карлику и его прикорытникам. Единственные из соседей, которые не осудили мусорской беспредел 9-13 августа. Единственные из соседей, которые поздравили убийцу с очередным переизбранием. Спасибо, (не)братья.


Вот это вот забавно, кстати.

Это ж Литва с Польшей вас газифицировали, ага. Кредиты давали льготные. Это ж вы в ЕС поставляли креветок белорусских.

Ох блин.

А потом спрашиваешь - почему у меня типа русофобия ассоциируется с нелюбовью к Путину.

А как у тебя путинские поздравления смешались с небратьями-то.

Давай уже... к одному берегу как то, я хз.

Так и вижу, аааа, Лукашенко поздравил Путина - ну спасибо тебе, Шакур!

Логика.

А вот так вот и ассоциируется. Вы ж тут накинулись доказывать, что мы уже костры развели и пляшем "Москаляку на гиляку". В упор не видите того, что НА САМОМ ДЕЛЕ происходит в Беларуси. Вот кто-нибудь высказал осуждение, что поздравления обезумевшему психопату, многократно нарушившему законы своей страны, как минимум неуместно? Вот так вот они, ассоциации, и рождаются, Зил. Со всем уважением к тебе лично.

И, кстати, газификация у нас на 3/4 от советских времен. А за кредиты и креветки, так вы со своих правителей и спрашивайте. Лично я против всех этих кредитов, которые идут на резиденции, ледовые дворцы, резиновые пули, свето-шумовые гранаты, зарплаты 100 тыс.ментов, 400 тыс. прикорытников, боинги, коленькины поездки в Эмираты и т.д., и т.п.


Ну посмотри, что я писал по поводу Лукашенко, найди хоть что-то доброе от меня в его адрес ещё ДО того как это стало мейнстримом.

И нет, я не считаю, что вы там скачете.

Но что у вас там национальный уклон пошел в пику трахтаристу - это правда и это видно.

Я просто обольщаться не хочу, что будет как прежде. Нет, не будет.

Это в целом нормально, дрейф стран на запад неизбежен. Но все же немного грустно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1007 - 25.08.2020 :: 12:23:18
 
Amaro Shakur писал(а) 25.08.2020 :: 12:19:03:
Zealot писал(а) 24.08.2020 :: 12:13:02:
Цитата:
Но вот собирать земли у российских гос мужей многовековой мейнстрим.


О да, конечно, никто в мире не занимается аннексиями, присоединения и и прочими восстановления и попранной справедливости.

Только российские мужи. Да конечно.

На нашем пятачке как бы никто уже таким не занимается. Давно. Кроме России.


Давно - это сколько и о каком пятачке речь? Пять лет на площади гектар на два? Смешно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1008 - 25.08.2020 :: 12:25:31
 
Amaro Shakur писал(а) 25.08.2020 :: 12:14:30:
Ubivec писал(а) 24.08.2020 :: 18:21:47:
На Украине в пылу победы тоже не заметили, как два региона тупо отвалились. Собственно, самая главная опасность это как раз нарастание гражданского конфликта. Куда потом все влезут, хотя или не хотя.

У нас нет таких регионов, что бы Россия их отвалила. Вот вообще никаких предпосылок. Никаких делений на запад и восток, никаких мовных проблем. Даже на Бандеру некого натянуть.
Пару нормальных, честных, правдивых передач по гоств про Лукашенко и его электорат сократиться до 3 процентов.


Странный мамкин революционер.

Свергать так завсегда горазд. А как бороться за права собственные - так то только если Россия поддержит.

Бгг.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1009 - 25.08.2020 :: 12:28:04
 
И да - ещё раз да - оказанная услуга ничего не стоит.

Не надо было ничего, ни дворцов, ни арен, ни дорог.

А что Лукашенко брал - так это он брал, с него и спрашивайте.

Да и ещё раз да - Россия должна раз и навсегда сбросить с себя все эти нелепые попытки кому-то помогать.

Именно это нам товарищ Асад скажет в обозримом будущем.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1010 - 25.08.2020 :: 12:30:08
 
И да, потому Кремль и поздравляет Луку - некое подобие благодарности и уступок он может получить только с него. Другой после Луки посоветует нам свои кредиты получать с Коли, например.

И да, это разумно и логично.

Но разумнее было поднимать свою Смоленскую область изначально. Что уж теперь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1011 - 25.08.2020 :: 12:55:20
 
Ярослав Стебко писал(а) 24.08.2020 :: 21:49:13:
А ты её туда положил? Ну вот не фиг трындеть тогда.


Пиши адрес, я ее тебе посылкой вышлю.

EvS писал(а) 24.08.2020 :: 23:59:04:
Втянув щеки объясняю, никаких аномалий тут нет. Ни один закон природы не запрещает, чтобы Тихановская победила на отдельно взятых участках. Приехали светлые пацанчики, раздали бабкам по пачке гречки, ну и пошел народ благодарность выражать.
Кроме того протоколы у вас даже без печатей, оплати мне бумагу и тонер, я тебе на каждую белорусскую душу по 100500 таких понаделаю.


Все ясно. Щеки не втянулись при всех усилиях. Про ситуацию в Беларуси ты реально полный ноль. И кроме фантазий по мотивам российских псевдовыборов не имеешь даже зеленого понятия. Всего лишь очередная хутба.

Богатырев Артур писал(а) 25.08.2020 :: 10:59:31:
Владимир В. писал(а) 25.08.2020 :: 09:44:33:
российское правительство и в Беларуси обосралось, если не смогло даже в полувассальном государстве подготовить пророссийскую политическую элиту.

Беда в том, что нынче белорусов убеждают что РБ - "полувассальное государство России". На самом деле это не так. Может стать так, но сегодня это не так.
Я за свержение Лукашенки, но против белорусского национализма, это погубит Белоруссию.


Это как раз понятно. Один вопрос - а беларуский/белорусский национализм не может быть пророссийским, к примеру?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1012 - 25.08.2020 :: 12:57:14
 
Zealot писал(а) 25.08.2020 :: 12:19:31:
Ну посмотри, что я писал по поводу Лукашенко, найди хоть что-то доброе от меня в его адрес ещё ДО того как это стало мейнстримом.

И нет, я не считаю, что вы там скачете.

Но что у вас там национальный уклон пошел в пику трахтаристу - это правда и это видно.

Я просто обольщаться не хочу, что будет как прежде. Нет, не будет.

Это в целом нормально, дрейф стран на запад неизбежен. Но все же немного грустно.

От тебя другого не ожидал. Мы с тобой всегда понимали друг друга.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1013 - 25.08.2020 :: 13:06:20
 
Zealot писал(а) 25.08.2020 :: 12:28:04:
А что Лукашенко брал - так это он брал, с него и спрашивайте.

Пытаемся. Вон уже даже байстрюка своего в натовскую форму нарядил и калаш выдал. Не охота спижженное добро возвращать.

Беда только, что за все его ништяки платить придется мне и моим детям. Витюша и Димон на боинге в Эмираты быстро сдрыснут при любом раскладе - или скинем мы таракана, или он загнется через N лет. Напижженное добро туда годами вывозилось. Коленька своей башкой ответит за преступления папаши, ибо дитя неразумное. А долги платить все одно нам.

Zealot писал(а) 25.08.2020 :: 12:28:04:
Да и ещё раз да - Россия должна раз и навсегда сбросить с себя все эти нелепые попытки кому-то помогать.

Твои слова, да сам-знаешь-кому в уши.

Zealot писал(а) 25.08.2020 :: 12:30:08:
И да, потому Кремль и поздравляет Луку - некое подобие благодарности и уступок он может получить только с него. Другой после Луки посоветует нам свои кредиты получать с Коли, например.

И да, это разумно и логично.

Но разумнее было поднимать свою Смоленскую область изначально. Что уж теперь.

Опять мы с тобой на одной позиции.

И вопрос, (не к тебе, а ко всем) - почему сегодняшнюю нашу ситуацию сравнивают с Украиной, а не с Арменией, например? Как раз ситуация с Арменией, на мой взгляд аборигена, ближе к нашим событиям. Разве что у них не было такого шизофреника у власти.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1014 - 25.08.2020 :: 13:22:36
 
Ubivec писал(а) 25.08.2020 :: 06:11:59:
Насколько я понял Владека, то он пытается донести, что Луку надо убирать любой ценой. Вот прям любой. Ибо задрал. То, что цена может оказаться неподъемной для страны, сейчас особо никого не заботит. Тем более есть знаменитый русский беларуский "авось". А вдруг будет как в Ю. Корее?


Практически точно. Одно дополнение - цена уже неподъемная.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Белоруссия
Ответ #1015 - 25.08.2020 :: 13:53:12
 
Владимир В. писал(а) 25.08.2020 :: 11:12:55:
ациональный беларуский флаг. Флаг первого в истории независимого беларуского государства

ВКЛ что ли? Ок, а его смысл то в чем - протипоставление Лукашенке или что?
Не ходят же на митингах в РФ под флагами например Российской Империи.

Владимир В. писал(а) 25.08.2020 :: 11:12:55:
А какая угроза русскому языку в Беларуси? Объясните это мне, русскоязычному гражданину Беларуси.

Сейчас - никакой. И также казалось на Украине в 2014 году.
Смотрим что сегодня на Украине? Согласно закона о язвке, на русском даже запрещено общаться на работе, издавать СМИ и книги, использовать в документах. История "смены" языков в разных странах говорит, что так и делают вытеснение языка - уменьшая область его применения и насильно ограничивая.
Например таким образом были "вычищены" норвежский и греческий языки (имевшие в свое время де-факто 2 совершенно разных диалекта). Великие французы де-факто так же уничтожили на территории страны аквитанский и эльзасский языки в 20 веке. Аналогично прошла "итальянизация" тирольцев. Или "шведизация" саамов в Швеции.
И вы знаете, как то "само собой" через 1-2 поколеения люди перестают общаться, или сильно уменьшают общение на "запрещенном" языке.

Владимир В. писал(а) 25.08.2020 :: 11:12:55:
И чё? В чем проблема гражданину Украины посмотреть фильм на украинском?

А в чем проблема украинцу (по национальности) для которого русский - родной язык, или он двуязычен, посмотреть фильм на родном языке? Ах проблема... ах нельзя... ну ну...
А ведь именно "латвинизация" предполагает отказ по возможности по максиму от русского языка. Ибо русский станет признаком принадлежности к "России и Путину".
Подобным способом были "болгаризированы" или выселены турки в Болгарии, даже те этничесекие болгары, которые прекрасно знали турецкий. Говоришь на турецком? Ах ты сцука, враг! Вали или говори только на болгарском. А так, проблем нет.


Владимир В. писал(а) 25.08.2020 :: 11:12:55:
Вот в Израиле "на четверть бывший наш народ", а государственный - иврит. Вас это беспокоит? В США кого только нет, а государственный - английский. Не слышал протестов от Испании.

Меня эти страны не беспокоят по ОЧЕНЬ простой причине: в них абсолютно свободно разрешено издавать СМИ, телеканалы и книги, вести культурную и любую иную деятельность на родном языке. В Израиле кстати на русском дублируется львиная часть изданий и даже госдокументов,. В США кстати на минутку, испанский язык обязателен для изучения во многих школах западных штатов, а кое-где на нем заставляют даже экзамены сдавать.
Т.е. родные языки там защищены мощью закона. Именно защищены.

Владимир В. писал(а) 25.08.2020 :: 11:12:55:
А вообще, если гражданина России незаконно похищают, лишают свободы, издеваются на протяжении нескольких дней, то МИД России должен чего-то ждать?

Так никто не знал что ее похитили. Более того, в общем случае это было трудно даже представить в Белоруссии. Сама девушка и та пишет что это какой то шок 80 уровня был.
Как будто ее посреди Калуги или Саратова обьявили чеченским террористом.

Владимир В. писал(а) 25.08.2020 :: 11:12:55:
Вильнюс тоже наш!!! #вильнонаш

А что с литовцами делать будем? Чемодан-вокзал-Каунас?

Amaro Shakur писал(а) 25.08.2020 :: 12:14:30:
Никаких делений на запад и восток, никаких мовных проблем.

Да дай таким как ты волю - быстро сделаете. Как на Украине гражданскую войну начали.
Помнишь у А.Толстого?
"На перевернутой гнилой лодке сидел Говядин... Мочальные волосы мокры от пота. Глаза, совсем белые, точками зрачков глядели на солнечную реку.... Доктор не договорил, увидев в руках Говядина дубовый кол с прилипшей кровью и волосами. Говядин прошипел шерстяным голосом, беззвучно:
– Вон еще один плывет…
Он вяло слез с лодки и подошел к самой воде, глядя на стриженую голову, медленно плывущую наискосок течения. Человек пять парней с кольями подошло к Говядину..."
Угадай, будешь ты в реке или на берегу у реки?  Подмигивание

Владимир В. писал(а) 25.08.2020 :: 12:55:20:
Это как раз понятно. Один вопрос - а беларуский/белорусский национализм не может быть пророссийским, к примеру?

К сожалению, боюсь что нет. Всех повернут в светлый поход прямо в широкие объятия ЕС, где кисельные берега.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1016 - 25.08.2020 :: 13:56:55
 
Богатырев Артур писал(а) 25.08.2020 :: 13:53:12:
ВКЛ что ли? Ок, а его смысл то в чем - протипоставление Лукашенке или что?

Нет. Того самого, что в 1991-м образовалось.

Богатырев Артур писал(а) 25.08.2020 :: 13:53:12:
Не ходят же на митингах в РФ под флагами например Российской Империи.

Почему? Ходят.

А смысл его в том, что это беларуский флаг. Больше никаких смыслов. Это только таракан себя противопоставляет этому флагу. Почему - непонятно
Наверх
 

1041964298.jpg (94 KB | 21 )
1041964298.jpg

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1017 - 25.08.2020 :: 14:10:44
 
Любой национализм суть архаика, рубаха с петухами и колхоз.

И используется как ударная сила крупного капитала.

Национализм может быть только гражданским, имперским, если угодно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1018 - 25.08.2020 :: 14:20:33
 
Богатырев Артур писал(а) 25.08.2020 :: 13:53:12:
Сейчас - никакой. И также казалось на Украине в 2014 году.
Смотрим что сегодня на Украине? Согласно закона о язвке, на русском даже запрещено общаться на работе, издавать СМИ и книги, использовать в документах. История "смены" языков в разных странах говорит, что так и делают вытеснение языка - уменьшая область его применения и насильно ограничивая.
Например таким образом были "вычищены" норвежский и греческий языки (имевшие в свое время де-факто 2 совершенно разных диалекта). Великие французы де-факто так же уничтожили на территории страны аквитанский и эльзасский языки в 20 веке. Аналогично прошла "итальянизация" тирольцев. Или "шведизация" саамов в Швеции.
И вы знаете, как то "само собой" через 1-2 поколеения люди перестают общаться, или сильно уменьшают общение на "запрещенном" языке.


Ну и что? Мне вообще дела нет на каком языке будет говорить мой внук. Он от этого перестанет быть человеком? Или что?

Честное слово, не понимаю - в чем проблема с русским языком?

Богатырев Артур писал(а) 25.08.2020 :: 13:53:12:
А в чем проблема украинцу (по национальности) для которого русский - родной язык, или он двуязычен, посмотреть фильм на родном языке? Ах проблема... ах нельзя... ну ну...

Никакой проблемы. Для этого есть куча способов:
а) интернет
б) ДВД-диски
в) спутниковое телевидение
и т.д.

Богатырев Артур писал(а) 25.08.2020 :: 13:53:12:
А ведь именно "латвинизация"

"Латвинизация" - цэ шо?

Богатырев Артур писал(а) 25.08.2020 :: 13:53:12:
Подобным способом были "болгаризированы" или выселены турки в Болгарии, даже те этничесекие болгары, которые прекрасно знали турецкий. Говоришь на турецком? Ах ты сцука, враг! Вали или говори только на болгарском. А так, проблем нет.

Я на Украине свободно разговариваю на русском. Никаких проблем. Даже во Львове и Луцке. Хотя чаще предпочитаю беларуский (как и в Польше). По причине его большей понятности для украинцев и поляков.

Богатырев Артур писал(а) 25.08.2020 :: 13:53:12:
Так никто не знал что ее похитили. Более того, в общем случае это было трудно даже представить в Белоруссии. Сама девушка и та пишет что это какой то шок 80 уровня был.
Как будто ее посреди Калуги или Саратова обьявили чеченским террористом.

Так почему молчит российский МИД? Почему жевал сопли по поводу 33-х богатырей?
Боится, что беларуские креветки и авокадо перестанут к российскому столу поставляться?

Богатырев Артур писал(а) 25.08.2020 :: 13:53:12:
А что с литовцами делать будем? Чемодан-вокзал-Каунас?

Мы им запретим думать на литовском языке. И Каунас вообще-то - это Ковно, тоже беларуский город. #ковнонаш

Богатырев Артур писал(а) 25.08.2020 :: 13:53:12:
К сожалению, боюсь что нет. Всех повернут в светлый поход прямо в широкие объятия ЕС, где кисельные берега.

Опять провал внешней политики РФ - за 26 лет наибольшего благоприятствования не смогли создать пророссийскую прослойку.

Напоминает ситуацию с Саддамом, когда его КПСС раскармливала, а он коммунистов у себя в Ираке вешал.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1019 - 25.08.2020 :: 14:26:58
 
Zealot писал(а) 25.08.2020 :: 14:10:44:
Любой национализм суть архаика, рубаха с петухами и колхоз.

И используется как ударная сила крупного капитала.

Национализм может быть только гражданским, имперским, если угодно.


Не разбираюсь я в нем. Мое политическое кредо - ВСЕГДА!!!

Ситуация такая: при всей своей риторике, сам Лукашеску - русофоб. Пророссийские силы сосредоточены в обоих лагерях - протараканском и антитараканском. Поддерживая один из лагерей (заебатек), Россия отталкивает от себя вторую часть. И не приобретает ничего. Ибо заебатьки - это аморфная подневольная масса, для которых поездка в райцентр - это сродни полету на Луну. Плюс часть ментов и прикорытников.

Вот такой винегрет. И небольшой вопрос, кого Путину выгодней поддерживать. Особенно с учетом, что агрофюреру уже 66.
Наверх
« Последняя редакция: 25.08.2020 :: 14:35:40 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 ... 49 50 51 52 53 ... 101
Печать