Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 1181 1182 1183 1184 1185 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 549378 раз)
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23640 - 28.02.2020 :: 11:55:12
 
Богатырев Артур писал(а) 28.02.2020 :: 11:42:28:
Полигон - это просто земля. Администрация полигона - это чье-то подразделение.

Вы не понимаете. Геодезический полигон - это не площадной объект. Это набор точек с известными координатами. И при аккредитации нужен не юридический адрес администрации, а юридический адрес местонахождения объекта.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #23641 - 28.02.2020 :: 14:02:24
 
Rambo писал(а) 28.02.2020 :: 11:55:12:
Это набор точек с известными координатами. И при аккредитации нужен не юридический адрес администрации, а юридический адрес местонахождения объекта.

У объектов не бывает юридических адресов по определению такового и потому его просто не могут требовать.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23642 - 28.02.2020 :: 14:08:54
 
Богатырев Артур писал(а) 28.02.2020 :: 14:02:24:
У объектов не бывает юридических адресов по определению такового и потому его просто не могут требовать.

Могут и требуют, ибо нынче это называется "Юридический адрес проведения хозяйственной деятельности". Вот такой вот дикий выверт нашей бюрократической машины.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23643 - 01.03.2020 :: 06:51:19
 
Моя команда супергероев.
Наверх
 

Snimok_028.JPG (34 KB | 74 )
Snimok_028.JPG

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23644 - 01.03.2020 :: 17:48:46
 
Zealot писал(а) 01.03.2020 :: 06:51:19:
Моя команда супергероев.


Кагал в сборе.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23645 - 02.03.2020 :: 09:53:06
 
Zealot писал(а) 27.02.2020 :: 20:21:30:
Ну да, эти страны куда лучше КНДР или Венесуэлы живут, у тебя сомнения есть?

А вот последняя страна при чём тут? Это такой же капитализм и по хрену как там у них это обзывается.
Если за уровень жизни поговорить так хочется, давай сравним город с селом, ты не видел заброшенные сёла? Я видел.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23646 - 02.03.2020 :: 10:10:58
 
Zealot писал(а) 27.02.2020 :: 20:28:07:
Ярослав, ты машину когда менял в последний раз.

Зилот, а с чего ты решил что мне машина нужна в принципе? Давай иначе вопрос поставим, немец может себе позволить мыть ботинки в питьевой воде?
Zealot писал(а) 27.02.2020 :: 20:28:07:
Советский космонавт на Луне был?

А Луной космическая гонка заканчивается что ли? Тут тебе ещё повезло, я убеждён что американцы там были, а есть те кто считает обратное, мне даже в пример приводили создание КАМАЗа как взятки.
Zealot писал(а) 27.02.2020 :: 20:33:30:
В этом году они только отхаркиваться смогут точно.

Я бы не сказал. Китай корабли лепит как горячие пирожки. Можно сколько угодно издеваться над качеством но у них эти корабли есть и они строятся постоянно а мы выше фрегата ничё построить не в состоянии.
Ты вот за КНДР говорил, а тут КНР, да, там полно форм капитализма, ну так партия всем рулит, затянулся НЭП. А кто его сроки в принципе оговаривал?
Zealot писал(а) 27.02.2020 :: 20:34:36:
А социализм на что способен, скажи?

Скажу, выиграть самую жестокую в мире войну. Ты улавливаешь в  юбилей что ни чью долю такое выпадало, что выпало на долю нашей страны? Зилот, и ты и я - потомки выживших, не понятно что нас пришли тогда убивать?
Тебе там в Сибири это плохо понятно а у нас регион был оккупирован и все прелести оккупации я знаю от непосредственных очевидцев.
Zealot писал(а) 27.02.2020 :: 20:34:36:
На 70 лет и потом привет

голландцы 72 года бились и то только пол страны отбили за капитализм
Вопрос не в том что лучше а вопрос в том что есть частное присвоение результатов труда больших коллективов, вот и всё.
Чтобы на пальцах тебе это объяснить, ну вот ты знаешь наверняка каких-то там бездельников алкашей, которые сидят на матушкиной пенсии.
Я таких знаю несколько, один в том году правда помер, 49 лет, бугай на каком пахать можно. Иду как-то а он мне: чё такой невесёлый, ну я ответил что зашился с работы иду, а он мне, бездельник: скажи что немножко устал.
Я взвился, говорю я на работу топаю ты уже бухаешь и с работы а ты ещё бухаешь. Так вот я к чему - согласен что это паразиты? Ну а чем принципиально твои капиталисты то отличаются? Так же ни хрена не делают и права качают.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23647 - 02.03.2020 :: 10:28:45
 
Rambo писал(а) 27.02.2020 :: 20:43:55:
Нет Макс. Китай для США - это все! Абсолютно все. Ибо стоит только Китаю национализировать все размещенные на его территории производства и Штатам наступит амбец, быстрый и неотвратимый.

Тут не совсем так, и как бы не показалось странным, Китай примерно так же уязвим как в своё время была уязвима РИ - это экспортно ориентированная страна. Если китайцы чё-то не продадут, то кто-то немного недоест.
Evgen11 писал(а) 27.02.2020 :: 20:48:36:
Откуда мне знать.

А вы на слово поверьте, и не верьте, мне в принципе по фигу. Я бы вам про взятки бы сказал сейчас куда они идут и по каким каналам, да не могу вот так публично.
Evgen11 писал(а) 27.02.2020 :: 20:48:36:
Обязательно.

Ну вы и стучитесь, там было моё рабочее место завскладом небольшой фирмы вообще-то, я не в кабинет к директору заходил.
Evgen11 писал(а) 27.02.2020 :: 20:48:36:
В вашем понимании-да.

Что в моём понимании? Купить квартиру - это 2,5 млн, ну расскажете как купить? Мне жутко интересно.
Evgen11 писал(а) 27.02.2020 :: 20:48:36:
А вы сравните с социализмом. Но не поймете,  УССР, то в правильной категории снабжения была.

Евген, это тут вообще не при чём. Что выделялось, а я в УССР прожил первые свои 13 лет. ну вот к примеру у моего детсадовского друга во дворе, там пацан потом умер, была немецкая игрушечная железная дорога.
Ну впаять мне вы можете то что я колбасу видел и не считал деликатесом, но колбасе жизнь что ли заканчивается?
Я безо всякого учёта снабжения пацаном сказать где побывал? Ленинград, Москва, Шуя, Суздаль, Плёс, Палех, Иваново, Минск, ЛЬвов, Брест, Псков. И я не всё перечислил и кое-где был дважды.
Сколько у меня ушло на Питер сейчас вам не скажу, но это всего лишь второе путешествие с женой, которое я себе мог позволить
Evgen11 писал(а) 27.02.2020 :: 20:48:36:
Из ваших постов и ситуации на Украине и ее неминуемой деградации.

Дружище, Россия туда же идёт. У Украины только одного нет, государственной идеи, а у России она есть? Подмигивание
Evgen11 писал(а) 27.02.2020 :: 20:48:36:
Не совсем.

Совсем прав, великдержавный шовигизм. Знаете как задолбали туристы, они по доброму конечно, но рассказывающие: у вас всё наладится. Япона мать у нас чё разладилось? Вы свои школы экскурсоводов на фон Москвы и Питера выведите для начала. У меня жена была в Сочи с дочкой, так дочка, на тот момент 9 лет а она со мной и с женой по экскурсиям поездила. офигевала от ошибок тёти.
Ладно, это моя стезя тут вы не знаете, связь, ну это просто полный вперёд. У нас МТС расшифровывают как местами телефонная связь.
Но это всё мелочи, меня достали ослы, которые рассказывают что моего народа нет - это признак великодержавного шовинизма.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23648 - 02.03.2020 :: 10:45:40
 
Богатырев Артур писал(а) 28.02.2020 :: 09:10:46:
Это тоже отмазка. Социализм предполагает еще более жесткую законопослужшность. А то махать револьвером и взятки давать - это не социализм.

Махать револьвером если не готов из него стрелять верх идиотизма и даже если готов то зачем размахивать?
А законопослушность, да, конечно, правда на предмет жесткости я бы поспорил, закон всегда суров, латинскую пословицу помните?
Вот вы говорили про безопасность, вот стоит охранник в школе, он защитит моих детей от росляковых? У нас к слову там же в Керчи не так давно повязали двух его последователей.
А давайте, Артур, зададимся вопросом а какая среда обитания делает людей росляковыми?
Вопрос тут даже не в оружии, вон в Германии чувак просто с ножом набросился и там же на автомобиле давай давить. В бандитские времена я к примеру с отвёрткой ходил, её тоже можно засандалить не слабо.
Так вот знаете чем охранка царская начала и закончила? Не имея возможность свалить почву, а тогда был феодализм, система стала играть за себя, этот философский вопрос называется отчуждением.
Ну вот приходит работать умный жандарм а там не тупицы сидели. Жалование у него маленькое да и денег всегда хочется по больше и продвижения по службе. А потом появляются Азефы, даже Дегаев будет по круче. Т.е. частная система по факту занимается развалом общей. Медальки ведь нужны премии там?
Вот вы лично положа руку на сердце уверены что ни один офицер конторы не причастен ко всяким таким выродкам? Я вас за нонешнюю не скажу по ряду причин, могу за бывшую, украинскую контору. Так вот та контора крышевала гробокопателей, с чего вы решили что эта не сделает то же самое - это, ежели не поняли. чёрная археология. Можно же прозвенеть грунт и найти цаски и потом их продать.
Так и сросляковыми, их можно создать а потом раскрыть и звёздочки полетят на погоны и премия и орден и всё такое.
Вы, Артур, явно этого недопонимаете. Вот есть у вас дрель, она дрелю останется, перфоратор - перфоратором, фреза - фрезой. А вот с такими инструментами как полиция, контора, чопы там всякие - там совсем другая кухня.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23649 - 02.03.2020 :: 11:12:43
 
Богатырев Артур писал(а) 28.02.2020 :: 09:10:46:
От аварий. Вы не понимаете сути. Закон может быть туп и глуп, но он закон. Не желаете соблюдать закон - отвечайте за его нарушение или меняйте закон. Нет третьего пути. Или как минимум НЕ жалуйтесь что вас кто то наказывает.

Я на аварии знаете сколько насмотрелся? Лучше вам не знать. Так вот, Артур, ремни, мигалки для лдетских групп - это всё стоит денег, каждая бумажка - это чья-то чиновничья заслуга а вы думаете чиновник болеет за безопасность? Да ему класть на неё.
И из-за того что какое-то чмо хочет заработать и использует коррупционные средства, а тут мне кто-то давеча втыкал за взятки да? Так вот хочет заработать на ремнях, тахографах, мигалках, принимают законы, положения и тому подобное а вы мне начинаете рассказывать что мне надо бодаться чтобы это всё отменить? Поверьте, офигеть как бодаемся.
Богатырев Артур писал(а) 28.02.2020 :: 09:10:46:
Именно. Факт взятки и есть нарушгение правил, даже если она дается чтобы исполнить закон.

Это красиво звучит, а по факту расскажите про того же Захарченко?
Богатырев Артур писал(а) 28.02.2020 :: 09:10:46:
Так и не даю. Вот лучше пострадаю, но не дам.

Если вы автолюбитель, да. А по факту, вот уже при России у меня отчим умирал, мама скорую помощь вызывала часто, не дать? Им денег не надо не? За что вы пострадаете?
Или я купил кухню, не оплатил подъём, дал мужику напрямую, там столешница в лифт не влезала, ну мы с ним пешком подняли. Вы мне расскажете что это нарушение? Ну так заодно расскажите а почему если бы я официально оплатил, то на этом бы заработала его контора?
Богатырев Артур писал(а) 28.02.2020 :: 09:10:46:
Конечно нет. Что плохого в том что автобус должен быть новым?

А что плохого, ежели он качественнее нового? Техсостояние проверить не, не выходит?
Богатырев Артур писал(а) 28.02.2020 :: 09:10:46:
И правильно сделают. Вы же им предлаагаете на старом автобусе ехать и возмущаетесь.

Мы на ПАЗах не ездим от слова вообще, вы новые ПАЗы посмотрите для начала чтобы глупости не говорить. Сыпятся, твари. ПАЗ. новый, вы дурь редкую сказали, это вам не старая сетра или ванхул.
Богатырев Артур писал(а) 28.02.2020 :: 09:10:46:
Вы отвечаете не на  вопрос, который был задан.

Вы бы тогда его повторили.
Богатырев Артур писал(а) 28.02.2020 :: 09:10:46:
Вам просто с украинским прошлым трудно понять что такое - когда коррупция высокая, но ее все таки можно обходить.

Вы мне сейчас байки рассказываете. Могу рассказать, у нас один высокопоставленный гаишник прошлым летом по Ай-Петри бегал, его на телефон засняли, думал что не узнает. Так вот на ту гору можно попасть или на канатной дороге или на машине.
Вы мне внятно можете рассказать что если туда нормально поднимается автобус на 30 мест, по какой причине ему нельзя подниматься?
А туда в основном ездят спринтера и ЛТ на 18-20 мест и им нельзя с хрена ли? Там дорога, там асфальт.
Богатырев Артур писал(а) 28.02.2020 :: 09:10:46:
Слушайте, а если вы станете хозяином фирмы - вы тут же станете тоже сволочью? Серьезно.

А я сказал что все они сволочи? Так вот, Артур, я один из хозяев фирмы. нас трое, и нанимая работника вы думаете я не в курсе что его эксплуатирую?
Богатырев Артур писал(а) 28.02.2020 :: 09:10:46:
Если вас это напрягет

Вас не напрягает зачем это трангспортной инспекции?
Богатырев Артур писал(а) 28.02.2020 :: 09:10:46:
Тут другое - у них же была законная причина вас оштрафовать? Да или нет?

Да, а донести новый закон наверное не судьба и на фиг он нужен.
Откровенно говоря там сразу было два залёта, потому на штраф и нарвались, так предупреждают, но есть же рассылка по тырнету Правда при одном случае, моём, развели водилу а повесили на меня, можно было список предоставить.
Богатырев Артур писал(а) 28.02.2020 :: 09:10:46:
Вы поленились печатнуть их?

Вас ничё не смущает? Выложите номер своего телефона тогда здесь.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #23650 - 02.03.2020 :: 12:00:33
 
Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 10:45:40:
Вот вы говорили про безопасность, вот стоит охранник в школе, он защитит моих детей от росляковых?

Это основание начать самоуправство?

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 10:45:40:
зададимся вопросом а какая среда обитания делает людей росляковыми?

Мне все равно. Среду то формируем мы с вами, Ярослав.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 10:45:40:
Вы, Артур, явно этого недопонимаете.

Я гораздо проще понимаю - никто не хочет "форммровать" среду.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 11:12:43:
Так вот, Артур, ремни, мигалки для лдетских групп - это всё стоит денег, каждая бумажка - это чья-то чиновничья заслуга а вы думаете чиновник болеет за безопасность? Д

Еще раз - при чем тут чиновники, причем тут денги? Вы ищете оправданий тому чтобы не соблюдать правил безопасности?
Я напомню - аптечки, ремни и подушки безопастности - "никому не нужны" ровно до первой аварии, но их изобретение - вовсе не выдумки проклятых капиталистов.
Мне все равно кто их придумал. Мне все равно сколько они стоят. мне даже все равно что цены на них завышены. Если у меня нет денег их купить - я просто не поеду.
Мне неохота смотреть на детский трупик, вот и все, Ярослав.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 11:12:43:
Это красиво звучит, а по факту расскажите про того же Захарченко?

Если Захарченко берет взятки - это вам дает право делать как Захарченко?
Ярослав, это же детсад. Задача государства - бороться с преступностью, но если Ярославы и Артуры будут ее распространять, мотивируя что "государство плохо борется" - значит им нужно бороться с нами.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 11:12:43:
Так вот хочет заработать на ремнях, тахографах, мигалках, принимают законы, положения и тому подобное а вы мне начинаете рассказывать что мне надо бодаться чтобы это всё отменить?

1. Я вас расстрою - да, на средствах безопастности зарабатывают и это нормально.
2. Боритесь, но исполняйте закон.
3. Если вам не нравятся цены на эти средства - делайте их сами.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 11:12:43:
мама скорую помощь вызывала часто, не дать? Им денег не надо не?

За вызов - нет. У меня "благополучно" умирал отец, но я что то не дал скорой просто за то, что она приехала (да никто и не просил). Что, они без взятки сказали - "не, не повезем"?
Я денег дал реаниматолагам за то что они бабушку моей жены реально пытались час спасти, хотя формально минут 15 обязаны парится, но парень-врач молодой был, сказал что из принципа будет до конца бится, провозился час (увы, неудачно). Так я не за работу дал, а за его старание, как бы дико это не звучало.
Взятка - это когда платят за то, что ты и так обязан сделать.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 11:12:43:
что плохого, ежели он качественнее нового? Техсостояние проверить не, не выходит?

Вот и докажите что он качественнее. Станьте млять политиком, измените правила и т.п.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 11:12:43:
Мы на ПАЗах не ездим от слова вообще, вы новые ПАЗы посмотрите для начала чтобы глупости не говорить.

У вас свет на Пазах сошелся? Вы наверное другой марки не знаете?

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 11:12:43:
Сыпятся, твари. П

Да и бог с ними. Автобусов много. Да да - "дорого, почему я должен платить". просто потому что должны. Иначе вы не вписываетесь в рынок.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 11:12:43:
вном ездят спринтера и ЛТ на 18-20 мест и им нельзя с хрена ли? Там дорога, там асфальт.

Я не понял смысла вашего пассажа. Вы опять аппелируете что у вас есть право не соблюдать правид, потому что Вася их не соблюдает.
Вот вы там засняли гаишника. И что вы сделали с видео? Спорим - ничего?

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 11:12:43:
А я сказал что все они сволочи?

Вообще то вы - пписали что все хозяева одинаковы. Разве нет?

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 11:12:43:
и нанимая работника вы думаете я не в курсе что его эксплуатирую?

Вообще то для 90% людей при социализме или капитализме совершенно все равно на кого они работают - они получают зарплату, т.е. они наемные работники. Единственной их мотивацией в общем случае является материальная, и незначительно - моральная. Можно добится высокой моральной мотивации (добром или злом), но не в постоянном режиме.
С точки зрения эксплуатации - при социализме государство точно также присваивает результаты моего труда. Разница только в том, что в теории при социализме происходит более справедливое в дальнейшем распределение этих наработанных мною благ. К сождалению, пока это не удалось реалтизовать в полном объмеме. Однако повторюсь, и советский рабочий и сегоднящний - оба эксплуатируются. Было немало попыток изменить это (причем и в рамках социализме и в рамках капитализме), но все эксперименты в целом ни к чему не привели.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 11:12:43:
Вас не напрягает зачем это трангспортной инспекции?

Я открою вам один секрет - множество процессов в крупных структурах и государствах не "зачем", а "потому что". Не пытайте найти в них смысла.
Ну примерно как анкеты и характеристики при СССР - они на самом деле нах...й никому не нужны были с практической точки зрения. Но ничего, писали же "беспощаден к врагам Рейха и т.п."?

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 11:12:43:
а, а донести новый закон наверное не судьба и на фиг он нужен.

Закон опубликован, значит вы его знаете. Незнание не освобождает от отвественности.
Факт того что протокол оформили без вас - другой вопрос.  Но вы смирились.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 11:12:43:
моём, развели водилу а повесили на меня, можно было список предоставить.

А тут ваш прокол, остались на месте.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 11:12:43:
ас ничё не смущает? Выложите номер своего телефона тогда здесь.

Да легко, но зачем он вам? Вот реально? Я свой номер много раз оставлял в туравтобусах.
Номера родителей у учителя много раз есть и никто не напрягается, они ж в Вапсапах и Вайберах вечно пишутся по школьным делам.
Что за детские отмазки что кто то боится свой номер оставить?
Сегодня номера вы "засветлили" раз стопятьсот в любых банках, во всех магазинах где брали дисконтные карты, в школе, в организации, в коллегах и т.п.
Что меня должно смущать в факте, что кто то мой номер знает - дядя, который везет  моего ребенка в тур? Да я сам заставвлю его свой номер записать! Реально не пойму
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23651 - 02.03.2020 :: 15:13:13
 
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 12:00:33:
Это основание начать самоуправство?

Артур, а почему росляковых не было в моём детстве? Блин, вы извините но вам такая простая мысль тяжко заходит?
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 12:00:33:
Среду то формируем мы с вами, Ярослав.

Хренушки, мы к ней адаптируемся а формирует её правящий класс.
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 12:00:33:
Еще раз - при чем тут чиновники, причем тут денги? Вы ищете оправданий тому чтобы не соблюдать правил безопасности?

Безопасности кого? Вы тут бились за новые ПАзики не понимая что я за них речь вел, расскажите как их подают людям с щелями в два пальца? Это новые автобусы. Может давайте не по суконному общаться а по честному?
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 12:00:33:
Я напомню - аптечки, ремни и подушки безопастности - "никому не нужны" ровно до первой аварии

Я вам повторяю, что это до одного места. На моей памяти три автобуса слетели в обрыв., как вы думаете, там ремни сильно помогают а я говорил об их качестве?
Вы понимаете что автобус весит мест так 30 тонн 13? А плюс пассажиры, ещё пару тонн?
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 12:00:33:
Мне неохота смотреть на детский трупик, вот и все, Ярослав.

А всё дество так прокатался и детских трупиков не видел. Может ежели существуют правила, то они должны быть для всех?
Давайте кино с Марой Багдасарян снова всопмним, ага? Она одна такая без башни? Давайте тогда ловить и штрафовать пешеходов, скажете кто этим занимается? У нас года 4 назад самосвал лёг на бок у остановки Лозове-3, можете проверить, чтобы этого дебила не убить
Вы видать не въехали в то, что я вам сказал про дистанцирование.
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 12:00:33:
Если Захарченко берет взятки - это вам дает право делать как Захарченко?

А почему с Захарченок не присел его начальник и его подчинённые? Вам не кажется что это тупое сведение счётов?
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 12:00:33:
Задача государства - бороться с преступностью

Ага, а продуцировать её - это тоже такая задача государства? Вы мне внятно можете рассказать как мы жили без заборов и видеокамер?
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 12:00:33:
1. Я вас расстрою - да, на средствах безопастности зарабатывают и это нормально.

Это лоббизм. Не нормально когда на этом делают гешефт.
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 12:00:33:
2. Боритесь, но исполняйте закон.
3. Если вам не нравятся цены на эти средства - делайте их сами.

Вы смешной. Не хочу вас обидеть хотя получилось по ходу. Но извините, вы гоните наивняк, детали в дичке ежели вам интересно.
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 12:00:33:
Взятка - это когда платят за то, что ты и так обязан сделать.

Не, Артур. Взятка как и любая коррупция рождается от того что вот у коррупционера есть возможности а тебя нет.
Вот ты хочешь что-то даже хорошее сделать но речь как обычно о деньгах, ну вот тебе нужно разрешение не так ли?
А если взглянуть на узаконеную коррупцию?
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 12:00:33:
Вот и докажите что он качественнее.

А вы расскажите как, мне жутко интересно. На хер тогда техосмотры? тот же автобус занимается перевозками, что вы блин несёте, извините.
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 12:00:33:
Станьте млять политиком, измените правила и т.п.

Да? в ГД пойду вот депутатом, точно выберут и там буду лоббировать свои интересы.
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 12:00:33:
Вообще то для 90% людей при социализме или капитализме совершенно все равно на кого они работают

Вообще-то вам так кажется.
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 12:00:33:
Вы опять аппелируете что у вас есть право не соблюдать правид, потому что Вася их не соблюдает.

Мне приходится, это удоргожает поездку, вы понимаете не?
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 12:00:33:
Вообще то вы - пписали что все хозяева одинаковы. Разве нет?

А там есть у них жёны.
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 12:00:33:
С точки зрения эксплуатации - при социализме государство точно также присваивает результаты моего труда.

Не также. Не дай бог но кто ваш близкий заболел. Вас сумма лечения не колышет от слова вообще. Вот то что в общую копилку при социализме вкладывается, идёт на всех.
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 12:00:33:
Иначе вы не вписываетесь в рынок.

А есди вы не впишитесь в рынок как вы голосить будете? Ну не вы ваши дети, внуки?
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 12:00:33:
И что вы сделали с видео? Спорим - ничего?

А  я там не был. Не моя проблема вообще. Вас борзость чинуш не смущает?
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 12:00:33:
Не пытайте найти в них смысла.

Офигенный ответ.
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 12:00:33:
Ну примерно как анкеты и характеристики при СССР - они на самом деле нах...й никому не нужны были с практической точки зрения. Но ничего, писали же "беспощаден к врагам Рейха и т.п."?

Ну щаз?
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 12:00:33:
Закон опубликован, значит вы его знаете. Незнание не освобождает от отвественности.
Факт того что протокол оформили без вас - другой вопрос.  Но вы смирились.

Ну не находите что эио разводка не?
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 12:00:33:
А тут ваш прокол, остались на месте.

Я не мешаю водителям и за что его чпокают я был не в курсе Давайте не дурить а?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23652 - 02.03.2020 :: 15:46:32
 
Цитата:
вам повторяю, что это до одного места. На моей памяти три автобуса слетели в обрыв., как вы думаете, там ремни сильно помогают а я говорил об их качестве?


Млять, да какая разница откуда они слетели!

Ремень нужен для безопасности? Да. Испытания ремней есть убедительные? Да.

Какие дальше вопросы, я реально понять не могу.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #23653 - 02.03.2020 :: 16:12:44
 
Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 15:13:13:
Артур, а почему росляковых не было в моём детстве? Блин, вы извините но вам такая простая мысль тяжко заходит?

Вы уходите от прямого ответа. Я же спросил - наличие Росляковых и Чикатил - основание для беспредела? Да или нет?  Вы опять киваете что "виноват строй". Но строй - это люди, т.е. мы с вами. Нет кого то виноватого, а вы невиновны. Мы с вами своими делами или бездеятельностью делаем этот строй и мы за него же несем ответственность.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 15:13:13:
, мы к ней адаптируемся а формирует её правящий класс.

Знакомая песня - все вокруг невиноваты, а некая всемогущая "злая сила" во всем виновата.
Но ведь строй правит благодаря вам и мне, Ярослав, а вы не знали?  Смайл
Дракон существует пока его кормят, а мы с вами его кормим. Значит вы несете ответственность за деяния дракона, как и я.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 15:13:13:
Безопасности кого? Вы тут бились за новые ПАзики не понимая что я за них речь вел,

Это вы за ПАЗЫ, а я за новые автобусы вообще. Прекратите прибегать к демагогии.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 15:13:13:
расскажите как их подают людям с щелями в два пальца? Это новые автобусы.

Раз вы их покупаете - их продают. Не хотите - не покупайте. Купите другой автобус новый.
ЛИАЗ, МАЗ, что угодно.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 15:13:13:
Но извините, вы гоните наивняк, детали в дичке ежели вам интересно.

Нет наивняка, все прямо наоборот, это вы все ищете виноватых и ждете каких то  манн небесных.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 15:13:13:
а моей памяти три автобуса слетели в обрыв., как вы думаете, там ремни сильно помогают

Вы сильно удивитесь, но при аварии - да. А вы не знали, что две трети смертей на дороге - от непристегнутого ремня?
Вы вообще о чем спорите? Пока я вижу детское желание НЕ соблюдать правила просто потому что вам правила не нравятся. Обоснований можно выдумать сколько угодно,

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 15:13:13:
Может ежели существуют правила, то они должны быть для всех?

Абсолютно согласен. Значит начинать надо с себя, меня, и работать на то чтобы все их соблюдали. Или вы - "не все"?

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 15:13:13:
А всё дество так прокатался и детских трупиков не видел.

Так в самолетах тоже 1 авария на 200 тысяч взлетов. И ничего, это не значит что они не падают. Все так говорят до первого трупика.
Все кто не пристегиваются, считают что ремень их не спасет. Потом двое из троих лежат в крови и кишках, потому что так думали.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 15:13:13:
А почему с Захарченок не присел его начальник и его подчинённые?

Потому что такая власть существует благодаря нам с вами. Вы же ничего не делаете чтобы это менять - значит вы удовлетворены ситуацией.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 15:13:13:
, а продуцировать её - это тоже такая задача государства? Вы мне внятно можете рассказать как мы жили без заборов и видеокамер?

А какая разница, как ранее было? Главное - как вы и я будем жить далее.
Вы вот думаете кто то завтра придет и сделает хорошо? Не сделает. Именно потому что никто не хотел сам делать - в итоге блестящий советский эксперимент потерпел фиаско. Все думади что вот вот за него все сделают.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 15:13:13:
мним, ага? Она одна такая без башни? Давайте тогда ловить и штрафовать пешеходов, скажете кто этим занимается?

Почему, я за массовые расстрелы виноватых в страшных авариях, без шуток.
Но какой смысл в вашем и моем негодовании? Вы или я что то делаем чтобы Мар было меньше?
Нет. Значит это брзжание на кухне.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 15:13:13:
асскажите как, мне жутко интересно. На хер тогда техосмотры?

Если техсомотр дает положительные показатели, я за ваш автобус. Разве в правилах написано что автобусу не может быть более 10 лет? Вот прямо так и нгаписано ?
В чьих правилах? кто то их оспаривал? Спорим, что нет?

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 15:13:13:
Это лоббизм. Не нормально когда на этом делают гешефт.

Нет, это бизнес. Я делаю ремни безопастности или подушки, и вам их продаю.Тут нет ничего нечестного. Производителей не один, значит лоббизма нет.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 15:13:13:
е, Артур. Взятка как и любая коррупция рождается от того что вот у коррупционера есть возможности а тебя нет. Вот ты хочешь что-то даже хорошее сделать но речь как обычно о деньгах, ну вот тебе нужно разрешение не так ли?

Правильно. А почему у него есть возможность брать взятку? Или потому что от его подписи что то зависит, или потому что ему предлагают за "ускорение".
Поэтому например я очень рад что всякие паспорта и прочее барахло вынесли в МФЦ. Никто вас не видит, взятки дать просто некому.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 15:13:13:
Да? в ГД пойду вот депутатом, точно выберут и там буду лоббировать свои интересы.

1. что плохого в лоббировании интересов туравтобусов? Пусть и у них будет защита.
2. Вот и идите. Вы что, хуже там Кобзона или кто у нас там еще?

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 15:13:13:
Вообще-то вам так кажется.

Да нет, не кажется. Это так и есть. Дело в том что в реальности СССР быстро отказался от моральной мотивации (по крупному, мелочи я не беру), кроме того доказано что моральная мотивация да, важна, и может повысить эффективность, но к сожалению, она не может работать бесконечно, если вы не фанатик идеи, ради которой работаете. А как вы понимаете, не может быть фанатиками 90% населения. Кроме того, вам требуется чисто материальная поддержка чтобы вы не умерли.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 15:13:13:
Мне приходится, это удоргожает поездку, вы понимаете не?

Это называется "риски бизнеса". Я сугубо на вашей стороне что это нехорошо (дорогие поездки), но это не дает вам права нарушать закон.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 15:13:13:
А там есть у них жёны.

Т.е. и у вас жена сделает вас плохим хозяином что ли? Я вас реально не пойму. Вы же и есть современный капиталист, пусть и мелкий.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 15:13:13:
Не дай бог но кто ваш близкий заболел. Вас сумма лечения не колышет от слова вообще. Вот то что в общую копилку при социализме вкладывается, идёт на всех.

Как я уже написал, к сожалению, все практические примеры построения социалистических обществ показали, что мотивация на такой идее не дает должного выхлопа в длительной перспективе (наверное это даже плохо). Я не знаю, может инструменты несовершенны, но факт остался фактом.
Люди в итоге требуют удовлетворения своих потребностей тут и сейчас. Их перестают интересовать "я работаю за благо всех". В рамках одной организации кстати, ваши слова вполне еще работают, в рамках большой группы людей - нет.
Поэтому рабочий скажем в СССР 1970-х и сегодня на заводе также работают за зарплату.
Вы также удивитесь наверное, но система моральной мотивации также работает и при капитализме.
1. "Работа на всех" - популярный довольно лозунг в ряде организаций в США и Европе, например сообща работать над благоустройством рабочих мест, территорий и прочего. Скинуться на помощт больнице или как то так.
2. Участие в прибыли (акции предприятия принадлежат рабочим)
К сожалению, повторюсь, это работает, но работает увы ограниченно.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 15:13:13:
Офигенный ответ.

К сожалению он правдивый. Логику искать бесполезно. Я вас удивлю еще больше - значительная часть организаций, особенно в госсфере - "процессинговые", т.е. их не интересует результат, а интересует процесс правильного их функционирования.
Чиновник абсолютно равнодушен к результату, его интересует движение документов.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 15:13:13:
Не моя проблема вообще. Вас борзость чинуш не смущает?

Смущает конечно. И даже не нравится. Но вы мне что именно  предлагаете с ними делать?

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 15:13:13:
А есди вы не впишитесь в рынок как вы голосить будете?

Я несколько раз был близок к открытию своего дела, Ярослав. Но каждый раз расчеты говорили мне что в 85% случаев я прогорю, и я отказывался. Был даже опыт участия по полгода как младший партнер-помощник в двух делах (2 магазина, продвольствие и комп.части). Оба раза я видео и чувствовал как это рискованно, возвращал свои небольшие деньги и выходил.
Я внимательно изучал рынок и я бы хотел открыть какую-нить франшизу питания. Но у меня нет средств и стартовых капиталов. Значит да, я НЕ впишусь в рынок.
Поэтому я не веду своего дела, а остаюсь наемным работником. Это дает меньше денег, наверное, но дает стабильность. Сегодня я рассматриваю рынок только как поле для подработок (в основном статьи, мелкие разработки по заказу).

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 15:13:13:
Ну щаз?

Ок, расскажите мне про ох...й смысл анкет.

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 15:13:13:
не находите что эио разводка не?

Конечно разводка. Но юмор то что вы закон то нарушил, нет?
Так чо там с телефоном родителей?

Ярослав Стебко писал(а) 02.03.2020 :: 15:13:13:
ям и за что его чпокают я был не в курсе Давайте не дурить а?

Все так говорят.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23654 - 02.03.2020 :: 17:38:00
 
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 16:12:44:
Вы уходите от прямого ответа. Я же спросил - наличие Росляковых и Чикатил - основание для беспредела? Да или нет? 

А вы тупо вопрос ставите. Уж извините. А как они появились?
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 16:12:44:
Вы опять киваете что "виноват строй".

Я не киваю, я прямо говорю что виноват строй.
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 16:12:44:
Мы с вами своими делами или бездеятельностью делаем этот строй и мы за него же несем ответственность.

Его делает правящий класс, не вы ни я к нему не относимся.
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 16:12:44:
все вокруг невиноваты, а некая всемогущая "злая сила" во всем виновата.

Ну а вы выступите против неё, заполучите лет так 15.
Конечно вы формируете.
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 16:12:44:
ракон существует пока его кормят, а мы с вами его кормим. Значит вы несете ответственность за деяния дракона, как и я.

стественно. Об этом не забываю.
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 16:12:44:
Это вы за ПАЗЫ, а я за новые автобусы вообще. Прекратите прибегать к демагогии.

Вы прибегаете, потому как это лоббирование ПАЗа
Они просто на хрен никому не нужны.
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 16:12:44:
Раз вы их покупаете - их продают. Не хотите - не покупайте. Купите другой автобус новый.
ЛИАЗ, МАЗ, что угодно.

Вы тут только что рассказывали про безопасность, а когда на улице минус 35 а в салоне минус 32?
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 16:12:44:
Вы же ничего не делаете чтобы это менять

В отличии от вас - делаю
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 16:12:44:
Вы вот думаете кто то завтра придет и сделает хорошо?

Потому есть такие слова, Артур:
Никто не даст нам избавлентя?
Думайте что говорите.
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 16:12:44:
Если техсомотр дает положительные показатели, я за ваш автобус. Разве в правилах написано что автобусу не может быть более 10 лет? Вот прямо так и нгаписано ?
В чьих правилах? кто то их оспаривал? Спорим, что нет?

Постановление 1177 пункт три, смотрите.
Богатырев Артур писал(а) 02.03.2020 :: 16:12:44:
Производителей не один, значит лоббизма нет.

Вы случайно не на Луне живёте?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23655 - 02.03.2020 :: 19:29:57
 
Ярослав, а вы знаете, что в СССР пиво пили даже на рабочем обеде в столовых, а в России его нельзя пить и на улице и часы продажи ограничены?

А все потому, что СССР спаивал население, чтобы оно с пьяных шар не видело в каком гулаге живет.

Это факт.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23656 - 02.03.2020 :: 19:52:55
 
Так.

Неделя вышла и Дилетант получает месяц РО.

Еще один фейк на ресурсе и мы попрощаемся.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23657 - 02.03.2020 :: 22:33:42
 
Zealot писал(а) 02.03.2020 :: 19:29:57:
Ярослав, а вы знаете, что в СССР пиво пили даже на рабочем обеде в столовых, а в России его нельзя пить и на улице и часы продажи ограничены?

А все потому, что СССР спаивал население, чтобы оно с пьяных шар не видело в каком гулаге живет.

Это факт.

Вы меня откровенно удивили. Вы сами руками то наверняка работали, вам есть время бухнуть когда вы работаете? Я вот про шпатлевание говорил давеча, поставил бутылку пива, так работать надо, какое пиво?
А бухать на заводах начали не с пива а со спирта потому как если ты превысишь план, то нормировку повысят и это, Зилот, черты капитализма.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23658 - 03.03.2020 :: 03:43:24
 
Zealot писал(а) 02.03.2020 :: 19:29:57:
Ярослав, а вы знаете, что в СССР пиво пили даже на рабочем обеде в столовых, а в России его нельзя пить и на улице и часы продажи ограничены?

А все потому, что СССР спаивал население, чтобы оно с пьяных шар не видело в каком гулаге живет.

Это факт.

Нет, Макс, не факт. В Чехии и сегодня в обеденный перерыв пьют пиво. Все пьют, поголовно, кроме тех, кто за рулем! Хоть кружечку, да опрокинет, а еще лучше - две. Во Франции выпить в обеденный перерыв бокал-другой вина считается хорошим тоном. И никто никого не спаивает, никто никому силком в пасть не льет ничего.
Вот откуда такие странные представления о том, что Союз кого-то там спаивал, да еще затем, чтоб люди не видели какой-то там ГУЛАГ?  Ужас
Вот, как бы это ни звучало парадоксально, но спаивать народ стали при Горбачеве во времена сухого закона. Спаивали всяким шмурдяком, от которого, если с утра не похмелиться, можно и сдохнуть! А многие и сдыхали!
Наверх
« Последняя редакция: 03.03.2020 :: 04:13:22 от Rambo »  

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23659 - 03.03.2020 :: 04:12:00
 
Zealot писал(а) 01.03.2020 :: 06:51:19:
Моя команда супергероев.

Команда людей, жутко обманутых Солженициным. Его в этой компашке только и недостает.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Страниц: 1 ... 1181 1182 1183 1184 1185 1186
Печать