Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 1183 1184 1185 1186 
Печать
Будущее России (Прочитано 542601 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23680 - 04.03.2020 :: 05:42:46
 
А вопли про чудесную КНДР, это вообще загранью.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23681 - 04.03.2020 :: 07:52:56
 
Zealot писал(а) 04.03.2020 :: 05:34:32:
Леш, но почему тогда в ЛЮБОМ государстве при переходе к социализму-строительству коммунизма постоянно наблюдаются расстрелы и лагеря.

Данное явление обусловлено классовой борьбой. И заметь, что расстреливают и отправляют в лагеря не только и не столько приверженцы-строители коммунизма, но и их противники. Активно и агрессивно сопротивляющийся капитал зачастую не оставляет других методов, кроме насильственных. Вспомни, как большевики сначала под честное слово отпускали тех, кто потом поднял белогвардейский мятеж и стал жестокими и кровавыми методами возвращать старорежимные порядки. Жесточайший белый террор породил красный террор. И понеслась душа в рай! Белые создали Соловки, Мудьюг, Иоканьгу и другие лагеря, баржи смерти и прочие средства устрашения и уничтожения тех, кто не хотел возврата старорежимных порядков. Потом белые сами попали в свои лагеря и на баржи смерти. Ты ж знаешь, что в России если ветер посеешь, то пожнешь бурю.
Да и сам ты должен понимать, что любой переходный период между политико-экономическими формациями (не важно где) всегда сопровождается кровью, смертями, гильотинами, гражданскими войнами, Бастилиями и прочими "прелестями". Переход к социализму не является исключением из этого правила.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23682 - 04.03.2020 :: 09:24:49
 
Rambo писал(а) 04.03.2020 :: 07:52:56:
Zealot писал(а) 04.03.2020 :: 05:34:32:
Леш, но почему тогда в ЛЮБОМ государстве при переходе к социализму-строительству коммунизма постоянно наблюдаются расстрелы и лагеря.

Данное явление обусловлено классовой борьбой. И заметь, что расстреливают и отправляют в лагеря не только и не столько приверженцы-строители коммунизма, но и их противники. Активно и агрессивно сопротивляющийся капитал зачастую не оставляет других методов, кроме насильственных. Вспомни, как большевики сначала под честное слово отпускали тех, кто потом поднял белогвардейский мятеж и стал жестокими и кровавыми методами возвращать старорежимные порядки. Жесточайший белый террор породил красный террор. И понеслась душа в рай! Белые создали Соловки, Мудьюг, Иоканьгу и другие лагеря, баржи смерти и прочие средства устрашения и уничтожения тех, кто не хотел возврата старорежимных порядков. Потом белые сами попали в свои лагеря и на баржи смерти. Ты ж знаешь, что в России если ветер посеешь, то пожнешь бурю.
Да и сам ты должен понимать, что любой переходный период между политико-экономическими формациями (не важно где) всегда сопровождается кровью, смертями, гильотинами, гражданскими войнами, Бастилиями и прочими "прелестями". Переход к социализму не является исключением из этого правила.


Я вполне могу понять, почему нет.

Но пик расстрелов в СССР - это никак не переходный период. Классовой борьбой никак не объяснить.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23683 - 04.03.2020 :: 09:38:22
 
Zealot писал(а) 04.03.2020 :: 09:24:49:
Но пик расстрелов в СССР - это никак не переходный период. Классовой борьбой никак не объяснить.

Это, что называется "на молоке обожглись".
Что противники соввласти в виде Колчака, Семенова, Каппеля, Унгерна, Деникина, Врангеля и интервентов творили с несогласными, так потом в любом противнике будешь видеть злейшего врага, подлежащего если не уничтожению, то заключению... Так что это тоже было классовой борьбой.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #23684 - 04.03.2020 :: 10:06:34
 
Evgen11 писал(а) 04.03.2020 :: 05:41:39:
Человек, который имеет десять видов колбасы


Ему не нужна колбаса, он хочет справедливости. Чтобы у всех одинаковая пайка, одинаковая роба и одинаковая шконка.
А то одн ездит на хундае, а второй на мерсе. Тому, который на хундае обидно.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #23685 - 04.03.2020 :: 10:08:50
 
Zealot писал(а) 04.03.2020 :: 09:24:49:
Я вполне могу понять, почему нет.

Но пик расстрелов в СССР - это никак не переходный период. Классовой борьбой никак не объяснить.


Великий вождь и учитель объяснял это тем, что по мере построения социализма классовая борьба возрастает. Хрущ все испортил, боролся не активно. Продолжил бы практик учителя и никакой капитализм бы никогда не настал. Жили бы сейчас в светлом будущем
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23686 - 04.03.2020 :: 11:04:02
 
Руританин писал(а) 04.03.2020 :: 10:06:34:
Ему не нужна колбаса, он хочет справедливости. Чтобы у всех одинаковая пайка, одинаковая роба и одинаковая шконка.

Мусье, да вы извращенец, ибо абсолютно и полностью извратили идею коммунизма.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #23687 - 04.03.2020 :: 11:15:50
 
Вы не хотите справедливости? Ну, звиняйте тогда
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23688 - 04.03.2020 :: 11:23:58
 
Zealot писал(а) 04.03.2020 :: 05:41:02:
Ярослав, я могу ответить, но сначала скажи - как же так такой замечательный строй произвел на свет Чикатило и Сливко. А заодно, например, группировку Тяп-Ляп, которая прославилась массовыми избиениями граждан при полной импотенции милиции. Читал про сие? нет? Ну так просветись.

Ну так там капитализация шла на полную катушку, ещё с Хрущёва и на счёт импотентной милиции, тебе напомнить что они без дубинок ходили? И самих ментов было меньше а порядка больше.
Троллейбусы и метро не взрывали, террористы здания не захватывали. Так вот моих ровесников там плюс-минус уже целого ряда нет в живых, с которыми я сталкивался во дворе и школе и так далее.
Там не нужны были домофоны на подъездах, видеокамеры, рамки в школах, ты вот это всё в бабки переведи, плюс менты которых стало очень много, плюс ЧОПовцы Их всех и это всё нужно кормить и обслуживать. У нас так шикарно стартануло развитие по сравнению с советским периодом? Появились прорывные технологии, которые позволили меньшему количеству людей это всё обеспечивать?
Zealot писал(а) 04.03.2020 :: 05:41:02:
Твой ответ будет напрямую связан с моим

Ну взял бы да и сказал сразу, зачем плодить интриги?
Evgen11 писал(а) 04.03.2020 :: 05:41:39:
Да я не ржу.  Просто это выглядит, крайне неадекватно. Человек, который имеет десять видов колбасы, загранпаспорт, автомобиль, одевается во все, что хочет и на что может себе позволить, ноет о том, как это плохо. Но вот раньше то, с джинсами в три раза больше чем зарплата, и талонами в магазине, было ой как хорошо. Это выглядит странно, но объяснимо с точки зрения психологии.

А ещё мобильных телефонов не было. Вы как-то о техническом прогрессе забываете.
И что касается шмотья хотя бы, я вот задумался, вчера вышел на встречу дружескую, куртка, ботинки, джинсы, свитер - всё ненашенское. Вы расскажете что мы такого даём технологичного взамен?
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #23689 - 04.03.2020 :: 11:38:34
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.03.2020 :: 11:23:58:
Ну так там капитализация шла на полную катушку, ещё с Хрущёва и на счёт импотентной милиции, тебе напомнить что они без дубинок ходили? И самих ментов было меньше а порядка больше.
Троллейбусы и метро не взрывали, террористы здания не захватывали. Так вот моих ровесников там плюс-минус уже целого ряда нет в живых, с которыми я сталкивался во дворе и школе и так далее.
Там не нужны были домофоны на подъездах, видеокамеры, рамки в школах, ты вот это всё в бабки переведи, плюс менты которых стало очень много, плюс ЧОПовцы Их всех и это всё нужно кормить и обслуживать. У нас так шикарно стартануло развитие по сравнению с советским периодом? Появились прорывные технологии, которые позволили меньшему количеству людей это всё обеспечивать?


Ну, количество убийств сейчас вдвое меньше, чем в Союзе. Это же факт.
Я уж не говорю о буржуйской Европе, там раз в 12 убивали меньше, чем в самом справедливом обществе на Земле
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #23690 - 04.03.2020 :: 11:39:45
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.03.2020 :: 11:23:58:
И что касается шмотья хотя бы, я вот задумался, вчера вышел на встречу дружескую, куртка, ботинки, джинсы, свитер - всё ненашенское.


А почему Вы не купили курточку фабрики "Большевичка"? Или калоши марки "красный треугольник"
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23691 - 04.03.2020 :: 11:39:55
 
Zealot писал(а) 04.03.2020 :: 09:24:49:
Но пик расстрелов в СССР - это никак не переходный период. Классовой борьбой никак не объяснить.

Объяснить, причём легко и просто. Убийца дракона сам становится часто драконом. Собственно отчего СССР и развалился.
Ты почитай что изъяли у Ягоды при обыске, там и фаллоимитатор и коллекция порнухи, откуда это всё взялось у пламенного революционера?
1937 год - это рецидив Гражданской войны по сути своей.
А давай вспомним социал-демократию в Европе, как они на языке против войны но дали места в парламенте и бац, все проголосовали кроме одного за военные кредиты. Случайность?
И если ты сам идейный, твоя баба может оказаться не шибко идейной и давай пилить, ну  у тебя есть возможности, полномочия и так далее.
Вот Лёша правильно сказал про то как отпускали под честное слово, пол дела, Советская власть была поначалу беззубая, при одном то менте на пару посёлков да и тот всем в доску свой. И накопились проблемы.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23692 - 04.03.2020 :: 11:41:18
 
Руританин писал(а) 04.03.2020 :: 11:39:45:
А почему Вы не купили курточку фабрики "Большевичка"? Или калоши марки "красный треугольник"

Глупый вопрос. У нас была швейная фабрика своя в городе, закрылась. И мне вот друг вчера рассказывал, для его дела найти швею толковую - проблема.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23693 - 04.03.2020 :: 11:43:45
 
Руританин писал(а) 04.03.2020 :: 11:38:34:
Ну, количество убийств сейчас вдвое меньше, чем в Союзе. Это же факт.
Я уж не говорю о буржуйской Европе, там раз в 12 убивали меньше, чем в самом справедливом обществе на Земле

Не смешите, когда при Сталине было убито 5,5 тыс граждан - это была катастрофа, посмотрите сколько сейчас.
И, жертвы ДТП - это тоже зачастую убийства. Угадайте в каком городе живут самые хамовитые водители.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #23694 - 04.03.2020 :: 12:01:43
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.03.2020 :: 11:41:18:
Глупый вопрос. У нас была швейная фабрика своя в городе, закрылась. И мне вот друг вчера рассказывал, для его дела найти швею толковую - проблема.


Да-да, ужас-ужас.
Вот Вам Большевичка
https://www.bolshevichka.ru/shop/
а вот Вам красный треугольник
http://krastr.ru/
И что? Там все онлайн можно купить
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Будущее России
Ответ #23695 - 04.03.2020 :: 12:03:20
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.03.2020 :: 11:43:45:
Не смешите, когда при Сталине было убито 5,5 тыс граждан - это была катастрофа, посмотрите сколько сейчас.
И, жертвы ДТП - это тоже зачастую убийства. Угадайте в каком городе живут самые хамовитые водители.


5,2 убийства на 100000 населения в 18-м против 12,4  в Союзе в 89-м. Вот и все.
А что при Сталине, убийств не было?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23696 - 04.03.2020 :: 12:15:58
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.03.2020 :: 11:39:55:
Объяснить, причём легко и просто. Убийца дракона сам становится часто драконом. Собственно отчего СССР и развалился.
Ты почитай что изъяли у Ягоды при обыске, там и фаллоимитатор и коллекция порнухи, откуда это всё взялось у пламенного революционера?
1937 год - это рецидив Гражданской войны по сути своей.


Ты мне хочешь сказать, что у всех 700 тысяч расстрелянных с 36 по 38 год фаллоимитаторы были и они западу продались?..

Да серьезно, блин что ли.

Ярослав Стебко писал(а) 04.03.2020 :: 11:39:55:
Советская власть была поначалу беззубая, при одном то менте на пару посёлков да и тот всем в доску свой. И накопились проблемы.


К 37 году накопились, что?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23697 - 04.03.2020 :: 12:17:09
 
Rambo писал(а) 04.03.2020 :: 09:38:22:
Что противники соввласти в виде Колчака, Семенова, Каппеля, Унгерна, Деникина, Врангеля и интервентов творили с несогласными, так потом в любом противнике будешь видеть злейшего врага, подлежащего если не уничтожению, то заключению... Так что это тоже было классовой борьбой.


Так к террору 37 года уже прошло 17 лет от любого Колчака-Деникина.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23698 - 04.03.2020 :: 12:19:42
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.03.2020 :: 11:23:58:
Ну так там капитализация шла на полную катушку, ещё с Хрущёва и на счёт импотентной милиции, тебе напомнить что они без дубинок ходили? И самих ментов было меньше а порядка больше.
Троллейбусы и метро не взрывали, террористы здания не захватывали. Так вот моих ровесников там плюс-минус уже целого ряда нет в живых, с которыми я сталкивался во дворе и школе и так далее.
Там не нужны были домофоны на подъездах, видеокамеры, рамки в школах, ты вот это всё в бабки переведи, плюс менты которых стало очень много, плюс ЧОПовцы Их всех и это всё нужно кормить и обслуживать. У нас так шикарн


Твой ответ звучит как "Чикатило появился потому что шла капитализация"? Вот ты сейчас серьезно?.. Он с 1978 начал - какая там "капитализация"?

Порядка больше?.. А ты про Тяп-Ляп почитал таки?

Ярослав Стебко писал(а) 04.03.2020 :: 11:23:58:
Ну взял бы да и сказал сразу, зачем плодить интриги?


Ну мне придется много писать, удели уж время.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23699 - 04.03.2020 :: 13:53:56
 
Zealot писал(а) 04.03.2020 :: 12:17:09:
Так к террору 37 года уже прошло 17 лет от любого Колчака-Деникина.

По старой памяти, Макс, по старой памяти. Прикинь, что творили эти освободители земли русской, если даже через 17 лет любого антисоветчика предпочитали уничтожить или сослать куда-нибудь в Сусуман, чтобы только не случился даже намек на повторение ужаса колчаковщины?
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Страниц: 1 ... 1183 1184 1185 1186 
Печать