Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 545409 раз)
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: Будущее России
Ответ #20 - 23.04.2009 :: 22:40:33
 
Стас писал(а) 23.04.2009 :: 22:31:27:
Да гуляем по полной у нас же есть 250 лишних миллионов долларов


Деятельность друзив обходится дороже. Подмигивание
Наверх
 
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #21 - 23.04.2009 :: 22:57:00
 
Да но кто прийдёт к власти.Да Ющенко поддерживает рекордное число насиление 2,4% избирателей,рейтинг его силы Нашей Укаины от 2 до 4 %.И это если считать с Народной самообороной-Луценко и Единым центром, которые скорее всего пойдут отдельно.Но остаются другие лица и ещё не известно кто будит хуже.К примеру на ваыборах в президенты 3 реальных кандидата:Янукович- он из-за своей нерешительности 2 раза проворонил власть его поддерживает 26% респондентов,Тимошенко-её популизн надоел надоел уже даже бабушкам на лавочках. её рейтенг сейчас где-то 14,5% и Арсений Яценюк-бывший спикер парламента ино если чесно в еог организаторских способностях я вообще сомниваюсь.Так что если и будут выборы то политический олимп вряд ли сильно изменится
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Будущее России
Ответ #22 - 23.04.2009 :: 23:06:37
 
Стас писал(а) 23.04.2009 :: 22:57:00:
Да но кто прийдёт к власти.Да Ющенко поддерживает рекордное число насиление 2,4% избирателей,рейтинг его силы Нашей Укаины от 2 до 4 %.И это если считать с Народной самообороной-Луценко и Единым центром, которые скорее всего пойдут отдельно.Но остаются другие лица и ещё не известно кто будит хуже.К примеру на ваыборах в президенты 3 реальных кандидата:Янукович- он из-за своей нерешительности 2 раза проворонил власть его поддерживает 26% респондентов,Тимошенко-её популизн надоел надоел уже даже бабушкам на лавочках. её рейтенг сейчас где-то 14,5% и Арсений Яценюк-бывший спикер парламента ино если чесно в еог организаторских способностях я вообще сомниваюсь.Так что если и будут выборы то политический олимп вряд ли сильно изменится

Новые лица нужно раскручивать. Но увы, эти партии так заскарузлы, что никакой лидер партии не поступится своим местом.
Наверх
 
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23 - 23.04.2009 :: 23:09:03
 
Да к сожалению всё опирается в деньги.У новых лиц не хватает финансов на раскрутку
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #24 - 23.04.2009 :: 23:34:11
 
Походу скоро на форуме придется слово Украина все закона объявлять. Смех
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Будущее России
Ответ #25 - 23.04.2009 :: 23:38:25
 
EvS писал(а) 23.04.2009 :: 23:34:11:
Походу скоро на форуме придется слово Украина все закона объявлять.

Звиняйте, не в той теме про Украину. Круглые глаза
А чего же так, форум общественный - про разные страны обсуждение ведется. Класс
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Будущее России
Ответ #26 - 23.04.2009 :: 23:40:11
 
EvS писал(а) 23.04.2009 :: 23:34:11:
Походу скоро на форуме придется слово Украина все закона объявлять

Вот, оказывается, где пуп земли
Наверх
 
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #27 - 23.04.2009 :: 23:42:37
 
Да действительно про Украину давайте поговорим в соседнем форуме "Будущее Украины" а здесь лучше предлагаю вернутся к поставленой теме Ельцен-Путин-Медведев кто следующий?и что вообще будет дальше!Сможет Россия стать по уравню жизни новыми Эмиратами илиСаудовской Аравией или всё останится как прежде?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #28 - 23.04.2009 :: 23:44:28
 
Цитата:
А чего же так, форум общественный - про разные страны обсуждение ведется.


В данной ветке- про Россию, все остальное является флудом и подлежит удалению.
Наверх
 
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #29 - 24.04.2009 :: 00:01:56
 
Ладно давайте говорить о Россие!Хочу спросить какие основные проблемы и современной России?И как они у вас решаются, если решаются?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #30 - 24.04.2009 :: 00:19:02
 
Цитата:
Хочу спросить какие основные проблемы и современной России?


В России проблемы всегда одни и те же, во все времена: воровство, дураки, дороги.
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Будущее России
Ответ #31 - 24.04.2009 :: 01:07:40
 
EvS писал(а) 24.04.2009 :: 00:19:02:
В России проблемы всегда одни и те же, во все времена: воровство, дураки, дороги.

А как с ними бороться? Озадачен
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Будущее России
Ответ #32 - 24.04.2009 :: 12:13:28
 
Цитата:
Сможет Россия стать по уравню жизни новыми Эмиратами илиСаудовской Аравией или всё останится как прежде?

а почему она должна стремиться к Эмиратам или С.Аравии?
тоже мне нашли эталон Нерешительный
в этих арабских странах нефти на душу населения заведомо больше чем в россии - это раз
в этих странах монархия и сильная теократия, шариат заменяет все кодексы - это два
эти страны - доноры, а не производители, и пока у них нефть, никогда производителями не станут - это три
думаете, россии надо идти по этому пути?
ИМХО, этот путь как раз и приведет к развалу, как только кончится нефть и газ
еще прикажете вместо светского права шариат вводить? руки отрубать за преступления вроде кражи? так тут полстране надо будет руки поотрубать, если не больше

что кстати интересно:
соцопросы показывают, что слово "демократия" больше всего опрошенных отождествляет со словом "благосостояние" или "высокий уровегь жизни"
http://www.levada.ru/press/2008013000.html (см. опрос)
был еще опрос, не помню где у меня ссылка, там большинство думает, что высокий уровень жизни можно достигнуть, просто продавая ресурсы. то есть жить себе по типу С.Аравии

между тем, недавний небывалый рост цен на энергоносители показал, что даже при максимальных ценах (какие держались 2007-2008) доходы от продажи идут все равно не простым гражданам. да, жизнь их может несколько улучшилась, но что значит улучшение, скажем, на 5%, когда доходы от нефти выросли больше чем в два раза?
опять же, цены упали, и все - стабфонд, говорит министр финансов, кончится к 2010 году и что останется от "золотого времени" высоких цен на нефть?

я к тому, что экономически ориентироваться надо на производство и новые технологии
а что сейчас производит россия? оружие
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #33 - 24.04.2009 :: 20:30:55
 
Цитата:
я к тому, что экономически ориентироваться надо на производство и новые технологии
а что сейчас производит россия? оружие


Вобще-то во всем мире хайтек как раз в основном и разрабатывается в сфере производства вооружений, да и фундаментальные исследования зачастую заказываются именно под это дело. И уж затем, спустя годы,  все это попадает в широкие массы.
Наверх
 
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #34 - 24.04.2009 :: 20:56:00
 
Не не хотел сказать приведя в пример Эмираты или Аравию что в Россие обязательно будет наследственная монархия или например очень жесткий консерватизм.Я имел ввиду по уровню жизни.А в Россие кроме нефти есть алмазы,золото металлы и конечно же очень много неосвоеной территории.Кстати поправте меня если это не так но на сколько я знаю в Росси е сейчас очень серйозно складывается вопрос китайской экспансии на дальний восток.Говорят что на 30-40 млн. россиян,которые живут за Уралом припадает от 6 до 8 млн китайцев общины которых компактно селятся по ту сторону китайской границы.Это правда?
Наверх
 
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #35 - 24.04.2009 :: 20:56:35
 
Не не хотел сказать приведя в пример Эмираты или Аравию что в Россие обязательно будет наследственная монархия или например очень жесткий консерватизм.Я имел ввиду по уровню жизни.А в Россие кроме нефти есть алмазы,золото металлы и конечно же очень много неосвоеной территории.Кстати поправте меня если это не так но на сколько я знаю в Росси е сейчас очень серйозно складывается вопрос китайской экспансии на дальний восток.Говорят что на 30-40 млн. россиян,которые живут за Уралом припадает от 6 до 8 млн китайцев общины которых компактно селятся по ту сторону китайской границы.Это правда?
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Будущее России
Ответ #36 - 25.04.2009 :: 00:50:09
 
по уровню жизни - этот уровень должен базироваться на чет-то другом, чем энергоносители, ИМХО

насчет китайцев - была вроде такая тема уже
плотность по ту сторону границы их конечно больше, но не настолько, чтобы достичь критической массы и перелиться через край.
тем более на ДВ это дело контролируют - потенциальный вариант развития событий осознают, есть довольно жесткая миграционная политика. хотя есть и много ее нарушений. потому что те 8 млн (с учетом забайкальского края, а так 6,8), что живут сегодня на ДВ - этой гигантской по всем масштабам территории - как-то не могут освоить не то что добычу ресурсов, но и просто территорию, просто построить хотя бы достаточно городов и поселков, чтобы можно было говорить например о нормальной инфраструктуре

Цитата:
Вобще-то во всем мире хайтек как раз в основном и разрабатывается в сфере производства вооружений, да и фундаментальные исследования зачастую заказываются именно под это дело.

да хотя бы так, в россии и этого нет.
"во всем мире" - не надо путать с США. у Японии армии нет, а технологии - сами знаете
у Германии не очень сильный и многочисленный бундесвер - а наука работает
да тут речь даже не о технологиях, а о способности произовдить хорошо что-то кроме оружия

кто-нибудь может например объяснить, зачем вбухивать деньги в автоиндустрию, если автомобили, кроме камазов, строить не умеют?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #37 - 25.04.2009 :: 12:20:41
 
Цитата:
да хотя бы так, в россии и этого нет.
"во всем мире" - не надо путать с США. у Японии армии нет, а технологии - сами знаете
у Германии не очень сильный и многочисленный бундесвер - а наука работает
да тут речь даже не о технологиях, а о способности произовдить хорошо что-то кроме оружия


Не надо путать наличие и состояние армии с разработкой и производством вооружений. Теже японцы на военных заказах неплохо поднялись.
Кроме того не надо забывать что Россия получила производство в наследство от СССР, которое никак нельзя назвать нацеленным на производство ширпотреба. А в 90е годы гайдары и прочие вообще заявляли, что нам свое производство чего-либо ни к чему - все купим на западе. И ожидать, что в течение десяти лет все заработает  как надо просто глупо. Кроме того ни одна страна из бывшего СССР, включая даже вступившие в ЕС, эту проблему до сих пор так и не решила, так что не надо ожидать здесь чудес.

Цитата:
кто-нибудь может например объяснить, зачем вбухивать деньги в автоиндустрию, если автомобили, кроме камазов, строить не умеют?


Затем, что это худо-бедно но наличие своих конструкторов, технологов, квалифицированной рабочей силы, свое моторостроение и многое другое. Бросить все это на произвол судьбы, а затем начинать с нуля или пойти в зависимость к другим странам обойдется на порядки дороже.
Наверх
 
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #38 - 25.04.2009 :: 16:11:22
 
Проблема России на мой взгляд это то что Россия сейчас большую часть своих нефтедоллоров тратит не на развитие своих  технологий а на потребление западных
Наверх
 
Maxim83
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 196
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #39 - 28.04.2009 :: 10:06:18
 
Юстиниан писал(а) 24.04.2009 :: 01:07:40:
EvS писал(а) 24.04.2009 :: 00:19:02:
В России проблемы всегда одни и те же, во все времена: воровство, дураки, дороги.

А как с ними бороться? Озадачен

Массовыми расстрелами.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 1186
Печать