Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 541016 раз)
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Будущее России
Ответ #40 - 28.04.2009 :: 12:58:25
 
Maxim83 писал(а) 28.04.2009 :: 10:06:18:
Массовыми расстрелами.

Это не выход.
Наверх
 
agap
Экс-Участник


Re: Будущее России
Ответ #41 - 28.04.2009 :: 13:49:30
 
А какой смысл этих обсуждений?

Тем более, с участием иностранных товарищей?

У нас в России народ  как-то давно стал аполитичным:  работают люди, занимаются бизнесом.

И это хорошо.  Чем меньше балагана, тем лучше для развития страны.

А экономика - это природа.  Разговорами тут ничего не изменишь.
Наверх
 
agap
Экс-Участник


Re: Будущее России
Ответ #42 - 28.04.2009 :: 13:58:25
 
Лисенок писал(а) 23.04.2009 :: 18:45:43:
Мое мнение заключается в следующем, если правительство России не будет деньги вкладывать в развитие сельского хозяйства и промышленности, то назреет новая революция. И довольно скоро. Терпение россиян уже истощается. Пора задуматься!
Все признаки нарастания революции уже налицо.
Пока властям удается держать власть и сглаживать ситуацию обещаниями. Но эта тактика долго не работает.
Подобное проходили в 1905 г. 


И кто же ее будет делать? 

Рабочие и другой работающий народ сыт и доволен. 

Пьяницы  пойдут на штурм Кремля ?

Не страшно, машины водки на них хватит.

Есть малая группа обиженных бюджетников, они что ли?
Наверх
 
agap
Экс-Участник


Re: Будущее России
Ответ #43 - 28.04.2009 :: 14:09:29
 
Самое плохое сейчас в России то, что слишком много людей причастны к оголтелому воровству – приватизации  того, чего никто бы в мире не стал отдавать за копейки в частные руки.

И начинать нужно с приватизаторов несобственного жилья – людей, которые как должное получили в собственность жилье, на которое имели лишь право социального (льготного найма). 

Туда же трудовые коллективы, которые приватизировали не свои заводы. То, что потом многие продали акции за бутылку, значения не имеет.

Новое страшное воровство – приватизацию земли никто даже не замечает.   

И вот это самое страшное – большинство населения страны приняло участие в воровстве.  А то, что кто-то  украл больше, значение не имеет.

Нет ничего хуже, чем начинать жизнь с воровства.
Наверх
 
Пифия :)
Продвигающийся
**
Вне Форума


Historia est magistra
vitae

Сообщений: 61
Re: Будущее России
Ответ #44 - 02.05.2009 :: 20:03:05
 
     на мой взгляд, смотреть на будущее России необходимо все же через призму общемирового развития... причем экономического, ведь суверенность любого государства весьма относительна))) экономически мы завязаны со многими... и уж, исходя из этого, мы имеем то, что имеем)))
     Сегодня в России идет процесс, который в Европе и США проходил 100 (!) лет назад. Таким образом, мы входим в пресловутый рынок, когда он уже сформирован западом. Поэтому, не мудрено, что у нас это так "коряво" получается))) и потом... страна наша развивающаяся с переходной экономикой))) а в целом и общем... наша экономика уже не совсем наша: ведь сколько производств уже куплено иностранными корпорациями, да и сельское хозяйство некоторым субъектам помогают восстанавливать иностранные специалисты... иностранные капиталы. Впрочем, как и во многих других странах. Так что, войдем мы окончательно в этот рынок, да там и останемся))) главное, не сглупить при входе в ВТО (если же все-таки соберемся окончательно), чтоб остатки своего не растерять  Подмигивание
     имхо а по поводу революции... она возможна только, когда есть кризис верхов и кризис низов. ни того, ни другого, честно говоря, я не наблюдаю))) и, кстати говоря, то самое воровство и коррупция - эт ж что ни на есть свидетельство переходности экономики))) развиваемся мы... развиваемся.
Наверх
 
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #45 - 03.05.2009 :: 01:07:16
 
Я согласен, революция у вас в ближайшее время не будет(слишком сильна вертикаль власти) централизация-да,переход России к другой форме правления-может быть,возврат России к своим историческим корням-да, революция не в ближайшее время.
Наверх
 
Пифия :)
Продвигающийся
**
Вне Форума


Historia est magistra
vitae

Сообщений: 61
Re: Будущее России
Ответ #46 - 03.05.2009 :: 12:57:40
 
Стас писал(а) 03.05.2009 :: 01:07:16:
переход России к другой форме правления-может быть,возврат России к своим историческим корням-да.


а зачем нам другая форма власти? у нас то, к чему мы так привыкли... то бишь - однопартийность (де-юре, конечно, многопартийность))) и у нас она еще, в общем-то, не скомпромитировала себя до такой степени, чтоб ее менять... а как уж иссякнет ее запас прочности, появится другая партия. Будем по аналогии с США и другими западноевропейскими странами играть в двухпартийную демократию)))
а к вопросу об исторических корнях... боюсь, к ним сейчас уже ни одно государство, интегрированное в мировое сообщество, не вернется  Класс
Наверх
 
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #47 - 03.05.2009 :: 15:08:44
 
Полностью с вами согласен,я тоже считаю что Россию ждёт великое будущее и политическая стабильность.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Будущее России
Ответ #48 - 25.10.2014 :: 16:24:05
 
Выступление Путина на Валдае. До Мюнхенской речи не дотянул, более склонился "давайте жить дружно, а не то...":
http://www.kremlin.ru/news/46860#sel=14:14,14:67;22:16,22:30
Наверх
 
Lesovik
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 718
Ярославль
Пол: male

Технологический
Re: Будущее России
Ответ #49 - 25.10.2014 :: 17:03:10
 
А разве президент не прав? Только больные на голову ратуют за войну. С другой стороны, для мира...и меч надо иметь не ржавым
Наверх
 
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Будущее России
Ответ #50 - 06.11.2014 :: 11:46:08
 
Экономика сырьевая? Сырьевая. Больше половины доходов бюджета дают налоги с продаж нефти, газа, металлов. Цены на сырье падают? Падают. Стремительным домкратом. Значит, расширяем валютный коридор, девальвируем рубль, возвращаем часть потерь бюджета обратно в виде курсовых прибылей.

Ах, приплыли акулы и ускоряют девальвацию? Играют против рубля? Как результат растет инфляция? Поднимаем процентные ставки, пытаемся охладить пыл спекулянтов. Вызываем самых жирных банкиров на ковер, контролируем валютную позицию банковской системы.

Но рубль продолжает валиться, кредитование сокращается (еще бы - это ж с какой доходностью надо работать, чтобы вернуть займы по таким ставкам?!), заводы закрываются, ВВП падает. Начинает расти безработица. Население паникует, скупает доллары, что еще больше усиливает давление на рубль. Ситуация напоминает дырявое решето - заткнул одну дырку, начало хлестать из двух других.

Что будет дальше - известно. Черный рынок валюты, векселя и взаимозачеты, галопирующие цены, неплатежи, «у.е.» в торговле, еще больший отток (водопад!) капитала из страны. Деньги - это доверие. Потерял доверие к национальной валюте? Получи снежный ком проблем, который докатится и до бюджетников, и до армии c космосом. Неприкасаемых нет.

И бессмысленно объяснять, что у страны все еще огромные резервы, маленький государственный долг. У акул объясняльщики не хуже. Маленький государственный долг? Зато у одной Роснефти кредитов больше, чем на 2 трлн рублей. И большая часть перед западными банками в иностранной валюте.

Возвращать надо? Надо. Доллары и евро нужны? Нужны. Где их можно взять во время санкций, когда рынки капитала в Европе и США закрыты? Только внутри страны. Или у Китая, что сомнительно. А сколько таких «Роснефтей» нынче в России? Полтора десятка наберется. И всем нужны доллары. А значит что? Правильно, говорят нам международные эксперты да аналитики - рубль и дальше будет падать. К этому созданы все условия.


Источник: vz.ru
Наверх
 
behaim
+
Вне Форума



Сообщений: 947
Re: Будущее России
Ответ #51 - 05.12.2014 :: 04:53:11
 
Lesovik писал(а) 25.10.2014 :: 17:03:10:
С другой стороны, для мира...и меч надо иметь не ржавым

РФ увеличила военные расходы за последние годы в 3! раза. Такого роста не было зафиксировано ни в одной стране в истории, которая не собиралась воевать!. Это рост военных расходов Германии в годы до 2=й мировой.
Так что путинский режим целенаправленно готовился к войне. И война в Украине не случайность.
А куда лезть, если со "своими" ваххабитами на Северном Кавказе не справились за 14 лет. Вчерашний и сегоднешний бой в Грозном. Десятки погибших. Сгоревшие здания в центре "идеального города 21 в.".
И сбежавший в москву террорист Кадыров. Академик наш.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Будущее России
Ответ #52 - 05.12.2014 :: 05:01:49
 
Цитата:
РФ увеличила военные расходы за последние годы в 3! раза.

А давайте сравним абсолютные цифры по НАТО и США. А то выходит как советская статистика - увеличены посевные площади в три раза!
Наверх
 
behaim
+
Вне Форума



Сообщений: 947
Re: Будущее России
Ответ #53 - 05.12.2014 :: 05:08:10
 
А давайте сравним ВНП России и США.
Россия до геометрического повышения расходов на оборону тратила сравнимый с западными странами % ВНП на оборону. А теперь в 3 раза больше
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Будущее России
Ответ #54 - 05.12.2014 :: 05:14:47
 
Цитата:
А давайте сравним ВНП России и США.

В данном случае надо сравнивать потенциал вероятных противников, иначе выйдет некузяво. Россия большая страна с протяженными границами. Раньше у нас армии как таковой почти не было - это я как служивший в 2004 г. говорю. Сейчас вбросили средства на модернизацию вооружений. Ну так лучше поздно, чем никогда.
Наверх
 
behaim
+
Вне Форума



Сообщений: 947
Re: Будущее России
Ответ #55 - 05.12.2014 :: 05:16:29
 
И не тешьте себя иллюзиями, что валюта нефтезависимых стран падает параллельно падению цен на нефть.
Специально проверил сегодня. Саудовский риал и др валюты стран нефтезалива не упали относительно доллара.
Саудовский риал как был так и остался 3.57 за бакс.
То же и норвежская крона. Она несколько снизилась за последнее время - на 1.7%, но практически все валюты немного снизились относительно доллара. Доллар укрепляется, т.к. американская экономика растет.
Так, что падение рубля вызвано куда более глубокими структурными а не транзиентными причинами.
Наверх
 
behaim
+
Вне Форума



Сообщений: 947
Re: Будущее России
Ответ #56 - 05.12.2014 :: 05:18:49
 
Россия ядерная страна. Никто во всем мире не сунется её завоевывать. О.к, укрепляйте армию, но рост в 3! раза беспрецендентен.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Будущее России
Ответ #57 - 05.12.2014 :: 05:31:34
 
Цитата:
Россия ядерная страна. Никто во всем мире не сунется её завоевывать. О.к, укрепляйте армию, но рост в 3! раза беспрецендентен.

Войны сейчас гибридные, направленные на подрыв изнутри. Тут нужна профессиональная подвижная армия.
По поводу геометрического роста расходов - это расплата за предыдущие годы, когда вообще ни копейки не выделялось. Если бы поэтапно модернизироали, то такого перекоса бы не было.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #58 - 05.12.2014 :: 09:44:18
 
behaim писал(а) 05.12.2014 :: 05:08:10:
А давайте сравним ВНП России и США.

А давайте сравним площадь России и США. А давайте сравним количество военных на душу населения в России и Израиле. А давайте сравним протяженность границ. А давайте сравним стартовые условия. А давайте сравним качественный состав вооружений "за последние годы". Хотите докажу на цифрах что угодно?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #59 - 05.12.2014 :: 10:58:58
 
Владимир В. писал(а) 05.12.2014 :: 09:44:18:
А давайте сравним площадь России и США. А давайте сравним количество военных на душу населения в России и Израиле. А давайте сравним протяженность границ. А давайте сравним стартовые условия. А давайте сравним качественный состав вооружений "за последние годы". Хотите докажу на цифрах что угодно?


А что ты собствено оспариваешь?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 1186
Печать