Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Фильм "Стиляги" (Прочитано 27844 раз)
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Фильм "Стиляги"
Ответ #20 - 24.04.2009 :: 18:03:24
 
Я всеми руками "за" Смайл
Цвет ночи кстати смотрела. Классный фильм! А Брюс Уиллис там таааааааааакой лапочка)). Предлагаю отдельную ветку Круглые глаза
Наверх
 

Truth is out there...
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Фильм "Стиляги"
Ответ #21 - 24.04.2009 :: 18:07:02
 
Так я не понял, "над гнездом..." вы смотрели или нет?
Прежде чем голосовать за?
А ветку то я всегда создать успею.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
agap
Экс-Участник


Re: Фильм "Стиляги"
Ответ #22 - 28.04.2009 :: 12:02:39
 
Чтобы понять реальность этого фильма, нужно пожить в то время хоть в каком-то сознательном возрасте. 

Откровенного вранья  там нет.  И стиляги были,  и комсомольские антистиляжные патрули были, и в милицию могли стиляг забирать.

Правда,  «перегибы» критиковались, например, в Крокодиле,  почему-то  помню,  была карикатура с подписью «не за узкие брюки, а за хулиганские  штуки».
Наверх
 
agap
Экс-Участник


Re: Фильм "Стиляги"
Ответ #23 - 28.04.2009 :: 12:12:27
 
Боец Красной армии писал(а) 19.04.2009 :: 10:44:35:
И я не ошибся, камрады, так и случилось! Начинается кино с того, что чОрной-чОрной ночью по чОрному тоталитарному парку идет банда мутантов, комсомольцев-карателей, на лицах каждого из них написано алчное желание изловить и сдать в когтистые лапы ГэБэшников как можно больше вольных творцов и правозащитников, а если повезет, то и самим отведать диссидентской кровушки.


Причем тут диссиденты и правозащитники?

Да, была антистлияжная компания,  были дружинники- и комсомольцы,  и не-комсомольцы забирали стиляг и сдавали в милицию.

Забирали их и милиционеры. И, разумеется, не по личной инициативе.  

В вузах и техникумах не разрешали появляться в «непотребном   виде».    

Причем эта борьба с «тлетворным влиянием  Запада» велась еще очень долго, практически до конца восьмидесятых годов.

И еще  в семидесятых годах добрые соседи могли настучать за то, что кто-то по «голосам» ловит «вражескую музыку» и могли быть неприятности.    

И долго еще  были свихнутые комсомольцы-активисты, их было не так и много, но они были.  

Причем, не нужно забывать, что те же стиляги состояли в комсомоле.  
Наверх
 
agap
Экс-Участник


Re: Фильм "Стиляги"
Ответ #24 - 28.04.2009 :: 12:22:51
 
Вот, память мне не изменяет.

...  

Но это уже конец пятидесятых.  Компания против «перегибов».

А раньше за «непотребный внешний вид» можно было попасть в милицию, вылететь из комсомола и, автоматически, из института..    
Наверх
« Последняя редакция: 28.04.2009 :: 12:28:11 от Н/Д »  
agap
Экс-Участник


Re: Фильм "Стиляги"
Ответ #25 - 28.04.2009 :: 12:31:39
 
Боец Красной армии писал(а) 19.04.2009 :: 10:49:19:
А в это время сбылась заветная мечта Фреда, да и впрочем, любого стиляги – он уезжает на ПМЖ в USA – GOD SAVE AMERICA! (на правах рекламы). А перед отъездом передаёт все свои полномочия вожака Мэлу.
И вот уже Мэл, вожак московских стиляг, беспощадно крушит мозги жлобов саксофоновыми соло и совокупляется с Полли по темным углам столицы. Заголовки московских газет пестрят сообщениями о его отважных действиях.
На уши для его поимки поставлены уже не только все комсомольские упыри, но и ужОсающее КэГэБэ, но и они не в силах поймать неуловимого борца с режимом! В то жуткое время он становится знаменем диссидентской борьбы за толерантность! Примерно в это же время Полли рассказывает Мэлу, что беременна. Ща опять разочарую богему. Вместо того, чтобы орать: «Жри противозачаточное, сука!!!», Мэл предлагает ей жениться. 


Вот чего пишут тинейджеры?

КГБ в таком случае точно уже было в работе.

Включалось и поздней и по меньшим поводам.
Наверх
 
agap
Экс-Участник


Re: Фильм "Стиляги"
Ответ #26 - 28.04.2009 :: 12:42:50
 
Боец Красной армии писал(а) 19.04.2009 :: 10:56:05:
А теперь серьёзно:

Фильм в общем-то не досмотрел, поскольку даже видеоплеер отказался показывать его до конца. Не выдержал, так сказать, накала страстей.

Которых в фильме, собственно, нет. Собственно, с самого начала я пытался понять, где тут интрига. Ну хоть какая-то. Где тут сюжет. Про что всё это снято.  


А какая может быть серьезность, если Вы полностью не в курсе дела?

И, разумеется, Вам эта тема не может быть интересна:  у молодежи нет достоверных сведений о тех  временах, и, главное,  им не понять те проблемы.  


Причем было много людей, которым неплохо ходилось в сером пальто и  в «скороходе, и они явно сейчас рассказывают детям и внукам о людях, которые с «жиру бесились». Правда, никакого жира и близко не было.  

А проблем было много.

Купить из одежды и обуви ничего,  кроме   «скорохода», в магазинах было еще долго нельзя. В том, что было куплено  у фарцовщиков или ссамопалено, сначала можно было попасть в милицию, а потом еще долго совсем не везде можно было появляться.

Та же музыка?   Да, по ящику вообще ничего не было  практически за все время «жизни СССР»,  винил  практически не продавался до восьмидесятых, и то  в восьмидесятых все было в дефиците, выборочно.

Да,  сначала на костях, потом уже после появления магнитофонов частный обмен и др. распространение.  

Настоящий западный «винил» был  редкостью и золотым по цене. Причем, и продавцов и покупателей могли прихватить.

И т.д. и т.п…  
Наверх
« Последняя редакция: 29.04.2009 :: 10:53:17 от Н/Д »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Фильм "Стиляги"
Ответ #27 - 29.04.2009 :: 07:18:45
 
Агап, подпишусь под каждым вашим словом здесь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 
Печать