Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Сексуальное насилие в годы Второй мировой войны (Прочитано 42039 раз)
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Сексуальное насилие в годы Второй мировой войны
Ответ #40 - 18.04.2009 :: 06:43:36
 
Цитата:
Если всех убивали, кто ж тогда может засвидетельствовать? И Вы ещё смеете говорить слово "бред"?!!

Во-первых, не стоит перевирать слова. Я написал - как правило.
То, что изнасилования имели место, признавали все. Серов, Берия, Сталин. Так же как мародёрство.
Другое дело, что тема эта была непопулярна. И у нас старались об этом не вспоминать. Можно спорить о масштабах явления. Миллионы или сотни тысяч изнасилований.
Думаете, солдаты не насиловали женщин на территории СССР? Всякий народ тогда был в армии. И уголовники, и просто опьяневшие от вседозволенности люди.
Цитата:
Лёва, Вам не кажется, что Вы похожи на того, первого, который всё знает?
Это вопрос морали, а не знания.
Допустим, Вы видите, как насилуют женщину. И как все мудрецы начинаете сомневаться. А что в душе этих парней, что они пережили? Может, они Грозный брали, теряли боевых товарищей! И женщина эта, возможно, сама в чём-то их спровоцировала, нечего носить такую короткую юбку. А может, даже как-то их оскорбила.
Только вот Вы и сами можете отхватить срок за такую мудрость. За неоказание помощи.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Сексуальное насилие в годы Второй мировой войны
Ответ #41 - 18.04.2009 :: 10:30:26
 
Лёва писал(а) 18.04.2009 :: 06:43:36:
И женщина эта, возможно, сама в чём-то их спровоцировала, нечего носить такую короткую юбку. А может, даже как-то их оскорбила.


А может быть ее взяли на месте преступления со снайперской винтовкой и блокнотиком отчетности. А перед этим она застрелила с десяток другой пацанов, многие из которых ни разу в жизни даже и не прикасались к обнаженным женским плечам.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Сексуальное насилие в годы Второй мировой войны
Ответ #42 - 18.04.2009 :: 11:38:14
 
Лёва писал(а) 18.04.2009 :: 06:43:36:
Во-первых, не стоит перевирать слова. Я написал - как правило.

Приведите примеры "как правила". Пожалуйста.
Лёва писал(а) 18.04.2009 :: 06:43:36:
То, что изнасилования имели место, признавали все. Серов, Берия, Сталин. Так же как мародёрство.

Тут уж Вы перевираете. Они признавали отдельные случаи произвола, причём высказывались за строжайшее их пресечение. Что до мародёрства, тут, Лёва, Вы превзошли самого себя. Видите ли, Лёва, солдат в бою не должен иметь ничего лишнего, потому как это лишнее он тащит на себе, не имея грузового транспорта. Кроме того, мародёрство превращает солдата в скота, как Вы изволили выразиться, который абсолютно небоеспособен. А теперь подумайте и ответьте на вопрос: была ли в мире в 1945 году армия, более боеспособная чем КА?
Лёва писал(а) 18.04.2009 :: 06:43:36:
Допустим, Вы видите, как насилуют женщину. И как все мудрецы начинаете сомневаться.

Вы передёргиваете. Я ничего не говорил о действиях. Я говорил об оценочных суждениях
Наверх
 
Русский
Частый гость
***
Вне Форума


"Наше оружие - доброта
и... Божье слово"

Сообщений: 425
Пол: male
Re: Сексуальное насилие в годы Второй мировой войны
Ответ #43 - 18.04.2009 :: 13:16:20
 
Лёва писал(а) 18.04.2009 :: 06:43:36:
Может, они Грозный брали, теряли боевых товарищей!
Только вот Вы и сами можете отхватить срок за такую мудрость. За неоказание помощи.  

хотел бы прояснить - за неоказание помощи кому? Тем кто Грозный брал?

Выходит тем кто брал Грозный можно "приобщить к прекрасному" девочку в  короткой юбке, а вот тем кто штурмовал Кенигсберг нельзя?
Наверх
 

"Если я стану мочиться мимо унитаза, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна- тогда у нас будет разруха"
проф.Преображенский Ф.Ф. "Собачье сердце"
ССЫЛОК НЕ ДАЮ - ГУГЛЬ ВАМ В ПОМОЩЬ
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Сексуальное насилие в годы Второй мировой войны
Ответ #44 - 18.04.2009 :: 15:04:41
 
С позволения почтеннейнешей публики, я расскажу о своих дедах.
Мой дед по отцу (1912 г. р.) прошёл всю войну, имел медаль "За взятие Берлина", умер в 1984 году от ран (в теле сидело несколько осколков). Про войну рассказывал неохотно. Зато бабушка рассказывала, что в 41м всю деревню (17 дворов) немцы вывели на выгон (это поле возле деревни, где пасётся скот) и поставили под пулемёты. Бабушка рассказывала, что закрыла моего отца (1939 г. р.) одеялом. Но немцы не стали стрелять...
Моего дедушку по материнской линии расстреляли в 1942 году за связь с партизанами. Бабушка рассказывала, что мою маму (в то время грудного ребёнка) полицай пинал ногами по полу как футбольный мяч. Она всю жизнь принимала элениум...
Как Вы думаете, если бы я жил в то время и мне попался бы на глаза немец или немка, смогли бы меня упрекнуть в чрезмерно жестоком к ним отношении?
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Сексуальное насилие в годы Второй мировой войны
Ответ #45 - 18.04.2009 :: 17:06:08
 
Rodjer писал(а) 18.04.2009 :: 15:04:41:
Как Вы думаете, если бы я жил в то время и мне попался бы на глаза немец или немка, смогли бы меня упрекнуть в чрезмерно жестоком к ним отношении?

И я уже об этом писал, что нечего размазывать гуманофильские сопли. "Око за око" как сказано в Писании. В конце концов, никто из этих немцев и немок не сдох.

Да и с точки зрения физиологии - боец отымевший немку будет лучше сражаться. Ибо его не будут, какое то время, отвлекать гормональные позывы.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Сексуальное насилие в годы Второй мировой войны
Ответ #46 - 18.04.2009 :: 18:26:36
 
Цитата:
А может быть ее взяли на месте преступления со снайперской винтовкой и блокнотиком отчетности. А перед этим она застрелила с десяток другой пацанов

Тогда её брать не надо. Её надо пристрелить на месте. Что называется, по законам военного времени. Но никак не насиловать, это позор.
Цитата:
Что до мародёрства, тут, Лёва, Вы превзошли самого себя.
комиссар 85го истребительного полка Дмитрий Панов вспоминает. Грабежи, насилие происходили не только на территории Германии, а на территории, допустим, той же самой Румынии, Венгрии…

Г. БОРДЮГОВ: Сначала Сербия, Польша, Чехия и т.д.

Д. ЗАХАРОВ: Т.е. безотносительно.

Г. БОРДЮГОВ: Да, безотносительно, что это немцы. И вот как раз, да, и мы начинаем говорить, когда началось вот это проявление, вот эта дегуманизация, озверение и т.д. Первый показатель был Сербия. И поэтому югославские коммунисты. Они тут же стали оперировать к Сталину. Вошла 300 тысячная армия. И сразу же в первые же дни было зафиксировано 121 изнасилование сербских женщин, и 111 из них были просто убиты после акта насилия. И конечно, Сталин говорит, Тито ему шлет телеграмму. Сталин ему говорит: нет, зачем Вы опорочиваете нашу легендарную красную армию. Т.е. он сигнал этот не принимает. Потом входят в Польшу, опять те же сигналы и т.д. Входит в Чехию. И тогда уже Сталин на встрече с руководителями чешских коммунистов, он произносит тост. И говорит, Вы, пожалуйста, не очаровывайтесь Красной армией. Потому что, да, она, конечно, героическая. Она прошла путь от Сталинграда до освобождении Вашей территории и т.д. Но Вы поймите, что окопная жизнь, она приводит к особой психологии людей, и поэтому наши солдаты могут пошалить. Они могут и обидеть кого-то. Но, тем не менее, он все-таки на эти сигналы начинает реагировать. И 19 января 45го года он издает приказ о том, что недопустимо такое отношение к мирному населению.
Накануне вхождения в Берлин разрешают солдату отправлять на родину одну или две посылки в месяц по 8 кг. А офицерам по 16 кг. Я уж не говорю о генералах. И как можно сочетать одно с другим.  Что он будет отправлять? То, что он купит? За что он купит? Конечно, за то, что он отберет.
тот же Панов с его очень ярким дневником, его мемуарами. Вот он описывает, как у них техник истребительного полка изнасиловал девушку в одной из восточно-европейских стран, славянку, ну, перестарался, стукнул монтировкой по голове сильнее, чем нужно. На следующий день приехал особист. Ну, естественно, этого деятеля приговорили к расстрелу, расстреляли. И как Панов пишет, седой, усталый, измученный человек. Панов говорит, что неприятно, что так получилось. На что этот особист ему сказал: голубчик, Ваш случай – это детский лепет. Представляете, что делают казацкие кавалерийские дивизии. И уехал.
Главная военная прокуратура СССР с января по март 45го года, она судила только одних офицеров 4 148 человек за мародерство, за подрыв чести офицера, за насилие и т.д.
Если говорить конкретные цифры по изнасилованиям, которые доказаны. Допустим, их приводит Норман Неймарк, он говорит о том, что было обращение берлинских женщин в госпитали. Это примерно от 90 до 130 000 именно с жалобами, конкретными, и это было освидетельствовано.

"Эхо Москвы" передача "Цена Победы" Понедельник, 16.02.2009
"Вермахт и РККА против мирного населения"
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Сексуальное насилие в годы Второй мировой войны
Ответ #47 - 18.04.2009 :: 18:39:33
 
Ещё один аспект.
Вскоре эти земли стали называться ГДР. Наши, типа, союзники и друзья. Ничего себе начало дружбы!
Неудивительно, что они спали и видели, как бы от нас слинять.
Цитата:
Как Вы думаете, если бы я жил в то время и мне попался бы на глаза немец или немка, смогли бы меня упрекнуть в чрезмерно жестоком к ним отношении?

Не читали "Триумфальную арку" Ремарка? Там человек выслеживает и убивает гестаповца, который его пытал. Это настоящая мужская месть, нет вопросов. Но если бы он познакомился с первой попавшейся немкой, вывез её на природу, изнасиловал и задушил - это не месть. Это мерзость. Не пресечение, но продолжение зла.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Сексуальное насилие в годы Второй мировой войны
Ответ #48 - 18.04.2009 :: 18:53:19
 
Лёва писал(а) 18.04.2009 :: 18:39:33:
Но если бы он познакомился с первой попавшейся немкой, вывез её на природу, изнасиловал и задушил - это не месть. Это мерзость. Не пресечение, но продолжение зла.


И шо, все 2 млн. немок вот так?  Ужас Ужас Ужас
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Сексуальное насилие в годы Второй мировой войны
Ответ #49 - 18.04.2009 :: 20:59:20
 
Лёва писал(а) 18.04.2009 :: 18:26:36:
"Эхо Москвы" передача "Цена Победы" Понедельник, 16.02.2009

Грязная ложь.
Лёва писал(а) 18.04.2009 :: 18:39:33:
Но если бы он познакомился с первой попавшейся немкой, вывез её на природу, изнасиловал и задушил - это не месть. Это мерзость. Не пресечение, но продолжение зла.

Лёва, если задушил - да, не спорю, это преступление - убивать безоружных и слабых. Насчёт остального скажу - надо было гансиков своих держать у себя возле юбок и не пускать в драку с нормальными пацанами. А коли влезли первыми в драку и получили - не взыщите. Лес рубят, щепки летят...
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Сексуальное насилие в годы Второй мировой войны
Ответ #50 - 18.04.2009 :: 21:08:49
 
Лёва писал(а) 18.04.2009 :: 18:26:36:
Первый показатель был Сербия.

Жаль, у меня нет под рукой книги "Сталин - Тито". Там речь шла о двух или трёх случаях и, если я не ошибаюсь, не в Сербии, а в Хорватии. Как говорят в Одессе, это две большие разницы. Сегодня раздули из этой мухи слона и говорят о тысячах...
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Сексуальное насилие в годы Второй мировой войны
Ответ #51 - 18.04.2009 :: 23:11:23
 
Цитата:
если я не ошибаюсь, не в Сербии, а в Хорватии. Как говорят в Одессе, это две большие разницы.

Хорваток насиловать или сербок - в чём тут разница?
Цитата:
Сегодня раздули из этой мухи слона и говорят о тысячах...
О сотне.
Цитата:
И шо, все 2 млн. немок вот так?

По разному.
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Сексуальное насилие в годы Второй мировой войны
Ответ #52 - 19.04.2009 :: 01:00:38
 
Лёва писал(а) 18.04.2009 :: 23:11:23:
Хорваток насиловать или сербок - в чём тут разница? 

Хорватки симпатичней.

Меня больше другой вопрос интересует - как обстояло дело с заболеваниями? Вот у американских солдат были кондомы. А как дело обстояло у наших? Заботилось командование об их здоровье?

Лёва писал(а) 18.04.2009 :: 18:39:33:
Но если бы он познакомился с первой попавшейся немкой, вывез её на природу, изнасиловал и задушил

А что, надо сначала ей цветы подарить?  Смех
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Сексуальное насилие в годы Второй мировой войны
Ответ #53 - 19.04.2009 :: 15:02:41
 
Лёва писал(а) 18.04.2009 :: 18:26:36:
Тогда её брать не надо. Её надо пристрелить на месте.


Ах да. И нарушить разные там Гаагские конвенции по поводу военнопленных.
Да и не насиловал Буданов эту тварь! Убил просто в ярости. Когда она стала глумиться над памятью ею убиенных. И поделом твари!
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Сексуальное насилие в годы Второй мировой войны
Ответ #54 - 19.04.2009 :: 15:04:03
 
Лёва писал(а) 18.04.2009 :: 23:11:23:
По разному.

А сами отдавались? За хлеб, за тушонку, просто мужика хотелось... Или всех силой?
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Сексуальное насилие в годы Второй мировой войны
Ответ #55 - 19.04.2009 :: 16:08:52
 
Лёва писал(а) 18.04.2009 :: 23:11:23:
Хорваток насиловать или сербок - в чём тут разница?

Хорваты во время войны зоздали коллаборационистское государство и воевали на стороне Гитлера. Не все, конечно.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Сексуальное насилие в годы Второй мировой войны
Ответ #56 - 19.04.2009 :: 17:05:55
 
Цитата:
Ах да. И нарушить разные там Гаагские конвенции по поводу военнопленных.
Какие ещё военнопленные? Гражданское лицо, взявшее в руки оружие и стреляющее в солдат - это партизан (террорист). Подлежит уничтожению. И никто за него не заступится. Если ты в форме - ты представляешь страну. Снял форму - не обессудь, ты никто.
Цитата:
Да и не насиловал Буданов эту тварь! Убил просто в ярости. Когда она стала глумиться над памятью ею убиенных. И поделом твари!
Ну, это оффтоп. Если Вы читали акт судебно-медицинской экспертизы, то там всё ясно. Прижизненные повреждения половых органов и т.д. Показания сослуживцев также публтковались. Сослуживцы, кстати, сдали полковника без сожалений.
Цитата:
Убил просто в ярости. Когда она стала глумиться над памятью ею убиенных.
С его слов? Она, кстати, практически не говорила по русски. Девчонка молоденькая, она уже почти не застала советскую школу.
Цитата:
А сами отдавались? За хлеб, за тушонку, просто мужика хотелось... Или всех силой?
Бывало. Влюблялись. До сих пор старички встречаются, ездят в гости друг к другу.
Цитата:
Хорваты во время войны зоздали коллаборационистское государство и воевали на стороне Гитлера
И, значит, хорваток насиловать можно?  Ужас Ну и логика!
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Сексуальное насилие в годы Второй мировой войны
Ответ #57 - 19.04.2009 :: 17:42:56
 
Лёва писал(а) 19.04.2009 :: 17:05:55:
Если ты в форме - ты представляешь страну. Снял форму - не обессудь, ты никто.

Скажите об этом лорду Джаду. Ага?
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Сексуальное насилие в годы Второй мировой войны
Ответ #58 - 19.04.2009 :: 17:45:21
 
Лёва писал(а) 19.04.2009 :: 17:05:55:
Бывало. Влюблялись. До сих пор старички встречаются, ездят в гости друг к другу.

А может быть наиборот?
В основной массе - добровольные половые взаимоотношения, а в меньшей степени - насилие, кторое очень часто каралось нашими органами расстрелом.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Сексуальное насилие в годы Второй мировой войны
Ответ #59 - 19.04.2009 :: 17:47:30
 
Лёва писал(а) 19.04.2009 :: 17:05:55:
И, значит, хорваток насиловать можно?

Лично мое мнение, что насилие - наитягчайшее преступление, после предательства.

Но с другой стороны ненавижу, когда всякая шваль пытается очернить красную армию... А особенно в столь щекотливом вопросе.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать