Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать
Клуб "алкофорум" (Прочитано 42214 раз)
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Клуб "алкофорум"
11.04.2009 :: 20:15:00
 
Уважаемые господа форумчане! Осмелюсь предположить, что некоторые из вас находятся в состоянии алкогольного опьянения. Осмелюсь также предположить, что те, кто высказываются неадекватно, подвергаются гонениям со стороны администрации форума. Хочу поставить вас в известность, что это противозаконно! Администрация не имеет никакого права ограничивать вашу свободу слова, если она не противоречит правилам форума и законодательным актам РФ.
Таким образом, я открываю клуб "Алкофорум". Предлагаю писать обо всём. Единственное условие - написано должно быть в нетрезвом виде. Кроме того, вы должны помнить, что тема открыта на частном ресурсе Антона Клесса. Антон может быть не согласен с моей точкой зрения.
Спасибо
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #1 - 12.04.2009 :: 12:25:14
 
Я с Вами не вполне согласен, но пусть будет так.

Однако подозреваю что народ просто побоится себя дискредитировать в глазах общественности =)
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #2 - 12.04.2009 :: 20:13:58
 
Цитата:
Однако подозреваю что народ просто побоится себя дискредитировать в глазах общественности =)

Это потому, что народ стесняется своего состояния и стремится спрятать его. Я же напротив, не скрываю.   Я даже написал "записки пьяного человека". Привожу выдержку, публикуется впервые:
Цитата:
Отношение трезвого к пьяному общеизвестно. Этакое свысока-пренебрежительно-осуждающее. Да, и ещё ироническая улыбка обязательно. Если один и тот же трезвый видит несколько раз одного человека пьяным и этот человек его близкий родственник, он(трезвый) считает, что его, трезвого, долг и наипервейшая задача вылечить пьяного от его пьянства, даже не считаясь с мнением этого последнего. Знайте, что я категорически против, потому что до сих пор мне никто не доказал, чем трезвые люди лучше пьяных и кто им дал право решать их судьбу.
Трезвые говорят: 1.пьяный зависим от бутылки, не он говорит и не его воля, а лишь бутылка;
Отвечу на это, что каждый из пьяниц или алкоголиков, как вам будет угодно, по своему, индивидуально зависим или независим от бутылки, никто не давал трезвым права выводить общий диагноз из частных случаев а тем паче назначать общее лечение, тем более есть такие пьяницы как я, для которых выпивка не первая необходимость в жизни.
2.Пьяными совершается множество преступлений, ЗА РУЛЁМ ОНИ ПРЕСТУПНИКИ И ТАК ДАЛЕЕ;
На это есть не тысячи, а миллионы возражений. Пьян был Наполеон и 600000 его воинов, которые пришли в 1812 году в Россию грабить и убивать? Пьян был Гитлер, пришедший с его армией с той же целью? Пьяны были учёные, которые изобрели порох и атомную бомбу? Если привести пропорцию, то на одного убитого пьяным придётся не менее 10000 убитых трезвыми. Насчёт пьяного за рулём, любой, знакомый со статистикой ДТП, скажет, что 70 % всех аварий совершаются по вине водителей с малым опытом водительского стажа. Напомню ещё о том, что пьянство само по себе не причина преступлений или ДТП, а лишь катализатор к нему. Если человек агрессивен по своей природе, он рано или поздно совершит преступление или убьёт, или совершит ДТП.
Происходит такое главным образом потому, что пьяные люди очень добры и непосредсвенны, почти как дети или животные, то есть неспособны иметь свою точку зрения на вещи а уж тем более отстаивать свои права. Даже если бы у них появилось такое желание, они не могут сделать это, так как трезвые, как более сильные, создали законодательные инструменты для борьбы с пьяницами и, как следствие, имеют в своём распоряжении весь государственный силовой аппарат. 
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #3 - 12.04.2009 :: 21:16:29
 
Выпил рюмку, чтобы выполнить условие темы, надеюсь домой доеду.
Нас убеждаю, что алкоголь абсолютное зло. Я с этим не согласен и приеду домой обязательно рюмочку еще выпью. Но и что нет разницы между трезвым и  не трезвым тоже не правда. Как бы то нибыло, но пьяный человек чаще всего неадекватен.
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #4 - 12.04.2009 :: 21:19:13
 
Встретил я сегодня одну девочку... Ей 25 лет и она имеет молодого человека... Его фото я имел честь лицезреть. Право слово, она сильно изменилась... С тех пор, когда хоронили её маму, Тамару... 10 лет прошло, но я помню, когда моя жена позвонила мне: я не знаю, что делать! Она умирает! Что делать, тогда не знал никто... Тамара умерла от лейкемии на руках у жены...
И вот сегодня эта девочка, так Тамару напоминает... Вылитая мать... Такая же красавица...
- Как папа, - спрашиваю я.
- Хорошо, - отвечает, - взял в жёны другую женщину из нашей деревни.
- Давайте выпьем, - ответил я, ибо не нашёл лучшего ответа...
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #5 - 12.04.2009 :: 21:25:13
 
Rodjer писал(а) 12.04.2009 :: 21:19:13:
- Давайте выпьем, - ответил я, ибо не нашёл лучшего ответа...

Ну тут Вы абсолютно правы. Но это только один из примеров. После продолжительных напрягов, пусть и запланированных, очень тяжело выходить. И когда такой напряг длится месяц-полтора и наконец-то заканчивается - напиваюсь обязательно. Встельку. Пару дней плоховато, зато стресс снимает.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #6 - 14.04.2009 :: 07:10:53
 
Печальна судьба человека, лезущего на форум в пьяном состоянии)))
Очень похоже на задорновское состояние "недоперепил"))
Может, лучше выпить еще или спать пойти?)
А барагозить лучше уж на улице)
Так честнее как то Подмигивание
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #7 - 14.04.2009 :: 23:44:50
 
Zealot писал(а) 14.04.2009 :: 07:10:53:
Печальна судьба человека, лезущего на форум в пьяном состоянии)

Порой человек на форуме в пьяном состоянии более адекватен чем некоторые трезвые.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #8 - 15.04.2009 :: 07:59:44
 
Пьяный водитель-профессионал будет вести машину лучше неопытного, но трезвого "чайника", что всё равно никак не говорит в пользу пьяного водителя.

Опс... пишу здесь в трезвом состоянии, mea maхima culpa...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #9 - 17.04.2009 :: 23:52:40
 
Итак, продолжим... Я так понимаю, что пьяных на форуме нет... Что же, я рад за форум. Пусть я буду в гордом одиночестве. Сегодня я тоже немного того... У меня сегодня радость.
Дело в том, что я достаточно долго учавствовал в одном интернет-форуме. К моему великому сожалению, админ там оказался муд@ком. А я такой человек, что не могу находиться с такими людьми в одном месте, пусть даже это место ограничено не физическими, а виртуальными рамками. Как только я это выяснил, я попрощался с друзьями в соответствующей ветке, без грубости, просто указал всяческие адреса, по которым можно со мной связаться, буде у кого-нибудь такое желание возникнет. Это было в феврале. И вот на днях, а именно 15.04.2009 один из них присылает мне ссылку, пройдя по которой, я попал на форум, который организовали мои друзья! Невозможно описать мой восторг от встречи с ними. По правде говоря, я очень по ним соскучился. Пока что на форуме 26 человек, но лихо - беды начало. Я счастлив по 3 причинам:
1. Когда я покидал тот форум, мне казалось, что я расстаюсь с друзьями навсегда. Это, как оказалось, не так;
2. Я вновь приобрёл своих друзей на их вновь созданном форуме, без муд@ка-админа и связанных с этим неудобствами;
3. За это время я набрёл на этот форум. К сожалению или к счастью, он мне нравится.
Вот, собственно, и всё...
Извините за многословие
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #10 - 18.04.2009 :: 10:55:55
 
Rodjer писал(а) 17.04.2009 :: 23:52:40:
1. Когда я покидал тот форум, мне казалось, что я расстаюсь с друзьями навсегда. Это, как оказалось, не так;

@
Rodjer, вообще всё написанное вами в некой легкой форме испытал и я, поэтому я вас понимаю. В феврале я покинул Историчку, думал навсегда, отписал последнее прощальное сообщение и всё. И ко мне начали обращаться в ЛС, которые я проверял пару дней, люди(не буду называть ники) с просьбой объяснить уход и рассказать где их можно найти. И когда я встретился на других сайтах с ними мне стало очень радостно и приятно от того, что я никого не потерял из-за ухода. Но как известно мой демарш продлился неделю или чуть больше и вернулся сюда, а через несколько дней я стал модератором. Вот такая у меня вкратце история.
(Написал трезвым, ибо сейчас утро, а с утра пить это не моё Смайл)
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #11 - 18.04.2009 :: 14:10:05
 
Protector писал(а) 18.04.2009 :: 10:55:55:
Написал трезвым, ибо сейчас утро, а с утра пить это не моё

Ощепринятое заблуждение. Также общепринятым заблуждением является то, что пить в одиночку - это путь к алкоголизму. Это не так.
Я пью с утра и в одиночку. Видите ли, без этого мир выглядит в моих глазах смешным. Мы, маленькие атомы, блуждающие в просторах космоса на столь же малом атоме, смеем строить какие-то теории, какие-то науки, какие-то утверждения, принимаемые за аксиомы.
Мы, не познав бесконечно большого и бесконечно малого, смеем утверждать о какой-то скорости света и прочих глупостях Смайл
Может ли быть что-либо смешнее этого?
А выпью - и ничего, даже могу довольно здраво размышлять Смайл
Что касается друзей - Вы правы. Это большое противоречие. Мы рассматриваем любой интернет-форум как средство общения с друзьями. К сожалению,  точка зрения администрации форумов не всегда совпадает с нашей, а иногда и прямо противоречит. На мой взгляд, Госдума РФ должна была бы выработать единые правила для интернет-форумов, чтобы защитить юзеров от произвола админов-феодалов (в данном контексте я не имею в виду Антона).
Но это уже лирика...
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #12 - 18.04.2009 :: 20:13:16
 
Rodjer писал(а) 18.04.2009 :: 14:10:05:
Protector писал(а) Сегодня :: 09:55:55:Написал трезвым, ибо сейчас утро, а с утра пить это не моё

Ощепринятое заблуждение.

@
Rodjer

Вынужден с Вами не согласится. Слышали выражение "С утра выпил, весь день свободный"? Потому как, если с утра выпил, то ничего планируемого на день не зделаеш, или почти ничего. Это я о себе. Поэтому выпиваю вечером. Думается, я такой не один.
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #13 - 18.04.2009 :: 21:28:21
 
НИКТО писал(а) 18.04.2009 :: 20:13:16:
Вынужден с Вами не согласится.

А Вас никто и не призывает со мной соглашаться. Насчёт планов - я же не говорил, что выпивать с утра нужно каждый день. Но раз в неделю, утром выпив пивка, мне смешно смотреть на букашек, которые гордо именуют себя homo sapiens и куда-то торопятся, спешат что-то сделать, выполнить, кому-то что-то доказать и т. д. и т. п. Проходит суббота, и в понедельник я, трезвый и злой, вливаюсь в их ряды Смайл
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #14 - 18.04.2009 :: 22:55:32
 
Цитата:
Проходит суббота, и в понедельник я, трезвый и злой, вливаюсь в их ряды


Я бы понял если бы водка, но это сколько же надо выпить пива, чтобы после субботы сразу понедельник начался.
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #15 - 18.04.2009 :: 23:45:42
 
@
EvS

Видите ли,  воскресенье является для меня переходным днём и я не беру его в расчёт Смайл
Но я не хотел бы, чтобы дискуссия в данной теме свелась к обсуждению моей скромной личности.
Я желал бы видеть здесь техников и прочих гуманистов, пишущих в темах форума откровенные глупости, позволяющие предполагать, что в момент написания аффтар находился под кайфом.
Не стесняйтесь, заходите!
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #16 - 20.04.2009 :: 09:00:51
 
Роджер, кто платит - тот и заказывает музыку.
Антон этот форум поднял, он платит за его хостинг, он его поддерживает.
И вряд ли получает с него какие-то барыши.
А если и получает, то я примерно предполагаю, что они уходят на оплату хостинга и тому подобное.
Называть его феодалом - нелепо, ибо крепостных тут нет.
Уйти можно в любое мгновение.
Попробуйте, сделайте свой проект - вы немного поймете те сложности, с которыми сталкивается админ, принимая решение о банах и предупреждениях.
Dura lex sed lex.
Примерно, как законодательство.
Человек убил вашего лучшего друга, к примеру.
Вы узнали об этом, пришли к нему домой и забили насмерть монтировкой.
Вы правы? Да.
Вы настоящий мужик? Да.
Вы сядете в тюрьму? Разумеется.
Несмотря на абсолютное оправданное действие.
А почему?
А потому что никто и никогда не примет во внимание морально-нравственный аспект, он субъективен и зависит от мириада причинно-следственных связей.

Поэтому банят людей и творится то, что вы называете "произволом".
А это не произвол - это правила. Правила игры если хотите.
Которые едины для всех. И которые порой можно обойти в таком ключе - что вы вроде и добились своего и осудить вас не за что.
Такая вот фигня.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #17 - 03.05.2009 :: 20:24:43
 
У меня тут пива...
В хоть в сапоги лей...
Может отписаться сюда надысь...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #18 - 07.05.2009 :: 06:34:51
 
Фух, отпустило.
Всё, у меня выезд, отсутствую 4 дня.
Рубим англичан в капусту, пьем вино и громим парижские кабаки.
Отбываю на столетнюю войну, в 1429 год.
Жанне Д'Арк и Карлу Валуа приветы передавать?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #19 - 07.05.2009 :: 10:55:16
 
Zealot писал(а) 07.05.2009 :: 06:34:51:
Отбываю на столетнюю войну, в 1429 год.

Во Францию?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать