Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать
Клуб "алкофорум" (Прочитано 42216 раз)
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #40 - 18.07.2009 :: 14:04:58
 
Право слово, друзья, я создавал эту тему с натягом, заранее осознавая, что она будет проигрышной. Как оказалось нет, нашлось достаточно друзей, которые помогли мне в сем славном начинании Смайл.
Друзья мои, не судите строго, я в самом деле захожу на форум только сильно выпимши, за редким исключением. Редкое исключение - это, например, пост #81 в теме о Шекспире. Поймите меня правильно. 20 лет назад я создал семью и с тех пор вынужден её обеспечивать. На это уходят все мои силы и на форум я захожу только в минуты релакса. Поэтому не обессудьте. Даю слово, что когда я состарюсь, то буду торчать на форуме круглосуточно
Также прошу новоиспечённых модераторов не беспокоиться на мой счёт и приберечь своё остроумие для более беззащитной цели. Иначе огорчу до невозможности...
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #41 - 18.07.2009 :: 20:51:30
 
Rodjer писал(а) 18.07.2009 :: 14:04:58:
Поймите меня правильно. 20 лет назад я создал семью и с тех пор вынужден её обеспечивать

не умничайте Роджер, можно подумать Вы один такой. Под влиянием алкоголя несколько по другому смотриш на мир окружающий, да и мысли как то в кучу складываються. Вобщим поэт не может не пить, только говорят об этом по разному. Ханжество не есть добродетель
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #42 - 18.07.2009 :: 21:51:18
 
НИКТО писал(а) 18.07.2009 :: 20:51:30:
од влиянием алкоголя несколько по другому смотриш на мир окружающий, да и мысли как то в кучу складываються

Ну да, натурально Вы правы. Я бы добавил к этому - выходишь из обыденности окружающего мира.
У сильных мира сего сего есть для этого другие способы, ну а я, убогий, использую самое простое средство - алкоголь.
А когда выпью, мне хочется поговорить с людями Смайл Не судите строго...
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #43 - 18.07.2009 :: 21:53:57
 
Rodjer писал(а) 18.07.2009 :: 21:51:18:
А когда выпью, мне хочется поговорить с людямиНе судите строго...

Думаете Вы один такой? Ни фига. А че судить, жисть.
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #44 - 18.07.2009 :: 23:45:54
 
Абсолютно не хочется общаться с выпившим. Уж простите, к випивохам отношусь резко отрицательно. Самое простое средство от стресса, вызванного тяжёлым трудом - алкоголь. И здесь ловушка. Потому что с каждым рабочим днём этого средства требуется всё больше, потом организм уже не может дождаться вечера, стресс наступает после полудня работы, и требует выпивки в обед. И наконец, сама мысль о труде вызывает стресс, а значит, потребность антистрессового средства - алкоголя. С утра. Человек становится инвалидом, не способным трудиться. Таких инвалидов уже полные города. Сколько миллионов человек попали в эту ловушку, снимая стресс алкоголем! Я уж не говорю, что алкоголь разрушает мозг. Пока вы ещё не стали дебилом, откажитесь от этого антистрессового средства, Роджер! Хорошая замена - покупаться, принять душ, послушать радио релакс...  Но больше лично я с Вами общаться не намерен. (Пока Вы не скажете, что трезвы).
Наверх
 
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #45 - 18.07.2009 :: 23:46:05
 
Rodjer писал(а) 18.07.2009 :: 21:51:18:
А когда выпью, мне хочется поговорить с людями Смайл Не судите строго

Да ладно Вам. Можно подумать, что тут одни трезвенники собрались. Я читаю почти все Ваши посты, и ни в одном не увидел глупости или ошибок в стиле.
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #46 - 18.07.2009 :: 23:55:03
 
Потап писал(а) 18.07.2009 :: 23:46:05:
Rodjer писал(а) 18.07.2009 :: 21:51:18:
А когда выпью, мне хочется поговорить с людями Смайл Не судите строго

Да ладно Вам. Можно подумать, что тут одни трезвенники собрались. Я читаю почти все Ваши посты, и ни в одном не увидел глупости или ошибок в стиле.

Пока! Это дело наживное. Значит, мозги ещё не сильно разрушены. Но, боюсь, мы скоро станем свидетелями прогресса. Лучше помочь человеку советом, осуждением, чем поощрять его гибельное пристрастие. Сколько я видел в своей жизни, когда во время застолья упрашивали: "Ну выпей!" А потом, через несколько лет, когда товарищ вошёл во вкус, обходили его по другой стороне улицы, чтобы не встречаться.
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #47 - 19.07.2009 :: 00:12:03
 
Видите ли, уважаемый Стах... Я не мальчик, и меня трудно удивить прописными истинами. На форуме анонимных алкоголиков я слышал буквально слово в слово то, что Вы здесь написали.
Нет, я не подойду ни под какие ваши медицинские критерии, хотя бы потому, чтобы не доставить Вам удовольствие в Вашей правоте.
Дело в том, что я не хочу уподобиться той обезьяне, которая живёт из милости. Подобно древним римлянам, я хочу уйти из жизни достойно и всячески подготавливаю себя к этому. Видите ли... Вы ведь не будете спорить, что рано или поздно мы уйдём из жизни? Так вот, я не хочу никого обременять и поэтому потихоньнку гроблю себя, употребляя спиртные напитки. Таким образом я не превращусь в растение, которому нужно подносить горшок, извините за выражение.
Кроме этого, водка доставляет мне удовольствие, концентрируя (как правильно было замечено) мои мысли
Наверх
 
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #48 - 19.07.2009 :: 00:13:47
 
Stah писал(а) 18.07.2009 :: 23:55:03:
Пока! Это дело наживное. Значит, мозги ещё не сильно разрушены. Но, боюсь, мы скоро станем свидетелями прогресса. Лучше помочь человеку советом, осуждением, чем поощрять его гибельное пристрастие. Сколько я видел в своей жизни, когда во время застолья упрашивали: "Ну выпей!" А потом, через несколько лет, когда товарищ вошёл во вкус, обходили его по другой стороне улицы, чтобы не встречаться.

Тут не поспоришь. Все правильно. Но и отталкивать человеко от себя не нужно. В моем доме жил бывший футболист Андрей Иванов, ( играл за "Спартак" "ЦСКА") последние пять лет его трезвым никто не видел. Отвернулись все, и друзья и родня. Он завязать, по- моему даже и не пытался. И вот в мае похоронили. Печаль
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #49 - 19.07.2009 :: 00:55:42
 
Потап писал(а) 19.07.2009 :: 00:13:47:
И вот в мае похоронили.

Похоронят всех. Это не вызывает у меня никакого сомнения. Вопрос в том, как похоронят? Конечно, можно цепляться за жизнь до последней возможности. Можно просить родственников подать лекарства и поднести утку, а можно уйти достойно. Скажите, футболист этот разве был вам в тягость? Я полагаю, что нет, а стало быть, и осуждать его Вы не имеете права.
Больше всего в этой жизни я боюсь стать дышащим предметом. Это самое страшное, что может случиться с человеком. Я никогда не забуду слов моей бабушки, которая сказала после инсульта: "Навошта вы мяне ратавали?" (зачем вы меня спасли?). Моя бабушка прожила 7 лет прикованной к постели... Нет, я не хочу такого конца... А впрочем, как Бог даст...
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #50 - 19.07.2009 :: 01:06:00
 
Rodjer писал(а) 19.07.2009 :: 00:12:03:
Так вот, я не хочу никого обременять и поэтому потихоньнку гроблю себя, употребляя спиртные напитки. Таким образом я не превращусь в растение, которому нужно подносить горшок, извините за выражение.

"Самоубийство есть самый страшный из всех грехов, совершённых против шестой заповеди, так как в самоубийстве, кроме греха убийства, заключается ещё тяжкий грех отчаяния, ропота против Бога и дерзкаго возстания против промысла Божия. Кроме того, самоубийство исключает  возможность покаяния".
"Человек бывает виновен в убийстве...... кто невоздержанием и различными пороками сокращает собственную жизнь". Библия.
Наверх
« Последняя редакция: 19.07.2009 :: 01:12:50 от Stah »  
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #51 - 19.07.2009 :: 01:24:25
 
@
Rodjer

К чертям собачьим Ваше настроение. Живите 120 лет, как говорят в Одессе.
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #52 - 19.07.2009 :: 01:28:32
 
Stah писал(а) 19.07.2009 :: 01:06:00:
"Человек бывает виновен в убийстве...... кто невоздержанием и различными пороками сокращает собственную жизнь". Библия.

Не будет ли так добр уважаемый Стах, чтобы привести конкретную цитату из Библии? С указанием стиха... Потому как сдаётся мне, он эту отсебятину выдумал
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #53 - 19.07.2009 :: 01:33:48
 
Потап писал(а) 19.07.2009 :: 01:24:25:
Живите 120 лет, как говорят в Одессе.

Собственно, я не против. В Одессе также говорят:
- а он столько сьест?
-Сьесть-то он сьест, да только кто ж ему даст? Смайл
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #54 - 19.07.2009 :: 01:38:27
 
Rodjer писал(а) 19.07.2009 :: 01:28:32:
Stah писал(а) 19.07.2009 :: 01:06:00:
"Человек бывает виновен в убийстве...... кто невоздержанием и различными пороками сокращает собственную жизнь". Библия.

Не будет ли так добр уважаемый Стах, чтобы привести конкретную цитату из Библии? С указанием стиха... Потому как сдаётся мне, он эту отсебятину выдумал

Я Вам процитировал именно Библию "О шестой заповеди Закона Божия" Не убий. Читайте! http://www.marlen-spa.ru/books/zakon_bogiy/zb242.php

И ещё, подробнее, с разъяснением священника, где есть цитата прямо о Вашем случае: "Не сокращаешь ли жизнь свою невоздержанием, пьянством, наркоманией, блудом, излишними трудами и заботами?". http://www.kelia.ru/pages/moroz/grexi-6.htm
Наверх
« Последняя редакция: 19.07.2009 :: 01:45:47 от Stah »  
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #55 - 19.07.2009 :: 01:48:16
 
Rodjer писал(а) 19.07.2009 :: 01:33:48:
Сьесть-то он сьест, да только кто ж ему даст?

Так ешь же в радости хлеб твой и с легким сердцем пей вино,
     Ибо бог уже давно предрешил твои деянья.
                      (Экклесиаст глава 9 стих 7) Подмигивание
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #56 - 20.07.2009 :: 07:45:25
 
Роджер, я не пьян, но очень удивлен и более удачной темы найти для этого вопроса не могу.
У меня к вам вопрос.
Я по-вашему, кто по национальности и гражданству?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #57 - 21.07.2009 :: 00:52:50
 
Как ни крути, а Роджер мудрый мужик!
Наверх
 
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #58 - 24.07.2009 :: 21:12:04
 
Zealot писал(а) 20.07.2009 :: 07:45:25:
Я по-вашему, кто по национальности и гражданству?..

Хороший вопрос... Честно говоря, не знаю. А если ещё честнее, и знать не хочу. Потому как для меня не имеет никакого значения национальность. Если Вы имеете в виду тему, созданную мной в параллельном разделе, то я уже давал объяснения в ней же. Кстати, спасибо модераторам, что её таки удалили.
Зелот, право слово, мне хочется ивиниться перед Вами за мои нападки. Вы ни в чём не виноваты, просто подгулявшему пролетарию (то есть мне) понадобилась мишень для нападок Смайл. Я сожалею о своём демарше. Если Вы не против, на этом я буду считать инцидент исчерпанным и попрошу всех поскорее забыть о нём Смайл
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Клуб "алкофорум"
Ответ #59 - 25.07.2009 :: 01:16:31
 
Когда-то я, молодой лейтенант, только что пришедший на флот, оказался в подобной ситуации. Один кап3 нажрался, а ему в такой ситуации надо обязательно кому-то набить морду. И он пришёл ко мне  в каюту. Совершенно случайно, я оказался боксёром в полутяжёлом весе. На следующий день голова этого героя выглядела как синий воздушный шар. И он (ведь нормальный парень, когда трезв!) извинялся передо мной чуть ли не на коленях. После этого случая он, когда напивался, запирался в каюте, а ключ выбрасывал за дверь, чтобы ненароком опять не нарваться.
Наверх
« Последняя редакция: 25.07.2009 :: 01:28:04 от Stah »  
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать