Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Почему? (Прочитано 5106 раз)
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Почему?
12.03.2009 :: 16:26:54
 
"12 марта 2009 г. (08:53)


Министр внутренних дел Германии Вольфганг Шойбле объявил сегодняшний день, 12 марта, - днем траура в связи с трагическими событиями в городке Винненден земли Баден-Вюртемберг, где в среду 17-летний Тим Кретчмер убил 15 человек, - сообщает РИА Новости.

По распоряжению министра в знак сопричастности всех граждан страны к трагедии на всех государственных зданиях будут приспущены флаги Германии. В Баден-Вюртемберге флаги будут приспущены и в пятницу, 13 марта, вплоть до дальнейшего распоряжения главы МВД.

Кретчмер начал стрельбу в 9.30 (11.30 мск) в школе, где раньше учился. Погибли девять школьников (из них восемь девочек) и три преподавательницы. Кроме того, убийца застрелил человека на территории расположенной рядом со школой клиники, а затем двоих случайных прохожих. После этого подросток застрелился. По другим данным, он был убит в перестрелке с полицейскими.

Оружие, из которого стрелял подросток, как и боеприпасы, принадлежали отцу Кретчмера, члену спортивного стрелкового клуба. Подросток стрелял преимущественно в женщин и целился в голову. Мотивы преступления неизвестны.

Немецкая общественность потрясена случившимся. Официальные соболезнования выразили канцлер страны Ангела Меркель, которая назвала среду 11 марта 2009 года "днем траура для всей Германии", президент страны Хорст Келер, министры и многие другие политики, общественные деятели.

В четверг в Виннендене пройдут экуменические поминальные службы." (http://www.amic.ru/news/101138/)

И ведь это было уже не один раз. Все чаще подростки расстреливают своих одноклассников/одногруппников/преподавателей. Это ужасно, бесчеловечно. Что двигает этими малолетними убийцами?
Наверх
 

Truth is out there...
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Почему?
Ответ #1 - 12.03.2009 :: 16:45:17
 
Ненависть к обществу, возможно.
А возможно - и глубоко личные мотивы, которых нам никогда не понять.
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Почему?
Ответ #2 - 12.03.2009 :: 23:49:34
 
Ну ненависть к обществу у подростков еще не может сформироваться, ИМХО.
А вот личные мотивы это да. Гнобят, забижают, откровенно глумятся, а этот тихоня приходит к этим у#бкам и приводит приговор в исполнение.
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Почему?
Ответ #3 - 13.03.2009 :: 15:21:17
 
Protector писал(а) 12.03.2009 :: 23:49:34:
Гнобят, забижают, откровенно глумятся, а этот тихоня приходит к этим у#бкам и приводит приговор в исполнение.


Простите, я не поняла, о каких именно у#бках вы писали. Вы подразумевали быть может одноклассников того урода, который их убил? Позвольте не согласиться с вашим мнением.
В данном конкретном случае я считаю, что все идет из семьи. Какая семья, такой и ребенок. У меня мать- милиционер, носит оружие, но мне почему-то никогда не приходила в голову мысль украсть пистолет,и расстрелять скажем мою группу.
Какое воспитание ребенок получит от родителей, таким человеком он и будет в будущем. Если говорить об Америке, США то есть, то там нравы несколько более свободнее, чем в России. По статистике, скажем невинность юные американки теряют уже с 13- 15 лет. Ну да это не очень относится к данной теме.
  Вы вот написали мол приводит приговор в исполнение. Какой приговор, позвольте вас спросить?!? Подросток, хладнокровно убивший 16 человек, явный псих. И социальная среда здесь уже никак не влияет. Я по ТВ слышала, дескать, он прессы начитался, взял папашин пестик, и замочил несчастных ребят, 95 процентов из коих были девушки. Это ложь! Сейчас у подростков половое созревание раннее, и если в семье девушке или парню не объясняют того, что просиходит с их телом, и какие гормональные процессы бушуют у них, подростки замыкаются в себе, и недопонимание превращается в озлобленность на весь мир. Разумеется, немаловажную роль играют и те психические заболевания, которые перенесли члены семьи. К 17- 18 годам маличики мнят себя взрослыми мужчинами, им хочется доказать, какие они крутые. Проблемы в семье, девочка с размером бюста не меньше пятого, не дала, плюс скажем шизофрения, перенесенная бабулей, и все, конец. И конечно тот фактор, что совершеннолетним продают оружие, оченнь немаловажен.
Наверх
 

Truth is out there...
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему?
Ответ #4 - 13.03.2009 :: 18:47:43
 
Ginevera писал(а) 12.03.2009 :: 16:26:54:
в школе, где раньше учился.


Так на момент начала стрельбы он еще там учился или нет?
Он в другом заведении уже обучался?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему?
Ответ #5 - 13.03.2009 :: 18:59:43
 
Нда, почитал подробно.
Просто скотина.
Какие тут мотивы, какое тут воспитание.
Если человек внутри - ублюдок - этого уже не изменит ничто.
А если еще и оружие под боком...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Почему?
Ответ #6 - 14.03.2009 :: 17:23:05
 
Этот случай не единичен, уже было много убито детей в школах, колледжах. В США постоянно это совершается. Лишь бы такого не было у нас.
Наверх
 
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Почему?
Ответ #7 - 14.03.2009 :: 19:55:58
 
Ginevera писал(а) 12.03.2009 :: 16:26:54:
Все чаще подростки расстреливают своих одноклассников/одногруппников/преподавателей.


Не "всё чаще". Явление было, есть и будет. Психов хватает во все времена, у всех народов.

Ginevera писал(а) 13.03.2009 :: 15:21:17:
Какая семья, такой и ребенок.


Далеко не всегда.
Наверх
 
Северный Ветер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Екатеринбург
Пол: male
Re: Почему?
Ответ #8 - 20.05.2009 :: 21:00:13
 
Я считаю, что в данном случае в первую очередь судить надо не сына (с ним сначала должны поработать врачи, а уже потом судьи), а отца, который допустил, чтобы оружие попало в такие ненадежные руки. Часто, когда заходит разговор о разрешении оружия для населения, многие кивают на Европу и Америку: мол, у них оно свободно продается, и потому преступность ниже, чем у нас. Вот только именно благодаря этому на Западе и проясходят такие трагедии. Каким бы моральным уродом ни был парень, он бы не смог учинить бойню, если бы у него банально не было доступа к огнестрельному оружию. Помнится, в прошлом году подобная трагедия случилась в Финляндии: школьник расстрелял 8 человек из пистолета, а затем застрелился. Как потом вяснилось, пистолет он купил абсолютно легально в оружейном магазине.
Делаем выводы...
Наверх
 

Есть только миг, ослепительный миг...
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Почему?
Ответ #9 - 21.05.2009 :: 12:57:27
 
Обсуждение гражданского оружия у нас в другой теме происходит.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать