Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
2008. Подводим итоги (Прочитано 3636 раз)
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
2008. Подводим итоги
26.12.2008 :: 16:48:36
 
На форуме уже становится традицией в последнюю неделю года подводить черту под этим самым годом. Подсчитаем теперяшнее "итого"?

В этом году мне довелось:
получить водительское удостоверение категории "B";
попасть на новую замечательную работу - вот уже пять месяцев я тружусь разработчиком в ЦОПе Яндекса;
окончательно мигрировать на ОС Linux (дома, на работе и на ноутбуке сейчас стоит openSUSE 11.0, ориентируюсь на уровне advanced user-а), преодолев не только прикладную, но и психологическую привязанность к Windows - чему очень рад;
купить гитару своей мечты - акустическую Martinez - кантри с неклассической декой (выемка под левую руку) и пьезозвукоснимателем;
вперые в жизни ночевать в лесу в палатке =)

Еще в этом году не стало моей замечательной знакомой, невесты моего друга и бывшего соученика. На форуме она некоторое время писала под ником alia. Она умерла абсолютно неожиданно для всех. И попрощаться мы не успели.
Разочаровал меня близкий человек, показав наглядно, что прикладного идеализма не бывает - бывает идеализм теоретический и суровые будни, в которых ничему нельзя  верить на 100%.
Остальное можно назвать бытовыми проблемами, не заслуживающими в общем итоге отдельного упоминания.

Еще впервые голосовал на выборах Президента РФ. Неоднозначное событие в жизни - по причине неоднозначности самих выборов...
Еще Егор Летов умер. Так и оставшись в умах масс панк-певцом с лычкой мелодии "всё идёт по плану".
В Питере произошел тестовый пуск беспроводной связи 4 поколения по технологии Wi-Max. Скоро по всему городу за 950 рублей в месяц можно будет пользоваться беспроводным интернетом на скорости 5~10 мбит. Вот и обещанный хайтек будущего.
В домашние компьютеры начали ставить четырехядерные процессоры. Ужас.

Историчка переехала (временно) на мой рабочий сервер  -  возросшая посещаемость не позволила далее покупать хостинг у Majordomo. Вскоре поставлю свой собственный сервер и перенесу проект уже на него. Скорость генерации страниц стала ощутимо выше по сравнению с MJ.

теперь.. кризис этот дурацкий. сигареты дорожают. знакомых сокращают с работ.
что будет дальше, по-прежнему неизвестно.
до сих пор не решил, как буду НГ отмечать )
в целом - очень непонятный год получился в моей жизни.


А у вас?
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: 2008. Подводим итоги
Ответ #1 - 26.12.2008 :: 18:59:03
 
 А я весь год валяла дурака, а когда это занятие до чертиков надоело и начались денежные проблемы, тут и кризис подоспел.  Удалось устроиться прачкой на стабильно работающее предприятие пищевой промышленности. Это с моими двумя высшими образованиями. Но и в этом есть плюсы. Теперь не надо ходить в тренажерный зал и на каток что-то не хочется.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: 2008. Подводим итоги
Ответ #2 - 31.12.2008 :: 22:38:48
 
Кто напишет последнее сообщение 2008 года? Смайл
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: 2008. Подводим итоги
Ответ #3 - 01.01.2009 :: 14:20:54
 
@
 Amaro Shakur Вы победили ибо последнее сообщение за Вами - возьмите с полочки пирожок!..

В прошедшем году жизнь изрядно попинала меня ногами Ужас, но я всё равно считаю, что в целом год был хороший Очень довольный
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: 2008. Подводим итоги
Ответ #4 - 02.01.2009 :: 17:59:07
 
Ура! я НЕ напился в ночь 31~1  Смайл

с наступившим!
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать