Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 17
Печать
Газовый вопрос. Россия и Украина (Прочитано 83871 раз)
besoeker
Экс-Участник


Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #20 - 14.01.2009 :: 20:38:20
 
vanjaz писал(а) 14.01.2009 :: 20:19:24:
Молодцы украинцы. Поднять цену на газ в 2 раза во время эномического кризиса могут только русские. Всем понятно что 420 долларов не подъемная сумма для Украины. Но как можно упустить шанс  подчинить себе экономически так называемых "братьев славянов". Что не умеете договариваться стройте гагзопровод в обход, выкиньте 5 млрд. долларов. Даст Бог к тому времени как построите газ не кому не будет нужен.

Цена  на газ должна быть для всех одна. Почему реальным и нормаольным партнерам, тем же немцам он должен отпускаться дороже, чем Украине?

И через два года уже будет северная ветка по Балтике

И хватит клянчить, и так сколько лет почему-то получали дешвл, чем другие.
А денежек нет - личное дело.

И кому какое дело, что для Украины цена неподъемная?  Смех
Есть покупатели, для которых эти цены подъемные...   Смех
Наверх
« Последняя редакция: 15.01.2009 :: 13:45:11 от Антон К. »  
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #21 - 14.01.2009 :: 21:14:40
 
for vanjaz
Возможно, в данном случае besoeker и погорячился немного с выражениями (хотя для него это, похоже, норма общения).
Но с какой стати Вы позволяете себе критические выпады в адрес моего народа и моей страны?

vanjaz писал(а) 14.01.2009 :: 20:19:24:
Всем понятно что 420 долларов не подъемная сумма для Украины.

Всем - это кому? Напрасно обобщаете, милейший!

vanjaz писал(а) 14.01.2009 :: 20:19:24:
Что не умеете договариваться

А Вы даже неспособны грамотно писать по-русски. Вам ли критиковать российскую дипломатию?
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #22 - 14.01.2009 :: 21:35:05
 
Юрий Бахурин писал(а) 14.01.2009 :: 21:14:40:
for vanjaz
Возможно, в данном случае besoeker и погорячился немного с выражениями (хотя для него это, похоже, норма общения).


Груб-с.  

Ну, так Вы подскажите, как называть покупателя, который:
•      Много лет выклянчивает цену на товар, которая почему-то должна быть намного ниже, чем  для других покупателей, тем более добросовестных плательщиков.
•      Не расплатился за прошлые поставки даже  при сверхнизкой цене.
•      Не может покупать товар, как все, по нормальной рыночной цене?

А кто покупатель – страна, гос. фирма этой страны, частная фирма-резидент, Сидор Иванович – значения не имеет.    
Наверх
« Последняя редакция: 14.01.2009 :: 22:16:29 от Н/Д »  
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #23 - 15.01.2009 :: 10:58:23
 
Цитата:
На фиг всяких братьев юродных.  

И хватит клянчить, и так сколько лет почему-то получали дешвл, чем други

А с такой шалупони, как Украниы   

Главное слово "почему-то". Попробуйте на него ответить. А все остальное наряду с "самозванными собратьями" есть отношение не к украинской политике, а к украинскому народу русских.
По поводу долгов:
http://vazhno.ru/important/article/14065/
Наверх
 
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #24 - 15.01.2009 :: 11:06:23
 
НИКТО, полагаю, что над бредом, подобным тому, который открывается по указанной Вами ссылке, даже "несогласные" посмеялись бы.
Может быть, ещё ссылку на "Йеху Москвы" укажете? Подмигивание

vanjaz, я по-прежнему жду Ваших ответов.
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #25 - 15.01.2009 :: 11:15:04
 
Может и посмеялись бы, может и правильно посьмеялись. Это неважно. Важно то, что вне зависимости от темы господа великороссы используют любой предлог, чтобы обозвань "шалупонью", "самозванными собратьями" и т.д. Т.е. продемонстрировать свое отношение именно к народу.
Наверх
 
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #26 - 15.01.2009 :: 12:49:36
 
НИКТО писал(а) 15.01.2009 :: 11:15:04:
Важно то, что вне зависимости от темы господа великороссы используют любой предлог, чтобы обозвань "шалупонью", "самозванными собратьями" и т.д.

А с какой стати Вы обобщаете высказывания одного человека на весь народ? Злой
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #27 - 15.01.2009 :: 12:58:10
 
Почему же одного. Цитатки двух. Плюс Ваш комментарий "возможно погорячился немного". Скажем так, большинство в русских в этой теме. Может это и не корректно, но можете посмотреть похожие темы на других форумах. Расклад все тот же.
Наверх
 
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #28 - 15.01.2009 :: 13:03:46
 
НИКТО писал(а) 15.01.2009 :: 12:58:10:
Цитатки двух.

Да хоть ста! Великороссов всё равно немного больше... Но Вы-то всех обвинять взялись.

НИКТО писал(а) 15.01.2009 :: 12:58:10:
Плюс Ваш комментарий "возможно погорячился немного".

Пардоньте, а как это соотносится с
НИКТО писал(а) 15.01.2009 :: 11:15:04:
используют любой предлог, чтобы обозвань "шалупонью", "самозванными собратьями" и т.д.

Я кого-то обозвал?

Словом, неплохо бы Вам, тем более новичку здесь, на форуме, своё заявление в адрес великороссов забрать назад. Потому как оно необоснованно.
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #29 - 15.01.2009 :: 13:12:35
 
Если новичку, то Вы тоже недалеко ушли. Забрать назад? Да пожалуйста! Только факта отношения это, к сожалению, не изменит. Можете посмотреть выше по теме по поводу тех же хохлов-воров.
Наверх
 
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #30 - 15.01.2009 :: 13:18:44
 
НИКТО писал(а) 15.01.2009 :: 13:12:35:
Забрать назад? Да пожалуйста!

Мне не одолжение нужно, а вежливое отношение к моему народу, который Вы, впечатлившись высказываниями всего пары человек, скопом позволяете себе критиковать и едва ли не оскорблять.
Что ж, спасибо...
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #31 - 15.01.2009 :: 13:28:01
 
Вот как? А оскорбления в адрес моего народа Вас почему-то не коробят? бывает. Только я человек советский и действительно считал нас всех одним народом. На форуме я новичок, но читаю довольно давно(форум) и на начале темы "Великие битвы славян" присутствовал. Так это я к тому, что мнение меняется в течении столь короткого времени не благодаря беларусам, стремящихся в Европу, а благодаря их опонентам. И мне перемены моего же мнения как-то не по душе.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #32 - 15.01.2009 :: 13:38:17
 
Г-н НИКТО во многом прав. Так уже раздражает вся эта наци-Анальная вонь. При чем с любой стороны. Хорошо хоть, что пока при личных контактах, как правило, ненависти не возникает. Пока...
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #33 - 15.01.2009 :: 13:50:44
 
Владимир В. писал(а) 15.01.2009 :: 13:38:17:
Г-н НИКТО во многом прав.

Но не во всём. Почему я, ни словечка грубости в адрес украинского народа не изрекший (да я сам наполовину украинец, чего там!), по логике его высказываний оказываюсь пользователем любого предлога, что бы обозвать украинский народ вне зависимости от темы?.. Ужас
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #34 - 15.01.2009 :: 13:58:27
 
Юра, согласен с Вами. По-моему для простых людей сейчас проблем итак хватает, чтоб еще делиться на хохлов, москалей, бульбашей и иже с нами.

Господа, успокойтесь. А то сейчас все обамы-ющенки-медведутины-лукашенки очень радуются. А этого я допустить не хочу. Пусть им тоже будет хоть наполовину так же плохо как нам, из-за того, что им поссорить нас не удастся. Давайте лучше греться российским газом, отдыхать в русско-украинском Крыму, пить украинско-белорусскую Гарэлку-Горiлку, закусывать украинским салом и беларускай бульбай. Смайл
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
besoeker
Экс-Участник


Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #35 - 15.01.2009 :: 16:36:12
 
НИКТО писал(а) 15.01.2009 :: 10:58:23:
Цитата:
На фиг всяких братьев юродных.  

И хватит клянчить, и так сколько лет почему-то получали дешвл, чем други

А с такой шалупони, как Украниы   

Главное слово "почему-то". Попробуйте на него ответить. А все остальное наряду с "самозванными собратьями" есть отношение не к украинской политике, а к украинскому народу русских.
По поводу долгов:
http://vazhno.ru/important/article/14065/


НИКТО, в натуре, я уже  двадцать лет барыга  и мне по фигу,  Украина, Марс или еще чего, не хрен тут политики и самостийности разводить. .

И не буду даже открывать  эту ссылку, т.к. дела известные - смотреть на них нужно реально. Были произведены  реальные поставки, были закреплены договором цены, гони монету.

Не устраивает новая цена – гуляй, ищи другого поставщика, другой товар и т.д..  Но по старым поставкам рассчитайся в любом случае.    

Какая разница,  выделилась в отдельное государство бывшая УССР   или отвалилась одна из фирм при развале корпорации?

Да никакой.

Я брату родному не отдам товар по смешной цене.   Денег надо, пусть так и скажет -  дам, а товар по особой цене – хрен с ботвой.   Или можно попросить товар бесплатно, а в полцены – это дурдом.  

Газ по низким ценам для Украины в течение многих лет был гуманитарной помощью.  

Воспринимать это нормальным людям нужно так – « “энное” количество получено по нормальной цене, “анное”  - бесплатно, как гуманитарная помощь.

И никто Украине оказывать вечно гуманитарную помощь не обязан.  

Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #36 - 15.01.2009 :: 16:42:34
 
Я брату родному не отдам товар по смешной цене.   Денег надо, пусть так и скажет -  дам, а товар по особой цене – хрен с ботвой.
Абсолютно с Вами согласен. И Вы после того, что сказали верите в то, что особая цена была в виде гуманитарной помощи? И долги ждали фиг знает сколько в виде гуманитарной помощи? Однако!
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #37 - 15.01.2009 :: 16:46:49
 
Владимир В. писал(а) 15.01.2009 :: 13:58:27:
Юра, согласен с Вами. По-моему для простых людей сейчас проблем итак хватает, чтоб еще делиться на хохлов, москалей, бульбашей и иже с нами.

Господа, успокойтесь. А то сейчас все обамы-ющенки-медведутины-лукашенки очень радуются. А этого я допустить не хочу. Пусть им тоже будет хоть наполовину так же плохо как нам, из-за того, что им поссорить нас не удастся. Давайте лучше греться российским газом, отдыхать в русско-украинском Крыму, пить украинско-белорусскую Гарэлку-Горiлку, закусывать украинским салом и беларускай бульбай. Смайл


Вот про русско-украинский Крым  вспоминать не надА.. 

Никто Крым отбирать не собирается, но........

Причем был бы он и российским, есть теперь куда лучшие места для отдыха.

И горилка не нужна.  Я воспитан на натоящей ЛИВИЗовской водке (которой уже давно нет), мне как-то  все эти "немировки"....  Смех Смех

Простите, но это не водка..  Смех Смех Смех   

Сальцо украинское, да ну его....    Сальцо оно везде - сальцо.....

Греться российским газом,  пожалуйста, - через кассу. 

Меньший ценник, чем немцам?

А с чего?  С какой радости?

Белороссия не хочет РФ продать, например, удобрений в полцены?

Чего-то такого желания за белорусскими  товарищами не замечал.   Смех Смех Смех
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #38 - 15.01.2009 :: 16:50:56
 
НИКТО писал(а) 15.01.2009 :: 16:42:34:
Я брату родному не отдам товар по смешной цене.   Денег надо, пусть так и скажет -  дам, а товар по особой цене – хрен с ботвой.
Абсолютно с Вами согласен. И Вы после того, что сказали верите в то, что особая цена была в виде гуманитарной помощи? И долги ждали фиг знает сколько в виде гуманитарной помощи? Однако!


Мне по фигу, почему была смешная цена, что была за помощь-халява.

Есть договор поставки, есть цена, поставка сделана, гони монету.

Есть новая цена, не устраивает - гуляй.  Но по старым поставкам рассчитайся.

А что Вы там пишете, про долги в виде гуманитарной помощи, вообще не понимайт...
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Газовый вопрос. Россия и Украина
Ответ #39 - 15.01.2009 :: 16:56:04
 
Хорошо, что в правительстве не только барыги сидят.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 3 4 ... 17
Печать