Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
В Никополе ученые обнаружили кости  Ахиллеса (Прочитано 8424 раз)
Арманд Кристофф
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Украина
Пол: male
В Никополе ученые обнаружили кости  Ахиллеса
16.05.2008 :: 14:14:21
 
Сенсация: В Днепропетровской области, в Никополе, ученые обнаружили кости легендарного воина древности – Ахиллеса. Интервью с представителем Никопольского государственного краеведческого музея.

http://ric.ua/index.php?newsid=44971

Меня интересно, почему все в Украине считают эту страну центром вселенной. В учебниках истории бывало "первый в мире человек появился на территории Украины", или взять те же "восхваления" Шевченко.
Это вызывает возмущение, разве это не позор перед другими странами??
Хочу знать, что скажут люди, разбирающиеся в этом
Наверх
 

все лгут
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: В Никополе ученые обнаружили кости  Ахиллеса
Ответ #1 - 16.05.2008 :: 14:21:38
 
Что-то недопонял. Там же сразу пишется, что Ахиллес это миф.

Что Вы конкретно хотите обсудить?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Арманд Кристофф
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Украина
Пол: male
Re: В Никополе ученые обнаружили кости  Ахиллеса
Ответ #2 - 16.05.2008 :: 14:30:30
 
Amaro Shakur писал(а) 16.05.2008 :: 14:21:38:
Что-то недопонял. Там же сразу пишется, что Ахиллес это миф.

Об этом говорит человек-историк.
Меня интересует почему возникает этот ажиотаж?? С какой целью пускается такая "версия". Выходит примерно: "Ахилесс - это миф, и могила не его, но вот кто-то говорит, значит дело тут нечисто, а может действительно в Украине и находилась Троя. Ооо, в таком случае у нас могучее государство!!!"
Наверх
 

все лгут
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: В Никополе ученые обнаружили кости  Ахиллеса
Ответ #3 - 16.05.2008 :: 14:45:39
 
Арманд Кристофф писал(а) 16.05.2008 :: 14:30:30:
Об этом говорит человек-историк.
Меня интересует почему возникает этот ажиотаж?? С какой целью пускается такая "версия". Выходит примерно: "Ахилесс - это миф, и могила не его, но вот кто-то говорит, значит дело тут нечисто, а может действительно в Украине и находилась Троя. Ооо, в таком случае у нас могучее государство!!!"

Это просто название статьи для привлечения внимания.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: В Никополе ученые обнаружили кости  Ахиллеса
Ответ #4 - 11.07.2008 :: 19:22:28
 
Лев Диакон Калойский в своей "Истории", ссылаясь на Флавия Арриана, пишет:"Пелеев сын Ахилл был родом скиф из небольшого города Мирмикиона, стоявшего близ озера Миотиса, и уже после, изгнанный скифами за необузданность, жестокость и высокомерие духа, он поселился в Фессалии. Ясным доказательством этому служат покрой его плаща с пряжкой, привычка сражаться пешим, светло-русые волосы, голубые глаза, безусловная отвага, вспыльчивость и жестокость..."
Видимо тело Ахилла предали родной земле. Да, еще в начале н.э. Северное Причерноморье называлось у греков Ахилловой землёй.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Elana
Продвигающийся
**
Вне Форума


Ищущий да найдет дорогу.

Сообщений: 15
Пол: female
Re: В Никополе ученые обнаружили кости  Ахиллеса
Ответ #5 - 12.07.2008 :: 21:23:56
 
кажись Ахилесса то сожгли? Разве нет? Это обычай, сжигать тело, завернутое в синюю тунику с монетами, положенными на глаза.
какие кости могут остаться после кремирования? и как они вообще узнали, что это Ахилес.
Ах, да, наверное днк пятки сделали Смех
Наверх
 

Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает.
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: В Никополе ученые обнаружили кости  Ахиллеса
Ответ #6 - 13.07.2008 :: 09:47:14
 
Посмотрите здесь http://ric.ua/index.php?newsid=44971
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: В Никополе ученые обнаружили кости  Ахиллеса
Ответ #7 - 14.07.2008 :: 11:12:55
 
Kaduka писал(а) 11.07.2008 :: 19:22:28:
Лев Диакон Калойский в своей "Истории", ссылаясь на Флавия Арриана, пишет:"Пелеев сын Ахилл был родом скиф из небольшого города Мирмикиона, стоявшего близ озера Миотиса, и уже после, изгнанный скифами за необузданность, жестокость и высокомерие духа, он поселился в Фессалии. Ясным доказательством этому служат покрой его плаща с пряжкой, привычка сражаться пешим, светло-русые волосы, голубые глаза, безусловная отвага, вспыльчивость и жестокость..."
Видимо тело Ахилла предали родной земле. Да, еще в начале н.э. Северное Причерноморье называлось у греков Ахилловой землёй.


Лев Диакон жил в X в., а Арриан Флавий в I в. Возникает вопрос: насколько можно доверять сообщениям ВИЗАНТИЙСКОГО и РИМСКОГО историков о событиях произошедших ок XIII в. до РХ? Тем более и "скифов" тогда не было. А для греков V в. до РХ все народы на север от черного моря были "скифами".
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Elana
Продвигающийся
**
Вне Форума


Ищущий да найдет дорогу.

Сообщений: 15
Пол: female
Re: В Никополе ученые обнаружили кости  Ахиллеса
Ответ #8 - 15.07.2008 :: 00:41:20
 
Цитата:
Посмотрите здесь http://ric.ua/index.php?newsid=44971

ну я посмотрела и что? вода на воде. либо фальсификация, либо - совпадение. вообщем очередная бездоказательная глупость.
Наверх
 

Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает.
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: В Никополе ученые обнаружили кости  Ахиллеса
Ответ #9 - 04.09.2008 :: 22:48:30
 
Факты вещь упрямая:
1. Античные греки, действительно, называли С.Причерноморье "Ахилловой землёй".
2. Все "народы" к северу от ЧМ, назывались Скифы, т.к. это и был единый народ Ариев-скифов, занимавший все пространство в пределах б.СССР.
3. Самая плодародная часть Скифии-Арии-тарт,Арии-СССР, территория современной Украины(степная зона и Крым), а потому и самая густонаселенная с доступом к "легким" сырьевым ресурсам, а потому и трипольская культура возникла здесь и долгое время первенство и доблесть сохранялись за это частью Скифии.
4. Выход к морям с территории С.Причерноморья идеальный, с одной стороны доступ к морскому освоению вплодь то Индии и Китая, через Египет, и в то же время "посторонним" не добраться. А потому и многочисленные арийские(скифские-греческие) города здесь возникли во множестве.
5. Расселение и освоение мира арийцами(в т.ч. гераклидами) шло с севрера на юг, с территории современной России( в т.ч. Украины).
Вывод: где же еще искать Трою? и родину Ахилла. Известно, что Ахилл родился в трех днях пути от Трои. А Троя занимала стратегическое положение и была у греков священным местом (исторической родиной).
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: В Никополе ученые обнаружили кости  Ахиллеса
Ответ #10 - 05.09.2008 :: 12:55:11
 
Цитата:
Факты вещь упрямая


Особенно если их переврать.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: В Никополе ученые обнаружили кости  Ахиллеса
Ответ #11 - 05.09.2008 :: 15:20:01
 
Andra писал(а) 04.09.2008 :: 22:48:30:
Факты вещь упрямая:
1. Античные греки, действительно, называли С.Причерноморье "Ахилловой землёй".

Так их же не было! Они ж в Индии жили. Или я чего попутал?

Цитата:
2. Все "народы" к северу от ЧМ, назывались Скифы, т.к. это и был единый народ Ариев-скифов, занимавший все пространство в пределах б.СССР.
А еще здесь амазонки жили, песьеглавые люди, а чуть далее на Восток - гигантские муравьи. И все это - один народ!!!

Цитата:
3. Самая плод
а
родная часть Скифии-Арии-тарт,Арии-СССР, территория современной Украины(степная зона и Крым), а потому и самая густонаселенная с доступом к "легким" сырьевым ресурсам, а потому и трипольская культура возникла здесь и долгое время первенство и доблесть сохранялись за это частью Скифии.
Кроме того, именно здесь - Родина слонов! С таким плодАродием не удивительно, что они потом до Антарктиды добрались, где в пингвинов выродились.

Цитата:
4. Выход к морям с территории С.Причерноморья идеальный, с одной стороны доступ к морскому освоению вплодь то Индии и Китая, через Египет, и в то же время "посторонним" не добраться. А потому и многочисленные арийские(скифские-греческие) города здесь возникли во множестве.
Учитывая исключительное плодАродие здешних мест, а, следовательно, и легкость возделывания конопли, я ничуть не сомневаюсь, что Суэцкий канал тарт,Скифы (в смысле д'русские) построили и до Мексики добрались. Но все же их родина - Му, от которого остались Му-жчины, Илья Му-ромец, т-Ра-ва - Му-Ра-ва и А-Му-р.

Цитата:
5. Расселение и освоение мира арийцами(в т.ч. гераклидами) шло с севрера на юг, с территории современной России( в т.ч. Украины).Вывод: где же еще искать Трою? и родину Ахилла. Известно, что Ахилл родился в трех днях пути от Трои. А Троя занимала стратегическое положение и была у греков священным местом (исторической родиной).

1. Берем та-Ра-кана. Ложим на стол. Стучим по столу. Таракан убегает
2. Берем таракана. Ложим на стол кверху ногами. Стучим по столу. Таракан убегает
3. Берем таракана. Отрываем ему лапы. Ложим на стол. Стучим по столу. Таракан не убегает
Вывод: таракан слышит ногами!
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: В Никополе ученые обнаружили кости  Ахиллеса
Ответ #12 - 05.09.2008 :: 15:29:49
 
Andra писал(а) 04.09.2008 :: 22:48:30:
Вывод: где же еще искать Трою? и родину Ахилла. Известно, что Ахилл родился в трех днях пути от Трои. А Троя занимала стратегическое положение и была у греков священным местом (исторической родиной).

Как-то до Андры родиной Ахилла считалась ахейская Фтиотида в долине реки Сперхей в южной части Фессалии. Хотя если на автомобиле, то от Трои, до Фессалии пожалуй даже меньше трех дней пути. Но если медленно ехать... Да мост через Босфор разведен будет...
А Троя была, конечно, исторической родиной. Кто ж спорит. Только не греков, а римлян!

P.S. Так говорите - факты вещь упрямая? Еще какая!!!
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: В Никополе ученые обнаружили кости  Ахиллеса
Ответ #13 - 05.09.2008 :: 17:59:25
 
"На побережье Чёрного моря украинскими учёными обнаружены следы загадочного шестиногого существа. Следы соответствуют отпечаткам ног  45-го, 42-го и 41-го размера. Учёные обратились к мировому сообществу с просьбой выделить средства на проведение широкомасштабной научной экспедиции с привлечением светил мировой науки.
Некоторые дельцы от науки продолжают утверждать, что следы принадлежат трём разным людям... Но их инсинуации совершенно безосновательны!" (с) Смех
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать