Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
Косово. Что дальше? (Прочитано 10302 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Косово. Что дальше?
13.03.2008 :: 16:41:28
 
Опрос не устраиваю, чтобы каждый мог высказать мнение, а не выбирать подходящее.
Ваши оценки, и Ваши предположения о последствиях.
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #1 - 13.03.2008 :: 18:53:32
 
А дальше - в Восточной Европе образовалась база наркоторговцев. Последствия объяснять? Это раз.
Продолжатся этнические чистки - это два.
Сам процесс развала - отработка технологии раскалывания многонациональных стран и создание прецедента. Дальше о независимости объявят Осетия, Абхазия и Приднестровье. Это три.
Установка на территории Косова базы НАТО, вполне возможно с ракетами-перехватчиками или ракетами среднего радиуса действия - это четыре.

В общем, всё плохо. Развал Сербии - первый эпат территориального развала России.

Но это, конечно, наихудший сценарий. Будем надеяться на лучшее.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #2 - 13.03.2008 :: 22:21:24
 
Цитата:
А дальше - в Восточной Европе образовалась база наркоторговцев. Последствия объяснять? Это раз.

Я бы не сказал, что Косово это Восточная Европа.
Цитата:

Продолжатся этнические чистки - это два.

Думаю что это уже не так актуально. Сербы и так уже собраны практически в одном небольшом анклаве.
Цитата:

Сам процесс развала - отработка технологии раскалывания многонациональных стран и создание прецедента. Дальше о независимости объявят Осетия, Абхазия и Приднестровье. Это три.

Чем и кому это выгодно? Грузия рвется в НАТО, Молдавия, по большому счету, только румынам нужна. Кроме того сепаратистские силы есть и странах-членах ЕС(Бельгия, Испания, Великобритания, в США индейцы баламутят). Наоборот ведь заявляют, что это не должно быть прецендентом.
Цитата:

Установка на территории Косова базы НАТО, вполне возможно с ракетами-перехватчиками или ракетами среднего радиуса действия - это четыре.

Зачем она там нужна, и так вокруг страны члены НАТО. С ракетами тоже не так просто, перехватывать там уже поздно, а ядерные- зачем Европе лишняя головная боль, тем более, что на этот счет куча международных договоров действует.

Цитата:
В общем, всё плохо. Развал Сербии - первый эпат территориального развала России.

Ну и зачем такая подготовка, тем в России этот вариант уже не сработал, даже когда обстановка хуже была.
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #3 - 13.03.2008 :: 22:55:15
 
Цитата:
Я бы не сказал, что Косово это Восточная Европа.


А что же это, интересно? Ну хорошо, пусть будет Центральная Европа, какая в сущности разница?

Цитата:
Думаю что это уже не так актуально. Сербы и так уже собраны практически в одном небольшом анклаве.


Вот этот анклав и начнут чистить.

Цитата:
Чем и кому это выгодно? Грузия рвется в НАТО, Молдавия, по большому счету, только румынам нужна. Кроме того сепаратистские силы есть и странах-членах ЕС(Бельгия, Испания, Великобритания, в США индейцы баламутят). Наоборот ведь заявляют, что это не должно быть прецендентом.


Выгодно это штатовцам, не зря же они баз вдоль наших границ понатыкали и в Польше и Чехии собираются элементы ПРО ставить. А прецедент им нужен, как я уже сказал, чтобы можно было раскалывать многонациональные страны без оглядки на ООН. И что, что в Европе пара стран ещё расколется? Так даже лучше. А своих индейцев они к ногтю прижмут, если те совсем зарвутся, это однозначно. И методы будут соответствующие.

Цитата:
Зачем она там нужна, и так вокруг страны члены НАТО. С ракетами тоже не так просто, перехватывать там уже поздно, а ядерные- зачем Европе лишняя головная боль, тем более, что на этот счет куча международных договоров действует.


А что толку от того, что вокруг - страны члены НАТО? Если их правительства скажут "базам - нет!", то ничего штатовцы не сделают. И что, что головная боль будет у Европы? В Вашингтоне размышляют "где мы, а где Европа. Главное, чтобы у нас голова не болела, а проблемы Европы - не наши проблемы". Договора-то подписаны, но они не действуют. Типа "не ратифицырованы". А если по-русски, "вам это надо - вы эти договора и соблюдайте. Что? Мы тоже подписали? А ну и что? Нам их соблюдение невыгодно."

Цитата:
Ну и зачем такая подготовка, тем в России этот вариант уже не сработал, даже когда обстановка хуже была.


Вообще-то почти сработал. Ичкерию самопровозглашённую помните? Потому до конца он и не сработал, что прецедентов не было. А теперь есть. В Чечне просто ФСБ грамотно сработала (хотя бы под конец). Теперь главная задача црушников - спровоцировать беспорядки (желательно на национальной почве) уже в самой России. Ну а дальше - по косовскому сценарию.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #4 - 13.03.2008 :: 23:57:45
 
Возможное принятие формы отложенного  статуса для Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья - это шаг к приданию этим  республикам легитимности. Такое мнение высказал глава комитета  Госдумы по делам СНГ Алексей Островский, комментируя намерение Госдумы предложить правительству России изменить формат взаимоотношений с этими непризнанными республиками.

"В мировой практике существуют подобные примеры и данная форма признана системой международного права, - отметил он, - поэтому переход к данному отложенному статусу - это юридически согласованная норма, которая не вызовет никаких противодействий со стороны различных международных организаций".

"В принятии формы отложенного статуса для указанных республик - это шаг к тому,  чтобы каким-то образом придать этим республикам легитимность, - сказал  Островский. - По крайней мере это серьезное движение вперед". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее сегодня председатель Народного собрания Абхазии Нугзар Ашуба призвал Россию быстрее признать независимость самопровозглашенной республики. Спикер абхазского парламента выступил в четверг на парламентских слушаниях в Госдуме, посвященных проблеме непризнанных республик на территории СНГ.

Госдума, возможно, рассмотрит заявление о сотрудничестве с непризнанными республиками - Абхазией, Южной Осетией и Приднестровьем - 14 марта.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=168942
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #5 - 14.03.2008 :: 00:26:28
 
Ну молодцы, что я могу сказать. Сами себе (и нам всем заодно) могилу роют.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #6 - 14.03.2008 :: 08:39:28
 
Давно уже пора заботится о СЕБЕ, а не о мифических сербских братьях.
Неужто никто не видит, что вся эта вонь с Косово зеркально повторяет события Первой мировой?
Чем она закончилась? Россия понесла тяжелейшие потери - людские и территориальные.
Проиграла войну.
А славянские братья на нашей крови отсиделись, их потери ничем таким не ужасают.
И толку от этой войны было хрен да маленько.
И когда от турок мы их освобождали в русско-турецкую - та же фигня - наши потери, крохотные территориальные завоевания и счастливые независимые братья.
А толку?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #7 - 14.03.2008 :: 11:40:39
 
Цитата:
А дальше - в Восточной Европе образовалась база наркоторговцев. Последствия объяснять? Это раз.
Продолжатся этнические чистки - это два...Но это, конечно, наихудший сценарий. Будем надеяться на лучшее.


Это установка бывших членов Политбюро, посвященных в тайны большой политики.

А мое простое-быдлячье мнение такое:
1. Чего это столько споров о Косово? Потому что братушек-сербов зацепили? Да жаль православный народ, всегда настроенный дружественно к русским. Но почему никто не вспоминает об Эритрее? Есть такая страна в Африке, тоже недавно отделившаяся от Эфиопии. Это был не прецедент?

2. Россия никогда (хотя никогда всего лишь очень долгий срок) не признает ни Косово, ни Абхазию, ни Осетию. В дипломатии Россия проигрывала всегда. Можно вспомнить Берлинский конгресс, когда перекраивали Балканы. Лилась кровь русских, турок, сербов и болгар, а выигрыш поимели Германия и Англия. Последний успех - Потсдам. И все! Назовите мне кто-нибудь после этого еще один дипломатический успех СССР-России?

3. Какая база наркоторговцев? Тоже мне транзитное государство... База наркоторговцев существует давно - в Албании. У нее есть выход к морю. А Косово - это удар по евро. Так же как и бомбежки Югославии в 99-м. (Кстати я тогда рапорт писал, чтобы меня отправили в Сербию. Во дурак был, наподобие бойца ка!) Пока он не оправдывается. Но вполне может потянуть евро вниз, когда европа начнет инвестировать в экономику этой своей новой головной боли.

4. И Осетия, и Абхазия, и Приднестровье о своей независимости объявляли уже раз пятнадцать. И что? Де факто они независимы, и более того - там 80% населения с российскими паспортами. Россия никогда не признает их независимость.

5. Зачем на территории Косово ракеты-перехватчики? Возьмите глобус и посмотрите. Куда нужно ракеты из России направлять, чтоб их над Косово перехватывать? В Бразилию? Так же как в Польше и Чехии американцы борются с иранскими ракетами. Ужас Из Ирана - по Гренландии. Не надо верить никакой пропаганде. Ни ЦРУшной, ни НКВДшной...

Цитата:
еперь главная задача црушников - спровоцировать беспорядки (желательно на национальной почве) уже в самой России. Ну а дальше - по косовскому сценарию.


Ну и кто на этом форуме выполняет заказ ЦРУ?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #8 - 14.03.2008 :: 11:49:33
 
Цитата:
Цитата:
Я бы не сказал, что Косово это Восточная Европа.


А что же это, интересно? Ну хорошо, пусть будет Центральная Европа, какая в сущности разница?


Разница вообще-то немалая

Цитата:
Цитата:
Думаю что это уже не так актуально. Сербы и так уже собраны практически в одном небольшом анклаве.


Вот этот анклав и начнут чистить.


И что и кому это даст?
Цитата:
Цитата:
Чем и кому это выгодно? Грузия рвется в НАТО, Молдавия, по большому счету, только румынам нужна. Кроме того сепаратистские силы есть и странах-членах ЕС(Бельгия, Испания, Великобритания, в США индейцы баламутят). Наоборот ведь заявляют, что это не должно быть прецендентом.


Выгодно это штатовцам, не зря же они баз вдоль наших границ понатыкали и в Польше и Чехии собираются элементы ПРО ставить. А прецедент им нужен, как я уже сказал, чтобы можно было раскалывать многонациональные страны без оглядки на ООН. И что, что в Европе пара стран ещё расколется? Так даже лучше. А своих индейцев они к ногтю прижмут, если те совсем зарвутся, это однозначно. И методы будут соответствующие.

Цитата:
Зачем она там нужна, и так вокруг страны члены НАТО. С ракетами тоже не так просто, перехватывать там уже поздно, а ядерные- зачем Европе лишняя головная боль, тем более, что на этот счет куча международных договоров действует.


А что толку от того, что вокруг - страны члены НАТО? Если их правительства скажут "базам - нет!", то ничего штатовцы не сделают. И что, что головная боль будет у Европы? В Вашингтоне размышляют "где мы, а где Европа. Главное, чтобы у нас голова не болела, а проблемы Европы - не наши проблемы". Договора-то подписаны, но они не действуют. Типа "не ратифицырованы". А если по-русски, "вам это надо - вы эти договора и соблюдайте. Что? Мы тоже подписали? А ну и что? Нам их соблюдение невыгодно."


Ну и что даст американцам еще одна база посреди Европы?

Цитата:
Цитата:
Ну и зачем такая подготовка, тем в России этот вариант уже не сработал, даже когда обстановка хуже была.


Вообще-то почти сработал. Ичкерию самопровозглашённую помните? Потому до конца он и не сработал, что прецедентов не было. А теперь есть. В Чечне просто ФСБ грамотно сработала (хотя бы под конец). Теперь главная задача црушников - спровоцировать беспорядки (желательно на национальной почве) уже в самой России. Ну а дальше - по косовскому сценарию.


Ну я думаю тут не  отсутствие прецендентов помешало.
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #9 - 15.03.2008 :: 10:25:50
 
Цитата:
1. Чего это столько споров о Косово? Потому что братушек-сербов зацепили? Да жаль православный народ, всегда настроенный дружественно к русским. Но почему никто не вспоминает об Эритрее? Есть такая страна в Африке, тоже недавно отделившаяся от Эфиопии. Это был не прецедент?


Сам-то глобус давно видел? Где Европа, и где Африка?

Цитата:
2. Россия никогда (хотя никогда всего лишь очень долгий срок) не признает ни Косово, ни Абхазию, ни Осетию. В дипломатии Россия проигрывала всегда. Можно вспомнить Берлинский конгресс, когда перекраивали Балканы. Лилась кровь русских, турок, сербов и болгар, а выигрыш поимели Германия и Англия. Последний успех - Потсдам. И все! Назовите мне кто-нибудь после этого еще один дипломатический успех СССР-России?


Конечно не признает, потому что ей это не выгодно. А на счёт дипломатии - про Русско-Японскую войну забыл? Витте тогда провёл переговоры просто великолепно, сведя политические и экономические потери страны к минимуму.

Цитата:
3. Какая база наркоторговцев? Тоже мне транзитное государство... База наркоторговцев существует давно - в Албании. У нее есть выход к морю. А Косово - это удар по евро. Так же как и бомбежки Югославии в 99-м. (Кстати я тогда рапорт писал, чтобы меня отправили в Сербию. Во дурак был, наподобие бойца ка!) Пока он не оправдывается. Но вполне может потянуть евро вниз, когда европа начнет инвестировать в экономику этой своей новой головной боли.


Дело не в транзите, а в БАЗЕ. Чтобы нарко- и работорговцам было где отсидеться в случае, если интерпол за них возмётся по-крупному. В этом смысле штаты оказали им огромную услугу. Да, в Албании тоже есть база, где они тоже могут отсидеться, но две-то базы лучше, чем одна.

А чего же не подал рапорт? Струсил? Или против американских хозяев твоя богомольная совесть идти не позволила? Впрочем какая у тебя-то совесть?..

Цитата:
5. Зачем на территории Косово ракеты-перехватчики? Возьмите глобус и посмотрите. Куда нужно ракеты из России направлять, чтоб их над Косово перехватывать? В Бразилию? Так же как в Польше и Чехии американцы борются с иранскими ракетами.  Из Ирана - по Гренландии. Не надо верить никакой пропаганде. Ни ЦРУшной, ни НКВДшной...


Ты вообще какое-нибудь отношение к ПВО и ПРО имеешь, чтобы так рассуждать? Ты вообще знаешь принцип действия этих структур? Ну а раз не знаешь - так нечего умничать.
В первые минуты после старта ракету перехватить возможно, пока она на орбиту не вышла. Так что ракеты, что стартовали с Европейской части России, например, в сторону Средиземного моря и Персидского залива (а там у США - во-первых свои интересы, во-вторых - два флота с авианосцами. Что это такое, думаю, объяснять не надо) тоже надо перехватывать, как ни крути. Опять же, а если базы в Чехии и Польше будут выведены из строя? Наличие ещё одной базы с перехватчиками увеличивает шансы штатов на победу.

Цитата:
Ну и кто на этом форуме выполняет заказ ЦРУ?


Ты. Ты подрываешь моральный дух солдат Российской федерации и своими призывами к покаянию на почве национальности уменьшаешь количество будущих добровольцев и увеличиваешь количество будущих дезертиров. Другими словами, ты наносишь удар по стойкости Российской армии. Начитавшись твоих сообщений о том, какая Россия всегда была плохая, солдат просто не посчтает необходимым за такую страну сражаться и отдавать жизнь.

И вообще, чего ты так за Россию переживаешь? Ты за Белоруссию переживай, у неё вообще в будущей войне шансов нет. У России они хоть какие-то мизерные есть, и тебе, похоже, это жутко не нравится.


*оскорбления вырезаны администрацией*
Наверх
« Последняя редакция: 15.03.2008 :: 10:54:46 от Антон К. »  

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #10 - 15.03.2008 :: 19:22:57
 
Цитата:
1. Чего это столько споров о Косово? Потому что братушек-сербов зацепили? Да жаль православный народ, всегда настроенный дружественно к русским. Но почему никто не вспоминает об Эритрее? Есть такая страна в Африке, тоже недавно отделившаяся от Эфиопии. Это был не прецедент?

Одним из принципов, принятых после ВМВ был - нерушимость границ в Европе. Сейчас он нарушен и это может потянуть за собой целую цепь конфликтов.
Цитата:
2. Россия никогда (хотя никогда всего лишь очень долгий срок) не признает ни Косово, ни Абхазию, ни Осетию.


Если бы в этом для России был хоть один плюс, то  Абхазия, Осетия, Приднестровье, да и еще кое-кто еще позавчера вошли бы в состав России. Но кроме кучи неприятностей с соседями, причем на долгие годы, это не принесет.
Наверх
 
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #11 - 15.03.2008 :: 20:12:36
 
Цитата:
Витте тогда провёл переговоры просто великолепно, сведя политические и экономические потери страны к минимуму.


Очень спорный вопрос! Япония первой подняла вопрос о мире. Сразу же после цусимского сражения Япония обратилась к США с просьбой о посредничестве к миру.
"В Японии намного раньше поняли бесперспективность задуманного предприятия. Еще летом 1904 года, еще до падения Порт-Артура, Токио, предчувствуя угрозу надвигающихся кризисов, и военного, и финансового, и, что особенно страшило, политического, тайно начало зондировать почву для заключения мира. Через побочные каналы дипломатии русскому министру Витте было предложено встретиться с японскими представителями где-нибудь на европейском курорте и начать переговоры о мире. И хотя победа японцев при Цусиме еще больше возродило дух самого вульгарного шовинизма в стране, японское правительство стало ясно понимать, что их политика зашла в тупик. И не только зашла, но и стала задевать политические интересы могущественных покровителей, которые за все время военных действий оказывали Японии существенную помощь, как стратегическими материалами, так и военными. " http://www.internet-school.ru/Enc.ashx?item=6022. Так что будь Витте понастойчивее,то японцы "простили" бы России не только контрибуцию,но и Ю.Сахалин,и жел.дорогу,а может и Маньчжурию...
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #12 - 15.03.2008 :: 23:55:50
 
Цитата:
Так что будь Витте понастойчивее,то японцы "простили" бы России не только контрибуцию,но и Ю.Сахалин,и жел.дорогу,а может и Маньчжурию...


Врядли. Американцы не зря посредничали. Им не нужны были на Тихом океане  сильные позиции ни Японии, ни России.
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #13 - 16.03.2008 :: 11:41:25
 
Цитата:
Так что будь Витте понастойчивее,то японцы "простили" бы России не только контрибуцию,но и Ю.Сахалин,и жел.дорогу,а может и Маньчжурию...


Учитывая, какие требования Япония выставила России, и что Россия потеряла, можно сказать, что Витте первоклассно провёл переговоры. Опять же, после войны японцы начали наглеть и устраивали провокации на море. Однако их пыл быстро остудило наличие во Владивостоке подводных лодок (даже не их количество, а сам факт их наличия), потому что тогда ещё не были разработаны средства для борьбы с ними. Что в свою очередь позволило возродить тихоокеанский флот.

Так что в дипломатическом плане это была победа.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #14 - 16.03.2008 :: 12:53:55
 
Цитата:
Что в свою очередь позволило возродить тихоокеанский флот.


Вообще-то насчет возрождения это пожалуй  слишком сильно будет.
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Êîñîâî. ×òî äàëüøå?
Ответ #15 - 17.03.2008 :: 19:05:00
 
Рад бы написать ответ, но я ничего не могу прочитать - здесь вместо русского языка - псевдографика. Администратор, исправьте, пожалуйста.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #16 - 22.03.2008 :: 14:55:45
 
Исправили.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #17 - 24.03.2008 :: 11:21:08
 
Цитата:
Сам-то глобус давно видел? Где Европа, и где Африка?


Для великих географов, агрономов, пвошников и бойцов ка поясню, что в международном праве все государства должны быть равны, что европейские, что африканские. Поэтому нет разницы, где произошел прецедент - в Африке, или в Европе. И Сербия, и Эфиопия, и даже Зимбабве - являются членами ООН. И они вправе расчитывать на справедливое отношение к своему суверинитету, как со стороны США, так и России.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #18 - 24.03.2008 :: 12:50:45
 
Цитата:
А чего же не подал рапорт? Струсил? Или против американских хозяев твоя богомольная совесть идти не позволила? Впрочем какая у тебя-то совесть?..


Рапорт я подал, да командир объяснил, что пушечное мясо в Югославии не нужно. Добавил еще, что я полный дурак. Так что трус у нас - вы, который побоялся в армии карьеру делать.

Совесть у меня почище вашей будет. Я ж не унижаю своих предков на каждом шагу и в задницу Политбюро не целую.

Цитата:
Ты вообще какое-нибудь отношение к ПВО и ПРО имеешь, чтобы так рассуждать? Ты вообще знаешь принцип действия этих структур? Ну а раз не знаешь - так нечего умничать.


Анологичный вопрос к вам. Я служил в тех же самых войсках и в том же самом звании, что и вы. Так что отношение к ПВО и знания у нас одинаковые.

Цитата:
В первые минуты после старта ракету перехватить возможно, пока она на орбиту не вышла.


В первые минуты после старта, когда ракета не набрала максимальной скорости, и, тем более, не вышла на баллистическую траекторию, ракеты наиболее уязвимы. Иначе американцы строили бы свои базы перехватчиков, где-нибудь на островах в океанах.

Цитата:
Ты. Ты подрываешь моральный дух солдат Российской федерации и своими призывами к покаянию на почве национальности уменьшаешь количество будущих добровольцев и увеличиваешь количество будущих дезертиров. Другими словами, ты наносишь удар по стойкости Российской армии.


Конечно я, а не те прапора с Плесецка, которые солдат калечат. И не те военнослужащие (офицерами их назвать пальцы не гнуться), которые покрывают дедовщину и даже способствуют ее укреплению.

Цитата:
Начитавшись твоих сообщений о том, какая Россия всегда была плохая,


Где я утверждал, что Россия ВСЕГДА была плохая? Опять клевета? В надцатый раз обращаюсь к администрации.

Цитата:
И вообще, чего ты так за Россию переживаешь?


Потому что:
1. Я на четверть русский по происхождению, и на 3/4 славянин. Большая часть моих родственников проживает в России.
2. Россия - главный союзник Беларуси
3. В 40 км от моего городка находится российский объект ПВО "Барановичи". И в случае крупного конфликта России с кем-либо, мой город, нверняка, подвергнется атаке.

Цитата:
Ты за Белоруссию переживай, у неё вообще в будущей войне шансов нет.


В какой будущей войне. С кем наш боец ка собирается воевать? Или мечты о мировой революции в Политбюро еще не развеялись?

Цитата:
*оскорбления вырезаны администрацией*


Спасибо огромное администрации за ее политкорректность. Переживаете, что моя психика не вынесет большевистского бреда? А дальнейшие действия какие? Где пресловутые "плюсы-минусы"?
Наверх
« Последняя редакция: 24.03.2008 :: 13:26:34 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #19 - 24.03.2008 :: 13:06:23
 
Ну а теперь по теме.
Цитата:
Одним из принципов, принятых после ВМВ был - нерушимость границ в Европе. Сейчас он нарушен и это может потянуть за собой целую цепь конфликтов.

Давайте попробуем объективно и беспристрастно разобраться с этим принципом. Вопросы у меня такие:

1. В каких документах зафиксирован сей принцип?

Вот Устав ООН:http://www.un.org/russian/documen/basicdoc/charter.htm
Вот ссылка на викуhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Принципы_международного_права

Из этих двух ссылок я сделал вывод, что данный принцип какой-то слишком скользкий.

2. Когда он впервые был более-менее внятно сформулирован? Получается, что в 70-х годах.

3. Когда и кем он впервые был нарушен? Эритрея - это нарушение этого принципа или нет? Образование ФРГ-ГДР и Южной Кореи - КНДР, развал СССР, объединение Германии, развал СФРЮ и ЧССР - нарушение, или нет?

А по поводу Портсмутского мира - пожалуйте в соответствующую тему.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 3 4
Печать