Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Косово. Что дальше? (Прочитано 10304 раз)
Military
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 198
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #40 - 27.03.2008 :: 23:04:17
 
Владимир В. писал(а) 27.03.2008 :: 11:46:06:
Ну тут как раз радует, что они не окупаются. Представьте иракскую картину. Со "Стелса" (стоимость полета которого около 25 тыс. долл в час) вылетает крылатая ракета (стоимостью 2 млн.долл) и попадает в палатку бедуина стоимостью 1-2 тыс. долл. Что получили американцы в Ираке и Афганистане? Пресловутый "санитарный кордон". А деньги? В какой-то теме на форуме Ксюша приводила данные по той нефти, которую Америка получает из Ирака. Ни хрена они не заработали на этой войне.

Советую посмотреть на проблему с другого ракурса. Важно не то СКОЛЬКО они заработали на этой войне, а то СКОЛЬКОГО они лишили других, и еще СКОЛЬКО не дали заработать этим самым другим.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #41 - 28.03.2008 :: 10:56:48
 
EvS писал(а) 27.03.2008 :: 22:44:51:
Одно время в импортной прессе замелькали сообщения, что некие нефтяные ТНК получили эксклюзивные права на разработку и добычу нефти в Ираке. Плюс миллиардные контракты на восстановительные работы. Это может сейчас они ничего не имеют, а в будущем?


Заключить контракты еще не значит исполнить их. Нефть нужно: а)добыть; б)доставить в порт; в)погрузить на суда. В условиях партизанской войны довольно серьезные проблемы возникают по каждому из пунктов.

Восстановительные работы осуществляются (или будут осуществляться?) за чей счет? Вряд ли за них сможет заплатить иракский налогоплательщик.

Мне кажется самой большой ошибкой американцев в Ираке было то, что они не учли возросшую промышленную мощь Китая, и, как следствие, ТАКОЙ взлет цен на нефть. Небольшое подорожание американцы наверняка предвидели. Но это был бы удар в первую очередь по Европе, которая в настоящий момент представляет для США куда большую опасность, чем Россия. Но нельзя же третировать своего "союзника", исповедующего вроде те же самые ценности, что и сами США. Приходится изобретать иезуитские ходы типа бомбежек Югославии, вторжения в Ирак, независимости Косово. Давайте беспристрастно порассуждаем насколько пострадала Россия от этих действий Америки, и насколько Европа? По-моему России эти действия приносят только благо, а вот в Европе уже были проблемы с евро (во время первых бомбежек Югославии), после Ирака евро устоял, потому что американцы слишком просчитались в последствиях.

Теперь Косово. Что России с этого, кроме очередного уязвления "национальной гордости"? А что Европе? Албанская язва разрастается.
Американцы рассчитывают на взлет сепаратизма в России? Да вряд ли они такие тупые. Провозгласит независимость очередная Ичкерия? А кто ее признает? Все ж даже у сегодняшней России влияния и силы поболе будет, чем у вчерашней Югославии (а тем более нынешней Сербии). Но вот если после Косово активизируются разные ЭТА, ИРА, корсиканцы, турки-киприоты и т.д., в Европе произойдет всплеск преступности (а он обязательно произойдет), вот тут для Америки начнется пора стрижения купонов.

Цитата:
Советую посмотреть на проблему с другого ракурса. Важно не то СКОЛЬКО они заработали на этой войне, а то СКОЛЬКОГО они лишили других, и еще СКОЛЬКО не дали заработать этим самым другим.


Вот-вот. Опять Европа в ж...пе.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #42 - 28.03.2008 :: 11:56:16
 
Владимир В. писал(а) 28.03.2008 :: 10:56:48:
Заключить контракты еще не значит исполнить их. Нефть нужно: а)добыть; б)доставить в порт; в)погрузить на суда. В условиях партизанской войны довольно серьезные проблемы возникают по каждому из пунктов.


Сегодня, завтра-да проблематично. А послезавтра? Такие вещи делаются с перспективой на десятилетия.

Цитата:
Восстановительные работы осуществляются (или будут осуществляться?) за чей счет? Вряд ли за них сможет заплатить иракский налогоплательщик.


За счет инвесторов. Которые потом будут получать с этого.
Вообще схем много.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #43 - 28.03.2008 :: 12:05:33
 
Тут трудно, что-либо возразить. как говорится: все может быть, все может статься.

Интересно было бы, уважаемый ЕвС, услышать Ваши предложения по Косово.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #44 - 28.03.2008 :: 12:25:17
 
Цитата:
Интересно было бы, уважаемый ЕвС, услышать Ваши предложения по Косово.


Попозже.
Угораздило простыть, не успеваю сопли вытряхивать.  Печаль
Пока больше одной-двух строк  сформулировать не в состоянии.
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #45 - 09.04.2008 :: 11:48:10
 
Цитата:
Не, ну мы тоже не лыком шиты. Можно вспомнить крейсер "Мэн" в Гаване, "Лузитанию", Февральскую бучу 1917-го в России, Перл-Харбор, Кеннеди, развал Союза опять же...
И по небоскребам ясно только тем, кто хочет, чтобы было ясно, а в результате - "санитарный кордон" на юге России. В Грузии и Украине "революции" вспомните - тож неплохая работа. А вот КГБ со времен уничтожения Льва Ребета подобными делами не отметилось. Потому что перешло от нападения в глухую оборону, и начало давить разных досидентов, сидентов и отсидентов. Ему больше бы на внешних врагов внимание обращать надо было бы, а не на придумывание внутренних.


Оранжевые революции вы считаете "хорошей работой"? Вы там натоптали так, что после вас уже траве негде расти! А КГБ не отметилСЯ (это "он", "комитет") потому, что СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА И НЕ ДОЛЖНА "ОТМЕЧАТЬСЯ"! Никто посторонний не должен видеть её работу! А на счёт глухой обороны - это особенно во Вьетнаме такая "глухая" была, что у вьетнамских семей до сих пор дома стоят сервизы, выплавленные из крыльев американских самолётов. А ведь из одного крыла можно сделать полный сервиз на 12 персон!

Цитата:
Товарисч боец ка, я понимаю, что вы из семьи военного, следовательно далеки от отраслей материального производства. Поэтому вам трудно понять, что нет у государства денег, кроме тех, которые ему его же граждане в виде налогов отдают. Поэтому весь госсчет - это и мой, и ваш, и дяди Васи, и тёти Розы.


А производство? А торговля? А прикладная наука? Налоги - не главное, они составляют хорошо если половину госбютжета

Цитата:
Большевики очень хорошо освоили идею того, что для удержания своей власти нужен враг для общества. Вот они и напридумывали сперва буржуев, потом белогвардейцев и интервентов, после были кулаки, промпартии, троцкисты, шпионы, диссиденты. Сегодняшние идейные наследники ВКП(б) напридумывали народу врагов в виде иммигрантов и кавказцев. Это называется переложить заботу с больной головы на здоровую. Вы там воюйте, бейте кавказцев, кавказцы пусть бьют русских, все вместе давят евреев. А в итоге в выигрыше только Лужковы, Медведевы, Кадыровы, Зюгановы и т.д. Забота которых в первую очередь и состоит (должна состоять) в том, чтобы "новым" паразитам было не выгодно ехать в Центральную Россию, а выгодно было бы жить на своей маленькой родине. Всегда проще рассказать страшилку о проклятых цыганских торговцах наркотиками, чем реально бороться с наркобизнесом.


На это тебе ответил Дмитрий Пучков:

Конечно, следом за санитарами планеты - США, в едином антикитайском порыве поднялась вся цивилизованная Европа. Это в Ираке и Афганистане воевать они не хотят, но для этого благоразумно набрано население мощных держав - Украины и Грузии, старательно обрабатывающих анальные отверстия благодетелям. А вот пакостить всеми возможными способами и средствами - это всегда пожалуйста, это с прошлого века известно как делать. Сперва изобразим из себя обалденных демократов и все вместе примем участие в розыгрыше городов для проведения Олимпиады. А когда подойдёт время - подгадаем с восстаниями недовольных, устроим массовую истерику в СМИ, а потом ещё и откажемся на эту самую Олимпиаду ехать, потому что она проводится в "недостаточно демократичной стране" - как это было в 1980 году в СССР.

Но при этом будем усиленно брехать о свободе, равенстве и братстве, каковые испокон веков являются даже не лозунгами, а инструментами воздействия. Так что сейчас усиленно будут вонять про Олимпиаду в Пекине, проводя подготовку к вони про Олимпиаду в Сочи - у нас ведь тоже нет демократии. Ну и, конечно же, правительства западных стран тут не при чём - просто граждане в едином порыве выступают против. У них ведь свобода, они переживают за демократию во всём мире - благо своих проблем нет. Вот Хиллари Клинтон, к примеру, не президент США, но мнение имеет - уверенно выступает против Олимпиады в Пекине. Интересно, кто даёт отмашку на всенародные выступления?

Смотрел и думал: это ж надо, какие арабы сообразительные. Быстро поняли, что главное теперь - не многомиллионные, до зубов вооружённые армии, а хорошо поставленная пропаганда. Ведь ни один солдат НАТО не входил в СССР, а страны - как не бывало. Именно пропаганда позволяет впаривать населению всё, что угодно. Расскажи дебилам, что они живут плохо - и дебилы поднимут вой, что им плохо. Это ничего, что лет через десять дебилы поймут, что их кинули через половой орган, и что теперь они живут ещё хуже - время-то уже прошло, а результат получен, страны уже нет, промышленности нет, ничего нет. А после этого расскажи дебилам, что они живут в раю - и дебилы завоют от счастья, ибо понятно ведь в телевизоре говорят - в раю живём, однозначно. Главное - регулярно показывать по телевизору ужасы тоталитарного прошлого, тогда рай становится особенно очевидным.

А тут уже кажут западную прессу: все первые страницы газет - про непростую ситуацию в Тибете. И в Нью-Йорке, и в Лиссабоне. Учитывая расценки на рекламу, всегда интересно - во сколько обходится единый порыв свободных людей? Учитывая, сколько тибетцев в наличии вообще и сколько их проживает вне Тибета, сколько надо потратить денег на всемирную организацию недовольства? Вот, к примеру, Франция, в которой арабы жгут машины и буянят месяцами, отчего так сильно обеспокоена не своими арабами, а ситуацией в Тибете? Ведь все первые полосы - строго про то, как тоталитарная китайская полиция прежестоко избивает несчастных буддийских монахов. Нету кадров как тибетцы убивают китайцев и грабят китайские магазины, это показывают только когда русские устраивают погромы в Таллине. А вот про жестокость кровожадной китайской полиции - все первые полосы. Не отстают и наши доморощенные либералы, у них в жж - всё ровно то же самое. Странно, что ни один пока не выступил с инициативой нацепить значки "Я с Тибета".

Пропаганда решает. Вот как с последними событиями в Ливане. Понятно, что государство Израиль - далеко не самый добрый для арабов сосед. Но это вроде не значит, что можно не объявляя войны пулять по Израилю ракетами и ничего не ждать в ответ. Но вот пуляли без затей, а пропаганда была поставлена как надо - фактически культурный шок. Первый раз такое видел - шарашить по чужим городам ракетами и быть ни в чём не виноватыми. Взять и перегнуть всё с точностью до наоборот, всего лишь правильно пользуясь интернетом и телевизором. Урыть евреев на их собственной поляне, в их собственных СМИ - это что-то вообще из ряда вон, так не бывает и быть не может. А - получилось. И вот Альджазира зажигает через спутники, умело пропихивая своё мнение и навязывая свою точку зрения. Как говорится, так победим.

Надо думать, только России ничего не надо. Точнее, ей надо, но не это.
Россия пока что занята промыванием мозгов исключительно своим гражданам, убеждая их в том, что они проживают в раю.

Вон, опять какая-то очередная блевотина многосерийная по телевизору пошла - кровавая гэбня, упыри из НКВД, несчастные страдальцы - всё как надо.
Верной дорогой, как говорится.

Однако лично мне понравилось, как встретили олимпийский огонь в тоталитарном Петербурге. Кругом праздник, у людей выходной, все довольны. Никаких тебе уродов, бросающихся на спортсменов, никаких дегенератов, бросающихся объедками. Правда, факел нёс Фёдор Емельяненко, на него особо не прыгнешь. Но всё равно.

Так нормальные люди встречают гостей.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602904&page=11#comments

Так что моё утверждение о твоей работе на ЦРУ имеет под собой корни.

Цитата:
Вполне может быть, что и сами сербы. Не такие уж они плохие воины. К тому же я слышал, что это вовсе не "Бук" был (я на таких служил), а вообще устаревший "Куб". Есть слух, что "Стелсы" невидимы только для современных средств ПВО, основанных на ДМВ. Зато в сантиметровом и метровом диапазоне - они как на ладони.


А я вот служил на С-200 под руководством очень хорошего командира. Напомни мне, чтоб я рассказал потом, как он у нас с дедовщиной боролся. Чтобы с мобильного комплекса сбить "стелс" надо не просто знать, как он (комплекс) работает. Надо ПОНИМАТЬ это, надо жить теми процессами, которые протекают под бронёй, а это возможно лишь как результат обучения в советских военных училищах. А, согласись, русских там было намного больше, чем сербов. А если ещё учесть, КАКИМ ОБРАЗОМ "стелсы" были сбиты, то у сербов получается железное алиби.

Цитата:
Ни хрена они не заработали на этой войне. Очень скоро (вполне возможно, что во время нашей земной жизни) рухнет тая Америка. Даже применяя теорию Л.Н.Гумилева, - не долго им осталось.


Сами США - может быть. А вот Буш со-товарищи - приподнялись конкретно. Смех
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #46 - 09.04.2008 :: 12:18:12
 
Цитата:
Оранжевые революции вы считаете "хорошей работой"? Вы там натоптали так, что после вас уже траве негде расти!


Конечно хорошая. Подготовлены очередные враги России. Пушечное мясо опять же. Соросу есть куда наркоту пихать. Америка-то в выигрыше!

Цитата:
А КГБ не отметилСЯ (это "он", "комитет")


Согласен. Готов понести наказание в виде плюса за грамматическую ошибку.

Цитата:
А на счёт глухой обороны - это особенно во Вьетнаме такая "глухая" была


Ну хорошо, Вьетнам вам с КГБ в актив. Зато у нас Афганистан в активе и все 90-е. Язык

Цитата:
А производство? А торговля? А прикладная наука? Налоги - не главное, они составляют хорошо если половину госбютжета


Поясню еще раз. ВЕСЬ бюджет формируется из налогов. Налоги бывают прямые (подоходный) и косвенные (НДС, налог на прибыль и т.д.). Сумму косвенных налогов уплачивает производитель, но возмещает ее потребитель, т.е. мы с вами, покупая в магазине те или иные вещи. Государство, не являясь коммерческой организацией, и не создавая добавленную стоимость, не может приобретать ценности иным путем, кроме как отбирая их у тех, кто их создает на самом деле. Кроме того, огромная часть этих ценностей идет на содержание самого аппарата государства - аппарата распределителей ценностей. Особенно в сегодняшних государствах ех-СССР.

Не надо так абстрагировать понятие государство. Государство - это всего лишь маленькая (или огромная) кучка чиновников, которых нанимает определенная общность людей для управления финансовыми потоками.

Цитата:
На это тебе ответил Дмитрий Пучков:


Бла-бла-бла. Земноводное душит, что Россия так и не научилась такому. Не умеем мы пиариться, а умеем только злобствовать.

Цитата:
Так что моё утверждение о твоей работе на ЦРУ имеет под собой корни.


Так я этого даже и не скрываю. Мой позывной "Голем-009". Следующий сеанс связи в пятницу на 101,7 FM.

Цитата:
А если ещё учесть, КАКИМ ОБРАЗОМ "стелсы" были сбиты, то у сербов получается железное алиби.


Все может быть. Может русские, может сербы, а может и кто еще. Война всегда полна закономерностей, курьезов и случайностей.

Цитата:
А вот Буш со-товарищи - приподнялись конкретно.


Ну и хрен с ними. Скоро они эти доллары сами и жрать будут. Единственная ценность на Земле - это земля. А остальное - пыль и прах.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #47 - 09.04.2008 :: 12:41:40
 
Цитата:
Конечно хорошая. Подготовлены очередные враги России. Пушечное мясо опять же. Соросу есть куда наркоту пихать. Америка-то в выигрыше!


"хорошая работа" - это когда никто и не догадывается, что вы там БЫЛИ. А вы - как финский спецназ из анекдота. И остаётся только удивляться тупости вышеупомянутых врагов России. Они сделали России большое одолжение, отделившись от неё.

Цитата:
Все может быть. Может русские, может сербы, а может и кто еще. Война всегда полна закономерностей, курьезов и случайностей.


Это не было случайностью. Это был трезвый и точный расчёт. Сбивали их ("стелсы", 6 шт.) с помощью ДВУХ комплексов, настроеных на одну частоту. Один "подсвечивал" цель, другой наводил ракету. А "приманили" "стелс" (ну какой серб до этого додумается! Здесь прямо написано "здесь был Вася"!) на работающую микроволновку. Он её излучение принял за радар (не мне тебе объяснять, что радар излучет и в пассивном режиме, хотя и намного меньше, чем при включении мощности) и навёлся на неё. А его там ждали!
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #48 - 09.04.2008 :: 13:03:37
 
Цитата:
"хорошая работа" - это когда никто и не догадывается, что вы там БЫЛИ.


Хорошая работа - это хорошая работа. Толку, что весь мир догадывается, что в тех событиях Сорос замешан с Березовским и спецслужбами? От этого никому ни холодно, ни горячо. Какой толк, что большинство в Европе (да и во всем мире) понимают, что сербы были не так уж неправы в косовских делах?

Цитата:
Они сделали России большое одолжение, отделившись от неё.


Может быть. Только Крым и Донбасс жалко. А так пусть украинские прапора теперь натовскую армию разворовывают. Меня лично вся эта комедия с НАТО только смешит. Как увижу грузина в натовской форме с М-4 (или что там у них на вооружении) так поджелудочные колики начинаются от смеха.
Ну а самих украинцев искренне жаль.

Цитата:
Сбивали их ("стелсы", 6 шт.) с помощью ДВУХ комплексов, настроеных на одну частоту. Один "подсвечивал" цель, другой наводил ракету.


Есть такой способ обнаружения хваленых "стелсов". Один радар является излучателем, второй (на расстоянии нескольких десятков км от первого) - приемником.

Кстати, саму технологию "стелс" разрабатывал русский ученый (не помню его фамилию) и вроде как опубликовал этот способ обнаружения в открытой печати после того как СШАсовцы конкретно увязли в производстве этих самолетов. Если это так, то это - российская провокация похлеще американской СОИ.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #49 - 09.04.2008 :: 15:52:49
 
Ефимцев его фамилия. Именно он разработал теорию "стелса" (кажется, "теория радиоэлектронной дифракции"). Кстати, сперва за эту идею схватились наши военные (действительно, перспективы казались прекрасными), но спецы по аэродинамике сказали своё слово: "Если он и полетит, то современным самолётам он будет не конкурент". И действительно, "стелс" как самолёт - полное гэ. У него только одно преимущество: радарная невидимость.

Кстати, именно Ефимцев и объяснил с научной точки зрения как именно были сбиты те самолёты.

Напомни, а СОИ - это что? Силы обороны Израиля?
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #50 - 09.04.2008 :: 15:58:51
 
Цитата:
Хорошая работа - это хорошая работа. Толку, что весь мир догадывается, что в тех событиях Сорос замешан с Березовским и спецслужбами? От этого никому ни холодно, ни горячо. Какой толк, что большинство в Европе (да и во всем мире) понимают, что сербы были не так уж неправы в косовских делах?


Вообще-то и горячо, и холодно. Когда весь мир знает о том, какая ты гнида - это мешает делам. Даже тем, что с разведкой не связаны. И, соответственно, в случае третьей мировой (а она не за горами) ряды твоих союзников редеют. Тебе это надо? А раз не надо - работай грамотно. Вот у КГБ - действительно ХОРОШАЯ РАБОТА. Американцы до сих пор уверены, что Беленко погиб в автомобильной аварии. Кто такой Беленко знаешь?
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #51 - 09.04.2008 :: 17:24:52
 
Цитата:
Американцы до сих пор уверены, что Беленко погиб в автомобильной аварии.


А что наши официально заявляли, что это работа  КГБ?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #52 - 09.04.2008 :: 17:32:03
 
Боец Красной армии писал(а) 09.04.2008 :: 15:52:49:
Напомни, а СОИ - это что? Силы обороны Израиля?


СОИ - стратегическая оборонная инициатива (т.н."звездные войны" 80-е годы). Подкинули глупую идейку, а наши клоуны рады стараться - давай деньги вбухивать неизвестно во что. Американцы ничего не делали только мультики про это снимали, а наши реально занялись исследованиями. Угробили кучу денег, а в итоге вернулись к той самой ПРО, что еще в 50-х-60-х разрабатывалась.

Цитата:
Когда весь мир знает о том, какая ты гнида - это мешает делам. Даже тем, что с разведкой не связаны.


Как эти "революции" помешали Соросу и Березовскому? Как война в Ираке помешала семействам Бушей и Чейни?

Цитата:
И, соответственно, в случае третьей мировой (а она не за горами) ряды твоих союзников редеют.


Т.е. вступление в НАТО стран восточной Европы, Украины и Грузии - это сокращение рядов американских союзников? Вы тут попутали что-то.

Цитата:
Кто такой Беленко знаешь?


Не-а. А цэ хто?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #53 - 09.04.2008 :: 17:57:50
 
Цитата:
СОИ - стратегическая оборонная инициатива (т.н."звездные войны" 80-е годы). Подкинули глупую идейку, а наши клоуны рады стараться - давай деньги вбухивать неизвестно во что. Американцы ничего не делали только мультики про это снимали, а наши реально занялись исследованиями. Угробили кучу денег, а в итоге вернулись к той самой ПРО, что еще в 50-х-60-х разрабатывалась.


Вообще-то они в Мексике недавно испытали лазер для уничтожения боеголовок. Испытания прошли триумфально. Так что они не только мультики снимали, они действительно кое-каких успехов добились.

Код:
Как эти "революции" помешали Соросу и Березовскому? Как война в Ираке помешала семействам Бушей и Чейни? 



Отдельным гражданам революции, равно как и война в ираке, действительно не помешали, но странам в целом сильно навредили.

Цитата:
Т.е. вступление в НАТО стран восточной Европы, Украины и Грузии - это сокращение рядов американских союзников? Вы тут попутали что-то.


Это правительства этих стран вступают в НАТО, а сами страны видели это НАТО в гробу. Особенно на Украине.

Цитата:
Цитата:
Кто такой Беленко знаешь?


Не-а. А цэ хто?


Это такой лётчик был. Он в начале 70-х (по-моему) угнал МИГ-25 в Японию на американскую базу. В общем, предатель. А МИГ-25 тогда был чудом техники, лучший наш высотный перехватчик, основа ВВС. Да в общем хрен с ним, с самолётом, да на нём же коды "свой-чужой". Вот что страшно.
Лётчик пошёл на сотрудничество с ЦРУ, ответил на все вопросы, за "услуги" получил 5000 доралов и вид на жительство. Вот была цена его предательства, истинные 30 серебренников. А через 2 года (надо же какая неприятность!) он погиб в автокатастрофе. Вот такая история.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #54 - 09.04.2008 :: 18:12:13
 
Цитата:
А через 2 года (надо же какая неприятность!) он погиб в автокатастрофе. Вот такая история.

У Википедии другие данные
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #55 - 09.04.2008 :: 18:29:45
 
Цитата:
У Википедии другие данные


Почитал. Но я склоняюсь всё-таки к своей версии. КГБ тогда был в зените своего могущества, и отпускать такую сволочь, как Беленко, не собирался. Скорее всего его действительно грохнули в штатах. Кроме того, не верю я, что ему доверили преподавание, как написано в википедии. Перебезчикам не было доверия ни у нас, ни в штатах.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #56 - 09.04.2008 :: 18:45:47
 
Цитата:
Но я склоняюсь всё-таки к своей версии.


У нас свобода совести. Смайл
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #57 - 09.04.2008 :: 18:49:39
 
Цитата:
Испытания прошли триумфально.


Откуда сведения. Мне из ЦРУ шифровку передали, что это очередная "утка" насчет триумфа. Сбить спутник проблем не составляет, а вот сбить падающие боеголовки, из которых 75% - ложные цели, совсем другая проблема.

Цитата:
Отдельным гражданам революции, равно как и война в ираке, действительно не помешали, но странам в целом сильно навредили.


Американской стране или Украинской? Если первой, то не вижу никакого вреда, кроме пользы, а если второй, то США чихать на этот вред. Как СССР было чихать на то, что Саддам коммунистов у себя в стране вешал, а в Африке у власти людоеды стояли.

Цитата:
Это правительства этих стран вступают в НАТО, а сами страны видели это НАТО в гробу. Особенно на Украине.


То-то укранские "миротворцы" и в Ираке отметились, и в Косово. Наверное, это госчиновники переодетые. Если Украина вступит в НАТО, то поедут наши братухи и в Афган воевать и еще куда подальше. И на Севастополь американские корабли базироваться будут. Германию СШАсовцы окружили своими вассалами. Следующая на очереди - Россия. И план Бжезинского быдет выполнен. Надеюсь, что США и Европа раньше в своих внутренних проблемах увязнут, да Китай не поддасться и на Сибирь не полезет.

Цитата:
А через 2 года (надо же какая неприятность!) он погиб в автокатастрофе.


Ну это бабушка надвое сказала. Мне гораздо больше нравится история с советскими заложниками в Ливане в 82-м или 84-м (точно не помню).
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #58 - 09.04.2008 :: 18:58:17
 
Владимир В. писал(а) 09.04.2008 :: 18:49:39:
Цитата:
Испытания прошли триумфально.


Откуда сведения. Мне из ЦРУ шифровку передали, что это очередная "утка" насчет триумфа. Сбить спутник проблем не составляет, а вот сбить падающие боеголовки, из которых 75% - ложные цели, совсем другая проблема.


Без спутникового наведения, как ни странно, МБР не нацелишь да и очень многое другое тоже.
Сумей  сербы или иракцы уничтожить спутниковую группировку США и дело могло повернуться по другому.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #59 - 10.04.2008 :: 12:26:09
 
Цитата:
Без спутникового наведения, как ни странно, МБР не нацелишь да и очень многое другое тоже.Сумей  сербы или иракцы уничтожить спутниковую группировку США и дело могло повернуться по другому.


Ну это из области малонаучной фантастики. Если бы Ирак или Сербия располагали такими возможностями, то у них, наверняка, и МБР были бы и свои спутники. К тому же МБР ни по Ираку ни по Сербии СШАсовцы не запускали. Вполне хватило обычных крылатых и тактических ракет. Для них спутники большое подспорье, но не необходимость. Так все-таки, ЕвС, где твой обещанный план действий по Косово?
Цитата:
Попозже. Угораздило простыть, не успеваю сопли вытряхивать.  Пока больше одной-двух строк  сформулировать не в состоянии.

Надеюсь, насморк прошел, и он не французский был?Смайл
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 3 4 
Печать