Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Косово. Что дальше? (Прочитано 10317 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #20 - 24.03.2008 :: 16:21:25
 
Цитата:
Давайте попробуем объективно и беспристрастно разобраться с этим принципом. Вопросы у меня такие:

1. В каких документах зафиксирован сей принцип?

Вот Устав ООН:http://www.un.org/russian/documen/basicdoc/charter.htm
Вот ссылка на викуhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Принципы_международного_права

Из этих двух ссылок я сделал вывод, что данный принцип какой-то слишком скользкий.

2. Когда он впервые был более-менее внятно сформулирован? Получается, что в 70-х годах.

3. Когда и кем он впервые был нарушен? Эритрея - это нарушение этого принципа или нет? Образование ФРГ-ГДР и Южной Кореи - КНДР, развал СССР, объединение Германии, развал СФРЮ и ЧССР - нарушение, или нет?


1. В форме, работавшей до сих пор, он действительно был сформулирован в 70-е. Записан в Заключительном Акте Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе. Этот акт подписали практически все страны Европы, США и Канада.

"В рамках международного права все государства-участники имеют равные права иобязанности. Они будут уважать право друг друга определять и осуществлять по своему усмотрению их отношения с другими государствами согласно международному праву и в духе настоящей
Декларации. Они считают, что их границы могут изменяться, в соответствии с международным
правом, мирным путем и по договоренности.
"
Т.е. границы могут изменяться только в случае согласия всех сторон.
Соответственно п.3 нарушениями не являются так как были достигнуты соответствующие договоренности и подписаны соглашения.
В случае с Косово, Сербия, как известно, никакого соглашения не давала.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #21 - 24.03.2008 :: 16:31:40
 
Цитата:
Я на четверть русский по происхождению, и на 3/4 славянин. 


Это как? Русские к славянским народам уже не относятся? Ужас
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #22 - 24.03.2008 :: 17:06:39
 
Цитата:
Это как? Русские к славянским народам уже не относятся?


Неправильно выразился. На четверть русский, и, кроме того, еще и на 3/4 славянин. Т.е. и русский, и белорус, и поляк.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
koshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 116
Пол: female
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #23 - 24.03.2008 :: 18:56:54
 
Уважаемый Владимир В.!
Я совсем ничего не понимаю в области политологии и современной истории. Но очень хочу разобраться в вашей позиции. Извиняюсь заранее, ибо для меня нужно все разжевывать.
То есть, вы не считаете влияние США в косовский конфликт основополагающим, так? Но  мне как обывателю, который тупо смотрит новости за завтраком, собираясь на работу, вполне очевидна активная позиция этой страны как в данной ситуации, так и вообще во внешней политике. Естественно, я говорю о Югославии, Ираке, поддержка Штатами Израиля, "наезды" (извиняюсь за жаргон) на Иран... И вот Косово... Буш же разрешил военные поставки туда, дабы "укрепить безопасность США и мир во всем мире" Подмигивание. Понимаю, что говорю словами новостей и российского МИДа. Вот поэтому и хочу уточнить ваше мнениеСмайл
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #24 - 24.03.2008 :: 19:05:45
 
Да Х меня З по поводу Косово. То, что в сегодняшней ситуации виноваты штаты, то это где-то 50%. Процентов на 25 там виноваты сербы. А оставшиеся приходятся на Россию, ЕС и Китай. Больше всего мне непонятно - какой выход? Что предлагала Сербия и Россия? Только конкретно по пунктам, а не пустословие про территориальную целостность.
Если в 98-м был более-менее выход ясен, то после вмешательства НАТО (читай США), ситуация осложнилась до предела.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #25 - 24.03.2008 :: 23:25:28
 
Цитата:
Больше всего мне непонятно - какой выход?


Так я для этого ветку и создавал. Разговоров много, а что делать никто не знает.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #26 - 25.03.2008 :: 13:41:13
 
А дальше я бы предложил России действовать так (может это слишком по-дилетантски, но все же):

1. Добиваться у правительства Сербии права на размещение военной базы на ее территории.
2. Вернуться к осуществлению миротворческой операции в зоне конфликта. Особенно на севере Косово.
3. Выработать совместную позицию с Китаем. Последние волнения в Тибете, думаю, сделают Китай сговорчивей.
4. Действовать по каналам ООН, пытаясь привязать "косовскую" проблему к проблемам Ю.Осетии, Абхазии, Молдавии, Карабаха, Сев.Кипра, Тибета и т.д.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
koshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 116
Пол: female
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #27 - 25.03.2008 :: 15:02:01
 
Владимир В. писал(а) 25.03.2008 :: 13:41:13:
А дальше я бы предложил России действовать так (может это слишком по-дилетантски, но все же):

1. Добиваться у правительства Сербии права на размещение военной базы на ее территории.
2. Вернуться к осуществлению миротворческой операции в зоне конфликта. Особенно на севере Косово.
3. Выработать совместную позицию с Китаем. Последние волнения в Тибете, думаю, сделают Китай сговорчивей.
4. Действовать по каналам ООН, пытаясь привязать "косовскую" проблему к проблемам Ю.Осетии, Абхазии, Молдавии, Карабаха, Сев.Кипра, Тибета и т.д.



То есть, вы хотите разумной внешней политики Смех...
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #28 - 25.03.2008 :: 22:16:31
 
Владимир В. писал(а) 25.03.2008 :: 13:41:13:
А дальше я бы предложил России действовать так (может это слишком по-дилетантски, но все же):

1. Добиваться у правительства Сербии права на размещение военной базы на ее территории..


И что она им может дать, чтобы они согласились на это? И что это даст России, в месте где эта база может быть легко заблокирована?
Цитата:

2. Вернуться к осуществлению миротворческой операции в зоне конфликта. Особенно на севере Косово.


Это делается с санкции ООН, а у нас там вес не ахти какой.

Цитата:
3. Выработать совместную позицию с Китаем. Последние волнения в Тибете, думаю, сделают Китай сговорчивей.
4. Действовать по каналам ООН, пытаясь привязать "косовскую" проблему к проблемам Ю.Осетии, Абхазии, Молдавии, Карабаха, Сев.Кипра, Тибета и т.д.


Это в какой-то мере уже выполняется.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #29 - 25.03.2008 :: 22:18:43
 
koshka писал(а) 25.03.2008 :: 15:02:01:
То есть, вы хотите разумной внешней политики Смех...


А что в этом смешного? Или считаете, что все что до сих пор делалось во внешней политике было абсолютно неразумно?
Наверх
 
koshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 116
Пол: female
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #30 - 26.03.2008 :: 13:34:40
 
Уважаемый EvS!
Прошу прощения, если вас раздражает смайлик. Я считаю, что, как и в любой внешней политике любой страны, у нас были как разумные, так и неразумные поступки. Это нормально. Но дипломатию России за последние лет 15 лично я не считаю удачной. Если вас это интересует. Хотя я тоже не склонна к кликушеским позывам и вопить о том, что все беспросветно плохо и выхода нет, я не стану.
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #31 - 26.03.2008 :: 13:53:28
 
Цитата:
1. Добиваться у правительства Сербии права на размещение военной базы на ее территории.


А деньги на базу ты выдашь? И зарплату и "боевые" контрактникам (срочники здесь не подходят) тоже ты платить будешь?

Цитата:
2. Вернуться к осуществлению миротворческой операции в зоне конфликта. Особенно на севере Косово.


А где миротворцы будут ютиться, если базу там не построить? В шалашиках?

Цитата:
3. Выработать совместную позицию с Китаем. Последние волнения в Тибете, думаю, сделают Китай сговорчивей.


Не сделают. Клал Китай на Косово.

Цитата:
4. Действовать по каналам ООН, пытаясь привязать "косовскую" проблему к проблемам Ю.Осетии, Абхазии, Молдавии, Карабаха, Сев.Кипра, Тибета и т.д.


Это и так делается, только эффекта не будет, так как ООН целиком подчинена США.

Амеры сейчас албанцев вооружат, те опять пойдут резать сербов, и Балканы вспыхнут вновь. Чего, собственно штаты и добиваются.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #32 - 26.03.2008 :: 15:33:39
 
Вы, товарисч политрук, еще не угомонились? Или как сказано в фильме "Д'Артаньян и три мушкетера" - "Вы еще не сдохли, сударь?"

Цитата:
А деньги на базу ты выдашь? И зарплату и "боевые" контрактникам (срочники здесь не подходят) тоже ты платить будешь?


Москву, Питер, Сочи отстраивать деньги есть. "Челси" купить тож могете. А вот на осуществление национальных интересов денег как всегда нет. Тогда нужно действовать на голом патриотизме бойцов ка. Да только и они струсят как всегда. Идейные наследники Политбюро смелы только на митингах вопить, да плакаться в жилетку - зачем же они такие идиоты, что совдепию развалили.

Цитата:
А где миротворцы будут ютиться, если базу там не построить? В шалашиках?


А где украинские миротворцы там ютятся?

Цитата:
Это и так делается, только эффекта не будет, так как ООН целиком подчинена США.


То-то США забили на ООН, а подменяют его институты НАТОвскими.

Цитата:
Амеры сейчас албанцев вооружат, те опять пойдут резать сербов, и Балканы вспыхнут вновь.


Зачем их вооружать? Там оружия уже не на одно Косово и Албанию хватит. Разве что авиацию подкинуть...

Критика прекрасная, но где собственные предложения? Или как пел приснопамятный Егор Летов - "Я всегда буду против". А может жаба давит, что Политбюро ЦК НСДАП не дало вам установку хотя бы такие предложения вынести на обсуждение?

Напомню слова Евса:
Цитата:
Так я для этого ветку и создавал. Разговоров много, а что делать никто не знает.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #33 - 26.03.2008 :: 16:34:20
 
koshka писал(а) 26.03.2008 :: 13:34:40:
Уважаемый EvS!
Прошу прощения, если вас раздражает смайлик. 


Это было не раздражение, а легкая степень недоумения. Смайл
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #34 - 26.03.2008 :: 16:49:49
 
Цитата:
Вы, товарисч политрук, еще не угомонились? Или как сказано в фильме "Д'Артаньян и три мушкетера" - "Вы еще не сдохли, сударь?"


В новостях передавали, что накрыта медным тазом сеть информаторов ЦРУ в Белоруссии. Вам, сударь, я вижу, удалось скрыться?

Цитата:
Москву, Питер, Сочи отстраивать деньги есть. "Челси" купить тож могете. А вот на осуществление национальных интересов денег как всегда нет. Тогда нужно действовать на голом патриотизме бойцов ка. Да только и они струсят как всегда. Идейные наследники Политбюро смелы только на митингах вопить, да плакаться в жилетку - зачем же они такие идиоты, что совдепию развалили.


На счёт челси - это к абрамовичу. Города отстраиваются не из бюджета, не надо ля-ля. Там исключительно коммерческая основа и интересы владимиров в., которые "не неудачники" и "нашли себя в новой жизни". Читай - научились воровать, обманывать подкупать, брать взятки и т.д. А армия держится целиком на бюджете. И только идейные гуманисты-педерасты, забивая насмерть старика-ветерана, чтобы отнять у него награды, ему приговаривают: "Что же ты, ветеран, не сопротивлялся?"

Цитата:
А где украинские миротворцы там ютятся?


Там же, где и миротворцы твоих американских хозяев.

Цитата:
Зачем их вооружать? Там оружия уже не на одно Косово и Албанию хватит. Разве что авиацию подкинуть...


И тем не менее твои американские хозяева собираются туда ещё оружия подкинуть. Почему - спросишь на ближайшем сеансе радиосвязи с Центром.

Цитата:
Критика прекрасная, но где собственные предложения? Или как пел приснопамятный Егор Летов - "Я всегда буду против". А может жаба давит, что Политбюро ЦК НСДАП не дало вам установку хотя бы такие предложения вынести на обсуждение?


Сам-то НИЧЕГО не предложил толкового, а с кого-то ещё спрашиваешь. А всё потому, что батюшка в твоей церкви не дал установку!

Цитата:
То-то США забили на ООН, а подменяют его институты НАТОвскими.


То-то они так прислушались к ООН, когда в Ирак совались!
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #35 - 26.03.2008 :: 18:03:45
 
Цитата:
В новостях передавали, что накрыта медным тазом сеть информаторов ЦРУ в Белоруссии. Вам, сударь, я вижу, удалось скрыться?


Совершенно верно. Я сверхзаконспирированный агент. Вы меня хорошо знаете под другими именами - Джеймс Бонд, Кравчук, Шушкевич, Каспаров, Тимошенко и мн.др. именно я развалил СССР и сейчас продолжаю разваливать Россию и Беларусь по заданию моего правительства в Вашингтоне.

Цитата:
Там исключительно коммерческая основа и интересы владимиров в., которые "не неудачники" и "нашли себя в новой жизни". Читай - научились воровать, обманывать подкупать, брать взятки и т.д.


Взятки я не беру - я ж не во власти, чтобы их мне предлагали. Зарабатывать деньги научился, признаюсь. Первые деньги заработал в 79-м году (мне тогда было 4 года). С тех пор понравилось жить за свои, а не клянчить их у "бюджета". В своей жизни кем я только не работал - разнорабочим, бетонщиком, каменщиком на стройке (славный город Чайковск - квартиры для военных строили), за станком на заводе стоял, потом на экономиста выучился, стал карьеру делать, на юриста подучился. Все мои заработки абсолютно законны, с них я плачу налоги. В Беларуси по другому не получается у тех, кто не во власти. Но заработать можно не только на хлеб с маслом, но и на икру.

Но это флуд. А теперь по теме.

Цитата:
А армия держится целиком на бюджете.


Пусть возьмут деньги в стабфонде. Там немного надо. В Сербии сейчас казарм пустых много, да и не нужна большая база. Нужно только военное присутствие.

Ну а дальше у вас вновь флуд пошел для этой темы.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #36 - 26.03.2008 :: 18:24:57
 
Цитата:
Совершенно верно. Я сверхзаконспирированный агент. Вы меня хорошо знаете под другими именами - Джеймс Бонд, Кравчук, Шушкевич, Каспаров, Тимошенко и мн.др. именно я развалил СССР и сейчас продолжаю разваливать Россию и Беларусь по заданию моего правительства в Вашингтоне.


Мда, плохо вас там в америке обучают... Не то что в НКВД в 30-е... Вон как Троцкого завалили - это ж песня! Самого Троцкого, в Мексике, завалить, втеревшись в доверие, да так втеревшись, что тот ни сном, ни духом... Вот это я понимаю, вот это обучение! А у вас сейчас - смех один: небоскрёбы собственные в Нью-Йорке - и те так грубо завалили, что сейчас даже американским ёжикам ясно, чья это работа! Даааа, были люди в наше время... Не то, что нынешнее племя...

Цитата:
Взятки я не беру - я ж не во власти, чтобы их мне предлагали. Зарабатывать деньги научился, признаюсь. Первые деньги заработал в 79-м году (мне тогда было 4 года). С тех пор понравилось жить за свои, а не клянчить их у "бюджета". В своей жизни кем я только не работал - разнорабочим, бетонщиком, каменщиком на стройке (славный город Чайковск - квартиры для военных строили), за станком на заводе стоял, потом на экономиста выучился, стал карьеру делать, на юриста подучился. Все мои заработки абсолютно законны, с них я плачу налоги. В Беларуси по другому не получается у тех, кто не во власти. Но заработать можно не только на хлеб с маслом, но и на икру.


В СССР зарабатывали деньги точно также. С той лишь поправкой, что "подучивались" за госсчёт. А из бюджета деньги очень хорошо требовала еврейская то есть советская творческая интелегенция (от слова "телега"). Видите ли, без госсубсидий муза к ним отказывается приходить, ага. А что финансировать-то? Труды Сахарова о "национальном самосознании", читай - нацизме? Или процесс нарисовки "Чёрного квадрата"?

Вот армия финансировалась прекрасно, уж поверьте мне, выросшему в маленьком гарнизонном городке, от которого до ближайшего города было 20 км. Мы (семьи офицеров) не нуждались ни в чём. Ну или почти ни в чём. В клубе при части даже кружки устраивались разные, чтобы дети в поисках приключений за "колючку" не лазали... Мда...

Но это к теме не относится.

Цитата:
Пусть возьмут деньги в стабфонде. Там немного надо. В Сербии сейчас казарм пустых много, да и не нужна большая база. Нужно только военное присутствие.


Если бы да кабы... Или мечтать не вредно...

Но нелегально наши спецы там будут, можно не сомневаться. Не сербы же сбивали там "Стелсы" с помощью мобильного ЗРК "Бук" разработки 60-х годов. Так и сейчас будет. Но формально мы - ни-ни.

Из стабфонда, конечно же, можно взять... Только не приведёт ли это к ещё большей инфляции? И вообще, армию, конечно, надо финансировать, но аккуратно, не сильно увлекаясь. Вон американцы - армию финансируют прекрасно. А чтобы эти деньги как-то возвращались в бюджет, приходится эту армию всё время куда-то посылать, чтобы типа работала. И не важно, что солдаты гибнут, что сотни тысяч мирных жителей вынуждены бросить дома и бежать, неважно, что ряды террористов пополняются... Фигня, главное вложенные в войска средства окупаются!
Но и в другую крайность тоже впадать нельзя, ибо если не будешь кормить свою армию - будешь кормить чужую.

А вообще, была бы моя воля - ввёл бы в Косово войска, сербам (кто захочет) - вид на жительство в России... Работы здесь на всех хватит... Албанские банды - к стенке на месте без суда и следствия... Как говорится, или живи мирно, или не живи...

Но и это лишь мечты.

И что бы мы тут не написали - всё это лишь сотрясание сети. Там наверху свои мотивации. И что-то мне подсказывает, что мотивации эти связаны с баблом.
Наверх
« Последняя редакция: 26.03.2008 :: 18:42:14 от Боец Красной армии »  

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Military
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 198
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #37 - 27.03.2008 :: 01:43:07
 
А почему собственно обсуждается Косово? Это ведь только малая часть политики США. Так чего ее мусолить?
Что дальше? Дальше США продолжат пытаться удержать мировую гегемонию с помощью грубой военной силы и международного террора. Была у американцев сила военная, сила экономическая, и влияние дипломатический. На том держалась их гегемония, да еще на страхе европейцев перед призраком комунизма, бродящим непонятно где. Призрак почил в бозе, влияние дипломатическое стремительно падает к абсолютному зеро, экономика рушиться на глазах. Остались только ракеты, бомберы, авианосцы и т.д. Ими и пользуются. Задушат Сербов пойдут дальше бомбить Корею или Иран. Хотя нет, сначала возмуться за кого-нибудь послабее. Чем больше в мире будет мелких, слабых, недоразвитых стран тем сильнее будет экономика штат. Чем больше в мире будет марионеточных правительств-пустышек, кормящихся из рук дяди СЭМа, тем  больше будет политический вес америки.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #38 - 27.03.2008 :: 11:46:06
 
Цитата:
Мда, плохо вас там в америке обучают...


Не, ну мы тоже не лыком шиты. Можно вспомнить крейсер "Мэн" в Гаване, "Лузитанию", Февральскую бучу 1917-го в России, Перл-Харбор, Кеннеди, развал Союза опять же...
И по небоскребам ясно только тем, кто хочет, чтобы было ясно, а в результате - "санитарный кордон" на юге России. В Грузии и Украине "революции" вспомните - тож неплохая работа. А вот КГБ со времен уничтожения Льва Ребета подобными делами не отметилось. Потому что перешло от нападения в глухую оборону, и начало давить разных досидентов, сидентов и отсидентов. Ему больше бы на внешних врагов внимание обращать надо было бы, а не на придумывание внутренних.

Цитата:
С той лишь поправкой, что "подучивались" за госсчёт.


Товарисч боец ка, я понимаю, что вы из семьи военного, следовательно далеки от отраслей материального производства. Поэтому вам трудно понять, что нет у государства денег, кроме тех, которые ему его же граждане в виде налогов отдают. Поэтому весь госсчет - это и мой, и ваш, и дяди Васи, и тёти Розы. И паразиты это даже не творческая интеллегенция (которой разные идиоты миллионы за черные квадраты платят), тем более не армия. Паразиты - это большая часть из 2 млн.чиновников в России (а в Беларуси и на Украине их в %-ном отношении еще больше). И чтобы сохранить свою власть они будут подкидывать в массы разнообразные идеи наподобие прекрасной бесплатной жизни в СССР, или расчудесных прелестей капитализма, или ужасной имперской России или проклятых агрессорах США.

Большевики очень хорошо освоили идею того, что для удержания своей власти нужен враг для общества. Вот они и напридумывали сперва буржуев, потом белогвардейцев и интервентов, после были кулаки, промпартии, троцкисты, шпионы, диссиденты. Сегодняшние идейные наследники ВКП(б) напридумывали народу врагов в виде иммигрантов и кавказцев. Это называется переложить заботу с больной головы на здоровую. Вы там воюйте, бейте кавказцев, кавказцы пусть бьют русских, все вместе давят евреев. А в итоге в выигрыше только Лужковы, Медведевы, Кадыровы, Зюгановы и т.д. Забота которых в первую очередь и состоит (должна состоять) в том, чтобы "новым" паразитам было не выгодно ехать в Центральную Россию, а выгодно было бы жить на своей маленькой родине. Всегда проще рассказать страшилку о проклятых цыганских торговцах наркотиками, чем реально бороться с наркобизнесом.

P.S. Я и сам не свободен от таких стереотипов, но хоть от одного я избывился. Конкретно по поводу "бесплатных" медицины и образования в СССР (или где бы то ни было).

Цитата:
Если бы да кабы... Или мечтать не вредно...И что бы мы тут не написали - всё это лишь сотрясание сети. Там наверху свои мотивации. И что-то мне подсказывает, что мотивации эти связаны с баблом.


Ну хоть мечтать сейчас нам никто не запрещает. А бабло - это всегда самая сильная мотивация. Сильнее бабла только жажда власти. Хотя одно с другим связано. Такая мотивация была со времен второго сорваного банана с пальмы. И ни капитализм, ни социализм в этом ничем не отличаются.

Цитата:
Но нелегально наши спецы там будут, можно не сомневаться. Не сербы же сбивали там "Стелсы" с помощью мобильного ЗРК "Бук" разработки 60-х годов. Так и сейчас будет. Но формально мы - ни-ни.


Вполне может быть, что и сами сербы. Не такие уж они плохие воины. К тому же я слышал, что это вовсе не "Бук" был (я на таких служил), а вообще устаревший "Куб". Есть слух, что "Стелсы" невидимы только для современных средств ПВО, основанных на ДМВ. Зато в сантиметровом и метровом диапазоне - они как на ладони.

Цитата:
Из стабфонда, конечно же, можно взять... Только не приведёт ли это к ещё большей инфляции?


Если эти деньги будут тратиться в Сербии, то в России они вряд ли отзовутся. Тем более, всегда можно с умом составить договор аренды. Типа программы "аренда в обмен на газ", а еще лучше - "аренда в обмен на тяжелое вооружение". Сербам же свою армию нужно модернизировать и восстанавливать.

Цитата:
А чтобы эти деньги как-то возвращались в бюджет, приходится эту армию всё время куда-то посылать... Фигня, главное вложенные в войска средства окупаются!


Ну тут как раз радует, что они не окупаются. Представьте иракскую картину. Со "Стелса" (стоимость полета которого около 25 тыс. долл в час) вылетает крылатая ракета (стоимостью 2 млн.долл) и попадает в палатку бедуина стоимостью 1-2 тыс. долл. Что получили американцы в Ираке и Афганистане? Пресловутый "санитарный кордон". А деньги? В какой-то теме на форуме Ксюша приводила данные по той нефти, которую Америка получает из Ирака. Ни хрена они не заработали на этой войне. Очень скоро (вполне возможно, что во время нашей земной жизни) рухнет тая Америка. Даже применяя теорию Л.Н.Гумилева, - не долго им осталось.

Так. Что-то я своих "хозяев" сильно раскритиковал. Нужно отправить шифровку, что это провокация. Смех
Наверх
« Последняя редакция: 27.03.2008 :: 14:12:17 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Косово. Что дальше?
Ответ #39 - 27.03.2008 :: 22:44:51
 
Цитата:
В какой-то теме на форуме Ксюша приводила данные по той нефти, которую Америка получает из Ирака. Ни хрена они не заработали на этой войне.


Одно время в импортной прессе замелькали сообщения, что некие нефтяные ТНК получили эксклюзивные права на разработку и добычу нефти в Ираке. Плюс миллиардные контракты на восстановительные работы. Это может сейчас они ничего не имеют, а в будущем?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать