Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

Исторический форум
  Главная Правила форума Пожертвование СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Послание Потомкам - есть ли в этом смысл?

« Создано: MilaPopova : 27.12.2007 :: 15:51:09 »

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Послание Потомкам (Прочитано 4364 раз)
MilaPopova
Новичок
*

Я люблю этот форум =)

Послание Потомкам
27.12.2007 :: 15:51:09

Не знаю, имеет ли это отношение к истории, в строгом смысле слова, но вот наткнулась на архив, принимаюший послания наших современников потомкам. Я в тупике: есть ли в этом смысл? А с другой стороны, почему нет? Как то хочется оставить след в истории...
Только кто же будет рассматривать мою красоту тысячу лет спустя, роботы что ли? А они ее оценят?? Мнения?
http://www.autogenium.com/rumessage.html
Наверх

KS
Гуру
Представитель администрации форума

KS

Re: Послание Потомкам
Ответ #1 - 27.12.2007 :: 17:49:28

Цитата:
Послания будут храниться на этих дисках до 2050 года.
Тогда потомки воссоздут DVD плеер чтобы прочесть диски.
После 2050 года файлы будут постоянно и неопределенно долго храниться в Интернете.

ага, воссоздадут...

в принципе идея хорошая
хотя и в рамках рекламной политики автомобильной компании.
а еще, видимо, все, что там будет оставлено в виде посланий, принадлежит этой самой компании - ну там оригинальные тексты, фото, видео и прочая творческая продукция.

а если они действительно сделают архив для потомков - это хорошо. хотя по-моему с современными технологиями недостатка в материалах у потомков не будет
Наверх

MilaPopova
Новичок
*

Я люблю этот форум =)

Ответ #2 - 27.12.2007 :: 20:03:19

Вообще, как то все равно кому что будет принадлежать, а вот кто это все прочтет-увидит через тысячу лет? Вот в чем вопрос!
Наверх

Фредерикс
Частый гость

Люблю историю!

Ответ #3 - 06.01.2008 :: 00:03:28

Самое главное нужно оставить потомкам  накопленные знания, на основе которых они смогут зделать революционный прогресс вперед в различных сферах. То что открыто и созданно сейчас основано на заниях оставленные нам. К примеру Ньютон, Ом, Менделеев, Ломоносов ,Тесла и.т.д Они нам оставели великолепные знания, которыми мы пользуемся и на основе которых и были созданы технологии и оборудование, потеря любых знаний грозит человечеству большой и вазможно не воспалнимой утратой!!! Очень довольный
Наверх

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Overmind
Продвигающийся
**

Интересуюсь историей

Ростов-на-Дону
Ответ #4 - 15.01.2008 :: 01:26:30

Простите за пессимизм, но сомневаюсь, судя по сегодняшней политической и экологической обстановке, что у наших потомков будет время или возможность заниматься подобными посланиями. Смайл Смайл

P.S : Fallout forever!
Наверх

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать