Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Печать
Так почему же именно евреи? (Прочитано 62140 раз)
atas
Экс-Участник


Re: Так почему же именно евреи?
Ответ #120 - 01.02.2008 :: 11:52:45
 
Цитата:
конкретно по русскому языку: семен, яков, лука, марк, иван, савелий, фома, фадей, матвей... ну вы поняли

Не-а, не поняли, ещё не поняли!  Смайл
надо подробней растолковать!
Ну какой русский поверит, что он еврей!
про монголов - и то некоторые слушать не хотят. Знаете какую трактовку монгольского влияния я услышал от одного нацианального истоика (ник Византий, в различных написаниях на разных форумах), когда увидел он, что одним доводом рушится вся его арийская ДНК-теория  - мол, монгольская армия Бату и Чингиза, и вообще все монголы - это всего-навсего китайские евнухи. Они не могли, мол, оплодотворить наших русских дев, и поэтому мы, якобы, остались чистые: русские и русые, короче - арийцы! И что мол, ДНК-теория ЭТО подтверждает  Смех
На других же темах того ж лингвофорума его же арийские товарищи в это время доказывали, что матов на Руси в помине не было, пока голодная монгольская рать не начала насиловать наших дев прям на площадях.
пи-пи-сец..  Круглые глаза

Ну, что вернёмся к нашим евреям? нашим, нашим, товарищи русские и нерусские..  Смайл
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Так почему же именно евреи?
Ответ #121 - 01.02.2008 :: 12:31:58
 
Цитата:
Ну какой русский поверит, что он еврей!


Если рассматривать происхождение человека на основании его имени, то, наверное, 75% населения "христианского мира" произошли от евреев. И уж лучше пусть меня назовут арамейско-еврейским именем Иоанн-Ян-Жан-Джон-Хуан, чем каким-нить славянским Блудом. Смайл

Цитата:
про монголов - и то некоторые слушать не хотят. Знаете какую трактовку монгольского влияния ... ДНК-теория ЭТО подтверждает


Вот такие недоделаные "арийцы" и поганят в первую очередь русских (как нацисты испоганили немцев). Из-за них страшно где-либо объявить себя патриотом. А "Византию" можно посоветовать подружиться с тимуркой. Тот тоже по черепам может национальность определить.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Санитар
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 107
Re: Так почему же именно евреи?
Ответ #122 - 01.02.2008 :: 20:00:34
 
Цитата:
Цитата:
Почему до бесконечности?  Я победил. (про израиль)


В чем?

===========================================

Израиль создали выходцы из европы=== Выходцы из европы не могли создать неевропейское государство === Израиль европейское государство.      

          Против логики не попрёшь. Без травы.(если ты не  "атас")  Смайл
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Так почему же именно евреи?
Ответ #123 - 03.02.2008 :: 12:38:42
 
Цитата:
Если рассматривать происхождение человека на основании его имени, то, наверное, 75% населения "христианского мира" произошли от евреев. И уж лучше пусть меня назовут арамейско-еврейским именем Иоанн-Ян-Жан-Джон-Хуан, чем каким-нить славянским Блудом. Смайл

Вы знаете, эти перечисленные все имена Иоанн-Ян-Жан-Джон-Хуан не совсем одно и то же, как принято считать.
имя Ваня, например - похоже, "исконно-русское", насколько можно ещё эту исКОНность в глубине веков увидеть (Вы понимаете, надеюсь, о чём я).
А Жан, Иван - это вообще разные имена. Если зреть в корень. и не только слова.
Как раз об этом щас хочу писать в книгу. но всё руки не доходят; то форум. то война..  Смайл

Цитата:
Вот такие недоделаные "арийцы" и поганят в первую очередь русских (как нацисты испоганили немцев). Из-за них страшно где-либо объявить себя патриотом.

не могу не согласиться.
сам ловлю себя порой на мысли, что уже не различаю и валю всех подряд: и таких патриотов, как Вы (в нормальном понимании - от понятия Отчизна) и этих псевдоарийских дебилососов.
ПРОСЬБА: где перегну палку - близко к сердцу не принимайте и на свой счёт мои слова не роняйте. Или ещё лучше - сами, по-Отечески разберитесь с этими матрёшками - ремешком по круглозадым их головушкам  Смайл
Цитата:
А "Византию" можно посоветовать подружиться с тимуркой. Тот тоже по черепам может национальность определить.

Смайл
ХА-ХА...!! Смех
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Так почему же именно евреи?
Ответ #124 - 03.02.2008 :: 12:51:52
 
Не мешало бы пролистать взад свою ж стряпню - хотя бы на этой теме, и хотя бы для себя посчитать сколько раз я Санитар Марксович Блудов - менял своё же мнение о принадлежности государства Израиль, если уж на то пошло. прежде чем выдавать подобные заключения:
Цитата:
Против логики не попрёшь. Без травы.(если ты не  "атас")   

Или новой порции травы санитарам там у вас не подвезли, ломка идёт конкретная?
А насчёт "логики" - см. ответы выше. я уже и так много раз, ещё раз, ещё много-много раз повторяю и объясняю для подобных тупых и скользких предметов. Смайл
Наверх
 
kelt
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 39
Re: Так почему же именно евреи?
Ответ #125 - 03.02.2008 :: 13:05:03
 
Цитата:
Цитата:
Мы говорим о культуре, о цивилизации, а не о географии (из 5 класса  Смайл )

О культуре и цивилизации, говорите? Немцы в 42-м тоже были и культурные и цивилизованные. И тоже на такой же манер культурно рассуждали о евреях без евреев. Потом вставали из-за стола, цивилизованно вытирались салфеточкой, брали свои винтовки-автоматы и не спеша шли расстреливать невинных.
Вам открытым текстом сказать КОГДА начинаются еврейские темы? Четверостишие не дошло...

Так Израиль - европейская страна, значит, да? Вы что, имеете нездоровую антипатию к азиатам в принципе? А себя, значит, европейцами считаете или типа того, да..
Один дурак поднял тему эту - и все русские тут же отозвались. Прекрасно! Вы хоть начало темы-то читайте: по 10 раз уже одни и те же косточки промыли. Вас точно- хлебом не корми, дай только о евреях поп...ть. Истинно русские! Забывшие о еврейских своих корнях.
Аллах акбар!

Атас ,тут подход должен быть очень и очень тонкий ,увы не шашкой рубить ,а разбираться.
То бишь почему именно они?
С одной стороны -их гнобили, и они вынуждены были постоянно реваншировать. Нация -достаточно интелектуальная и умная в плане мозгов. Правда употребляли частенько совсем не в нужном направлении.
Посмотри сколько в ЧК  было евреев и как  они зверствовали, а кто во главе американской федеральной системы?
А кто во главе октябрьского переворота был? Они.. Увы.
Но это не значит,что нужно их гнобить или устраивать погромы. Но ухо держать востро нужно.
А почему именно они? А пёс его знает ,они давно были неуживчивы среди семитских наРОДов . По моему евреи выделились в племя хабиру ещё в домоисеевские времена. Достаточно неуживчивое племя было.
Может карма такая у них ,никак не исправят.. Не знаю..
Ты давай свою версию выкладывай.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Так почему же именно евреи?
Ответ #126 - 04.02.2008 :: 14:24:20
 
Цитата:
по-Отечески разберитесь с этими матрёшками - ремешком по круглозадым их головушкам


С радостью бы. Да вот в Беларуси нашей ни скинхедов нет, ни нациков. А если и есть, то сидят по своим подвалам. Черных кошек и воробьев-"жидов" мучают. Плачущий
А в инете на форумах, если и появляются, то до них же физически не дотянешься. А словами их переубедить невозможно. Легче силой мысли Арарат с места сдвинуть. Злой

Цитата:
По моему евреи выделились в племя хабиру ещё в домоисеевские времена. Достаточно неуживчивое племя было.


Это крайне спорный вопрос - отождествление хаб(п)иру с племенами иври (перешедшие реку) и поздними евреями.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
kelt
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 39
Re: Так почему же именно евреи?
Ответ #127 - 04.02.2008 :: 14:36:47
 
Цитата:
Это крайне спорный вопрос - отождествление хаб(п)иру с племенами иври (перешедшие реку) и поздними евреями.

Вот поэтому то я и написал ,что это по моему  ,чтобы не доказывать с пеной у рта ,а именно разобраться.
Может это и получиться. Здесь.
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Так почему же именно евреи?
Ответ #128 - 08.02.2009 :: 21:37:54
 
Владимир В. писал(а) 04.02.2008 :: 14:24:20:
Да вот в Беларуси нашей ни скинхедов нет, ни нациков.

РНЕ мы не считаем?
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Так почему же именно евреи?
Ответ #129 - 09.02.2009 :: 10:14:21
 
Владимир В. писал(а) 01.02.2008 :: 12:31:58:
Если рассматривать происхождение человека на основании его имени, то, наверное, 75% населения "христианского мира" произошли от евреев. И уж лучше пусть меня назовут арамейско-еврейским именем Иоанн-Ян-Жан-Джон-Хуан, чем каким-нить славянским Блудом. 


Но тем не менее у Вас именно славянское имя. Смайл
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Так почему же именно евреи?
Ответ #130 - 09.02.2009 :: 10:17:26
 
Protector писал(а) 08.02.2009 :: 21:37:54:
РНЕ мы не считаем? 

РНЕ - это российская организация, а не белорусская Смайл Смайл
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Так почему же именно евреи?
Ответ #131 - 09.02.2009 :: 10:41:04
 
Неоткрывается первая страница. Ориентируюсь по названию темы.
ДНК свидетельствует: евреи умнее всех!
http://smi.marketgid.com/news/2325/partner/5704?partner=5704
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Так почему же именно евреи?
Ответ #132 - 09.02.2009 :: 10:47:51
 
Rambo писал(а) 09.02.2009 :: 10:14:21:
Но тем не менее у Вас именно славянское имя. Смайл

И, тем не менее, на четверть я татарин.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Так почему же именно евреи?
Ответ #133 - 09.02.2009 :: 10:48:59
 
Protector писал(а) 08.02.2009 :: 21:37:54:
РНЕ мы не считаем?

Ни разу этих "чистопородных" не встречал в Беларуси.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Так почему же именно евреи?
Ответ #134 - 09.02.2009 :: 11:22:00
 
Владимир В. писал(а) 09.02.2009 :: 10:48:59:
Ни разу этих "чистопородных" не встречал в Беларуси.

И тем неменее у них были акции и в центре Минска. Хотя сейчас они вроде поутихли, просто работы у них меньше, чем в России.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Так почему же именно евреи?
Ответ #135 - 09.02.2009 :: 11:39:11
 
Protector писал(а) 09.02.2009 :: 11:22:00:
просто работы у них меньше, чем в России.

Это точно. Вьетнамцев посадили в самолеты и за счет госбюджета отправили на Родину. Шаурма популярностью не пользуется. Зароботки меньше чем в России. В общем не привлекательные мы.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
bsbear
Экс-Участник


Re: Так почему же именно евреи?
Ответ #136 - 10.02.2009 :: 21:07:22
 
НИКТО писал(а) 09.02.2009 :: 10:41:04:
Неоткрывается первая страница. Ориентируюсь по названию темы.
ДНК свидетельствует: евреи умнее всех!
http://smi.marketgid.com/news/2325/partner/5704?partner=5704

  Забавно вспомнили любимый советский аргумент - шахматы и любимый
американский - нобелевские премиии)))
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Так почему же именно евреи?
Ответ #137 - 14.02.2009 :: 17:39:36
 
КАСПАРОВА В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Так почему же именно евреи?
Ответ #138 - 14.02.2009 :: 17:44:14
 
@
 Адмирал Того
Красный шрифт - модераторский. Свое сообщение перекрасьте например в синий цвет, тоже очень хорошо выделяется.
Наверх
 
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Так почему же именно евреи?
Ответ #139 - 14.02.2009 :: 17:48:53
 
Сейчас читаю книгу о евреях в период Великой Отечественной. Книга больше носит философский характера. Так там один мальчик, уже во взрослом возрасте, когда изучал еврейскую религиозную доктрину понял, что в самой еврейской философии заключается развитие мозгов, развивается мышление и способность к анализированию.

Вот поэтому они и умеют приспособиться к любым условиям жизни!


Так что учите философию Смайл

А Гитлер объявил евреев персонами нон-грата по большей части из-за их богатства. С помощью их денег пришел к власти. На их деньги поднял экономику страны. А потом - расстрелял. Смайл
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Печать