Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Эпоха пышных похорон (Прочитано 22149 раз)
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: Эпоха пышных похорон
Ответ #20 - 04.01.2008 :: 14:51:31
 
Да вы прямо идеалист! Побольше светлых идей, упорство... Да, и еще необходимо пожертвовать своей честью и достоинством.
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Эпоха пышных похорон
Ответ #21 - 04.01.2008 :: 15:00:30
 
Цитата:
Пардон, но я видимо тупая, что это за третий храм? Точнее, третий понятно, первый тоже,  а второй?
Да уж, даже страшно становиться... Смущённый


Да Вы что! Скромность конечно украшает человека, но вот самооскорбления никогда. Женщина не может быть тупой по определению и исходя из ее главной задачи - сдерживать проявления мужской агрессивности и сохранять наследственность.
Первый - тот что строил Соломон. Его разрушили, по-моему, греки (сейчас сразу не вспомню).
Второй существовал на рубеже нашей эры. Иудеи ожидали мошиаха, но Господь смилостивился над нами и послал на Землю своего Предвечного Сына, чтобы дать нам возможность спастись. его разрушил Веспасиан.
Ну а третий пытаются строить сейчас.

Цитата:
Да, и еще необходимо пожертвовать своей честью и достоинством.


А пожертвовав этим, любой выдающийся человек превращается в ничтожество.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Эпоха пышных похорон
Ответ #22 - 04.01.2008 :: 15:34:54
 
Пожертвов  собой человек дает возможность к будущему и к новой жизни.
Сидеть и просто пробиваться к власти, толка от этого мало. Везде нужны свои определенные жертвы, все методы хороши, чтобы добиться хоть небольшого успеха!!! Не обезательно, человек становиться нечтожеством пожертовав собой. Если человек решил отдать свою почку больному нуждающемуся ребенку, значит он нечтожество??? Он пожертвовал собой в каком то смысле, не каждый готов пойти на такой шаг, безвозмездно и бескорыстно отдать свой орган!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: Эпоха пышных похорон
Ответ #23 - 04.01.2008 :: 15:41:36
 
Мсье, Вы вообще тему сечете? Мы говорим о чести,  а не о почке. Если человек жертвует своей жизнью или органом, или чем-то еще, то он-герой. А если он теряет все святое, то он-тварь.  Вот взять Елизавету Федоровну(просто пример, первое, что взбрело в голову). После убийства Каляевым своего бездарного муженька-педараса, она ушла в монастырь и пожертвовала ВСЕ свео состояние бедным и неимущим.  Ну а есть всякие выродки, которые... Короче, понятно.
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Эпоха пышных похорон
Ответ #24 - 04.01.2008 :: 15:50:55
 
Понятно, что ниже плинтуса нельзя опускаться и терять все свою личность. Свами я согласен, но прошу объясняться поточнее, а не короче!!
А то вы видите мы можем говорить с вами совсем о разных вещах!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Эпоха пышных похорон
Ответ #25 - 06.01.2008 :: 19:55:15
 
Гамаюн, следите за лексикой.
Гав.
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Эпоха пышных похорон
Ответ #26 - 06.01.2008 :: 19:59:26
 
Бывает у девушки вырывается, но согласен надо переваспитываться, это все эмоции которые делают неконтролируемым человека, но ими не надо поддаваться, а немножко усмерить свой пыл!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
pro
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 5
Re: Эпоха пышных похорон
Ответ #27 - 07.01.2008 :: 00:51:51
 
Посредственность, и человек который не стремится к власти, не может случайно оказаться на вершинах власти. Даже если человек по рождению относится к правящей элите, это не гарантирует его появление в правящих мира сего, для этого надо по меньшей мере желания властвовать, а вот обратное желание властвовать не всегда дает возможность добиться этого. Надо сначала тем или иным способом войти в правящую элиту, а для этого также надо иметь способности, они могут быть и самые разные, например "лизать одно место", то же надо знать как и в каком месте и в каком случае.
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Эпоха пышных похорон
Ответ #28 - 07.01.2008 :: 00:58:12
 
Полностью с вами соглашусь!!!! Смех Подмигивание Смайл
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Эпоха пышных похорон
Ответ #29 - 08.01.2008 :: 11:01:36
 
Цитата:
Посредственность, и человек который не стремится к власти, не может случайно оказаться на вершинах власти. Даже если человек по рождению относится к правящей элите, это не гарантирует его появление в правящих мира сего, для этого надо по меньшей мере желания властвовать


Еще как может. По-крайней мере, он будет ширмой для тех-кто-правит-на-самом-деле. Примеры: куча Римских императоров, первый Романов (и еще несколько теней на троне), куча Английских королей. И наконец, Брежнев, Черненко, Ельцин (?), Буш и т.д.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Эпоха пышных похорон
Ответ #30 - 08.01.2008 :: 13:41:36
 
У человека одинаковые возможности, только разные способности. Каждый из нас может стоять у власти, только требуется сноровка, желание, смекалка, ум и большое терпение. Посредственность была у царей и кумунистов, в наше время трудно в такое поверить, она может и есть, только мало выражается, хотя я в этом сомневаюсь!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Эпоха пышных похорон
Ответ #31 - 08.01.2008 :: 14:35:41
 
Цитата:
У человека одинаковые возможности, только разные способности. Каждый из нас может стоять у власти, только требуется сноровка, желание, смекалка, ум и большое терпение. Посредственность была у царей и кумунистов, в наше время трудно в такое поверить, она может и есть, только мало выражается, хотя я в этом сомневаюсь!!!


У всех человеков одинаковые возможности? Каждый может стоять у власти, но не каждый может управлять. И почему в наше время трудно поверить в посредственность кУмунистов или царей? кУмунисты кумулятивно управляли аккумулированной агрессивностью многих русских кумиссий?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Эпоха пышных похорон
Ответ #32 - 08.01.2008 :: 14:40:58
 
Вот именно, что не каждый может удержать в своих руках власть, поэтому я и говорю, что возможности они у всех одинаковые, а вот способности разные. У кого таких способностей нету, как говориться на нет и суда нет, значит лезть туда не стоит!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Эпоха пышных похорон
Ответ #33 - 08.01.2008 :: 15:08:39
 
Ребенок конченой наркоманки, загнувшейся под нижегородским забором, имеет равные возможности с дочерями ВВП. Так что ли?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Эпоха пышных похорон
Ответ #34 - 08.01.2008 :: 15:33:00
 
Когда человек рождается у него такие же возможности как и у всех граждан. Ему даны свобода, прово избераться и изберать, бесплатное оброзование, свобода слова и печати и.т.д. А что люди идут по наклонной это их выбор, все мы равны когда рождаемся, только в процессе жизни кто то что то добиавется, а кто и под забором сгинается. Вы так говорите что дочери ВВП принцессы какие то, а остальные рядовые люди холопы что ли бесправные??!! Хорошее у вас я погляжу рассуждение!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Эпоха пышных похорон
Ответ #35 - 08.01.2008 :: 15:42:49
 
Не-а. Я так не говорю. Принцессы они у нас на Руси перевелись году так в 1917-м. Только как поступить в институт ребенку наркоманки, воспитанному в детдоме, не понимаю. Даже как ему просто не подохнуть от голода после 18-и лет в условиях свободы, прОва избЕраться, бесплатного (?) обрОзования и т.д. Мы все не холопы бесправные. Мы граждане наших государств, правители которых видят в нас зло, с которым приходится мириться.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Эпоха пышных похорон
Ответ #36 - 08.01.2008 :: 16:22:19
 
Для таких людей есть соц поддержка от гос-ва. У меня сам отец в детдоме работает и он рассказывает, что им перед выходом дают 100 тыс., общагу если нету квартиры, да при этом на книжку деньги им ложат до самого выхода. Если у человека есть цель, терпение, старание и.т.д, то он добъется своего не смотря ни на что, а кто ручки свои опустил и пиячит беспробудно, правельно чего он добъется, даже похоронить и то не за что будет!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Эпоха пышных похорон
Ответ #37 - 08.01.2008 :: 17:09:55
 
Цитата:
Для таких людей есть соц поддержка от гос-ва. У меня сам отец в детдоме работает и он рассказывает, что им перед выходом дают 100 тыс., общагу если нету квартиры, да при этом на книжку деньги им ложат до самого выхода. Если у человека есть цель, терпение, старание и.т.д, то он добъется своего не смотря ни на что, а кто ручки свои опустил и пиячит беспробудно, правельно чего он добъется, даже похоронить и то не за что будет!!


Какая-какая поддержка? И как прожить на эти тэньге? Простая арифметика. исходные данные: Имеется сирота с сотней тысяч рупий РФ, который не имеет блата в институте. Он поступает на дневное отделение института на платной основе. Считаем (сразу скажу, я житель Беларуси, потому цены могут различаться).
Оплата обучения: 1000 долл*5 лет = 5000 долл., что эквивалентно 125000 руб.РФ
Еда, чтобы только не сдохнуть: 200 долл * 12 мес. * 5 лет = 12 000 долл. - 300000 руб.РФ
Шмотки (так рвань всякая из секонд-хэнда) 200 долл * 5 лет = 1000 долл. - 25000 руб.РФ
Итого по минимуму = 450 000 руб.
Бюджетный дефицит - 350 000 руб. Делим на 5 лет и на 12 месяцев. = 5833 руб. или 233 доллара. Скажем так, зарплата чуть ниже средней по стране. Как ее заработать, учась в каком-нибудь провинциальном городке на дневном отделении ВУЗа. Можно конечно грабить, или наркоту двигать.

(И это все при условии, если не надо платить за жилье).
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Эпоха пышных похорон
Ответ #38 - 08.01.2008 :: 18:38:53
 
Люди как то выкручиваются и живут ничего, пусть не так богато, но чтобы жить достойно нужно и победствовать и хлебнуть не мало горя, чтобы что то добиться в этой жизни и я знаю, людей из детдома, которые выучились в институте, да им было тяжко жили небагато, но потом после учебы все образовалось, нужно только стараться и поставить  цель и идти к этой цели!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
atas
Экс-Участник


Re: Эпоха пышных похорон
Ответ #39 - 25.01.2008 :: 10:52:20
 
Эпоха пышных похорон не могла не закончится - именно Горбачёвым... Не персоналием, а именно "явлением". Слишком видимым уже становилось дряхлость не только самих генсеков и идейных отцов-гомосеков, но и самой ИДЕИ. Той идеи, заради которой лилось столько крови.. И вот - настало! - эпоха перемен.
Помните? -
По Росии мчится Тройка:
Мишка, Райка, Перестройка!


сам же Горбачёв Михаил как политический игрок - это способный ученик и протеже покойного тогда уже Андропова. Ещё учась на историчке в МГУ Горбачёв, как и все, подписал некий документик, который подписывают все - на 3 курсе. а кто-то из особо способных и идейных даже на 1-м курсе. Шеварднадзе, Горбачёв.. и мн., мн., мн. др.
Не все, конечно пробилися наверх. Был жёсткий отбор. и жестокие требования.
Только потеряв Себя - кто-то мог стать патроном в обойме Той номенклатуры. Так было и так будет. по-видимому.
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать