Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Музыкальные жанры (Прочитано 71950 раз)
DeadAngel
Продвигающийся
Представитель администрации форума
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Северная столица
Пол: male
Re: Музыкальные жанры
Ответ #40 - 15.11.2006 :: 19:33:55
 
Цитата:
Вот если кто пил у костра с гитарой или, слушая Металлику, захотел расколотить дверной косяк головой или плакал под Калинов Мост тому совершенно не важно, чем русский рок отличается от западного или что он вреден для психики.
Рок - это рок. Просто сейчас происходит подмена понятий и попытка выдать одно за другое. Скажем, назвать короля и шута - панком - просто смешно, также нелепо как называть роком Зверей или братьев Гримм. Лично у меня такое ощущение, что русский рок закончился в 96 году. И больше его не было.

Абсолютно прав, особенно ... во всём!
Наверх
 
nik1472
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 89
Москва
Пол: male
Re: Музыкальные жанры
Ответ #41 - 20.11.2006 :: 20:25:28
 
Да,не просто так называют "русский рок" попсой!А что было до 96-ого я к сожалению не знаю Смущённый
Наверх
 
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Музыкальные жанры
Ответ #42 - 21.11.2006 :: 13:54:29
 
КТО НАЗЫВАЕТ    Смайл Смайл
Наверх
 
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: Музыкальные жанры
Ответ #43 - 21.11.2006 :: 21:23:42
 
Цитата:
КТО НАЗЫВАЕТ    Смайл Смайл

Босота улиц,которая сама не понимает понятия попса, введенного в обращение в 90-х годах XX века,воспринимая это слово взамен д#рьмо,дрянь на их взгляд.
Наверх
 

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: Музыкальные жанры
Ответ #44 - 21.11.2006 :: 21:35:55
 
Цитата:
А
Мир того же рока настолько богат, что все в жисть не переслушаешь. А что есть хорошего в разном? Рэп – инфантильность практически сплошная, под классику у меня ухо не заточено, и я скучать начинаю. Колокольный звон – на любителя. От попсы меня воротит

А что, разве отсутствуют рок-группы, признанные мировой классикой рока ? Или это не классика ? Или классика - это только оркестровое исполнение признанных миром музыкальных произведений ?
Классики и современники музыкальных произведений.
Наверх
 

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
Эдуард
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 17
Геленджик
Пол: male

ЮФУ (бывш ТРТУ)
Re: Музыкальные жанры
Ответ #45 - 05.03.2013 :: 14:36:50
 
Музыка - лишь инструмент, важно идейное содержание и смысловое наполнение. И этот инструмент постоянно "мутирует", вбирая в себя новые возможности технического и лирического прогресса. В настоящее время сложно дать чёткие определения музыкальным стилям. Вообще - стиль таковым остаётся изначально в своём появлении на свет и как правило "исповедуется" двумя-тремя группами родоначальниками. Всё остальное - удачный плагиат и шаблонность.
Наверх
 

Нет рабства безнадёжнее чем рабство тех рабов, себя кто полагает, свободным от оков.
Страниц: 1 2 3 
Печать