Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16
Печать
Что пьем (алкоголь)? (Прочитано 7375 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Что пьем (алкоголь)?
Ответ #120 - 16.06.2010 :: 14:39:47
 
EvS писал(а) 16.06.2010 :: 13:18:50:
И бежать за следующей!


Вооот!!! Вот!!! Да! Оно!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Что пьем (алкоголь)?
Ответ #121 - 16.06.2010 :: 14:52:47
 
EvS писал(а) 16.06.2010 :: 13:18:50:
И бежать за следующей!!! А после того как подтянется народ, делать это регулярно


Это уже вопрос разума. В армии мне приходилось видеть людей, которые вечером пили коньяк, а утром трясущимися руками шарили по солдатским тумбочкам. Сливали одеколон в стакан.
Если Зилот человек непьющий, это можно лишь приветствовать.
Я, в общем, тоже в этом смысле не очень продвинутый товарищ. Так, по праздникам выпью 2-3 рюмки.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Что пьем (алкоголь)?
Ответ #122 - 16.06.2010 :: 15:07:11
 
Лёва писал(а) 16.06.2010 :: 14:52:47:
Если Зилот человек непьющий


*поехал пацтол*

О да!!! Я совершенно непьющий!!!

А 40 литров наливки и 20 чистого спирта я каждый год "чисто для друзей" готовлю Смех Смех Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Валерий Бежецкий
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 505
Пол: male

МИФИ
Re: Что пьем (алкоголь)?
Ответ #123 - 17.06.2010 :: 14:02:37
 
Очень жалею ваших друзей, ибо практически всех кого я знал и, кто был любитель неразведенного спирта умерли в от рака пищевода(горла) или от рака желудка.
Был такой (есть?) медик-академик Углов автор книги в Плену илюзий. Он писал, что даже кефир вреден т.к. в нем содержится алкаголь и от него в мозгу образуются бляшки.
Но, что показывают последние исследования. В желудке и кишечнике у нас идут бродильные процессы т.е. сахара ращепляются на спирт. Таки образом пешь ли ты или не пьешь, но алкаголь в тебя попадает и эти самые бляшки один хрен образуются.
Вопрос в другом сколько можно выпить в день не нанеся себе вреда. Тоже найден ответ бутылка пива или 50 гр водки для мужчин и половина этой нормы для женщин.
В принципе вполне разумная норма.
Это же касается и многих других продуктов, и сахара, и соли, и масла и все пряности и даже петрушка. Нельзя их много употреблять.
Теперь вино, пиво, лимонад, квас.
Пиво, вино, квас - появилось очень давно. Вопрс зачем? Оказывается это единственный метод в древности (не считая кипячения, но кипячения делает воду "мертвой" и видимо древние это чувствовали), который позволял просто обеззараживать воду. Т.е. плеснули немного вина в воду и 99% всех микроарганизмов хватила кондрашка. Пиво и квас (только квас полученный брожением) уже не надо разводить водой в поцессе брожения вода очистилась от всякой дряни.
А лимонад, кока-кола и прочая х#рня. Она ей будет и останется, особенно сейчас без натуральных продуктов.
Как в 1987 году поробовал все эти колы после этого ни разу их не пил и не тянет.
Наверх
 
Doderucca
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 911
Пол: female
Re: Что пьем (алкоголь)?
Ответ #124 - 17.06.2010 :: 14:20:31
 
Цитата:
Т.е. плеснули немного вина в воду и 99% всех микроарганизмов хватила кондрашка.
От винища микроорганизмы не сдохнут (процент алкоголя недостаточен для этого), но, действительно, в вине, пиве или квасе они будут куда более угнетены, чем, к примеру, в некипяченой воде.
Наверх
 
Валерий Бежецкий
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 505
Пол: male

МИФИ
Re: Что пьем (алкоголь)?
Ответ #125 - 17.06.2010 :: 15:10:34
 
Я имел ввиду болезнетворные микроорганизмы, а вот на них как раз алкаголь и действует в первую очередь.
А очищение при брожении еще учтите идет не только за счет градусности дело в том, что идет еще процесс осаждения, а он не такой простой. Там даже соли кальция растворенные в воде осаждаются. Т.е. процесс идет даже на молекулярном уровне. И почему вино сливают с осадка, так же квас и пиво. Там самая гадость и содержится.

Ну, можно и полную сделать, но тогда надо, что бы градусность была
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Что пьем (алкоголь)?
Ответ #126 - 17.06.2010 :: 19:30:19
 
Валерий Бежецкий писал(а) 17.06.2010 :: 14:02:37:
Очень жалею ваших друзей, ибо практически всех кого я знал и, кто был любитель неразведенного спирта умерли в от рака пищевода(горла) или от рака желудка.


А почему обязательно под спиртом понимается медицинский?..

Мой напиток - продукт перегонки и имеет крепость в 60 градусов - хочешь разводи, хочешь пей так.

А рак желудка словить можно и без оного запросто, как и рак всего остального прочего, учитывая наш замечательный Алтайский край с ядерным полигоном под боком.

Вот и решай что лучше - умереть от алкоголя с энной вероятностью или от разрушающего действия радиации, которой алкоголь вообще-то противостоит.

Пить по 50 гр. водки в день - верный путь к алкоголизму, через год-полтора будем иметь законченного алкаша, тут как пить дать, нежели человек будет хорошо выпивать в энный промежуток времени.

Валерий Бежецкий писал(а) 17.06.2010 :: 14:02:37:
Таки образом пешь ли ты или не пьешь, но алкаголь в тебя попадает и эти самые бляшки один хрен образуются.


Ну да. Пьешь ты или нет - один хрен стареешь и умираешь... увы...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Что пьем (алкоголь)?
Ответ #127 - 17.06.2010 :: 20:14:18
 
Лёва писал(а) 16.06.2010 :: 14:52:47:
Это уже вопрос разума. В армии мне приходилось видеть людей, которые вечером пили коньяк, а утром трясущимися руками шарили по солдатским тумбочкам. Сливали одеколон в стакан.


Это скорее вопрос цели. Если пьете не ради пьянства окаянного, а здоровья для, т.е. в хорошей компании да под хорошую закуску, то никаких трясущихся рук не будет, даже если и нагрузитесь изрядно.
А похмеляться вобще нельзя. Похмелье -штука тонкая, и торопливость тут противопоказана.
Наверх
 
Темижбек
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 520
Пол: male
Re: Что пьем (алкоголь)?
Ответ #128 - 17.06.2010 :: 23:41:57
 
Zealot писал(а) 15.06.2010 :: 10:22:10:
?.. Водка ведь невкусная, ее пить - так уж до достижения эффекта "веселия".


Попалась на глаза книга Макаревича "Мужские напитки", так очень запомнилась фраза (не цитата но близко к тексту)
- водка самый честный напиток, все остальные напитки прячуться за различными вкусовыми ощущениями, а водка она по определению невкусная, ее пьют именно для того чтобы быть пьяным-

согласен пожалуй, но только в том случае если пить без закуски или с карамелькой, в сочетании с правильной закусью водка рождает прекрасные вкусовые ощущения.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Что пьем (алкоголь)?
Ответ #129 - 18.06.2010 :: 05:53:43
 
Темижбек писал(а) 17.06.2010 :: 23:41:57:
в сочетании с правильной закусью водка рождает прекрасные вкусовые ощущения.


Первые несколько стопок. Потом один фиг начинается банальное пьянство)))

EvS писал(а) 17.06.2010 :: 20:14:18:
Если пьете не ради пьянства окаянного, а здоровья для, т.е. в хорошей компании да под хорошую закуску, то никаких трясущихся рук не будет, даже если и нагрузитесь изрядно.


Плюс стопицот.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Что пьем (алкоголь)?
Ответ #130 - 18.06.2010 :: 07:52:34
 
анатол писал(а) 15.06.2010 :: 22:24:13:
Пить лучше медленно-ром+кола, джин+тоник, сухенькое- и долго. Для "эффекта веселия". (с)

Можно и водку пить долго.
Мы вот как-то втроем часов 7 две поллитры пили. И ничего. Считай весь день поддерживалось достаточно веселое состояние.  Очень довольный

Хотя в приципе без особых последствий могу в одно лицо съесть поллитру, но вот в Кошево не рассчитал и наклюкался зиловской наливочки (крепка оказалась).
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Валерий Бежецкий
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 505
Пол: male

МИФИ
Re: Что пьем (алкоголь)?
Ответ #131 - 18.06.2010 :: 10:52:24
 
Вы глубоко ошибаетесь насчет 50г водки (или ее эквивалент) ежедневно. Такое каличество никогда не приведет к алкоголизму.
Можете даже у медиков проконсультироваться.
И исторический пример у Романовых (по давно заведеной традиции) подносили рюмку водки и соленый огурец и алкашей у них не было.
Более того французы (практически поголовно) выпивали бутылку сухого ежедневно плюс рюмку абсента в обед и тоже алкаголиков не особо много. У них и старшеклассникам вино полагалось вот только недавно отменили. А вот когда меру будете превышать да ежедневно. тогда да. И главный признак, ежли появляется сидром похмелья, то первый шаг сделан. Сделаете второй там уже и пропасть близка.

Да не называйте самогон спиртом. Спирт - это спирт, а технический, медицинский или абсолютный это уже другая история.
Наверх
 
Темижбек
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 520
Пол: male
Re: Что пьем (алкоголь)?
Ответ #132 - 18.06.2010 :: 12:26:29
 
Zealot писал(а) 18.06.2010 :: 05:53:43:
Темижбек писал(а) Вчера :: 22:41:57:
в сочетании с правильной закусью водка рождает прекрасные вкусовые ощущения.


Первые несколько стопок. Потом один фиг начинается банальное пьянство)))


Тут все индивидуально, но заметил,  что у меня с товарищами, (все примерно одного года выпуска и в средней физической форме) граница (не опьянения, а именно начала собственно просто пьянки) проходит где то  на широте 350-400 грамм в лицо.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Что пьем (алкоголь)?
Ответ #133 - 18.06.2010 :: 15:33:09
 
Rambo писал(а) 18.06.2010 :: 07:52:34:
Можно и водку пить долго.
Мы вот как-то втроем часов 7 две поллитры пили. И ничего. Считай весь день поддерживалось достаточно веселое состояние.


Да и я о том. Не важно, что пить, главное-не глушить себя сразу стаканОм.
Пройденный этап... Печаль У нас, кстати, все подобные пИтухи отсеялись. Отношения остались, но в компанию на природу уже не берём.  Всё. Хоть и друг, но...

Rambo писал(а) 18.06.2010 :: 07:52:34:
Хотя в приципе без особых последствий могу в одно лицо съесть поллитру,


Тут я больше на Вицина из "Самогонщиков" похож. Смех и  Плачущий
Наверх
« Последняя редакция: 18.06.2010 :: 16:31:06 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Что пьем (алкоголь)?
Ответ #134 - 18.06.2010 :: 18:28:04
 
Валерий Бежецкий писал(а) 18.06.2010 :: 10:52:24:
Такое каличество никогда не приведет к алкоголизму.
Можете даже у медиков проконсультироваться.
Темижбек писал(а) 18.06.2010 :: 12:26:29:
граница (не опьянения, а именно начала собственно просто пьянки) проходит где тона широте 350-400 грамм в лицо.


Не, я не о той черте говорил, а о той, когда водка перестает быть вкусной.

И да, после 350-400 грамм, да, если продолжили пить - то это уже до последствий.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Что пьем (алкоголь)?
Ответ #135 - 18.06.2010 :: 18:44:21
 
Валерий Бежецкий писал(а) 18.06.2010 :: 10:52:24:
И исторический пример у Романовых (по давно заведеной традиции) подносили рюмку водки и соленый огурец и алкашей у них не было.


А вы про каких Романовых? Настоящих/природных. Или гольштейн-готтропов?
Если про первых, тогда пожалуй да. Алкашей небыло. А если про вторых, то по-моему там начиная Петром-3 и заканчивая Ники-2 если не совсем алкаши, то по крайней мере сильно зависимые.

А насчет рюмки водки - это вопрос личных качеств каждого. Суворов, например, каждый день пил и вино и пиво,  и конечно же алкашем его не назовешь, потому, что всегда имел волевой контроль над собой. А Николай II тоже начинал с кружки водки за обедом, но как человек безвольный контролировать себя не мог.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Что пьем (алкоголь)?
Ответ #136 - 18.06.2010 :: 19:52:36
 
Валерий Бежецкий писал(а) 18.06.2010 :: 10:52:24:
Да не называйте самогон спиртом. Спирт - это спирт, а технический, медицинский или абсолютный это уже другая история.


И какая грань между производством питьевого спирта в домашних условиях и моего самогона о 70 градусах чистенького как слеза девственницы?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Что пьем (алкоголь)?
Ответ #137 - 18.06.2010 :: 21:08:25
 
Zealot писал(а) 18.06.2010 :: 19:52:36:
И какая грань между производством питьевого спирта в домашних условиях и моего самогона о 70 градусах чистенького как слеза девственницы?..

Спирт ХУЖЕ чем твой самогон.  Смех
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Темижбек
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 520
Пол: male
Re: Что пьем (алкоголь)?
Ответ #138 - 19.06.2010 :: 23:16:10
 
ArtRu писал(а) 18.06.2010 :: 18:44:21:
А Николай II тоже начинал с кружки водки за обедом, но как человек безвольный контролировать себя не мог.


Так у него наследственность сыграла, батюшка его водку кушал как из пистолета.
Наверх
 
Валерий Бежецкий
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 505
Пол: male

МИФИ
Re: Что пьем (алкоголь)?
Ответ #139 - 21.06.2010 :: 11:19:01
 
Основное отличие спирта - отсутствие сивушных масел.

Да, дома можно очистить и даже лучше чем, на в промышленности.

Я знаю одного доктора химических наук, который очищает самогон до такой степени, что у пьющих его не срабатывает рвотный рефлекс. Т.е. опиться элементарно, что двое его друзей и сделали.
Но у него прцесс очистки занимает 10 дней.

Если вы такого уровня выгоняете самогон, то да его можно считать спиртом.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16
Печать