Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 ... 47
Печать
Давайте знакомиться! (Прочитано 173335 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #780 - 03.09.2015 :: 15:37:10
 
Добрый день, решил зарегистрироваться на историческом форуме, так как люблю историю, пока вникаю.
Наверх
 
Jane Marple
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 1
Ставропольский край
Пол: female

СГПИ
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #781 - 26.10.2015 :: 17:56:26
 
Здравствуйте! Я учитель истории в небольшой сельской школе. Очень люблю свою работу, рада, что смогу узнать нечто новое и поделиться своими мыслями с людьми, достигшими в изучении предмета определенных высот. Если говорить о предпочтениях, то наибольший интерес у меня вызывает история Древнего мира.
Наверх
 
Rooma
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 14
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #782 - 27.10.2015 :: 16:15:48
 
Я тоже думаю что историю надо знать и изучать.
Наверх
 
Rooma
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 14
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #783 - 31.10.2015 :: 12:31:45
 
А что у вас девушек так мало?
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #784 - 31.10.2015 :: 12:37:46
 
Rooma писал(а) 31.10.2015 :: 12:31:45:
А что у вас девушек так мало?

Не любят видать историю.Или не знают о существовании этого сайта.
Наверх
 
RiTta
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 7
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #785 - 05.11.2015 :: 12:22:37
 
Значит мы здесь в дефиците.
Наверх
 
MM..MM
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 2
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #786 - 28.12.2015 :: 21:21:41
 
Здравствуйте! Путешествуя в просторах интерната, я был очень рад увидеть столь замечательный форум, предназначенный для объединения всех людей, так или иначе связавших свою жизнь с историей, и людей, просто интересующихся ей, в один большой и дружный коллектив. Я очень рад, что стал его членом.
Наверх
 

Историческая правда состоит из молчания мертвых.
Этьен Рей
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #787 - 29.12.2015 :: 00:15:48
 
Rooma писал(а) 31.10.2015 :: 12:31:45:
А что у вас девушек так мало?


Выживают админы.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
seifei
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 16
Пол: male

КГУ
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #788 - 23.01.2016 :: 22:08:05
 
Археолог. Типа исторические дискуссии изрядно недолюбливаю. Так что основная цель размещение информации при наличии достойных поводов. Той в которой сам заинтересован. Ну и в принципе есть небольшой шанс услышать что-нибудь интересное или полезноеСмайл Практика показывает что последнее не редкость.
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #789 - 25.01.2016 :: 14:30:31
 
К форумам отношусь не очень серьезно. Скорее это для меня время отдыха, чем серьезная дискуссия. Читать предпочитаю, и читаю много. Больше всего по религии и предпочитаю буддизм, и по истории -- здесь все подряд, от официальной истории, например, Старикова, до патриотической и альтернативной (официальной истории не очень доверяю).

Мне кажется, что в диалогах, нередко предпочитаю высказывать спорные и провокативные темы и идеи. Для чего? Чтобы все могли самостоятельно думать и защищать свои идеи. Способность мышления мне представляется важнее самого вывода или мнения.

Сторонник нравственного выбора, и нередко сталкиваюсь что мой характер мышления и выводы не разделяются другими форумчанами, и впрочем к этому привык, и быть в одиночестве при обсуждении какой либо темы или вопроса для меня приемлемый выбор Смайл      
Наверх
 
Андрей Басов
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 12
Питер-на-Неве
Пол: male

ЛЭТИ
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #790 - 13.03.2016 :: 07:34:21
 
Вопрос, которым я занимаюсь связан с происхождением властного произвола. А это происхождение чистой воды история сдобренная прохиндейством, теряющаяся не только в веках, а и вообще за границами описываемой истории. Поброжу, посмотрю кто о чём говорит, задам вопросы, возможно, чего-нибудь не историческое подскажу, создам тему...
Наверх
 

Никогда не спорьте с идиотами. Иначе вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
(М. Твен)
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #791 - 13.03.2016 :: 08:13:14
 
Андрей Басов писал(а) 13.03.2016 :: 07:34:21:
Вопрос, которым я занимаюсь связан с происхождением властного произвола. А это происхождение чистой воды история сдобренная прохиндейством, теряющаяся не только в веках, а и вообще за границами описываемой истории. Поброжу, посмотрю кто о чём говорит, задам вопросы, возможно, чего-нибудь не историческое подскажу, создам тему...

Рада вас приветствовать.
Хотелось бы понять, что вы понимаете под произволом. Если силовое воздействие, то тут, имхо, надо искать корни не в обществе, а в природе материи: "Сила действия равна силе противодействия".  Смайл
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Андрей Басов
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 12
Питер-на-Неве
Пол: male

ЛЭТИ
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #792 - 13.03.2016 :: 09:27:17
 
Не силовое. Стремление и возможность служащих государственного управления и законотворчества устанавливать для общества правила, несущие этому обществу вред. Тогда как их естественная функция та же, что и у государства - защита от вреда.

Мне интересно когда и как естественная функция стала противоестественной. Не вижу, в какой раздел было бы органичнее всего вписаться со своей темой.

Наверх
 

Никогда не спорьте с идиотами. Иначе вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
(М. Твен)
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #793 - 13.03.2016 :: 09:43:21
 
Андрей Басов писал(а) 13.03.2016 :: 09:27:17:
Не вижу, в какой раздел было бы органичнее всего вписаться со своей темой.

В раздел "Социо-гуманитарные науки", имхо. Или в подраздел "Философия и религия", но там темы преимущественно с уклоном в религию.

Раз вы хотите открыть тему, то я не буду отвечать здесь на остальную часть вашего поста, а подожду открытия.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Андрей Басов
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 12
Питер-на-Неве
Пол: male

ЛЭТИ
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #794 - 13.03.2016 :: 10:16:41
 
Насчёт соц.-гуман. я в первую очередь подумал. Моя тема, конечно, относится и социологии, и к философии, и к экономике, и к... Но сейчас меня интересует исторический аспект. Тут ведь задачка существует от древнейших времён и до сегодня. Пожалуй, влезу в Современную историю, ибо проблема наиболее остра именно сейчас. Куда идём и куда придём, если не переосмыслим фундаментальные ошибки цивилизации?
Наверх
 

Никогда не спорьте с идиотами. Иначе вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
(М. Твен)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #795 - 13.03.2016 :: 11:16:39
 
Андрей Басов писал(а) 13.03.2016 :: 10:16:41:
Насчёт соц.-гуман. я в первую очередь подумал. Моя тема, конечно, относится и социологии, и к философии, и к экономике, и к... Но сейчас меня интересует исторический аспект. Тут ведь задачка существует от древнейших времён и до сегодня. Пожалуй, влезу в Современную историю, ибо проблема наиболее остра именно сейчас. Куда идём и куда придём, если не переосмыслим фундаментальные ошибки цивилизации?


http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=miscellaneous

Лучше сюда, пожалуйста.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Андрей Басов
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 12
Питер-на-Неве
Пол: male

ЛЭТИ
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #796 - 13.03.2016 :: 11:39:21
 
Zealot писал(а) 13.03.2016 :: 11:16:39:
Лучше сюда, пожалуйста.


Тоже не то. Обсуждение сегодняшнего и будущего идёт в Современной истории. А меня занимает отдельное явление как раз из неё. Только нужно выяснить, откуда оно прикатилось. Впрочем, перенести тему если что вряд ли большая проблема. Вряд ли понадобится.

Очень неудобное, маленькое окно для ввода сообщений. Хотя бы раза в два побольше...
Наверх
 

Никогда не спорьте с идиотами. Иначе вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
(М. Твен)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #797 - 25.03.2016 :: 04:43:10
 
Цитата:
чень неудобное, маленькое окно для ввода сообщений. Хотя бы раза в два побольше...

А вы его растяните.
Наверх
 
Regina_R
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 1

УГАТУ
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #798 - 25.03.2016 :: 13:42:24
 
Здравствуйте, зарегистрировалась давно, никак не доходили руки взяться за форум основательно)
Наверх
 
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #799 - 26.03.2016 :: 23:25:24
 
а есть историки из Белоруссии кто нибудь
Наверх
 
Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 ... 47
Печать