Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Джелал Эссад (Прочитано 13431 раз)
КБН
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 191
Беларусь
Пол: male
Джелал Эссад
05.04.2017 :: 20:28:23
 
Джелал Эссад написал несколько книг, среди которых "Константинополь. От Византии до Стамбула". На стр. 9 данной книги указана краткая биография автора, но там она почти не раскрыта. Есть ли какие-нибудь более подробные сведения о нем? В Интернете информации, кроме цитаты из книги со стр. 9, никакой нет. Хотя бы годы жизни известны? Поделитесь, пожалуйста, информацией об авторе, если еще что-то известно.
Заранее благодарен за ответы!
Наверх
« Последняя редакция: 05.04.2017 :: 20:33:26 от КБН »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Джелал Эссад
Ответ #1 - 06.04.2017 :: 10:17:50
 
КБН писал(а) 05.04.2017 :: 20:28:23:
Джелал Эссад написал несколько книг, среди которых "Константинополь. От Византии до Стамбула". На стр. 9 данной книги указана краткая биография автора, но там она почти не раскрыта. Есть ли какие-нибудь более подробные сведения о нем? В Интернете информации, кроме цитаты из книги со стр. 9, никакой нет. Хотя бы годы жизни известны? Поделитесь, пожалуйста, информацией об авторе, если еще что-то известно.
Заранее благодарен за ответы!


Смайл

Гуглите Льва Абрамовича Нусенбаума и будет вам счастье.  Подмигивание
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Джелал Эссад
Ответ #2 - 06.04.2017 :: 11:30:10
 
Стоп. Мои извинения.

Это лишь внешняя схожесть. Биография не совпадает, если упомянутая вами книга была издана в 1919 году.

Хех, а так все сходилось. Сейчас еще посмотрим.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
КБН
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 191
Беларусь
Пол: male
Re: Джелал Эссад
Ответ #3 - 06.04.2017 :: 15:58:09
 
Zealot писал(а) 06.04.2017 :: 11:30:10:
Биография не совпадает, если упомянутая вами книга была издана в 1919 году.

На турецком языке книга издана, вероятно, до 1908 года, т.к. в ней же помещен отзыв доктора Мортдманна, датируемый 1 августа 1907 года.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать