Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Нацисты: предостережение истории (книга) (Прочитано 13473 раз)
Черный Максим
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 55
Днепропетровск, Украина
Пол: male
Нацисты: предостережение истории (книга)
25.05.2016 :: 12:40:15
 
Предисловие к книге вдохновляет потенциального читателя утверждением, что известный сегодня популяризатор истории, в частности, Второй Мировой Войны, Лоуренс Рис в течение шестнадцати лет собирал свидетельские показания и работал с общедоступными и не только источниками. Британский историк и в прошлом креативный директор исторических программ на BBC известен своими документальными проектами и книгами, среди которых, в первую очередь, «Нацисты: Предостережение истории» (Nazis: A warning from history, 1997). Как говорит сам автор в предисловии, это не разбор военных компаний и решений, но попытка проникнуть в суть такого явления как нацизм. Пока еще не ушли живые свидетели того периода, с их помощью и, опираясь на опыт прошедших десятилетий, попытаться вынести урок из истории Третьего рейха, идеологической войны в Европе и тоталитаризма, как явления общества. Перед нами не свод незыблемых энциклопедических фактов, но очень интересная монография для широкого круга читателей. Читается на одном дыхании от главы к главе, как самодостаточный исторический труд.

...

Разбираю каждую из девяти глав по содержанию и по авторскому вовлечению. Плюс краткий экскурс в структуру книги (примечания, сведения об очевидцах) с иллюстрациями.

Статья полностью: http://war-documentary.info/nazis-warning-from-history/
Наверх
« Последняя редакция: 25.05.2016 :: 13:05:53 от EvS »  
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Нацисты: предостережение истории (книга)
Ответ #1 - 25.05.2016 :: 13:06:34
 
Эта Тема была перемещена сюда из История новейшего времени пользователем EvS.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать