Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Загадка. Как убежать от зомби за 17 минут? (Прочитано 7498 раз)
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Загадка. Как убежать от зомби за 17 минут?
18.10.2015 :: 13:30:22
 
Загадка из жанра волк, коза и капуста.

Во время вашей стажировки в горной лаборатории что-то пошло не так. Теперь вам нужно спастись от толпы голодных зомби. Вас четверо: вы сами, дворник, ассистент и пожилой профессор.

Сбежать от зомби можно только одним способом: перейти старый веревочный мост над горным ущельем. Каждому из вас нужно различное время, чтобы перейти мост.

Вы — 1 минута.

Ассистент — 2 минуты.

Дворник — 5 минут.

Профессор — 10 минут.

По подсчетам профессора, зомби нагонят вас через 17 минут. У вас есть именно столько времени, чтобы перейти через мост и перерезать веревки.

Есть сложности: на мосту одновременно могут находиться только два человека. К тому же вокруг такая темнота, что идти по мосту можно только если у вас в руках фонарь. Фонарь - один на четверых.

Фонарь освещает совсем небольшой участок пола, поэтому если два человека идут по мосту одновременно, то они двигаются со скоростью более медленного из них.

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Загадка. Как убежать от зомби за 17 минут?
Ответ #1 - 18.10.2015 :: 13:31:04
 
Казалось бы решение(я) довольно просто. Мне тоже казалось.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Загадка. Как убежать от зомби за 17 минут?
Ответ #2 - 19.10.2015 :: 14:19:47
 
Даворник не нужен, можно бросить.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alrudun
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1054
Re: Загадка. Как убежать от зомби за 17 минут?
Ответ #3 - 19.10.2015 :: 15:06:24
 
Сначала идем "я" и ассистент (2). Потом я обратно с фонарем (3) . Потом дворник с профессором(13). Потом обратно ассистент  с фонарем (15). И в конце я с ассистентом перехожу на тот конец - 17 минут.
Наверх
 
Rooma
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 14
Re: Загадка. Как убежать от зомби за 17 минут?
Ответ #4 - 26.10.2015 :: 14:23:03
 
Нужно взять профессора на руки, а он пусть дорогу освещает.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать