Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Кто построил египетские пирамиды? (Прочитано 11094 раз)
Svyat
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 43
Кто построил египетские пирамиды?
21.12.2014 :: 11:32:08
 
Найдено в Интернете.
йны египетских пирамид давно и успешно будоражат умы не только египтологов, но и обычных людей. На данный момент в Египте сохранилось около 35 пирамидальных комплексов, но загадок, которые они в себе таят, еще больше. Ученые попытались их систематизировать.

1.      Загадки астрономические. Основная масса пирамид ориентирована по линии юг-север. Некоторые пирамиды ориентированы на определенные звезды.

2.      Загадки математические. Соотношение геометрических элементов пирамид содержит чисто «Пи », а также «золотое сечение».

3.      Загадки геологические. Кроме местного материала для строительства – скалистый известняк - использовались гранит, привезенный за 1000 км, а также неизвестного происхождения базальт.

4.      Загадки предназначения. Учитывая все предыдущие загадки, ученые вполне обоснованно сделали выводы, что египетские пирамиды – это не только усыпальницы для фараонов и древнеегипетской знати.

5.      Технологические загадки. Пожалуй, это больше всего интересует ученых: кто и как построил египетские пирамиды?

Вполне понятно, что загадки и тайны не могут оставить в покое человека и множество поколений люди пытаются найти на них ответы. Все версии и гипотезы можно выделить три основных направления.

1.      Географическое. Ряд ученых утверждает, что существовавшая задолго до Египта другая высокоразвитая цивилизация, которая существовала в других районах планеты, построила пирамиды.

2.      Временное. Согласно этой гипотезе другая высокоразвитая цивилизация, которая и построила эти пирамиды, действительно существовала, но не в другом районе Земли, а на территории Египта, задолго до древнеегипетской цивилизации.

3.      Фантастическое. Высокоразвитая цивилизация, построившая пирамиды, существовала и существует на других планетах. Правда, не совсем понятно, для чего в таком случае эти пирамиды были построены.

Как видно, предположений о строителях пирамид много, но все они сводятся к одному – уровень развития древнеегипетской цивилизации не был настолько высоким, чтобы построить величественные сооружения имеющимися в то время силами и средствами. И зодчество приписано другой цивилизации, которая намного дальше продвинулась в своем развитии.

На чем же основываются такие предположения? Исключительно на фактах. Официальная египтология берет за основу утверждения Геродота, который говорил, что пирамиду Хеопса строили более 20 лет, а перед этим 10 лет прокладывали дорогу для транспортировки блоков. Для возведения этой пирамиды было использовано около 2,5 млн. каменных блоков. Причем вес их был немаленький – около 3 тонн. В итоге получается, что в сутки укладывалось 346 блоков, то ест по пять минут на единицу! И это без учета времени суток, времени на сон и отдых. Физически это невозможно.

Второй момент – это качество шлифовки блоков. Сверхсовременные анализаторы не смогли обнаружить присутствие следов металлических инструментов для обработки камня, однако по некоторым следам и фрагментам совершенно точно можно утверждать, что для обработки каменных блоков использовались дисковые пилы, причем работающие на гидравлическом или пневматическом приводе. Но в то время существование таких сложных инструментов было невозможным!

Третий момент – это уровень развития науки. Блоки уложены в идеальном порядке, строго по магнитным линиям земли. Великие пирамиды в Гизе с математической точностью повторяют расположение звезд в созвездии Ориона. Сформированные в толще пирамид ходы построены по линиям, отклонение которых по прямой на дистанции 100 м составляет не более 5 мм. И еще много подобных моментов, которые четко указывают, что архитекторы пирамид знали такие тайны, которые не известны до сих пор.

И сколько еще лет или десятков лет будут ломать головы ученые, пытаясь ответить на вопрос - кто построил египетские пирамиды – неизвестно.
=============================
Итак, как же строили пирамиды.
Во всех источниках пишутся что использовали блоки.
Но по моему это очень сложный процесс.
=============================
Итак
Построили египтяне!
Строили элементарно. Брали раствор заливали его в специальный контейнер который был сделан из дерева. И все. Ни каких блоков не было!
По поводу блоков это очень трудоемко
Наверх
 
Svyat
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 43
Re: Кто построил египетские пирамиды?
Ответ #1 - 21.12.2014 :: 11:32:33
 
А как Вы думаете форумчане?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Кто построил египетские пирамиды?
Ответ #2 - 21.12.2014 :: 12:36:55
 
В пингвинарий альтернативу нах
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто построил египетские пирамиды?
Ответ #3 - 21.12.2014 :: 12:41:19
 
Svyat писал(а) 21.12.2014 :: 11:32:33:
А как Вы думаете форумчане?


Лет пять назад обсуждали.
Поищите по сайту.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
AlexStor
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 694
Re: Кто построил египетские пирамиды?
Ответ #4 - 21.12.2014 :: 18:58:57
 
Svyat писал(а) 21.12.2014 :: 11:32:33:
А как Вы думаете форумчане?


Я думаю, что большие пирамиды это постройки времен так называемой Римской империи.

То есть они возводились силами средиземноморья, а в Египте захоранивались европейские властители, они же римские императоры и фараоны, и римская знать.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Кто построил египетские пирамиды?
Ответ #5 - 21.12.2014 :: 19:01:24
 
AlexStor писал(а) 21.12.2014 :: 18:58:57:
Я думаю, что большие пирамиды это постройки времен так называемой Римской империи.

То есть они возводились силами средиземноморья, а в Египте захоранивались европейские властители, они же римские императоры и фараоны, и римская знать.

А крестовые походы это похоронные процессии?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
AlexStor
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 694
Re: Кто построил египетские пирамиды?
Ответ #6 - 21.12.2014 :: 19:04:55
 
Amaro Shakur писал(а) 21.12.2014 :: 19:01:24:
А крестовые походы это похоронные процессии?


Не знаю. Но у Тутанхамона западноевропейская гаплогруппа, так что генетика подтверждает эти предположения Морозова.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Кто построил египетские пирамиды?
Ответ #7 - 21.12.2014 :: 19:55:17
 
AlexStor писал(а) 21.12.2014 :: 19:04:55:
Amaro Shakur писал(а) 21.12.2014 :: 19:01:24:
А крестовые походы это похоронные процессии?


Не знаю. Но у Тутанхамона западноевропейская гаплогруппа, так что генетика подтверждает эти предположения Морозова.

Каким образом?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
AlexStor
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 694
Re: Кто построил египетские пирамиды?
Ответ #8 - 21.12.2014 :: 19:58:51
 
Amaro Shakur писал(а) 21.12.2014 :: 19:55:17:
Каким образом?


Не вижу смысла доказывать очевидное, верьте историкам дальше.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Кто построил египетские пирамиды?
Ответ #9 - 21.12.2014 :: 20:00:55
 
AlexStor писал(а) 21.12.2014 :: 19:58:51:
Amaro Shakur писал(а) 21.12.2014 :: 19:55:17:
Каким образом?


Не вижу смысла доказывать очевидное, верьте историкам дальше.

Не вижу смысла сотрясать воздух пустыми заявлениями.

Я так понимаю, в той же логике Пушкин африканец?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
AlexStor
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 694
Re: Кто построил египетские пирамиды?
Ответ #10 - 21.12.2014 :: 20:04:10
 
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Кто построил египетские пирамиды?
Ответ #11 - 21.12.2014 :: 20:10:33
 
AlexStor писал(а) 21.12.2014 :: 20:04:10:

Ну и? Какое предложение Тутанхамон=европеец.
Могли бы с тем же успехом выложить фото слюнявого пальца.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
AlexStor
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 694
Re: Кто построил египетские пирамиды?
Ответ #12 - 21.12.2014 :: 20:20:38
 
Amaro Shakur писал(а) 21.12.2014 :: 20:10:33:
Могли бы с тем же успехом выложить фото слюнявого пальца.


Бомбит. Смех
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кто построил египетские пирамиды?
Ответ #13 - 21.12.2014 :: 20:25:56
 
За явно альтернативные суждения в основном раздел AlexStor получает свой первый плюс и РО на месяц.
Svyat за неоднократное создание дублирующих веток, а также опять таки альтернативу в ненужном месте просто РО на месяц.
Ветка закрыта.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кто построил египетские пирамиды?
Ответ #14 - 21.12.2014 :: 20:48:56
 
Эта Тема была перемещена сюда из История древнего мира пользователем EvS.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать