Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Развитие глобальной финансовой системы (Прочитано 4996 раз)
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Развитие глобальной финансовой системы
26.02.2013 :: 07:07:45
 
G20 рекомендуют перезапустить финансовую систему: она провоцирует коррупцию и безнравственность
25.02.2013, 18:36 | «Газета.Ru»

Рабочая группа «гражданской двадцатки» признала провал теории саморегулирования финансовых рынков, сообщил «Газете.Ru» источник, знакомый с консультациями в рамках финансовой G20. Встреча на уровне экспертов проходила в Москве 16 февраля.

«Парадигма саморегулирования, базирующаяся на гипотезе об эффективности рыночных механизмов, несостоятельна, — пересказывает он содержание дискуссии. — Основную роль сыграл недостаток контроля, который спровоцировал иррациональное поведение участников рынка, неприкрытую коррупцию и жажду наживы».

Разбалансированная глобальная финансовая система почти не регулирует финансовые институты, а нерегулируемые рынки провоцируют регулятивный арбитраж, потерю нравственности, уклонение от налогов и огромные незаконные финансовые потоки — все это провоцирует существенную нестабильность, продолжает источник.

«Новая финансовая архитектура не должна слепо верить в саморегулируемость рынков, она должна основываться на демократии и госуправлении, которые являются стражами государственных интересов», — передает позицию «гражданской двадцатки» источник. По его словам, откладывать перезапуск реформ глобальной финансовой системы больше нельзя и этот факт отражен в материалах рабочей группы.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Развитие глобальной финансовой системы
Ответ #1 - 26.02.2013 :: 07:12:28
 
Алент писал(а) 26.02.2013 :: 07:07:45:
безнравственность


Пфффр.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Развитие глобальной финансовой системы
Ответ #2 - 26.02.2013 :: 07:26:17
 
@
Zealot

Что посоветует анархист?
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Развитие глобальной финансовой системы
Ответ #3 - 26.02.2013 :: 08:02:08
 
Алент писал(а) 26.02.2013 :: 07:07:45:
Парадигма саморегулирования, базирующаяся на гипотезе об эффективности рыночных механизмов, несостоятельна,


Без комментариев...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Развитие глобальной финансовой системы
Ответ #4 - 26.02.2013 :: 09:29:33
 
Алент писал(а) 26.02.2013 :: 07:26:17:
Что посоветует анархист?


Анархия на данный момент невозможна.

Ничего не посоветую. Изменения для лучшего должны идти снизу-вверх, а не наоборот.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Развитие глобальной финансовой системы
Ответ #5 - 05.03.2013 :: 01:16:10
 
Будущее глобальной финансовой системе мира за валют стран БРИКСа .
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать