Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Total World - форум о стратегических играх (Прочитано 24214 раз)
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Total World - форум о стратегических играх
18.05.2011 :: 20:30:38
 
Форум любителей игр серии Total War, других компьютерных игр, а также всемирной истории.
http://rtw.kabb.ru/index.php
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Total World - форум о стратегических играх
Ответ #1 - 23.06.2011 :: 20:07:58
 
Любил поиграть.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Total World - форум о стратегических играх
Ответ #2 - 24.06.2011 :: 08:06:52
 
Кстати свежевышедший Сегун 2 очень неплох Смайл
http://ubivec1981.livejournal.com/10127.html#cutid1
Наверх
« Последняя редакция: 24.06.2011 :: 08:44:16 от Ubivec »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Total World - форум о стратегических играх
Ответ #3 - 13.07.2011 :: 17:23:16
 
Злой

Сёгун такой же навороченный пшик, как и предыдущая часть.

Огромное количество свистоперделок, замудренная карта, многочасовые сражения.

Второй медивал по средневековью - лучший.

И графически, и по игровому процессу. Вместе с дополнением Stainless Steel он становится совершенно бесподобен.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Total World - форум о стратегических играх
Ответ #4 - 13.07.2011 :: 17:33:18
 
И вовсе неправда, что в медивале при овладении третью или половиной карты играть становилось скушно. Это тотально не так. С огромной вероятностью в противникам имеешь парочку таких же упырей как ты сам и с ними реально даже страшновато начинать войну. Конечно, проиграть не проиграешь, но завязшие наступления и брошенные территории, которые не хватает сил удержать - не редкость. Сейчас играю за Англию и впереди у меня висит жирная Киевская Русь с ее степями бескрайними, в Африке адски жирует египтянин, а еще восточнее расползся огромный монгол. А впереди еще нашествие тимуридов. Заскучаешь тут.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Total World - форум о стратегических играх
Ответ #5 - 13.07.2011 :: 19:25:22
 
Зилот
Цитата:
Сёгун такой же навороченный пшик, как и предыдущая часть.

Ну почему? По игровому балансу очень неплохая вещь.
Цитата:
И графически, и по игровому процессу. Вместе с дополнением Stainless Steel он становится совершенно бесподобен.

Тут согласен - особенно доставляет за тамплиеров играть Подмигивание
Цитата:
И вовсе неправда, что в медивале при овладении третью или половиной карты играть становилось скушно. Это тотально не так. С огромной вероятностью в противникам имеешь парочку таких же упырей как ты сам и с ними реально даже страшновато начинать войну.

Европа в основном на консервации, из-за папы. Реально расширяются ислам и Русь, если ее викинги с поляками не задавят. Да и война с крупными странами сводится к утомительным перемалываниям крупных армий, которыми камп играть не умеет. У меня как-то он атаковал одну твердыню по десять раз, всех угробил под лучникми, но все равно пер, хотя я уже пару провинций у него в другой стороне отхватил.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Total World - форум о стратегических играх
Ответ #6 - 13.07.2011 :: 20:39:53
 
Ubivec писал(а) 13.07.2011 :: 19:25:22:
Европа в основном на консервации, из-за папы. Реально расширяются ислам и Русь, если ее викинги с поляками не задавят. Да и война с крупными странами сводится к утомительным перемалываниям крупных армий, которыми камп играть не умеет. У меня как-то он атаковал одну твердыню по десять раз, всех угробил под лучникми, но все равно пер, хотя я уже пару провинций у него в другой стороне отхватил.


Я не верю, что в медивале может быть настолько прописан АИ, чтобы он оказался круче человека. Медивал полон нестандартных решений и ходов, которые машина пока просто не в состоянии просчитать. Именно поэтому и любим. Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Total World - форум о стратегических играх
Ответ #7 - 14.07.2011 :: 05:05:49
 
Цитата:
Я не верю, что в медивале может быть настолько прописан АИ, чтобы он оказался круче человека. Медивал полон нестандартных решений и ходов, которые машина пока просто не в состоянии просчитать. Именно поэтому и любим.

Мне в этом отношении более первый Медиевал нравится, с шашечками-войсками и провинциями. Камп там вполне грамотно маневрировал войсками на стратегической карте. И Крестовые походы не застревали перед морем.
Да и союзные отношения во втором Медиевале были по принципу - заключил союз и забыл. Можно даже войска уводить, оставлять толькол гарнизон для поддержания порядка.
Другое дело Сегун. Там реально приходится с каждым ходом просматривать политичекую ситуацию, союзы делаются и рассыпаются, слабых жрут даже лучшие друзья. Я поиграл за Оду - так с меня семь потов сошло, пока я раскидался с врагами. Я хитрил, просил, унижался, угрожал, маневрировал войсками... Повезло что один дайме оказался падок на золото, а у другого сына ниндзя завалил (а сам он через пару ходов сдох и фракция развалилась).

Я думаю что здесь в неприятии Сегуна кроется ваше фапанье на Европейское Средневековье в частности Смайл Некоторые последователи Рома тоже не смогли играть в него.
Между тем для меня Сегун - это родоначальник серии и возврат к корням для меня как елей на душу.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Total World - форум о стратегических играх
Ответ #8 - 14.07.2011 :: 06:13:20
 
Вся линейка тотал вор ИИ очень слаб. Может только взять числом. Быстро надоедает так играть. Против человека другое дело. Посему ща подсел на мир танков. Сложность повышеная. Комбинации просто улет. С ИИ такого нет. С ИИ вся игра в тактических сражениях проходит с применением одной тактики. Просто идет корреляция тактики в зависимости от того против кого воюешь. Так долго не поиграешь.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Total World - форум о стратегических играх
Ответ #9 - 14.07.2011 :: 12:21:30
 
Цитата:
Вся линейка тотал вор ИИ очень слаб.

Это да. Управление многотысячным войском для него сложная задача.
Цитата:
Против человека другое дело. Посему ща подсел на мир танков.

Эх, мне бы инет хороший...
Цитата:
С ИИ вся игра в тактических сражениях проходит с применением одной тактики. Просто идет корреляция тактики в зависимости от того против кого воюешь. Так долго не поиграешь.

Просто человек быстро находить брешь в тактических ходах ИИ и начинает этим безнаказано пользоваться. Камп ведь не престраивается по ходу дела.
Наверх
 
Эдуард
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 17
Геленджик
Пол: male

ЮФУ (бывш ТРТУ)
Re: Total World - форум о стратегических играх
Ответ #10 - 08.03.2013 :: 11:15:17
 
Из всей серии больше всего порадовала Empire Total War.
Наверх
 

Нет рабства безнадёжнее чем рабство тех рабов, себя кто полагает, свободным от оков.
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать