Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Комнатные собачки, кому они нравятся (Прочитано 4438 раз)
wasilij
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 798
Россия
Пол: male
Комнатные собачки, кому они нравятся
11.06.2010 :: 15:09:28
 
Никак не думал,что когда то полюблю собаченку,невесть на что похожую.Но тут недавно подарили внучке тоя,и она принесла его к нам переночевать-это кошмар какой то.Размером чуть побольше мыши,бегает как реактивный по квартире,при этом ему удается облизать всех встречных.Главное что он сразу определил место своего отдыха и бегал туда каждые полчаса спать,прихватив с собой мягкую игрушку.А ночью забрался ко мне под одеяло и проспал до утра.Резюме-нужны ли такие зверушки в квартире.
Наверх
« Последняя редакция: 14.06.2010 :: 23:13:47 от Антон К. »  
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: комнатные собачки,кому они нравятся
Ответ #1 - 14.06.2010 :: 23:13:26
 
Я их не люблю. Собака - это что-то умное и сильное, а сабж - неудачная пародия домашней (городской) кошки - себе на уме, много шума и хлопот, а толку (помощи, преданности) - чуть.
Наверх
 
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Комнатные собачки, кому они нравятся
Ответ #2 - 15.06.2010 :: 03:10:33
 
Антон К. писал(а) 14.06.2010 :: 23:13:26:
Я их не люблю. Собака - это что-то умное и сильное, а сабж - неудачная пародия домашней (городской) кошки - себе на уме, много шума и хлопот, а толку (помощи, преданности) - чуть.


Не знаю как насчет тоя. У меня Французский бульдог. Хоть и комнатная собака, но вполне сильная личность.
Шума много, хлопот, конечно тоже, хватает, но за то
преда
нности хоть отбавляй (
пред
аст хозяина за кусок сала/мяса); помощи тоже в избытке - всегда поможет съесть шашлык на даче или горячее  во время застолья.
Наверх
 
Doderucca
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 911
Пол: female
Re: Комнатные собачки, кому они нравятся
Ответ #3 - 15.06.2010 :: 17:50:43
 
Цитата:
неудачная пародия домашней (городской) кошки - себе на уме, много шума и хлопот, а толку (помощи, преданности) - чуть.
Прошу не позорить милых добрых тварей - домашних (городских) кошек. Чудные создания, отличающиеся голубиной кротостью, бесхитростностью, прямодушием и отсутствием планов пакощенья хозяевам.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Комнатные собачки, кому они нравятся
Ответ #4 - 16.06.2010 :: 18:32:06
 
Я кошковод уже более 10 лет. Кошка - это эстетично и, если сама кошка соблаговолит - иногда тепло и мягко. Но интересы кошки никогда не прогибаются под интересы хозяев. Это не кошка живет у меня в квартире, а я у неё.
Наверх
 
Doderucca
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 911
Пол: female
Re: Комнатные собачки, кому они нравятся
Ответ #5 - 17.06.2010 :: 18:25:15
 
Я тоже котовод и котовед со стажем, и давно поняла, что сии милые создания изо всех сил пекутся о здоровье о благополучии людей. Чтобы люди не толстели - они едят из их тарелок, чтобы не простудились - спят в их кроватях, чтобы не уставали - всячески мешают им работать, чтобы не скучали - устраивают им всякие неожиданные развлечения. В самом деле ну что может сравниться с погоней за кошкой с целью отъема украденных конфет, или выпутывания зверя из нитяного лабиринта, который она не поленилась самостоятельно соорудить из заранее похищенной катушки ниток? А утренняя побудка? Ведь заботливое создание старается исключительно ради вас - сама-то она, убедившись в полной разбуженности хозяйки, заваливается дрыхнуть.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Комнатные собачки, кому они нравятся
Ответ #6 - 17.06.2010 :: 20:54:53
 
Doderucca писал(а) 17.06.2010 :: 18:25:15:
Ведь заботливое создание старается исключительно ради вас - сама-то она, убедившись в полной разбуженности хозяйки, заваливается дрыхнуть.


На согретое хозяйкой место. Язык
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать