Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Вот такая вот история... (Прочитано 3896 раз)
Kaviko
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 722
Вот такая вот история...
09.02.2010 :: 11:37:40
 
«12 января 2010г. я навестил свою маму, и раскрутил её на задушевный разговор. Помятуя о том, что история – наука капризная, я попытался сбить её с  толку коварными вопросами, благо в её возрасте человека запутать довольно просто (она 1926 года рождения).
- Мам,- спросил я,- а это точно, что именно одна корова и две овечки? Я когда-то слышал, что положено было три овцы…
- Нет, две. Одна корова на двор и две овечки.
- Хорошо. Но, может быть, эти НОРМЫ действовали до войны или после? Посуди сама: немцы под Москвой, война тяжёлая, а тут какие-то НОРМЫ на количество домашней скотины???
- Нет, нормы такие и остались.
- Но как же так: Красной Армии нужны были валенки и полушубки…
- …и варежки,- добавила моя мудрая мать.
-…, а тут какие-то НОРМЫ? Посуди сама: вы держите две овечки, вам самим шерсть нужна, а вас вынуждают ещё сдавать эту шерсть государству…
- Вот так и сдавали. Ещё с каждой коровы положено было сдать 10кг. масла в год, а если корова еле-еле доится, то это никого не волнует: сдавай по НОРМЕ – и всё. Где-то были только двое стариков без детей, где-то была целая куча молодых – всё равно, норма была одинаковая: одна корова на двор и две овечки. Если корова отелится до Нового года, то телёнка надо было уничтожить – вот так всё было строго!
- Но если во дворе жило много молодых, то они ведь могли содержать и три коровы, и десять овец..?
- Могли. Но было не положено.
- Так что же вы, с фашистами, мать ети, НОРМАМИ воевали, что ли?!!!
- Да! Это потому, что наши правители были такие же, как твоя двоюродная сестра Рая,- и мама энергично покрутила пальцем у виска.- Тот же дядя Пантелей – муж моей двоюродной сестры – был настолько безграмотный, что не мог отличить закорючку от буквы, а туда же: был в колхозе парторгом! И все остальные, что стояли выше, были такие же…
При описании руководителей тех времён одни крутили палец у виска, другие стучали кулаком по своей голове, третьи – по столешнице. Т.е. современники начальников тех лет не поняли глубокого смысла введённых ими НОРМ и тем более всемирно-исторического результата их работы. Посему делаю вывод: это эпохальное значение придумано самими же этими начальниками.
Но вы-то, читатель, должны оценить всемирно-историческое значение нового способа воевать с врагами путём содержания своего населения в голоде! Вот вам и секрет, почему фашисты оказались «лучше наших»: они не смогли сообразить вводить нормы в с/х ни у себя, ни в захваченных странах…»

Это фрагмент из моей книги:

http://www.imobilco.ru/books/-/465743/

  Эта книга написана с использованием популярных книг, а также воспоминаний людей, живших в советское время, в т. ч. моих личных.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вот такая вот история...
Ответ #1 - 09.02.2010 :: 11:44:19
 
Гыхм...

Эхм... А при чем тут фашисты?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Вот такая вот история...
Ответ #2 - 09.02.2010 :: 12:18:00
 
Kaviko писал(а) 09.02.2010 :: 11:37:40:
Но вы-то, читатель, должны оценить всемирно-историческое значение нового способа воевать с врагами путём содержания своего населения в голоде!

Был только один путь - победить.
И значит нам нужна одна победа,
Одна на всех, мы за ценой не постоим.


Kaviko писал(а) 09.02.2010 :: 11:37:40:
Вот вам и секрет, почему фашисты оказались «лучше наших»: они не смогли сообразить вводить нормы в с/х ни у себя, ни в захваченных странах…»

Угу, просто ввели концлагеря и зондеркомманд.
А поводу норм, почитайте мысли Гитлера, по его видению судьбы территорий.Захваченных.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Вот такая вот история...
Ответ #3 - 09.02.2010 :: 13:18:44
 
@
Kaviko,
На форуме запрещено отправлять:
14.6. кросспостинг - отправка одинаковых по смыслу сообщений (вопросов) в несколько тем сразу или создание нескольких сходных тем в одном или разных разделах Форума с целью привлечь к себе внимание;
14.13. сообщения, содержащие прямую или косвенную рекламу, если это не согласовано с администрацией Форума. Под рекламой подразумевается упоминание любых торговых марок, товаров, услуг и адресов вебсайтов, не имеющих отношения к обсуждаемому в теме вопросу, а также создание новых тем явно рекламного характера;
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Вот такая вот история...
Ответ #4 - 09.02.2010 :: 13:19:24
 
Эта Тема была перемещена сюда из История России пользователем EvS.
Наверх
 
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Вот такая вот история...
Ответ #5 - 09.02.2010 :: 13:27:32
 
Kaviko писал(а) 09.02.2010 :: 11:37:40:
- Так что же вы, с фашистами, мать ети, НОРМАМИ воевали, что ли?!!!


Запятовала ваша матушка.
Ограничения на личные подсобные хозяйства ввел гражданин Хрущев в 1956 году.
А в войну имено они очень помогли.
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать