Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Годовщина сайта '09 (Прочитано 53305 раз)
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Годовщина сайта '09
27.03.2009 :: 22:49:47
 
Радостная новость: 1 апреля 2009 года "Историчке.Ру" исполняется 4 года! Ура!!! Подмигивание


1 апреля 2005 был зарегистрирован домен istorichka.ru.
Так что сейчас самое время кратко подвести итоги последнего года жизни проекта:

В сравнении с предыдущим годом существенно возросла активность на форуме. На сегодняшний день на историческом форуме зарегистрировано 1872 пользователей и написано более 46 тысяч сообщений в 2027 темах. Если Вы посмотрите отчет за предыдущий год - цифры немного не сойдутся. Это связано с тем, что в этом году база аккаунтов форума стала регулярно чиститься - старые неактивные аккаунты удаляются. Поэтому можно смело сказать, что как минимум половина существующих сегодня пользователей зарегистрировались или возобновили свою активность за минувший год.

Популярность "Исторички", набиравшая обороты все эти годы, продолжала возрастать, что в итоге привело к концу осени к постоянным отключениям хостера - виртуальный сервер с ней не справлялся. В связи с этим с финансовой помощью нескольких форумчан, в начале 2009 года я приобрел для "Исторички" отдельный сервер, на который чуть позже она была перенесена и благодаря чему теперь функционирует без сбоев. Собственное "железо" и полный доступ к исходникам существенно упростили работу над проектом, поэтому
ко дню рождения "Исторички" я дарю всем её пользователям новый дизайн форума - более современный, компактный и удобный.
Больше места для Ваших интересных сообщений - которые мне всё труднее и труднее читать, так много их становится )

В этой связи отдельно хочется упомянуть наших модераторов,  на чьих добровольных плечах лежит непростой труд по поддержанию порядка на страницах форума.
Друзья-коллеги модераторы! Не будь вас - форум не был бы тем, чем он сегодня стал, и я говорю вам "спасибо" за вашу помощь!


Ещё один подарок всем посетителям "Исторички", который заработает вот-вот, буквально через несколько часов - это анонимный FTP-сервер, с помощью которого вы сможете теперь делиться файлами большого объема - книгами, сканированными документами и т.п. Его работа стала возможна благодаря, опять же, нашему новому серверу. Ура! =)

Вам же предлагаю всем написать пару слов о том, что связано у вас с форумом за прошедший год. Интересно Подмигивание

В общем - всех поздравляю! Всем профессиональных успехов, личных удач, теплой весны и светлых улыбок!

Смайл
Наверх
« Последняя редакция: 16.06.2009 :: 10:32:11 от Антон К. »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Годовщина сайта '09
Ответ #1 - 27.03.2009 :: 22:57:47
 
Цитата:
В общем - всех поздравляю! Всем профессиональных успехов, личных удач, теплой весны и светлых улыбок!


СПАСИБО!
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Айфра
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 320
Пол: female

СПбГУ
Re: Годовщина сайта '09
Ответ #2 - 27.03.2009 :: 23:00:20
 
Я благодаря Историчке вспомнила свое школьное увлечение историей. Хоть какой-то отдых от вечной цивилистики. И люди здесь собрались интересные - их дискуссии и помодерировать приятноСмайл. Надеюсь, и они на мою работу не в претензии.
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Годовщина сайта '09
Ответ #3 - 27.03.2009 :: 23:12:11
 
Айфра писал(а) 27.03.2009 :: 23:00:20:
Надеюсь, и они на мою работу не в претензии.

Шо вы, нам только вас и надо - видеть, видеть и еще раз видеть, и немного слушать.

Поздравляю вас всех тоже с этим хорошим днем.

PS. Антон, это вы с большого юмора зарегестрировали домен?
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Годовщина сайта '09
Ответ #4 - 27.03.2009 :: 23:13:59
 
Нет. Делегировали "историчку" именно 1 апреля абсолютно случайно. Заявку я числа 28 подавал. Зато получилось удобно - оплачивать продление надо до 1 числа, забыть трудно. Вот, вчера оплатил )
Наверх
 
Айфра
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 320
Пол: female

СПбГУ
Re: Годовщина сайта '09
Ответ #5 - 27.03.2009 :: 23:17:37
 
Юстиниан писал(а) 27.03.2009 :: 23:12:11:
Шо вы, нам только вас и надо - видеть, видеть и еще раз видеть, и немного слушать.

Была бы здесь Лисенок, мы б с ней вместе вздохнули, что мужчины любят красивых и молчаливых. Красотку какую на аватар поставить, что ли?
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Годовщина сайта '09
Ответ #6 - 27.03.2009 :: 23:28:32
 
Цитата:
забыть трудно.

Да забыть очень будет трудно, мне лично дата нравится и год тоже (моему поэтическому творчеству исполнилось тогда десять лет).Айфра писал(а) 27.03.2009 :: 23:17:37:
Красотку какую на аватар поставить, что ли?

Боюсь, тогда вся мужская половина форума только и будет лицезреть, а не дискутировать. Смайл
Наверх
 
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: Годовщина сайта '09
Ответ #7 - 27.03.2009 :: 23:43:05
 
@
 Антон Клесс

Спасибо за Вашу роботу.
Форум дал возможность познакомится с многими интересными людми и многое переосмыслить.
Наверх
 
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Годовщина сайта '09
Ответ #8 - 27.03.2009 :: 23:43:47
 
Поздравляю Историчку с Днём Рождения! Хочу поблагодарить администрацию  за столь полезный и итересный форум. Смайл

P.S. Может поздравление несколько корявое, но "я старый солдат и не знаю слов любви..." Смайл
Наверх
 
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Годовщина сайта '09
Ответ #9 - 28.03.2009 :: 01:47:46
 
Форум динамичный , перспективный , народ добрый . Смайл
Крепите успех и НХ-просвещайтесь беспрестанно. Ужас
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Rodjer
+++
Вне Форума


ку!

Сообщений: 0
Пол: male
Re: Годовщина сайта '09
Ответ #10 - 28.03.2009 :: 09:08:22
 
Цитата:
Радостная новость: 1 апреля 2009 года "Историчке.Ру" исполняется 4 года! Ура!!!

Разрешите поздравить Вас, Антон, и всех форумчан с этим радостным событием. За тот короткий срок, который я присутствую здесь, я узнал больше, чем за год сидения над книгами, заложил в закладки около 10 неизвестных мне ранее интереснейших сайтов.
За это большое спасибо Антону и всем (без исключения) участникам форума.
Желаю сему интересному форуму и далее развиваться.
Что касается FTP - спасибо, при случае залезу туда, но на форуме мне лично гораздо интереснее читать мнения живых людей.
ps. И интерфейсик к празднику поменяли - мелочь, а приятно Смайл
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Годовщина сайта '09
Ответ #11 - 28.03.2009 :: 11:40:09
 
Rodjer писал(а) 28.03.2009 :: 09:08:22:
И интерфейсик к празднику поменяли

Мы с модераторами старались  Смайл

Спасибо!
Наверх
 
Ne kommunist
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 23
Re: Годовщина сайта '09
Ответ #12 - 29.03.2009 :: 14:44:45
 
Айфра писал(а) 27.03.2009 :: 23:17:37:
Была бы здесь Лисенок, мы б с ней вместе вздохнули, что мужчины любят красивых и молчаливых.

Да Лисёнок меня так "трахнула" Карамзиным и Соловьёвым в теме книг о Смуте и ещё где-то,что я уже успел её заочно полюбить Смайл.
Антон Клесс,спасибо!Модераторы,вам тоже всем спасибо!Всех участников форума с 4-летием Исторички!!!
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Годовщина сайта '09
Ответ #13 - 29.03.2009 :: 15:37:11
 
Это все конечно здорово. Рад за вас. Не знаю для чего это вам все. историю вы откровенно не любите, думающих профессионалов не цените. А устраивать проходной двор для студентов и околонаучных догматиков, стоило ли труда?
Лично для меня этот форум не приемлем, пока модераторами тем являются такие недостойные, низкие индивиды как "Евс". А в "гуру" форума попали откровенные словесные хулиганы и пингвины-матершинники "Владимир В." и "Амаро Шакул"...
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Годовщина сайта '09
Ответ #14 - 29.03.2009 :: 18:06:21
 
"Думающие профессионалы" могут завидовать молча.
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Годовщина сайта '09
Ответ #15 - 29.03.2009 :: 18:58:59
 
Andra писал(а) 29.03.2009 :: 15:37:11:
Лично для меня этот форум не приемлем, пока модераторами тем являются такие недостойные, низкие индивиды как "Евс". А в "гуру" форума попали откровенные словесные хулиганы и пингвины-матершинники "Владимир В." и "Амаро Шакул"...

Интересно, чтобы он обо мне сказал? Стараюсь быть в рамках приличия, матерные слова и хамство не люблю.

Желаю историчке дальнейшей работы, чтобы светлых моментов было побольше, а плохих поменьше. И пусть побольше будет нравственности, а ценизм пусть уйдет и никогда не вернется.
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Годовщина сайта '09
Ответ #16 - 29.03.2009 :: 19:12:58
 
Юстиниан писал(а) 29.03.2009 :: 18:58:59:
Желаю историчке дальнейшей работы, чтобы светлых моментов было побольше, а плохих поменьше. И пусть побольше будет нравственности, а ценизм пусть уйдет и никогда не вернется.


 Присоединяюсь.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Годовщина сайта '09
Ответ #17 - 29.03.2009 :: 19:39:03
 
Юстиниан писал(а) 29.03.2009 :: 18:58:59:
И пусть побольше будет нравственности

И благорастворение воздусей приде и возляжет лев возле агнча. Смайл
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Gyndia
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 14
Re: Годовщина сайта '09
Ответ #18 - 30.03.2009 :: 01:03:56
 
С Днем Рождения!!! Очень рада, что присоединилась!!! Очень довольный
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Годовщина сайта '09
Ответ #19 - 30.03.2009 :: 06:34:22
 
Вы молодец, Антон.
Такие люди как вы делают из сети действительно нужный и полезный инструмент познания мира.
Поздравляю с очередной годовщиной.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 
Печать