Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Комедантский час для подростков- Ваше отношение?
*** Этот Опрос был завершен ***


Это необходимо    
  4 (40.0%)
Это негуманно    
  4 (40.0%)
Мне безразлично    
  2 (20.0%)




Всего голосов: 10
« Последняя модификация: Антон К. : 16.04.2009 :: 17:48:02 »

Страниц: 1 2 
Печать
Введение комендантского часа на территории России (Прочитано 14592 раз)
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Введение комендантского часа на территории России
09.03.2009 :: 13:20:17
 
Уважаемые форумчане и форумчанки!

Предлагаю Вам обсудить эту тему. Как вы считаете, нужен ли комендантский час для подростков в России? Или?
Наверх
 

Truth is out there...
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Введение комендантского часа на территории России
Ответ #1 - 09.03.2009 :: 13:39:31
 
Ginevera писал(а) 09.03.2009 :: 13:20:17:
Как вы считаете, нужен ли комендантский час для подростков в России

Подростки это сколько лет. Что понимается конкретно под комендантским часом.
Да и зачем?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Введение комендантского часа на территории России
Ответ #2 - 09.03.2009 :: 13:43:53
 
Подростки от 13 до лет 16.

Под комендантским часом понимается пресечение передвижений подростков по улицам после 10 часов вечера без сопровождающего лица. На мой взгляд очень правильно. А то развелось всяких малолетних преступников, пора бы их к ногтю приставить.
Наверх
 

Truth is out there...
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Введение комендантского часа на территории России
Ответ #3 - 09.03.2009 :: 13:45:40
 
Что за странная возрастная сегрегация.
Преступников после 16 лет гораздо больше...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Введение комендантского часа на территории России
Ответ #4 - 09.03.2009 :: 13:49:47
 
Zealot писал(а) 09.03.2009 :: 13:45:40:
Преступников после 16 лет гораздо больше...


Ну а если не принимать никаких мер, их станет еще больше.
Наверх
 

Truth is out there...
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Введение комендантского часа на территории России
Ответ #5 - 09.03.2009 :: 13:51:56
 
А наказание?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Введение комендантского часа на территории России
Ответ #6 - 09.03.2009 :: 13:57:04
 
Ну для родителей,оставивших своих чад без присмотра- штраф. К сожалению, это пока все.  Печаль За любые действия детей отвечают родители.
Наверх
 

Truth is out there...
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Введение комендантского часа на территории России
Ответ #7 - 09.03.2009 :: 14:02:12
 
Бред. Совершенно бессмысленная вещь.
Чтобы появился смысл - вместо штрафа надо пороть. Что настолько же бессмысленно.
Родители несовершеннолетних преступников чаще всего себя то содержать не могут, не то, что штраф за дите заплатить.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Введение комендантского часа на территории России
Ответ #8 - 09.03.2009 :: 14:10:55
 
Пороть- это конечно хорошо.  Подмигивание Особливо это действует на маленьких детишек, которых родители распустили до седой невозможности.

Zealot писал(а) 09.03.2009 :: 14:02:12:
Родители несовершеннолетних преступников чаще всего себя то содержать не могут, не то, что штраф за дите заплатить.


Ну это еще как сказать. Если родители- идиоты, то и дитяте таким же будет, это факт. Чему может научиться ребенок, видящий, как мамаша водкой, словно водицей отпаивается?
Наверх
 

Truth is out there...
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Введение комендантского часа на территории России
Ответ #9 - 09.03.2009 :: 14:46:51
 
@
 Ginevera, ну не с 13 до 16, а просто до 16.

В Питере такой закон действует уже давно (на уровне субъекта РФ). И ничего, никто на ущемление прав не жалуется.

Главная его задача - не уменьшить количество малолетних преступников, а защитить малолетних законопослушных граждан от преступников и других прелестей ночной жизни...
Наверх
 
Fedorych
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 47
Израиль.Хайфа
Пол: male
Re: Введение комендантского часа на территории России
Ответ #10 - 09.03.2009 :: 14:55:56
 
Ну..защитить,это тоже очень субъективно.Преступники,особенно малолетние,они действуют и утром и днем,по большей части,в школах и во дворах.Так что 100% защиты не получится.
А вот что действительно бы действовало.Так это контроль за исполнением закона который запрещает продавать алкоголь несовершеннолетним.Вот это-да.Очень сильно улучшило бы ситуацию финансирование досуга для малолетних граждан,как то-спортивные секции,различные кружки.И это не так уж сложно сделать,просто нужно вспомнить,как в советские времена функционировали Дома пионеров или же разные секции при ЖЭКах(Кожанный мяч и Золотая шайба,это все по части ЖЭКов было,кстати!,и работало-изумительно!),я то эти времена еще успел застать,пусть и самый их конец.И ниакой кучи денег для этого не нужно.Просто нужно,чтобы взрослые дяди и тети,об этом ЗАДУМАЛИСЬ!
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Введение комендантского часа на территории России
Ответ #11 - 09.03.2009 :: 15:20:24
 
Мобильники и кошельки отбирать удобнее ночью.
Отмечающие нетрезвые граждане гуляют шумными агрессивными компаниями преимущественно ночью.
Наркоман в состоянии измененного сознания выйдет прогуляться вероятнее ночью - когда его сложнее опознать по расширенным зрачкам.
Свидетелей и тех, кто мог бы прийти на помощь, ночью меньше.

Думается, законодатель руководствовался именно этими критериями.
Наверх
 
Fedorych
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 47
Израиль.Хайфа
Пол: male
Re: Введение комендантского часа на территории России
Ответ #12 - 09.03.2009 :: 15:36:37
 
Мысль законодателя понятна.Просто сам по себе комендатский час,это скорее репрессивная мера,чем защитная.
Те кто отбирает кошельки и мобильники,сделают это и днем,коли припрет сильно.
Опять же...не будет получаться уличный гоп-стоп,подйут грабить ларьки и бензозаправки.
Я то  говорил,о профилактитке детской преступности,а суть ее заключается в занятости подростка!!! После 2-х часовой тренировки,например,уж точно не до шатания по улицам,там бы поесть и до кровати доползти.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Введение комендантского часа на территории России
Ответ #13 - 09.03.2009 :: 17:11:35
 
Профилактика детской преступности должна начинаться в семье.

При прочих равных, ребенку из успешной семьи, который младше 16, нечего делать одному на улице после 22 часов, Вы не находите?
Наверх
 
Айфра
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 320
Пол: female

СПбГУ
Re: Введение комендантского часа на территории России
Ответ #14 - 09.03.2009 :: 17:39:03
 
Мне, по-моему, не исполнилось еще 16, когда я подругой (которой, правда, было аж 17) гуляла по улицам с целью полюбоваться разводом мостов и все такое.
А можно ли гулять после 22 - во многом от города и района зависит, ИМХО.
Вообще не вижу смысла в законодательных ограничениях. Тут только воспитание и здравый смысл рулят.
Наверх
 
Fedorych
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 47
Израиль.Хайфа
Пол: male
Re: Введение комендантского часа на территории России
Ответ #15 - 09.03.2009 :: 17:51:46
 
Антон К. писал(а) 09.03.2009 :: 17:11:35:
Профилактика детской преступности должна начинаться в семье.

При прочих равных, ребенку из успешной семьи, который младше 16, нечего делать одному на улице после 22 часов, Вы не находите?


Нет,я так не просто не считаю,я своими глазами вижу подобную практику,в стране где живу.Тут во времена каникул,например,или в уикенд,дети от 13 до 16 лет,совершенно спокойно гуляют до 23-00 или до полуночи.И это нормально.Отчасти согласен с автором предыдущего поста,что "многое от района зависит",это факт.Само собой,и тут случаются эксцессы,но не такие как в России.Тут никто ни у кого,кошельки и мобилы не отбирает.Ну...могут пацаны подраться,это само собой.Но не более.
Насчет профилактики преступности в семье....А это не факт,совсем не факт. В нынешнем мире,который превратился в одну большую деревню,от семьи зависит намного меньше,чем 20 лет назад.Само собой,семья-это стартовая площадка,но мир то не ограничивается лишь кругом семьи.Мало разве примеров,когда у благополучных,образованных и обеспеченных родителей,которые живут в хороших районах-дети вырастают преступниками? Да сколько угодно,и где угодно.Просто любое государство,обязано понимать,что дети-его основной капитал!!!.И что прежде всего,необходимо сделать все,чтобы из них выросли нормальные и качественные взрослые.И что семье-необходимо помогать.И именно поэтому,все "запретительно-ограничительные" меры,являются не более чем вспомогательными и второстепенными,а уж никак не основными.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Введение комендантского часа на территории России
Ответ #16 - 09.03.2009 :: 17:54:05
 
Поправлюсь - вышесказанное относится к крупным городам России.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Введение комендантского часа на территории России
Ответ #17 - 09.03.2009 :: 17:56:36
 
Fedorych писал(а) 09.03.2009 :: 17:51:46:
любое государство,обязано понимать,что дети-его основной капитал!!!.И что прежде всего,необходимо сделать .....


Ну хорошо. Открываем на каждом углу спортивные и творческие кружки. Родителям даем налоговые льготы, если дети заняты в послешкольное время. Показываем больше образовательных и меньше стрелятельно-порнушных фильмов по ТВ. Как это сказывается на целесообразности нахождения малолетних в темное время суток на улице, я что-то плохо понимаю?
Наверх
 
Fedorych
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 47
Израиль.Хайфа
Пол: male
Re: Введение комендантского часа на территории России
Ответ #18 - 09.03.2009 :: 18:16:37
 
Ну..стимулировать родителей налоговыми льготами это уже лишнее Смех Смех Смех.
А сказывается просто,любой ребенок который чем то занят помимо школы,элементарно устает,причем,чем старше становится,тем сильнее устает.И устает не в моральном плане,а в физическом.Простой пример,начну,как говориться с себя.Я в детском и юношеском возрасте,довольно серьезно занимался футболом.Причем,это было совершенно захватывающее увлечение,и несмотря на то,что до 14 лет мы тренировались 3 раза в неделю(за исключением турниров на каникулах,или товарищеских игр по выходным),то и в нетренировочные дни,я после школы бежал домой,быстро делал уроки,чтобы еще успеть мяч во дворе погонять(или шайбу,если дело было зимой).И само собой,я в 21-00-максимум,как штык был дома,и не только потому,что мама не разрешала,а в основном потому,что уже с ног валился Смайл.А мой друг,посещал археологический кружок в Доме пионеров,так их оттуда руководительница кружка просто за уши выводила,чтобы домой шли.То есть,ребнок увлеченный любимым делом,будет всегда!!!соблюдать режим.А ребенок,у которго куча "свободного" времени,который никому не поконтролен(родители не в счет,далеко не всегда родители в состоянии на 100% контролировать ребенка,у нас например,если кто то не приходил на тренировку,то тренер всегда звонил родителям,и если ребенок,допустим,соврал что был на тренировке,а сам где то шлялся,то родители.хотя бы об этом знали,что уже не мало!),само собой будет искать себе чем заняться,и естесвенно,зачастую это совсем не те занятия,которые ему и обществу полезны.
P.S-Я вовсе не против "Комендатского часа".Безусловно временные ограничения такого рода,в крупных мегаполисах России,очевидно,должны иметь место .Но только лишь такой мерой,ничего не добиться.Она ведь мало того что-половинчата,так еще и сложна в плане правоприменения.Где,например, столько ППСников и участковых набрать,чтобы они ночами бдели за наличием на улице подростков?
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Введение комендантского часа на территории России
Ответ #19 - 09.03.2009 :: 19:00:53
 
возрождать ДНД, где ж еще? )
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать