Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Кто мы (человечество и славяне)? (Прочитано 43175 раз)
Туранчокс
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 211
Донецк
Пол: male
Кто мы (человечество и славяне)?
17.02.2009 :: 13:56:19
 
Мы много спорим о происхождение нашего народа(славян). Мне все таки кажется, что  скорее надо разобраться о нашем происхождении. Существует гипотиза, что человечество паралельно развивалось в нескольких частях света, якобы чел. вышло не только из Африканского континента, но также паралельно возникло(или развивалось) на Севере. Если это так, то получается, что наши предки здесь жили всегда и все остольные вопросы отпадают автоматом.
Что Вы думаете по этому поводу, чушь?)))
Наверх
« Последняя редакция: 27.02.2009 :: 16:48:11 от Антон К. »  
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: кто мы?
Ответ #1 - 17.02.2009 :: 14:02:45
 
Цитата:
В Малайзии найден доисторический каменный топор. Японские геохронологи оценивают его возраст в 1,83 млн лет. Он старше африканских орудий из олдувайской культуры. Находка ставит под сомнение гипотезу африканского происхождения человека.

http://infox.ru/science/past/2009/01/30/Naydyenyy_dryevnyeys.phtml
Наверх
 
Туранчокс
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 211
Донецк
Пол: male
Re: кто мы?
Ответ #2 - 17.02.2009 :: 14:20:06
 
вот только от куда в ДНК белого человека нашли, (что там нашли? назову ген, но не факт!)))) африканского чела или это была ложь!?
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: кто мы?
Ответ #3 - 17.02.2009 :: 18:31:07
 
Цитата:
«Ледяной человек» Отци, 5 тысяч лет пролежавший в альпийских льдах, принадлежал древнему роду, праматерь которого жила около 20 тысяч лет назад. Судя по всему, род прервался: полностью расшифрованная учёными митохондриальная ДНК мумии не похожа ни на одну известную мтДНК наших современников.

http://www.gazeta.ru/science/2008/10/31_a_2869881.shtml
Сколко таких прерваных родов могло быть, сколько неисследованных родов есть?
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: кто мы?
Ответ #4 - 17.02.2009 :: 19:04:58
 
Туранчокс писал(а) 17.02.2009 :: 13:56:19:
чел. вышло не только из Африканского континента, но также паралельно возникло(или развивалось) на Севере.

Ну не знаю насчет возникло, но развивалось на Севере причем довольно долго это да.
На северную прародину меня еще натолкнуло одно наблюдение - многие карты мира написаны так, что северный полюс находится в центре карты, хм... Что вы об этом думаете? Озадачен
Наверх
 
Туранчокс
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 211
Донецк
Пол: male
Re: кто мы?
Ответ #5 - 17.02.2009 :: 23:10:55
 
когдато проскакивало сообщении о Городище, якобы даже Путин туда ездил, смотрел.
Потом слышал, что те земли затопили, даже может умышленно. Кто знает, что там за история?
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: кто мы?
Ответ #6 - 19.02.2009 :: 15:38:27
 
В те доисторические времена климатические и природные условия были совсем другие по сравнению с современной ситуацией (например, Сахара в свое время была не пустыней, а равниной с растительностью).
Наверх
 
Imperator
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 92
п.Бор
Пол: male
Re: кто мы?
Ответ #7 - 27.02.2009 :: 16:22:20
 
Некоторое дополнение
http://gimnazia.edu.mhost.ru/mesboard/viewtopic.php?id=187
Наверх
 

Жаль, что размеры государства не совпадают с размером зарплаты
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Кто мы (человечество и славяне)?
Ответ #8 - 07.03.2009 :: 20:10:04
 
Туранчокс писал(а) 17.02.2009 :: 13:56:19:
Мы много спорим о происхождение нашего народа(славян). Мне все таки кажется, чтоскорее надо разобраться о нашем происхождении. Существует гипотиза, что человечество паралельно развивалось в нескольких частях света, якобы чел. вышло не только из Африканского континента, но также паралельно возникло(или развивалось) на Севере. Если это так, то получается, что наши предки здесь жили всегда и все остольные вопросы отпадают автоматом.
Что Вы думаете по этому поводу, чушь?))) 


[b[i[size=16
]]]Все ясно. Мы - потомки пингвинов! И вообще, нас боженька сотворил - а злобный алкаш Дарвин все переврал. И немцы родные братья таджиков (ибо те арийской языковой группы).
Граждане, вам в театр абсурлда! То бишь, в соответствующую рубрику "альтернативная..."
[/size][/i][/b]
Наверх
 
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Кто мы (человечество и славяне)?
Ответ #9 - 07.03.2009 :: 20:12:27
 
А Дарвин думал целый век, как доказать людей происхождение.
Дурак, он лучше бы женился, все сталоб ясно без сомнения.  Подмигивание
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Кто мы (человечество и славяне)?
Ответ #10 - 07.03.2009 :: 20:20:03
 
Придется мне ликбезом наших теоретиков заняться (ликбез - ЛИКвидация БЕЗграмотности):


http://www.examen.ru/db/Examine/catdoc_id/B28818DA6CF0D75DC3256A02003DEB8A/rooti...
Это даже школьники знают. Учитесь,граждане!


Одну причину этого бреда я найти могу - фашисты и им сочувствующие не могут допустить мысли, что их предки - ЧЕРНЫЕ. Лучше уж от пингвинов.  Смех
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Кто мы (человечество и славяне)?
Ответ #11 - 07.03.2009 :: 20:25:19
 
Сегодня теория Дарвина расшатывается, я бы даже сказал рушится. Интересно когда появится новая?
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Кто мы (человечество и славяне)?
Ответ #12 - 07.03.2009 :: 20:29:47
 
Protector писал(а) 07.03.2009 :: 20:25:19:
Сегодня теория Дарвина расшатывается, я бы даже сказал рушится. Интересно когда появится новая? 

Да она уже лет сто шатается.
Какой фактор мог сделать зебру полосатой.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто мы (человечество и славяне)?
Ответ #13 - 08.03.2009 :: 00:11:36
 
Amaro Shakur писал(а) 07.03.2009 :: 20:29:47:
Какой фактор мог сделать зебру полосатой.


Офф топ конечно,но:
Что то я не в курсе,а что за проблема с полосками у зебры?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Айфра
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 320
Пол: female

СПбГУ
Re: Кто мы (человечество и славяне)?
Ответ #14 - 08.03.2009 :: 00:38:05
 
Обычно животные имеют такую расцветку, которая делает их максимально незаметными в их среде обитания. Ну а зебры - ровно наоборот. Такое бывает с ядовитыми животными (божьи коровки, например), а здесь непонятно.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто мы (человечество и славяне)?
Ответ #15 - 08.03.2009 :: 10:33:46
 
Айфра писал(а) 08.03.2009 :: 00:38:05:
Обычно животные имеют такую расцветку, которая делает их максимально незаметными в их среде обитания. Ну а зебры - ровно наоборот. Такое бывает с ядовитыми животными (божьи коровки, например), а здесь непонятно


Спасибо.

Но ИМХО вроде кошачие в полосочку,да и жираф - какой-то заметный,не считая полосатых хвостов у грызунов и пр.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Кто мы (человечество и славяне)?
Ответ #16 - 08.03.2009 :: 15:47:52
 
Protector писал(а) 07.03.2009 :: 20:25:19:
Сегодня теория Дарвина расшатывается, я бы даже сказал рушится. Интересно когда появится новая? 

Есть что получше?
И насчет кенийского происхождения наших ченых предков тоже сомнения?

Могу предложить свою - прилетели пришельцы, скрестили приматов и свиней (то-то нам их органы подходят) добавили своих генов (для разумности) и - вуаля! Как думаете, нобелевку получу?
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Кто мы (человечество и славяне)?
Ответ #17 - 08.03.2009 :: 15:49:44
 
Цитата:
Могу предложить свою - прилетели пришельцы, скрестили приматов и свиней (то-то нам их органы подходят) добавили своих генов (для разумности) и - вуаля! Как думаете, нобелевку получу? 

Если найдете доказательства, то нобелевка вам гарантирована.
Наверх
 
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Кто мы (человечество и славяне)?
Ответ #18 - 08.03.2009 :: 21:12:10
 
@
 Адмирал Того, со мной поделись, хорошо? Подмигивание
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Кто мы (человечество и славяне)?
Ответ #19 - 08.03.2009 :: 21:28:49
 
Айфра писал(а) 08.03.2009 :: 00:38:05:
Обычно животные имеют такую расцветку, которая делает их максимально незаметными в их среде обитания. Ну а зебры - ровно наоборот. Такое бывает с ядовитыми животными (божьи коровки, например), а здесь непонятно.

Это давным давно объяснено. Зебры пасутся большими стадами, не прячась, так как это бесполезно: большому стаду спрятаться невозможно, а у хищников во время охоты на зебр в глазах рябит и они теряют выбранную жертву, что позволяет зебрам уцелеть.

Цитата:
Могу предложить свою - прилетели пришельцы, скрестили приматов и свиней (то-то нам их органы подходят) добавили своих генов (для разумности) и - вуаля!  


Поддерживаю Того насчёт свиней. Сегодня гулял по Алупкинскому Воронцовскому парку. Великолепный парковый комплекс, чудная природа: огромные деревья в сочетании с изумрудным морем, бьющим о крутые скалы, но свинская природа человека видна невооружённым глазом: на прибрежных камнях, чуть ли не на каждом, красками надписи: "Таня (Оксана, Алёна....), я тебя люблю!" Герои-любовники, блин, свинячьего рода!
Наверх
« Последняя редакция: 08.03.2009 :: 21:47:15 от Stah »  
Страниц: 1 2 
Печать