Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Владимир Сорокин (Прочитано 6444 раз)
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Владимир Сорокин
20.01.2009 :: 19:40:24
 
Интересно было бы узнать отношение форумчан к творчеству этого писателя Смайл
Я сам познакомился с ним сравнительно недавно, и что удивительно - по горячему совету  старого друга, выпускника богословского института и очень и последовательного убежденного христианина (признаюсь, никак не ожидал от него пристрастия к литературе такого рода Смайл)
"Первый субботник" если не шокировал, то что-то около того... "Месяц в Дахау" заставил остолбенеть и сделал поклонником творчества Сорокина, видимо, на очень долгое время Смайл
А что скажут уважаемые коллеги?
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Владимир Сорокин
Ответ #1 - 22.01.2009 :: 11:00:22
 
Читал "Голубое сало". Отношение неоднозначное, надобно еще будет что-нибудь посмотреть. Но дядька, безусловно, талантливый.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Владимир Сорокин
Ответ #2 - 22.01.2009 :: 11:37:51
 
Признаюсь, что я - Владимир Сорокин.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Владимир Сорокин
Ответ #3 - 22.01.2009 :: 12:17:10
 
В смысле тезка?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Владимир Сорокин
Ответ #4 - 22.01.2009 :: 12:24:42
 
Это еще надо разобраться: кто чей тёзка!!! Злой Смайл
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
finn
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 186
Re: Владимир Сорокин
Ответ #5 - 23.05.2009 :: 20:45:19
 
Впервые прочитал Сорокина лет 10-11 назад, как сейчас помню, попалась в руки толстая красная книга, содержавшая "Роман", "Сердца четырех" и еще кучу рассказов и пьес. Из пьес запомнились "Достоевский trip" и "Щи", из рассказов - "Месяц в Дахау" - свежо, оригинально, искрометно. Из романов прочитал "Сердца четырех" ("Роман" не успел, книгу нужно было возвращать) - взорвало мозг! Потом пару дней был отходняк Смайл Вообще, впервые столкнулся с литературой, которая оказывает на организм примерно такое же действие как слишком громкий шум, или слишком яркий свет. Правда, потом порекомендовал знакомому, он сказал, что хорошо посмеялся. Отсюда главное правило - Сорокина нельзя воспринимать как стеб, иначе все удовольствие улетучивается (все равно что водку запивать растительным маслом), только всерьез и взаправду Смайл
С тех пор начал активно интересоваться этим абсолютно неизвестным (и даже запретным!) автором. С большим трудом удалось заполучить свеженаписанный и свежеизданный роман "Голубое сало", эффект был не такой крышесносительный как от Сердец, но удовольствие получил изрядное. А еще через несколько лет (где-то в начале 2000-х) Сорокин благодаря "Идущим вместе" стал вдруг общеизвестным, его книги стали продаваться буквально всюду, в общем, эффект запретного плода кончился, и может быть из-за этого интерес к нему как-то ослаб. Но может, когда-нибудь, под настроение еще что-нибудь почитаю Смайл
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать