Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Осколки неизвестных ваз (Прочитано 16298 раз)
Борис
Экс-Участник


Осколки неизвестных ваз
13.12.2008 :: 09:38:43
 
помогите распознать какого времени этого осколки
Наверх
 

SCAN0003.JPG (461 KB | )
SCAN0003.JPG
Катрин
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 160
Re: Осколки неизвестных ваз
Ответ #1 - 19.12.2008 :: 15:09:01
 
Здравствуйте. Достаточно сложно ответить на ваш вопрос, без данных о том, где были найдены эти черепки. Я поискала наугад. Вот найдены осколки близ Москвы, им ориентировочно 900 лет.

...
Наверх
 
Капитан Флинт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 397
Re: Осколки неизвестных ваз
Ответ #2 - 19.12.2008 :: 21:38:47
 
Катрин писал(а) 19.12.2008 :: 15:09:01:
им ориентировочно 900 лет.


А почему не пятьсот? Не тысяча? Откуда этот надоевший ТИ-жаргон - "ориентировочно столько-то". Ориентировку по чему сверяли?
Наверх
 
Катрин
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 160
Re: Осколки неизвестных ваз
Ответ #3 - 20.12.2008 :: 14:44:05
 
Возьмите учебник да почитайте, как археологи датируют найденные в земле вещи.
Наверх
 
Капитан Флинт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 397
Re: Осколки неизвестных ваз
Ответ #4 - 21.12.2008 :: 02:06:57
 
Катрин писал(а) 20.12.2008 :: 14:44:05:
Возьмите учебник да почитайте, как археологи датируют найденные в земле вещи. 


Вы привели непонятное фото. На нем некие осколки. При этом вы "наугад" датировали эти осколки "им ориентировочно 900 лет". Я попросил прояснить: откуда такая датировка. В ответ Вы заявили, что этим  придется заняться мне самому.  Смайл

Если приведенная Вами фотка сделана не Вами лично и не выложена на Вашем личном ресурсе, то согласно закону об авторских правах и правилам этого форума Вы обязаны дать ссылку на источник. При этом если Вы не удосужитесь объяснить, на чем основана Ваша датировка этих непонятных осколков, то Ваши вольные высказывания в этой теме есть 100%-ный флуд.
Наш модератор крайне не любит флуд и картинки без источника. Интересно, в данном вопросе он будет принципиальным, или... Катрин, Вы как думаете?
Наверх
 
Катрин
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 160
Re: Осколки неизвестных ваз
Ответ #5 - 21.12.2008 :: 12:53:37
 
Капитан Флинт писал(а) 21.12.2008 :: 02:06:57:
Вы привели непонятное фото. На нем некие осколки. При этом вы "наугад" датировали эти осколки "им ориентировочно 900 лет". Я попросил прояснить: откуда такая датировка. 

Нет вы не попросили. Вы заявили: "Откуда этот надоевший ТИ-жаргон - "ориентировочно столько-то". "
Если бы задали нормальный вопрос: почему именно 900 лет? Я бы вам ответила, что так их датировали археологи, которые их нашли.

Цитата:
Если приведенная Вами фотка сделана не Вами лично и не выложена на Вашем личном ресурсе, то согласно закону об авторских правах и правилам этого форума Вы обязаны дать ссылку на источник.

Открою сейчас вам большой секрет. Если наажать правой кнопкой мыши на эту фотку и выбрать "свойства", то тогда вы увидите сайт, на котором эта фотка расположена. На этот форум я ничего не копировала.

Всему-то вас учить надо.
Наверх
 
Капитан Флинт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 397
Re: Осколки неизвестных ваз
Ответ #6 - 23.12.2008 :: 02:03:22
 
Катрин писал(а) 21.12.2008 :: 12:53:37:
Открою сейчас вам большой секрет. Если наажать правой кнопкой мыши на эту фотку и выбрать "свойства", то тогда вы увидите сайт, на котором эта фотка расположена




Евс-модератор в соседнем разделе, тема "Царь Давид":
"Нет источника- нет и изображения."
"Прилагавшееся изображение удалено в связи с отказом автора сообщения указать источник."

Участник Булат ответил как Катрин, мол, посмотрите сами через инет по картинке. Его картинку удалили все-равно удалили.

Если правила форума действительны для всех площадок форума, то надо либо удалить фотку без ссылок Катрин, либо восстановить фото удаленное Евсом. Иначе на лицо двойные стандарты.

Давайте общаться по честным и понятным правилам.
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Осколки неизвестных ваз
Ответ #7 - 24.12.2008 :: 00:00:27
 
очень интересно, конечно... но можно вопрос не в тему - сколько такие остатки стоят в зеленых $$$(енотах)? Круглые глаза
Наверх
 

...
Катрин
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 160
Re: Осколки неизвестных ваз
Ответ #8 - 25.12.2008 :: 13:37:09
 
Капитан Флинт писал(а) 23.12.2008 :: 02:03:22:
Давайте общаться по честным и понятным правилам.


Зачем ты вообще в этот раздел зашел? Флудить тут? По делу ни одного слова не сказал. Если автору темы нужна будет ссылка - я ее ему предоставлю.
Наверх
 
Катрин
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 160
Re: Осколки неизвестных ваз
Ответ #9 - 25.12.2008 :: 13:38:50
 
Vosined писал(а) 24.12.2008 :: 00:00:27:
очень интересно, конечно... но можно вопрос не в тему - сколько такие остатки стоят в зеленых $$$(енотах)? Круглые глаза

Не так дорого, как это могло бы показаться.
Зато для истории местности, страны и народа - бесцено. Такие вещи надо археологам сдавать.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать