Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Книгопечатание и Византия (Прочитано 3814 раз)
qoob
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 2
Книгопечатание и Византия
19.12.2007 :: 22:40:09
 
Почему Книгопечатание появилось именно в 15 веке? И Византийское влияние на Русь до и после принятия христианства  
(объект влияния и сущность). Историю вообще не знаю  Смущённый Не хочу 3  Плачущий
Наверх
« Последняя редакция: 20.10.2008 :: 22:45:09 от Антон К. »  
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!
Ответ #1 - 19.12.2007 :: 23:17:11
 
книгопечатание существовало и раньше, только в более примитивном виде. точное время его появления трудно установить, но первые печаные книги можно отнести к 12в. в европе оно хоть и появилось в 1455 (гуттенберг изобрел свой станок из аравии стали завозить много бумаги), но широкого распространения не нашло еще лет так 60 - вплоть до реформации. сам гуттенберг умер в нищете, потому что изобретение не удалось внедрить при его жизни. когда началась реформаци (1517), лютеру и его коллегам понадобилось распространить сразу много листовок, тут-то и вспомнили про печатный станок гуттенберга. подробнее см. в теме "реформация"
Наверх
 
qoob
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 2
Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!
Ответ #2 - 20.12.2007 :: 19:22:57
 
СПАСИБО большое =) Подскажите по 2 вопросу плз "Византийское влияние на Русь до и после принятия христианства"        [ Объект влияния  | Сущность ]
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать