Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
HELP!!! (Прочитано 3909 раз)
max_payne
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 2
HELP!!!
12.12.2007 :: 00:36:14
 
Народ! Помогите, плиз, ответить на следующие вопросы Смущённый
1)Первый (внук врача) изгнал из итальянского государства второго (в числе предков которого тоже, не исключено, были медики) и объявил королем страны Иисуса Христа. Но через четыре года первый был схвачен врагами и казнен. Назовите обоих.
2)Эта личная уния трех стран просуществовала около 130 лет и была вызвана к жизни необходимостью борьбы с экономическим давлением находящихся южнее государств. Что интересно, попытки возродить унию предпринимались значительно позже, в XIX веке, но были безуспешными. Перечислите входившие в объединение государства.
3)У римлян так (в переводе на русский) называлось боевое построение, а у одного из народов Востока это слово вошло как составная часть в термин, обозначавший инновационный вид боевой техники. Назовите этот вид техники на языке государства, которое его изобрело.

Я, конечно, особо не спешу, но мне это надо до завтрашнего дня. А завтра - четверг. Помогите кто-нибудь, PLEASE! Плачущий
Наверх
 
Military
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 198
Re: HELP!!!
Ответ #1 - 12.12.2007 :: 01:46:06
 
Цитата:
Эта личная уния трех стран просуществовала около 130 лет и была вызвана к жизни необходимостью борьбы с экономическим давлением находящихся южнее государств. Что интересно, попытки возродить унию предпринимались значительно позже, в XIX веке, но были безуспешными. Перечислите входившие в объединение государства.

Наверное это Кальмарская Уния (Дания-Швеция-Норвегия).
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: HELP!!!
Ответ #2 - 12.12.2007 :: 13:33:29
 
Цитата:
1)Первый (внук врача) изгнал из итальянского государства второго (в числе предков которого тоже, не исключено, были медики) и объявил королем страны Иисуса Христа. Но через четыре года первый был схвачен врагами и казнен. Назовите обоих.


Скорее всего: первый - Савонаролла (внук врача и натуралиста) изгнал из Флоренции второго - Пьетро Медичи (1494-1498 гг.)
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать