Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Помогите пожалуйиста! Все вопросы посвящены истории Нового времени (Прочитано 5401 раз)
FiLiN
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 5
Помогите пожалуйиста! Все вопросы посвящены истории Нового времени
10.12.2007 :: 23:59:44
 
1)В этой битве, где была разгромлена османская армада, принял участие и знаменитый писатель Нового времени. Его самое известное произведение? И как его зовут?

2)Эти два брата из легенд одного народов Центральной Америки отправились в "место страха", но были убиты тамошними властителями. Одному удалось стать отцом и после смерти. Как их звали?

3)Короткий проработал менее месяца, Долгий - непрерывно больше 13 лет. В состав обоих входил помещик, завершивший деятельность Долго. Кто он?

4)Одно из учреждений такого рода в Европе было основано на прибыли от государственных пастбищ. Что это за тип учреждения?

5)У римлян так (в переводе на русский) называлось боевое построение, а у одного из народов Востока это слово вошло как составная часть в термин, обозначавший инновационный вид боевой техники. Назовите этот вид техники на языке гос-ва, которое его изобрело.

6)Это "превращение" в блаженного было выделено в отдельную правовую процедуру в первой половине XVII века. Кем?

7)Этот указ заставил большинство подданных сдать имеющиеся у них мечи, которые пошли на изготовление статуи Будды. А второй указ (вышел 4ерез три года после первого) закрепил закрытый статус воинского сословия. Как на языке упомянутого гос-ва назывались мероприятия, проводимые по первому указу?
Наверх
« Последняя редакция: 20.10.2008 :: 22:51:56 от Антон К. »  
Military
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 198
Re: Помогите пожалуйиста!!!Остался всего день!мне о4 нана ответить на эти вопросы!!! Все вопросы посвящены истории Нового времен
Ответ #1 - 11.12.2007 :: 16:47:07
 
Цитата:
1)В этой битве, где была разгромлена османская армада, принял участие и знаменитый писатель Нового времени. Его самое известное произведение? И как его зовут?

Кажется это Сервантес и его "Дон Кихот"
Цитата:
3)Короткий проработал менее месяца, Долгий - непрерывно больше 13 лет. В состав обоих входил помещик, завершивший деятельность Долго. Кто он?
Явно имеется ввиду Короткий (апр-май 1640)и Длинный (1640-1653) парламенты в Англии созванные Карлом I.
Долгий Парламент разогнал Оливер Кромвель.
Извини , что так мало смог помочь.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Помогите пожалуйиста!!!Остался всего день!мне о4 нана ответить на эти вопросы!!! Все вопросы посвящены истории Нового времен
Ответ #2 - 11.12.2007 :: 16:57:35
 
Цитата:
7)Этот указ заставил большинство подданных сдать имеющиеся у них мечи, которые пошли на изготовление статуи Будды. А второй указ (вышел 4ерез три года после первого) закрепил закрытый статус воинского сословия. Как на языке упомянутого гос-ва назывались мероприятия, проводимые по первому указу? 


Прости, брат, точно не помню. Что-то из истории Японии. Сейчас просматриваю книгу: ссылка здесь http://militera.lib.ru/h/turnbull/index.html
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Помогите пожалуйиста!!!Остался всего день!мне о4 нана ответить на эти вопросы!!! Все вопросы посвящены истории Нового времен
Ответ #3 - 11.12.2007 :: 17:10:52
 
Цитата:
4)Одно из учреждений такого рода в Европе было основано на прибыли от государственных пастбищ. Что это за тип учреждения?


Широкую известность в Европе получил банк в Сиене, основанный в 1472 году. Он назывался «Монте деи Паски», что значит «банк пастбищ». Такое название он получил потому, что основной его капитал был образован из доходов от государственных пастбищ.
До сих пор этот банк один из ведущих в Италии. За пять веков он накопил около 6 млрд долларов нераспределенной прибыли.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Помогите пожалуйиста!!!Остался всего день!мне о4 нана ответить на эти вопросы!!! Все вопросы посвящены истории Нового времен
Ответ #4 - 11.12.2007 :: 17:59:03
 
Цитата:
2)Эти два брата из легенд одного народов Центральной Америки отправились в "место страха", но были убиты тамошними властителями. Одному удалось стать отцом и после смерти. Как их звали?

Может здесь: http://mesoamerica.narod.ru/mifleg.html

Цитата:
5)У римлян так (в переводе на русский) называлось боевое построение, а у одного из народов Востока это слово вошло как составная часть в термин, обозначавший инновационный вид боевой техники. Назовите этот вид техники на языке гос-ва, которое его изобрело.


По моему это черепаха. А вот как перевести на язык гос-ва, которое его изобрело Нерешительный Попробуйте в Google: "боевые построения римлян"
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать