Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
За что сражались советские люди (Прочитано 7220 раз)
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
За что сражались советские люди
18.10.2007 :: 16:09:34
 
Люди! Люди!!! Человеки!!!
Ищу книгу Александра Дюкова "За что сражались советские люди" в электронном виде. Ни рамблер, ни яндекс не помогли, выдают только ссылки на интернет-магазины. Помогите ссылочкой, умоляю!!!
Наверх
 
koshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 116
Пол: female
Re: За что сражались советские люди
Ответ #1 - 19.10.2007 :: 12:41:22
 
Я могу попробовать достать экземпляр у автора.
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: За что сражались советские люди
Ответ #2 - 19.10.2007 :: 12:55:11
 
В электронном виде? КЛАСС!!! Земной поклон за помощь!!! Смайл Смайл
Наверх
 
koshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 116
Пол: female
Re: За что сражались советские люди
Ответ #3 - 22.10.2007 :: 13:40:40
 
В электронном? Ужас Я спрошу, наверняка у него есть.. Если что, то только в бумажном...
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: За что сражались советские люди
Ответ #4 - 22.10.2007 :: 16:23:08
 
В бумажном, вообще-то, уже есть. Нужна именно в электронном.
Наверх
 
koshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 116
Пол: female
Re: За что сражались советские люди
Ответ #5 - 25.10.2007 :: 14:55:34
 
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/D/DYUKOV_Aleksandr_R/_Dyukov_A._R..html

вот она в электронном виде
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: За что сражались советские люди
Ответ #6 - 25.10.2007 :: 15:19:01
 
Милая, любимая!!! СПАСИБО!!! Смайл
Наверх
 
koshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 116
Пол: female
Re: За что сражались советские люди
Ответ #7 - 25.10.2007 :: 17:29:13
 
Смайл....
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: За что сражались советские люди
Ответ #8 - 15.11.2007 :: 14:25:24
 
http://www.russ.ru/content/view/full/15040

ссылочка в тему. Особенно мне понравилось вот это место:

Изменено:
То, что происходило с Литвой дальше, - известно. Между уходом советских войск и приходом немцев прошло несколько дней. Когда Советы ушли, литовцы первым делом вошли в еврейский квартал Каунаса - Слободку. Сейчас они рассказывают, что их ненависть к евреям была спровоцирована участием евреев в компартии, в сталинских репрессиях и т.д. Мне они могут не рассказывать эти сказки. В Слободке их интересовало лишь два места - еврейский сиротский дом и знаменитая ешива (религиозная духовная академия) "Слободка".

Детдомовских детей они просто заперли в помещении и сожгли живьем. А ешиботников (учащихся ешивы) собрали в большом гараже. Тогда машины чистили сжатым воздухом. Они вставляли в рот еврею этот шланг, включали воздух, и кишки вылетали через задницу.

Толпы литовцев - женщины, дети, словом, весь город - дружно аплодировали. Так, одного за другим, они убили всех учащихся ешивы - кроме тех, кто смог спрятаться.
Наверх
 
KAZAK
Продвигающийся
**
Вне Форума


Россия - самая красивая
страна

Сообщений: 34
с-петербург
Пол: male
Re: За что сражались советские люди
Ответ #9 - 20.11.2007 :: 17:39:55
 
А то что прибалты по сути фашисты - это давно не секрет. Мы и без этой ссылки знаем. Хотя среди прибалтов были и герои, воевавшие против немцев - только наверно в современной Эстонии эти герои считаются врагами народа
Наверх
 

Ищите и обрящете.Стучите и вам откроют
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: За что сражались советские люди
Ответ #10 - 20.11.2007 :: 17:46:33
 
Хуже. Они считаются предателями.
Остаётся только удивляться тупости современных прибалтов: они что, действительно полагают, что гитлер оставил бы их в живых?
Наверх
 
KAZAK
Продвигающийся
**
Вне Форума


Россия - самая красивая
страна

Сообщений: 34
с-петербург
Пол: male
Re: За что сражались советские люди
Ответ #11 - 20.11.2007 :: 17:58:44
 
Цитата:
Хуже. Они считаются предателями.
Остаётся только удивляться тупости современных прибалтов: они что, действительно полагают, что гитлер оставил бы их в живых?


конечно бы оставил - слуги немцам были весьма нужны... жили бы в тех же правах что до прихода туда русских , когда ливонцы держали местное население за скот

другое возмущает - столько лет жили в Российской Империи, процветали, при СССР в них были вложены большие деньги, Литва вообще получила приращение территории - и вот теперь столько ненависти к бывшим соотечественникам, и любви к захватчикам-немцам, по моему  в Европе такого уродства отродясь не было
Наверх
 

Ищите и обрящете.Стучите и вам откроют
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: За что сражались советские люди
Ответ #12 - 20.11.2007 :: 18:02:31
 
Это точно.
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: За что сражались советские люди
Ответ #13 - 26.11.2007 :: 18:15:54
 
Цитата:
конечно бы оставил - слуги немцам были весьма нужны... жили бы в тех же правах что до прихода туда русских , когда ливонцы держали местное население за скот


В книге Дюкова написано, что прибалтийские народы в итоге ждал тот же конец, что и славян с евреями. Ссылок на документы автор не оставляет, но я ему верю. От гражданина Гитлера со товарищи можно ожидать и такого.

Но даже если бы и оставил в статусе слуг... Вы знаете, по-моему лучше умереть свободным, чем жить рабом.
Наверх
 
злобыня
Экс-Участник


Re: За что сражались советские люди
Ответ #14 - 05.12.2007 :: 11:38:53
 
Кстати, перечитал ещё раз книгу в поисках хороших цитат, и наткнулся на очень любопытные строчки:

Цитата:
Десятки миллионов листовок, сброшенных на советскую землю, кричали о том, что Германия воюет не против русских, а за их освобождение от большевизма. Что германские власти начали войну потому, что не могли более спокойно смотреть на варварство Сталина и коммунистов против собственного населения.


А если заменить некоторые слова, адаптировать к современности, то получится следующее:

Цитата:
Десятки миллионов листовок, сброшенных на иракскую землю, кричали о том, что США воюет не против иракцев, а за их освобождение от диктарора. Что американские власти начали войну потому, что не могли более спокойно смотреть на варварство Хусейна и сунитов против собственного населения.


Примерно то же говорят наши правозащитники a la Новодворская.
Интересное наблюдение, не так ли?
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать