Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Кто мы? Почему и зачем на этой планете? (Прочитано 39228 раз)
Atithi
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 7
Кто мы? Почему и зачем на этой планете?
01.10.2007 :: 00:48:02
 
Давайте так, господа, синьоры или как вас там...
Либо мы  за ИСТИНУ, либо рот не раскрываем...
Мы все желаем знать, откуда мы пришли в этот мир и зачем.
Перед создателем нашим мы,все равны, сирые и убогие, богатые и так...
Мы все твари СОЗДАТЕЛЯ, т.е. творения, как-то- букашки, таракашки и т.д.
Но нам "хотелось бы знать" - для какой цели? В котле "истории" есть смысл!
Давайте разберемся, коль  мы имеем разум. И начнем все с "Начала".
Где и когда история наша на этой земле началась?
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Кто мы? Почему и зачем на этой планете?
Ответ #1 - 01.10.2007 :: 01:39:27
 
История как наука начинается в те времена, когда появляются источники, по которым ее можно изучать.
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Кто мы? Почему и зачем на этой планете?
Ответ #2 - 01.10.2007 :: 14:43:49
 
      Бог-Отец или Мать-Природа сделали нас неравными. Мы не равны перед Создателем. При этом одни прогрессируют, стремясь к высшим целям, другие деградируют, нисходя в животную сферу.
     Люди пришли в этот мир, чтоб стать Богами!
     Задача человечества - "исчислить Бога", добиться бессмертия, овладеть всеми природнымит средствами... Человека сменит Тейос.
    Тот, кто говорит: "Мы все твари СОЗДАТЕЛЯ, т.е. творения, как-то- букашки, таракашки и т.д. " - изначально раб! приравнивает себя к безмозглым тварям.
    История людей началась во времена Мессинского кризиса, но не в те даты, которые Вы можете прочесть. Артефакты человечества идут оттуда, но т.н. "наука" чаще всего не углубляется дальше клэктона и аббевиля, а это со всеми натяжками и халтурной шкалой времени не больше 180 тыс. лет, на самом деле меньше...
   О сфальсифицированной Лики и компанией "олдувайской культуре", с её, якобы, "галечной стадией орудий", не говорю в виду явного мошенничества её авторов, придумавших "африканскую прародину человечества", чтобы обеспечить приток "бабок" себе в карман. В Африке не было никаких стимулов для развития. Люди пришли туда много позже.
    Человек возник в Европе - из крупной степной охотничьей обезьяны. Без всяких халтурных "переходных звеньев". Это существо сразу вступило в историю с сознанием своего превосходства над животными, которых оно употребляло в пищу. Во времена т.н. "неандертальцев" их жрецы ставили задачу войти в контакт с богом - Великой Матерью - и начать использовать его в своих интересах: с этой целью они возлагали дары божеству, стремясь подкупить его, дабы он исполнял их волю.
    Человек уже тогда был дерзновенен!!!
    Своим сознанием он хотел проникнуть в самую сокровенную суть мира, чтобы начать её эксплуатировать! Дары и молитвы - это только средство для достижения этой цели.
    Откуда я это знаю? Я подписался на "Ашельскую правду".
 
Наверх
« Последняя редакция: 02.10.2007 :: 14:42:38 от timur »  

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
winter
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Re: Кто мы? Почему и зачем на этой планете?
Ответ #3 - 01.10.2007 :: 16:15:14
 
Цитата:
Давайте так...
Перед создателем нашим мы,все равны, сирые и убогие, богатые и так...
Мы все твари СОЗДАТЕЛЯ, т.е. творения, как-то- букашки, таракашки и т.д.

Эт каждый сам за себя решает. Может, и букашка ты. Может, и клоп, раздавить которого не грех. Может, и ЧЕЛОВЕК, блуждающий в потёмках религиозного сознания.
Сам решай и нам своего не навязывай.

Антон! Вопрос-то не академический...

мат вырезан администратором
Наверх
« Последняя редакция: 20.10.2007 :: 01:41:39 от Антон К. »  
winter
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Re: Кто мы? Почему и зачем на этой планете?
Ответ #4 - 01.10.2007 :: 16:24:00
 
Цитата:
  Бог-Отец или Мать-Природа сделали нас неравными. Мы не равны перед Создателем. При этом одни прогрессируют, стремясь к высшим целям, другие деградируют, нисходя в животную сферу. Люди пришли в этот мир, чтоб стать Богами! Задача человечества - "исчислить Бога", добиться бессмертия, овладеть всеми природнымит средствами... Человека сменит Тейос.
  Тот, кто говорит: "Мы все твари СОЗДАТЕЛЯ, т.е. творения, как-то- букашки, таракашки и т.д. " - изначально раб! приравнивает себя к безмозглым тварям.
  История людей началась во времена Мессинского кризиса, но не в те даты, которые Вы можете прочесть. Артефакты человечества идут оттуда, но т.н. "наука" чаще всего не углубляется дальше клэктона и аббевиля, а это со всеми натяжками и халтурной шкалой времени не больше 180 тыс. лет, на самом деле меньше...
  Человек возник в Европе - из крупной степной охотничьей обезьяны. Без всяких халтурных "переходных звеньев". Это существо сразу вступило в историю с сознанием своего превосходства над животными, которых оно употребляло в пищу. Во времена т.н. "неандертальцев" их жрецы ставили задачу войти в контакт с богом и начать использовать его в своих интересах: с этой целью они возлагали дары божеству, стремясь подкупить его, дабы он исполнял их волю.
 


Каша у тебя в голове, Тимур. Но в основе ты наполовину настоящий. Наполовину - видимо, предание от кого-то подлинное воспринял. Либо, как учёный студент, узнал.
Скоро отвечу на твой пост в соседней теме.
Наверх
 
Atithi
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 7
Re: Кто мы? Почему и зачем на этой планете?
Ответ #5 - 17.10.2007 :: 17:39:57
 
Тимуру-
Мой ответ тебе почитай в теме "А был ли мальчик,Скиф" Класс

Ау, Винтер!
Я же просил в начале темы, -не открывать  Смех кому не интересно!
У Вас с Тимуром "тандем",- как у наперсточников. Ну так и продолжайте играть "роли" обчитавшихся "новоявленных мессий", можете даже подраться между собой, только не заходите "далеко" в роли...


Ваша роль "загнать" на сайт, а не закрывать темы.
А Антону нужна посещаемость сайта, а не ваша "экзотика"
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Кто мы? Почему и зачем на этой планете?
Ответ #6 - 20.10.2007 :: 01:44:14
 
Оффтопик из темы удален.


winter, напоминаю, использование нецензурной брани на форуме запрещено.
Наверх
 
winter
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Re: Кто мы? Почему и зачем на этой планете?
Ответ #7 - 21.10.2007 :: 13:46:40
 
Цитата:
Оффтопик из темы удален.


winter, напоминаю, использование нецензурной брани на форуме запрещено.


Прошу прощения, занесло.
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Кто мы? Почему и зачем на этой планете?
Ответ #8 - 02.11.2007 :: 16:12:56
 
Цитата:
Цитата:
Оффтопик из темы удален.


winter, напоминаю, использование нецензурной брани на форуме запрещено.


Прошу прощения, занесло.


Winter ! На вопрос темы: Кто мы? Почему и зачем на этой планете?30.09.2007 :: 23:48:02  выяснилось, что Ты - всего лишь матершинник!
 И это - все Твои знания?
 А ещё дерзал со мной спорить!
 С самим Тимуром Курт-Доде!
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
Helga
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 85
Пол: female
Re: Кто мы? Почему и зачем на этой планете?
Ответ #9 - 06.01.2008 :: 21:36:10
 
Мы - спящие боги, мы здесь, чтобы пройти этот путь, узнать, понять, почувствовать и ...  Смайл Смайл
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Кто мы? Почему и зачем на этой планете?
Ответ #10 - 07.01.2008 :: 02:00:27
 
Цитата:
Мы - спящие боги, мы здесь, чтобы пройти этот путь, узнать, понять, почувствовать и ...  Смайл Смайл


Зайди на эту ссылку, Богиня, ты сразу проснёшься:

http://timurlank.mylivepage.ru/wiki/index
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Кто мы? Почему и зачем на этой планете?
Ответ #11 - 07.01.2008 :: 22:46:41
 
и при чем тут стихи?..
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Кто мы? Почему и зачем на этой планете?
Ответ #12 - 08.01.2008 :: 00:56:51
 
Цитата:
и при чем тут стихи?..


А ты разве - богиня?
А я думал - Антон Клесс - "мужик", вот не знал, что это псевдоним!!!
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
Helga
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 85
Пол: female
Re: Кто мы? Почему и зачем на этой планете?
Ответ #13 - 08.01.2008 :: 04:47:32
 
Цитата:
Цитата:
Мы - спящие боги, мы здесь, чтобы пройти этот путь, узнать, понять, почувствовать и ...  Смайл Смайл


Зайди на эту ссылку, Богиня, ты сразу проснёшься:

http://timurlank.mylivepage.ru/wiki/index



Подмигивание Смайл спасибки, ты тоже заходи к нам в гости Смайл)) www.anastasia.ru
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Кто мы? Почему и зачем на этой планете?
Ответ #14 - 08.01.2008 :: 18:41:05
 
Я администратор и не понимаю причины оффтопика.
Наверх
 
Helga
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 85
Пол: female
Re: Кто мы? Почему и зачем на этой планете?
Ответ #15 - 09.01.2008 :: 03:08:51
 
Антон Клесс: причина такая, что на указанном сайте есть своё понимание того кто мы и для чего мы здесь Смайл
Наверх
 
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Кто мы? Почему и зачем на этой планете?
Ответ #16 - 09.01.2008 :: 08:48:42
 
Цитата:
           Человек возник в Европе - из крупной степной охотничьей обезьяны. Без всяких халтурных "переходных звеньев".   


Отлично! лёг спать обезьяной а проснулся человеком.  Сказка про золушку но никак не история.

Ваще это хороший прием - самому выдумать историю в новом изложении и поверить в собственную правоту. Тогда не надо опираться на факты, сопоставлять даты и копаться в архивах - просто фантазируй и высказывай мнение с аторитетным видом.

Неисключено, что при таком подходе, вам удасться завоевать расположенме многих. Ведь в сказку так хочется верить...
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Кто мы? Почему и зачем на этой планете?
Ответ #17 - 12.01.2008 :: 12:44:19
 
Цитата:
История как наука начинается в те времена, когда появляются источники, по которым ее можно изучать.

... Когда наверное появляются не сами источники (как правило - письменные источники), а появляются те, кто использует эти источники. Для нас уже могут являться источниками работы авторов, которые основаны на ещё более ранних источниках, которые нам, увы, уже не доступны.
Об Атлантиде, например, знаем мы по источнику, которы является лишь персказом, ссылкой (хорошо хоть в таком виде зафиксированном) на тот материал, что не имеем мы.
А вообще, как говорили на радио Свобода: вчерашние новости - это уже не новости, а история.
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Кто мы? Почему и зачем на этой планете?
Ответ #18 - 12.01.2008 :: 13:05:09
 
Цитата:
Давайте так, господа, синьоры или как вас там...
Либо мы  за ИСТИНУ, либо рот не раскрываем...
Мы все желаем знать, откуда мы пришли в этот мир и зачем.
Перед создателем нашим мы,все равны, сирые и убогие, богатые и так...
Мы все твари СОЗДАТЕЛЯ, т.е. творения, как-то- букашки, таракашки и т.д.
Но нам "хотелось бы знать" - для какой цели? В котле "истории" есть смысл!
Давайте разберемся, коль  мы имеем разум. И начнем все с "Начала".
Где и когда история наша на этой земле началась?


А уже рот можно раскрывать?  Ужас , как меня там...

ИСТИНА вообще-то это такая вещь, которую как только найдёшь, так сразу поймёшь, что ничего не нашёл. И начало начал изначальное сокрыто от нас так же, как было неподвластно пониманию тех, кто стоял у истоков этих самых начал.. Лучше не копать. Лучшего всё равного не создадим. Ну а худшее наружу вылезет. ..уже вон вылезло в ответах первых...
Да и призыв-вопрос "Ты за ИСТИНУ?" напоминает либо анекдот (Василий Иванович построил отряд: Орлы! Скажите, орлам нужны деньги? Вот и я говорю, что нет. Короче, пропил я ваши деньги!) или реальность типа: Ты за советскую власть?, а сам наганом играется перед крестьянином...

"Не рвитесь на части, не рвитесь, стремясь всё на свете познать...
Для полного счастья поймите, поймите - ЧЕГО-ТО должно не хватать.."
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Кто мы? Почему и зачем на этой планете?
Ответ #19 - 17.01.2008 :: 14:18:30
 
Цитата:
Цитата:
           Человек возник в Европе - из крупной степной охотничьей обезьяны. Без всяких халтурных "переходных звеньев".   


Отлично! лёг спать обезьяной а проснулся человеком.  Сказка про золушку но никак не история.


    "Разорванностью мышления" страдаете или склонность к схоластике - часть Вашего прирождённого менталитета? Слабоумную "теорию переходного звена" вначале бы стоило попытаться доказать, - наука требует доказательств - а не исходить из того, что это - нечто такое, что само собой разумеется. Но доказать это надуманное построение, которое и Дарвин, и Лайель, и другие люди, имевшие отличную подготовку, отрицали, не возможно, а опровергается она мгновенно. Почитали бы хотя бы мысли Дарвина об этом "переходном звене", он эту басню по всем правилам теории разбирает.
Вы не знакомы ни с гносеологией, ни логику никогда не изучали, а потому Вам развитие представляется в такой нелепой форме. Вы бы не смогли пройти экзамен в русской школе по логике даже во 2-й половине 19 века! А сейчас у вас - "высшее образование"?  
      Эта форма мышления, что у вас в голове заправляет, была выброшена на свалку истории ещё в 1803 году. За 200 лет - с 1600 по 1800 годы сменилось 3 или 4 формы мышления, особенности которых отлично проанализированы, но вы с этим не знакомы и гоните мне доводы 12-13 столетий из захудалого провинциального монастыря.
    У вас талант промышлять вульгаризацией мышления.
Наверх
« Последняя редакция: 17.01.2008 :: 14:30:51 от timur »  

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
Страниц: 1 2 3 
Печать