Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Неизвестный Мао (Прочитано 3443 раз)
Денис Вийра
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 2
Неизвестный Мао
14.09.2007 :: 18:03:07
 
В сентябре впервые в России выходит книга, потрясшая своими фактами весь мир, - «НЕИЗВЕСТНЫЙ МАО» Джона Холлидея и Юн Чжан – блестящий исторический детектив и, одновременно, грандиозное политическое расследование.
Книга уже переведена на 20 языков мира, в России впервые представлена издательством «Центрполиграф».

Великий Мао, будь он действительно гениальным провидцем, нашел бы в провинции Сычуань маленькую девочку по имени Юн Чжан и убил бы и ее, и всех ее родственников до девятого колена.
Но девочка выросла, уехала в Великобританию, вышла замуж за писателя и журналиста  Джона Холлидея, вместе с которым они написали страшную и шокирующую в своих подробностях биографию великого правителя Китая – Мао Цзэдуна.

Юн Чжан  смогла получить доступ к уникальной информации под грифом «совершенно секретно» в архивах ряда стран, история которых тесно переплетается с Китаем! А Джон Холлидей как прекрасный писатель в доступной и очень интересной форме смог максимально полно изложить путь правителя Мао и Китая первой половины ХХ века.

«Неизвестный Мао» Джона Холлидея – это панорамный масштабный взгляд на жизнь красного Китая и его «дружбу» со «старшим братом» – Россией – вчера, сегодня и, может быть, завтра.

Эта книга –  результат десяти лет дотошных интервью и кропотливых поисков в архивах многих стран, чья история неразрывно связана с Китаем. Она полностью разрушает образ Мао. Миру предстал еще один монстр, который встал в один ряд со Сталиным и Гитлером, завершая ряд великих диктаторов ХХ века.
Не удивительно, что китайское правительство запретило не только книгу, но и те номера журналов, в которых даются ее обзоры и аннотации.

В биографии представлена  уникальная информация, причем настолько оригинально и увлекательно, что «Неизвестный Мао»  взахлеб читают во всем мире.
Книга соединила в себе множество  жанров: детективный сюжет трансформируется в политическое расследование, сухие архивные документы выливаются в любовную переписку, военные походы и «шпионские игры» сменяются рассуждениями или новеллами о быте китайцев. Сама же личность Мао представлена в контексте трагической истории Китая на изломе двух эпох.
«Без разрушения нет созидания. Разрушение –  это критика, это революция. Разрушение требует выяснения истины, а выяснение истины и есть созидание» – говорил «великий кормчий» Поднебесной. Разрушение и хаос, принесенные «культурной революцией», стали фундаментом могущественной и непредсказуемой империи, созданной Мао.

Согласно учению Мао, жизненное пространство Китая может перемещаться далеко за пределы его границ. Уникальный факт –  сегодня в китайских школьных учебниках географии ряд дальневосточных регионов России изображены внутри границ Китая!
Мао – часть основополагающей мифологии Китайского государства. В ряде китайских провинций крестьяне даже начали создавать в его честь традиционные религиозные святилища. По иронии судьбы атеист стал богом.
Мао с легкостью жертвовал миллионами людей.  За 27 лет его правления только от голода погибло 70 миллионов человек, хотя в новостных программах того времени рассказывали о заоблачных урожаях в Китае. Эта цифра одна могла бы стать безжалостным приговором Мао Цзэдуну как государственному деятелю.
Диктатура Мао  строилась на страхе. Он ввел публичные казни, насильно заставлял людей смотреть и участвовать в них.

У Мао было три страсти – власть, женщины и… книги! От чтения он получал такое же наслаждение, как от секса. Кровать, на которой удовлетворялись его немыслимые грязные фантазии, была засыпана книгами. Великий диктатор Мао плакал единственный раз, –  когда ослеп. Плакал оттого, что не сможет больше читать.

«Неизвестный Мао» Джона Холлидея, представленный в России издательством «ЦЕНТРПОЛИГРАФ», относится к тем немногим книгам, которые должны изменить взгляд на историю.

Денис Вийра
Наверх
 
Skif
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 143
Re: Неизвестный Мао
Ответ #1 - 20.12.2008 :: 18:47:15
 
Очередная скандальная книженция, издаваемая миллионными тиражами. Печаль
Наверх
 

Анархасис говорил, что лучше иметь одного друга, стоящего много, чем многих, не стоящих.
Артём
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 150
РБ, Минск
Пол: male
Re: Неизвестный Мао
Ответ #2 - 14.01.2009 :: 12:09:00
 
а ссылки на скачку книги нету?
Наверх
 

право на жизнь имеет каждый...
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать