Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Фальсификация флага Победы (Прочитано 3251 раз)
Шекспировед
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 23
Сосновый Бор
Пол: male
Фальсификация флага Победы
07.04.2007 :: 00:37:56
 
Сегодня Государственная Дума РФ преодолела вето Совета Федерации на закон о фальсификации флага Победы, по которому теперь на нем не будет серпа и молота, а на их месте будет  белая пятиконечная звезда.
Хотелось бы узнать ваше мнение об этом событии. Мое мнение совпадает с мнением А.С.Пушкина: "Дикость, подлость и невежество не уважают прошлого, пресмыкаясь перед одним настоящим".
Наверх
 
雪子
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 527
Москва
Пол: female
Re: Фальсификация флага Победы
Ответ #1 - 07.04.2007 :: 11:54:49
 
да. нам тоже рассказывали о подделке флага. неприятные ощущения. какое бы отношение не было к прошлому, это наше прошлое. и подменять флаг - это неуважение к предыдущим поколениям. более того, я считаю, что есть гораздо более актуальные вопросы, чем подмена флага, вынос тела Ленина из мавзолея и пр.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Фальсификация флага Победы
Ответ #2 - 07.04.2007 :: 20:54:37
 
у меня вообще довольно негативное мнение о Госдуме как органе власти (особенно потому что я эти органы власти хорошо изучала)...
это еще один пример, мое мнение подтверждающий Печаль
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Фальсификация флага Победы
Ответ #3 - 13.08.2007 :: 18:53:03
 
Нельзя менять Знамя Победы, как нельзя менять распятье. Это кощунство и оскорбление всех павших советских воинов в той войне.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать