Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Хрущевское время (Прочитано 4333 раз)
Sensi
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 17
Пол: female
Хрущевское время
02.04.2007 :: 23:38:50
 
Вот опять нужна ваша помощь Нерешительный  Заранее спасибо))))) Подмигивание

1. Чем по вашему мнению, был вызван Берлинский кризис 1961 года: личными амбициями Хрущева, объективно ненормальным положением Западного Берлина или каким - либо иными причинами?

2. Как вы относитесь к Хрущевской оценке результатов Карибского кризиса: "Карибский кризис  является украшением нашей внешней политики, в том числе моей, как члена того того коллектива, который проводил эту политику и добился блестящего успеха для Кубы, не сделав ни единогг выстрела"?

3. Почему многие внешнеполитические инициативы не находили поддержку внутри страны?

4. Почему не пошли реформы Хрущева?

5. Означали ли отставка Хрущева крах его политического курса?
Наверх
« Последняя редакция: 20.10.2008 :: 23:04:35 от Антон К. »  
Евгений
Гость


Re: Хрущевское время.
Ответ #1 - 03.05.2007 :: 23:57:58
 
Вопросы заданные вами очень обширны и сложны.  Озадачен По внешней политике Н.С. высказываться не буду, т.к. не являюсь специалистом в этой области (хотя располагаю заслуживающей внимание литературой). По агарным реформам Хрущева пишу кандидасткую диссертацию, в частности, по их реализации на Южном Урале. Естественно, все на данном форуме выложить невозможно  Смущённый, поэтому если действительно надо обращайтесь по адресу evgenii_nekrytyi@mail.ru. Помогу с уже изданными по этой теме работами, а также вышлю собственные опубликованные статьи.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать