Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: программа какой партии начала ХХвека вам наиболее близка?



« Создано: 雪子 : 07.11.2006 :: 14:49:53 »

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
программа какой партии начала ХХвека вам наиболее близка? (Прочитано 5942 раз)
雪子
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 527
Москва
Пол: female
программа какой партии начала ХХвека вам наиболее близка?
07.11.2006 :: 14:49:53
 
интересно узнать какая партия начала ХХвека вызывает сейчас наибольшие симпатии Круглые глаза
Наверх
 
Sunsmiler
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 23
Пол: male
Re: программа какой партии начала ХХвека вам наиболее близка?
Ответ #1 - 08.11.2006 :: 20:12:09
 
Начало века зарактеризуется появлением и легализацией разного толка политических партий. Правда нужно сделать оговорку: партии социалистического характера при царском режиме не были признаны властями, хотя и активно действовали.
Вообще все партии того периодав условно можно разделить на 2 группы - правые и левые.  К левым относятся уже упомянутые выше социалисты (РСДРП и эссеры). Правые же - все остальные. В достаточной степени условно можно говорить и о центристских партиях - либералах. Но отрыв их программ от левых был столь велик, что по большому счету, с точки зрения социалистов, конечно, их относили к правым. И соответсвенно отрыв от правых партий не был столь значимым. Либеральными были, прежде всего, Кадеты и партия "Союз 17 октября" - октябристы (чуть было октябрята не написал Подмигивание)).

Мне ближе партия именно Кадетов. Их программа либерального преобразования России была пожалуй наиболее прогрессивна, вернее демократичнее и последовательнее. Но все же их близость к правым партиям и самое главное отсутствие реальной исторической обстановки для осуществления программы, сделала их попытки преобразования России невозможными. А жаль...
Наверх
 

Primus inter pares
雪子
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 527
Москва
Пол: female
Re: программа какой партии начала ХХвека вам наиболее близка?
Ответ #2 - 09.11.2006 :: 15:44:23
 
мне нравится нота милюкова
и вообще я за неделимую россию
сердце кровью обливалось когда читала о праве нации на самоопределение вплоть до отделения Плачущий
Наверх
 
KRAPIVA
Частый гость
***
Вне Форума


Интересующийся

Сообщений: 132
Пол: male
Re: программа какой партии начала ХХвека вам наиболее близка?
Ответ #3 - 10.11.2006 :: 17:12:29
 
Что-то в этой теме одни кадеты собрались Очень довольный: я тоже за конституционных демократов проголосовал. Хотя симпатии к ним скорее иррациональные. Умом понимаю, что ни одна из либеральных партий не была достаточно решительно настроена, чтобы навести в стране порядок. А на тот момент требовалась исключительно жёсткая рука.
Наверх
 

Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут! ©Сектор газа, Патриот
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: программа какой партии начала ХХвека вам наибо
Ответ #4 - 10.11.2006 :: 20:24:23
 
А я в то время не жил ! Воздержался по всем. Т.к. не знаком с полемической литературой того времени (периодика и т.д.)
Наверх
 

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
nik1472
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 89
Москва
Пол: male
Re: программа какой партии начала ХХвека вам наиболее близка?
Ответ #5 - 16.11.2006 :: 14:33:49
 
Мне более симпатичны консервативные партии.Во-первых,как я понимаю большинство из их числа поддерживали существующий строй.Во-вторых,согласен с некоторыми пунктами их заявлений.
Наверх
 
Arthur
Продвигающийся
**
Вне Форума


Скоро конференция.

Сообщений: 21
город Туймазы,Башкортостан.
Пол: male
Re: программа какой партии начала ХХвека вам наиболее близка?
Ответ #6 - 19.11.2006 :: 17:39:45
 
Не знаю почему, но Эсеры. Крестьяне столько в своей жизни натерпелись...
Наверх
 

Самые красивые девушки-в САМАРЕ!!!
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать