Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Айвенго (Прочитано 6762 раз)
Mrs Silver
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 5
Айвенго
30.10.2006 :: 07:53:34
 
Недавно перечитала Вальтера Скотта, и снова окунулась в мир рыцарства и подвига, в мир моего детства...
Очень хотелось бы пообщаться с теми, кто знаком с этим великим произведением, обсудить и поделиться впечатлениями.
Надеюсь, что найду здесь единомышленников. Смайл
Наверх
 
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: Айвенго
Ответ #1 - 17.08.2008 :: 14:03:17
 
конечно Авейго не читала,но про рыцарство давайте поговорим...

...Солнце медлено катилось к зениту. Земля вздрагивала от тяжелых шагов рыцаря-крестоносца...Глубоко воткнув свой окровавленный меч в развивающуюся по ветру траву. Преклонил колени и молил господа бога,о тех кто больше не вернется с поля-боя...
Наверх
 

F17_.jpg (184 KB | )
F17_.jpg

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
koly
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 26
Re: Айвенго
Ответ #2 - 22.08.2008 :: 20:55:33
 
Мир рыцарства... Скотт ЕВРОПЕЙСКИЙ автор. Посмотрите с нашей, Российской стороны о рыцарстве. Например Данилевского "Европа и Россия".

АК вообще помните главный подвиг Александра Невского? - НЕдопустил РЫЦАРЕЙ на Русь!
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Айвенго
Ответ #3 - 23.08.2008 :: 16:34:23
 
Цитата:
Недавно перечитала Вальтера Скотта, и снова окунулась в мир рыцарства и подвига, в мир моего детства...

По-моему, Марк Твен писал, что Вальтер Скотт "чрезмерно облагородил мир рыцарства в угоду современникам". На самом деле, речь прекрасной дамы "могла заставить покраснеть даже матроса" Смех Почитайте Стефана Цвейга "Крестоносцы"...
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: Айвенго
Ответ #4 - 02.10.2008 :: 22:14:55
 
Очень занудливо. И местечково - одна Ребекка с папаней чего стоит Ужас
Хуже - тока Дуся Донцова Круглые глаза
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
Тропка
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 11
Re: Айвенго
Ответ #5 - 06.12.2008 :: 20:43:09
 
Да... Прочитать такое на форуме ОБ ИСТОРИИ в разделе КУЛЬТУРА... Офигеть... Печаль(

Mrs Silver, почитайте Хроники короля Артура - там только рыцари.
Рыцарем считал себя Дон Кихот.

Сравнить Вальтера Скотта в Донцовой... это выше моего толерантного понимания. Узреть в "Айвенго" местечковость... вообще нет слов.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать