Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
чего не хватает в учебных заведениях (школах и университетах) (Прочитано 4839 раз)
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
чего не хватает в учебных заведениях (школах и университетах)
09.10.2006 :: 21:44:48
 
хотелось бы узнать что можно организовать в школах(какие мероприятия и все такое) чтобы ученикам этой школы было интересно и чтобы школа привлекала больше новых учеников
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: чего не хватает в учебных заведениях (школах и университетах)
Ответ #1 - 09.10.2006 :: 21:45:23
 
и еще как вы относитесь к школьному самоуправлению
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: чего не хватает в учебных заведениях (школах и университетах)
Ответ #2 - 09.10.2006 :: 21:45:41
 
заранее спасибо Подмигивание
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: чего не хватает в учебных заведениях (школах и университетах)
Ответ #3 - 10.10.2006 :: 20:22:34
 
чтобы устроить школьникам самоуправление, нужно сначала научить их ответственности за свои поступки и самоконтролю. Даже не все старшекласники такое осилят. Это надо с дества учить.

И вообще, что вы понимаете под самоуправлением? ну староста класса есть... ну допустим у всей параллели староста есть...
или вы хотите оказывать деятельное влияние на программу обучения? учителей себе сами выбирать хотите? нет, серьезно, как вы себе это представляете?

а насчет мероприятий - все давно придумано: клубы по интересам, театр, КВН, научные всякие кружки, соревнования всякие между классами и школами и вообще много всего есть. вопрос только в талантливом руководителе и организаторе. Только в этом. Не важно, чем вы там будете заниматься, важно, чтобы с интересом и в хорошей компании.
Наверх
 
Anastasia Neva
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 97
Пол: female
Re: чего не хватает в учебных заведениях (школах и университетах)
Ответ #4 - 14.10.2006 :: 00:28:21
 
В одной школе у меня около полугода классной руководительницей была учительница русского и литературы. Уроки русского и литературы, как правило, стояли в паре, и перед каждым уроком литературы мы пили чай, дежурили, мыли посуду. Это здорово, и учиться литературе нам было очень приятно.
Наверх
 

Per aspera ad astra...
雪子
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 527
Москва
Пол: female
Re: чего не хватает в учебных заведениях (школах и университетах)
Ответ #5 - 07.11.2006 :: 15:34:06
 
я училась в физико-математическом лицее Класс - у нас была замечательная программа на 10-11 класс - в течение 9 класса за контрольные и др работы формировался рейтинг каждого ученика по профилирующим предметам (физика, математика) - а в конце 9класса писали тестирования (помимо экзаменов) по физике и по математике - дальше по итогам тестирования и рейтинга - нас зачисляли в группы - специальные (2очень сильные группы), высокие (3сильные группы), профильные (3группы, которые готовились к поступлению в МИЭТ) и простая (одна группа для слабых учеников) по профилирующим предметам - по остальным предметам можно было выбрать курс - углубленный, средний или сокращенный - какие-то предметы ученик мог выбрать для прохождения экстерном. очень хорошая система. Смайл
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать