Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
О экскурсии в Новгород (Прочитано 3056 раз)
Anastasia Neva
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 97
Пол: female
О экскурсии в Новгород
27.09.2006 :: 00:16:33
 
Сегодня я со своим классом ездила в Новгород. Это удивительно - едешь, смотришь в окно, и думаешь, что вот когда-то здесь, по этим местам, ходили великие, что когда-то тут были Владимир Святой, Ольга, Ярослав Мудрый, Александр Невский... Где, как не здесь, так чувствуешь дух древних времен... Есть места, откуда он не уходит никогда. И чтобы по-настоящему почувствовать это, там обязательно надо побывать. Послушать тишину. Оглядеться вокруг. И если ты историк, ты узнаешь, ты услышишь шепот ушедших веков, где бы ты ни был, - в Новгороде, Старой Ладоге, Киеве... или же где-нибудь еще... Круглые глаза
Наверх
 

Per aspera ad astra...
Ульяна
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 56
Екатеринбург
Пол: female
Re: О экскурсии в Новгород
Ответ #1 - 23.11.2006 :: 00:20:09
 
Нашла старую тему, очень интересную для себя...
Я тоже была в Новгороде - я там уже копаю 2 сезона подряд. И чувствую, что этот город украл мое сердце - видимо, буду туда возвращаться еще много лет...
А кто-нибудь был в Старой Ладоге, копал там? Поделитесь впечатлениями... И если Вам удалось посетить какие-либо другие места на северо-западе России, связанные с зарождением русской государственности и развитием Древней Руси, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями...
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать