Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Психоанализ нацизма (Прочитано 1498 раз)
Visitor18
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 155

ИГХТУ
Психоанализ нацизма
05.06.2022 :: 16:42:59
 
Кажется я где-то видел или читал такую информацию. В конце второй мировой войны нацисты очень стремились вывести евреев из тех концлагерей, которые предстояло отдать союзникам, в оставшиеся концлагеря, чтобы ещё помучить; и это делалось в ущерб военной целесообразности, т.е. вместо эвакуации например военных объектов эвакуировали евреев. Я не смог сходу это нагуглить, подскажите кто что знает по теме.
У меня из этого складывается такая гипотеза: большинство немцев получали садистское удовольствие от страданий евреев, это вызвало у них зависимость, и им было важно продолжать холокост, чтобы продолжать получать психологическую подпитку. Хотя на словах они всё это отрицали, но где-то на подсознательном уровне отлично понимали всю правду про холокост и получали садистское удовольствие. Если бы Гитлер победил, после уничтожения всех евреев принялись бы за других, например за скрытых оппозиционеров, поскольку без этого они уже прожить не могли. Что думаете?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Психоанализ нацизма
Ответ #1 - 07.06.2022 :: 05:40:47
 
Visitor18 писал(а) 05.06.2022 :: 16:42:59:
ь; и это делалось в ущерб военной целесообразности, т.е. вместо эвакуации например военных объектов эвакуировали евреев. Я не смог сходу это нагуглить, подскажите кто что знает по теме.


Может, вы просто выдумали ахинею, вы такой вариант не рассматривали?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Fomalgaut
Продвигающийся
**
Вне Форума


Южная рыба

Сообщений: 30
Москва
Пол: male
Re: Психоанализ нацизма
Ответ #2 - 09.07.2022 :: 10:24:31
 
Visitor18 писал(а) 05.06.2022 :: 16:42:59:
Кажется я где-то видел или читал такую информацию. В конце второй мировой войны нацисты очень стремились вывести евреев из тех концлагерей, которые предстояло отдать союзникам, в оставшиеся концлагеря, чтобы ещё помучить;

Не ручаюсь за точность, но встречал иную версию. Гитлер хотел, после победы, переселить европейских евреев в Палестину. Когда ситуация повернулась к поражению Германии, евреев держали как заложников, надеясь выторговать приемлимые условия капитуляции. Так же были упоминания, что когда советские войска приближались к концлагерям, которые бросила охрана, - евреи разбегались (в сторону союзников).
К советским евреям это не относились - их ставили к стенке сразу после 22 июня. За отступничество - поддерживали Сталина, а не Троцкого (агент США). США хотели руками Троцкистов превратить Россию в свою колонию.
Наверх
 

Fomalgaut
Иван Лаптев-Двоезайцев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 1315
Град Ковров
Пол: male
Re: Психоанализ нацизма
Ответ #3 - 09.07.2022 :: 14:01:38
 
Всё правильно. Гитлер относительно евреев придерживался линии черты оседлости а-ля Росс.империя и сталинский СССР с Биробиджаном для евреев вместо Крыма)))
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать