Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 47
Печать
НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ. (Прочитано 145675 раз)
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #120 - 03.10.2018 :: 14:04:45
 
Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 00:08:25:
Я не зюгановец, я коммунист...

Раз состоите в КПРФ - вы зюгановец, как член ЕР - едрос, а член ЛДПР - жириновец. "Коммунистами" себя зовут многие партии и группы в РФ.

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 00:08:25:
Как мыслитель, я гораздо крупнее Зюганова.

Но вы всего лишь член, причем даже не Зюганова, а его партии?

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 00:08:25:
КПРФ - самая крупная компартия в стране - 160 тысяч членов. Остальные "компартии" это "диванные" партии, которые все,  в основном помещаются на 2-3 салонных диванах..

Да да, все так говорят.
В свое время все думали, что маргинальная фракция "большевиков" в РСДРП тоже "ненастоящие российские социал-демократы".
Это я к чему - количество членов не является признаком что вы тру-коммунисты, а те не тру.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #121 - 03.10.2018 :: 16:54:23
 
Богатырев Артур писал(а) 03.10.2018 :: 14:04:45:
Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 00:08:25:
Я не зюгановец, я коммунист...

Раз состоите в КПРФ - вы зюгановец, как член ЕР - едрос, а член ЛДПР - жириновец. "Коммунистами" себя зовут многие партии и группы в РФ.

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 00:08:25:
Как мыслитель, я гораздо крупнее Зюганова.

Но вы всего лишь член, причем даже не Зюганова, а его партии?

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 00:08:25:
КПРФ - самая крупная компартия в стране - 160 тысяч членов. Остальные "компартии" это "диванные" партии, которые все,  в основном помещаются на 2-3 салонных диванах..

Да да, все так говорят.
В свое время все думали, что маргинальная фракция "большевиков" в РСДРП тоже "ненастоящие российские социал-демократы".
Это я к чему - количество членов не является признаком что вы тру-коммунисты, а те не тру.


1. Нет, КПРФ не зюгановская партия, а партия коммунистов, где Председателем Президиума ЦК КПРФ является ПОКА Зюганов Г.А. Но он не вечен, ни по жизни, ни политически. И только коммунистам каждые 2 года на перевыборах решать, кто будет во главе КПРФ. Пока коммунисты решают, что именно Зюганов лучше всех отражает интересы партии, он и будет во главе КПРФ и коммунистам плевать на мнение обывателей - дилетантов, вроде вас... У нас СВОИ порядки...
2. Это не страшно. Любой рядовой, может стать генералом, если к этому у него есть идеи и способности. Лидеров природа выбирает не по возрасту и стажу, а под ЗАДАЧУ, которую природа ставит перед обществом в политике. А Природа тоже строит коммунизм...
3. А что такое "тру"?. В жизни всё бывает, только время Истории определяет, кто прав и дальновиднее...
Наверх
 

красный комиссар - чекист
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #122 - 03.10.2018 :: 17:22:27
 
Константин Ф писал(а) 02.10.2018 :: 20:19:38:
Но Ленин-то наукой не занимался, не преподавал, его-то к чему приплетать?!

Ленин много что написал. Например "Развитие капитализма в России" ...
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #123 - 03.10.2018 :: 17:59:47
 
Константин Ф писал(а) 02.10.2018 :: 20:19:38:
Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
. Ну я тоже задаю вам ехидный вопрос - чем обеспечен доллар и пока ответа не дождался...

Я раньше вам отвечал, чем обеспечен доллар. Вы, как всегда, не можете сосредоточиться и прочитать внимательно

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
8. Старый приём... Оглупить позицию оппонента и начинать его на этом громить...

Что вы всё время фантазируете? Никто вас не заставлял писать глупости. Писать глупости это ваш выбор, никто вас не заставлял.

Кто вас заставил придумать $23 трлн.?
Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
Да залили центробанки кризис 2008 года эмиссией на 23 триллиона долларов

Никто не заставил.

А кто вас заставил написать это:
Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
Уже сейчас экономисты фиксируют что сейчас все угрозы сильнее чем за все предшествующие кризисы капитализма во все времена, даже по сравнению с Великой Депрессией 1929 года.

Никто не заставлял, вы сами придумали. Покажите хоть одного экономиста, который говорит, что минувший кризис породил угрозы сильнее, чем за все предшествующие кризисы капитализма во все времена? Хотя бы мнение одного экономиста. Нет таких

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
А сегодняшний "рост" экономики в США это и есть только разбухание финансовых пузырей

Это я вас заставил такое написать?
Рост экономики меряют ростом ВВП, финансовые пузыри никак не учитываются в ВВП.

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
4. Оду доллару прочитал. Только одно замечание. Это всё было РАНЬШЕ, а теперь картина меняется.

Это не ода, это констатация фактов. Какая ещё картина меняется? Что, США не производят больше товаров и услуг на $20 трлн. в год? Что, иностранцы не готовы скупать активов в США на $600 млрд. в год?

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
Золотое, товарное обеспечение доллара где то на 4%.

Это тоже я вас заставил написать в рамках оглупления вашей позиции?
В написании глупостей вы вполне самостоятельны. Никто вашу позицию не оглупляет.

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
Американская промышленность перекочевала в Китай и другую Азию.

Сейчас объем промышленного производства в США больше чем был в 1990 году в 1,5 раза, больше чем был в 1980 году в 2 раза.
Так что опять живёте в мире иллюзий, в Китае китайская промышленность, в Азии азиатская промышленность, а в США своя промышленность, которая растёт, росла, и расти будет.

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
Консолидированный долг США - более 100 триллионов долларов.

А почему не 10 трлн. или 1000 трлн.? Тоже ведь круглые цифры, почему вы решили выбрать 100 трлн.?

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
Эмиссию дальше проводить нельзя - если долларовая масса превысит ВВП США, то начнётся гиперинфляция.

Это тоже я вас заставил написать? А потом жалуетесь, что вашу позицию оглупляют. Не пишите глупости и никто вашу позицию оглупить не сможет!

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
Вывод: Доллар США держится на доверии к нему мира и это УЖЕ становится под вопрос.

Доллар держится на том, что это единственное средство, с помощью которого можно заплатить налоги в США, и дальше по логической цепочке, налогоплательщики создают огромный спрос на доллары, в купе с ответственной ДКП ФРС это вселяет веру в доллары остальных экономических агентов США, и они с радостью предоставляют за доллары товаров и услуг на $20 трлн. ежегодно. Это в 50 раз больше, чем всё золото в ЗВР ФРС.

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
Как кто то крупный, даже не государство, а просто крупный хедж-фонд испугается и начнёт сбрасывать доллары на рынке, то сразу произойдёт обвал бирж, банков и валют в мире и это будет КРАХ США и всего капитализма. Развязка близко и я её жду...

Не дождётесь по одной простой причине, когда на рынках кто-то пугается и страхи усиливаются, то в том числе хедж-фонды спасаться бегут именно в доллары. Потому что доллар - валюта убежище.

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
5. Чего это вы отвечаете на свои вопросы? Я такого не говорил.

Чего не говорили?

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
Кейнс тоже вор - он воровал идеи у коммунистов и поэтому капитализм выжил после 1929 года...

Кошмар какой!
Вас послушать, то получится, что академики ничего не знают, Кейс - вор, и слушать нужно только знахарок, вроде Хазина

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
Кейнс украл у советских обществоведов главную цель социализма - наиболее полное удовлетворение материальных и духовных потребностей людей

Смех
Ах, вот почему социализм остался без цели (наиболее полного удовлетворения материальных и духовных потребностей людей)! Оказывается, эту цель украли!
По-русски сначала писать научитесь!

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
Сейчас СССР убрали и через 16 лет капитализм врезался в свой самый страшный кризис из которого ему путь только на свалку Истории.

Если вы о кризисе 2008-2010 годов, то он прошел 8 лет назад и капитализм на свалку истории так и не отправился.

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
6. Все буржуазные академики, это безграмотные сявки по сравнению с Марксом и Лениным.

Ну, про Маркса я ещё понял бы, почему вы так говорите, он профессор, в университете преподавал. Но Ленин-то наукой не занимался, не преподавал, его-то к чему приплетать?!

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
На Западе вообще нет экономической науки, и свою силу капитала капиталисты узнавали и узнают по "Капиталу" Маркса.

Как ещё больше оглупить такое?! Я даже приблизительно не вижу путей и способов оглупить такие высказывания ещё хоть на чуть-чуть!

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
3. А Маркс вообще Христос науки.


Его учёные распяли?


Таких мракобесов как вы я не встречал!
С вами спорить - преступление! Каждое ваше высказывание должно оставаться неприкосновенным, первозданным, как природа в заповеднике

1. Вы живёте прошлым могуществом доллара. Сегодня это всё слабее работает. Доллар на грани обрушения и мы с вами это увидим...
2. Опять подло передёргиваете "профессор" кислых щей. Я пишу не о своей глупости, а осознанном оглуплении моей позиции вами. Вы подло приписываете мне слова, которые я не писал...
3. Наоборот, кризис заставил. Если бы это не сделали, то рухнул бы не один банк "Леман", а вся мировая финансовая система. И как это будет происходить мы увидим и переживём в ближайшее историческое время. Вот - https://www.vestifinance.ru/articles/107803
4. Есть, я за этим внимательно слежу. Но специально искать для вас, мне неохота - ищите сами. Вот, например - https://www.vestifinance.ru/articles/107579
5. Правильно, этим и пользуются западные статистики. Нажатием одной кнопки "напечатали" триллион долларов и евро - и вот готов "рост" ВВП США или ЕС. Долго это работать не будет... "Рост" экономики США на 80% состоит из роста финансового сектора и услуг, а не производства. Это просто фикция, а не рост...
6. И опять фикция. В рост промышленности США статистика включает и рост производства предприятий США за рубежом, в том же Китае. А это по факту уже не совсем американская промышленность. Янки вывозят только прибыль, но это уже китайская промышленность по существу и юрисдикции.
7. Не производят. Я уже сказал, что 80% экономики США, это финансы и услуги, а не производство. Промышленность США по факту только вдвое больше российской...
8. Потому, что консолидированный долг США (государственный, штатов, муниципалитетов и домохозяйств) и составляет по оценкам экономистов, где то чуть больше 100 триллионов долга, тогда как долг развитых стран Запада насчитывает 220 триллионов баксов. Это говорит только об одном - Запад полный банкрот, проел уже ресурсы будущих своих поколений, и всё там держится только на ИНЕРЦИИ. Велосипед остановится (по любой причине) и свалится набок. Выбор только в одном , только куда падать - влево, в дефляцию, или в право, в гиперинфляцию... https://www.vestifinance.ru/articles/107040
9. Тогда объясните в чём у меня здесь глупость? Глазьев - академик РАН, а не глупец и он об этом говорил...
10. Да, я факт господства доллара не отрицаю. Ну, кроме радости стран мира, которых США грабит долларом. Но я то говорю, что эта лафа для США ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, и не постепенно, а быстро... Доллар может рухнуть уже в любой момент.
11. Нет, слушать надо только Маркса и Ленина - этого достаточно для понимания, что происходит. Ну и меня надо слушать, потому, что у меня уже целое Учение есть, которое органично включает и экономические вопросы...  Очень довольный
12. Социализм не остался без цели, но при господстве в мире капитализма, капиталистические "ценности" исказили, перевесили и извратили ценности нарождающегося социализма. Социалистические ценности (высокий уровень сознания), возьмут верх над капиталистическими (золото, деньги, вещи) только после всемирной победы социализма над капитализмом и капитализм исчезнет, как всемирная система.
13. Всё ещё впереди, капитализму удалось только отодвинуть срок своего краха, но не избежать его. Вот прочитай - https://www.vestifinance.ru/articles/107111

14. Нет, Сила Учения Маркса оказывает на людей  примерно  такое же воздействие как и Учение Христа. Хотя буржуазные учёные и пытались не раз (Дюринг, и другие) распять Маркса и как учёного. Но это им не по силам и вашему поколению либерастов тем более.
15. Маркс, к вашему сведению никогда не был профессором. Ему студенту в 24 года после работ о раннем Христианстве сразу 4 университета Европы предложили философскую профессорскую кафедру, а это значит сразу, и дворянство, и богатство. Но тем и отличается Маркс от буржуазной профессуры, что ради освобождения пролетариата он плюнул на это предложение. Прожил впроголодь, но не предал коммунизм. У вас либерастов таких нет...

Наверх
« Последняя редакция: 03.10.2018 :: 20:22:50 от Юрий Ефимович »  

красный комиссар - чекист
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #124 - 04.10.2018 :: 14:05:10
 
Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 16:54:23:
1. Нет, КПРФ не зюгановская партия, а партия коммунистов, где Председателем Президиума ЦК КПРФ является ПОКА Зюганов Г.А. Но он не вечен, ни по жизни, ни политически. И только коммунистам каждые 2 года на перевыборах решать, кто будет во главе КПРФ.

Кто бы спорил, решали же они в свое время, останется ли этот человек главой КПСС?
...

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 16:54:23:
Нет, КПРФ не зюгановская партия, а партия коммунистов,

Народцу то виднее, которым вы мечтаете порулить. Кстати, кем себя видите в "новом порядке"?
Только не пишите что нет амбиций - не поверю.

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 16:54:23:
. А что такое "тру"?. В жизни всё бывает, только время Истории определяет, кто прав и дальновиднее...

Вот и я о том же. Возможно что зюгановцы и вы всего лишь "расколники", а настоящие коммунисты где то еще...
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #125 - 04.10.2018 :: 16:08:48
 
Богатырев Артур писал(а) 04.10.2018 :: 14:05:10:
Народцу то виднее, которым вы мечтаете порулить. Кстати, кем себя видите в "новом порядке"?
Только не пишите что нет амбиций - не поверю.

Ну это вы напрасно про него, Мирошин очень специфический человек, но суть то коммунизма чтобы не рулить. Ведь вопрос коммуниста прост, я не хочу чтобы кто-то на моём горбу ехал - это очень не сложно для понимания. Как вы думаете, почему работая на себя я получаю за ту же работу больше, чем когда нанимаюсь? Я подскажу, потому как нанимаясь работаю и на кого-то другого.
Нет у него амбиций, старый военный политрук.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #126 - 04.10.2018 :: 16:40:29
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.10.2018 :: 16:08:48:
Мирошин очень специфический человек, но суть то коммунизма чтобы не рулить.

Я вовсе не уверен что КПРФ - коммунисты.

Ярослав Стебко писал(а) 04.10.2018 :: 16:08:48:
Как вы думаете, почему работая на себя я получаю за ту же работу больше, чем когда нанимаюсь? Я подскажу, потому как нанимаясь работаю и на кого-то другого.

Вообще то если следовать далее по реалиям, то "работа на себя" это лишь смена работодателя, вернее отсутствие прямого работодателя - вашим работодателем являются те, с кем вы общаетесь по роду работы, например, покупатели в вашей булочной.
Фрилансер в любой профессии вообще работает точно также как наемный человек, просто меняет работодателей. И да, на вашем горбу всегда едет государство и ваш работодатель - вы ему что то делаете за деньги.
Не, в анархию тоже не надо.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #127 - 04.10.2018 :: 18:08:30
 
Богатырев Артур писал(а) 04.10.2018 :: 16:40:29:
Я вовсе не уверен что КПРФ - коммунисты.


Я тоже, во всяком случае далеко не все.
Богатырев Артур писал(а) 04.10.2018 :: 16:40:29:
Вообще то если следовать далее по реалиям, то "работа на себя" это лишь смена работодателя, вернее отсутствие прямого работодателя - вашим работодателем являются те, с кем вы общаетесь по роду работы, например, покупатели в вашей булочной.
Фрилансер в любой профессии вообще работает точно также как наемный человек, просто меняет работодателей.

Совершенно верно, хотя если фрилансер участвует в глобальном проекте и делает часть работы, то здесь он выступает наёмным работником.
Богатырев Артур писал(а) 04.10.2018 :: 16:40:29:
И да, на вашем горбу всегда едет государство

Государство - это понятно, оно мне чего-то даёт взамен и тут я далёк от махновщины. Та же армия и полиция стоит денег. Кто бы не трындел на ментов, но в случае чего обращаются именно к ним.
Государство же всегда формирует правящий класс, в СССР так случилось, класс управляющий собственностью стал собственником.Богатырев Артур писал(а) 04.10.2018 :: 16:40:29:
Не, в анархию тоже не надо.

Стопроцентов. Тут же найдутся те, у кого анархии не случилось и пожрут и анархистов и коммунистов и всех вообще.
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #128 - 04.10.2018 :: 22:22:07
 
Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
2. Опять подло передёргиваете "профессор" кислых щей. Я пишу не о своей глупости, а осознанном оглуплении моей позиции вами. Вы подло приписываете мне слова, которые я не писал...

Я ни разу не приписала вам слов, которые вы говорили! Все мои ответы подкреплены цитатами ваших слов!!! Я ведь не пересказываю ваши слова, я их цитирую -копирую в неизменном виде с помощью кнопки. Как вам не стыдно обвинять меня в подлости?! Как? Наверное, у вас нет совести, другого объяснения я не вижу. Скажите, у всех коммунистов нет совести, или только у вас лично?
Почему вы всё время врёте? Я ни разу не говорил, что вы пишите о своей глупости. Ни разу! Я говорю о том, что вы пишите глупости, глупость ваших высказываний очевидна для каждого здравомыслящего
человека!
Почему вы всё время врёте? Я ни разу не оглуплял вашу позицию, ваши высказывания. Вы самостоятельно написали глупости, и никто ваши слова не оглуплял.
Почему вы всё время врёте?

Вообще я думаю врать это характерно для коммунистов.
СССР называют империей зла. Это не совсем верно, прежде всего СССР это империя лжи, а уж в десятую очередь империя зла.

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
1. Вы живёте прошлым могуществом доллара. Сегодня это всё слабее работает. Доллар на грани обрушения и мы с вами это увидим...

Вот, пишите очередную глупость, и потом будете обвинять других людей, в том, что они оглупляют ваши слова.
Сами-то подумайте, с чего доллару рушиться, он обеспечен огромным производством товаров и услуг, производимых в США. ФРС проводит грамотную политику. Относительный госдолг США существенно меньше рекордов 1940-х годов. Впрочем, я всё это уже вам говорил, а вы проигнорировали факты.


Константин Ф писал(а) 02.10.2018 :: 20:19:38:
Кто вас заставил придумать $23 трлн.?
Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
Да залили центробанки кризис 2008 года эмиссией на 23 триллиона долларов

Никто не заставил.

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
3. Наоборот, кризис заставил. Если бы это не сделали, то рухнул бы не один банк "Леман", а вся мировая финансовая система. И как это будет происходить мы увидим и переживём в ближайшее историческое время. Вот - https://www.vestifinance.ru/articles/107803

Что вы бредите? Если вас какой-то кризис заставил выдумать $23 трлн. то это точно не экономический кризис, а кризис возраста, или ещё какой-нибудь.
Даже сейчас, спустя 8 лет, после кризиса, если сложить балансы ЦБ всех стран, которые переживали кризис 2008-2010 годов, и то получится сумма на триллионы меньше заявленной вами эмиссии Центробанков в размере $23 трлн.! С какого потолка вы взяли эту цифру?

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
4. Есть, я за этим внимательно слежу. Но специально искать для вас, мне неохота - ищите сами.

Нельзя найти то, чего нет. Ни один экономист так о минувшем кризисе не отзывался. Именно поэтому вы и не можете найти подобные высказывания экономистов.

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
5. Правильно, этим и пользуются западные статистики. Нажатием одной кнопки "напечатали" триллион долларов и евро - и вот готов "рост" ВВП США или ЕС. Долго это работать не будет...

Не выдумывайте, печатанные доллары не прибавляются к ВВП.

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
6. И опять фикция. В рост промышленности США статистика включает и рост производства предприятий США за рубежом, в том же Китае. А это по факту уже не совсем американская промышленность. Янки вывозят только прибыль, но это уже китайская промышленность по существу и юрисдикции.

Нет. Произведённая в Китае продукция не прибавляется в промпроизводство США. И не смотря на это сейчас промышленное производство США в 1,5 раза выше, чем в 1990 году и в 2 раза выше, чем промпроизводство в 1980 году.
И этот рост не остановился и продолжается.

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
7. Не производят. Я уже сказал, что 80% экономики США, это финансы и услуги, а не производство. Промышленность США по факту только вдвое больше российской...

Производят. Да, 80% ВВП это производство услуг, а не товаров. И?

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
8. Потому, что консолидированный долг США (государственный, штатов, муниципалитетов и домохозяйств) и составляет по оценкам экономистов, где то чуть больше 100 триллионов долга, тогда как долг развитых стран Запада насчитывает 220 триллионов баксов.

С какой целью выдумываете очередные потолочные цифры?
Относительный госдолг США меньше, чем был в 1940-е годы, относительный долг домохозяйств ниже, чем был 15-17 лет назад. И если прибавить долг финансового и нефинансового сектора и долг штатов и местной власти то суммарный долг около $60 трлн. Но это не самое главное, многие должники являются одновременно и кредиторами.

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
Это говорит только об одном - Запад полный банкрот, проел уже ресурсы будущих своих поколений, и всё там держится только на ИНЕРЦИИ.

Это говорит лишь о том, что вы не умеете аналитически мыслить. Подумайте, кому Запад задолжал десятки триллионы? Западу и должен!!! Это внутренние долги Запада. И эти долги можно разрулить. Именно поэтому сейчас относительная долговая нагрузка в США ниже, чем 10-15 лет назад.

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
9. Тогда объясните в чём у меня здесь глупость? Глазьев - академик РАН, а не глупец и он об этом говорил...

Во-первых, Глазьев такое никогда не говорил. (вы без вранья видимо совсем не можете обойтись). А во-вторых, гиперинфляция не начитается, если денежная масса превышает 100% ВВП. Более того, при гиперинфляции денежная масса не то что к 100% от ВВП приблизиться не может, а с трудом и на уровне 10-20% ВВП удерживается. Достаточно вспомнить то что было в РФ в первой половине 1990-х. Отношение ДМ к ВВП за 1-1,5 года упало с 40% до 17%. Чем выше доверие к деньгам и выше спрос на деньги, тем выше отношение ДМ к ВВП, и наоборот. Отношение ДМ/ВВП это величина, которая мало зависит от ЦБ и больше зависит от инфляционных ожиданий экономических агентов. А если вспомнить какие огромные усилия приложили ФРС, БЯ, ЕЦБ, БА, ШНБ чтобы вернуть инфляцию, то становится совершенно очевидно, что инфляционные ожидания находятся на крайне низком уровне.

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
10. Да, я факт господства доллара не отрицаю. Ну, кроме радости стран мира, которых США грабит долларом. Но я то говорю, что эта лафа для США ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, и не постепенно, а быстро... Доллар может рухнуть уже в любой момент.

США долларом никого не грабит. Что за бред?

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
11. Нет, слушать надо только Маркса и Ленина - этого достаточно для понимания, что происходит.

Ну, вы же не поняли что происходит, значит слушать Маркса и Ленина - недостаточно


Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
11. Нет, слушать надо только Маркса и Ленина - этого достаточно для понимания, что происходит. Ну и меня надо слушать, потому, что у меня уже целое Учение есть, которое органично включает и экономические вопросы...

Ну, если ваше учение и остальные вопросы включает так же органично как экономические, то такому учению место на свалке

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
14. Нет, Сила Учения Маркса оказывает на людейпримернотакое же воздействие как и Учение Христа. Хотя буржуазные учёные и пытались не раз (Дюринг, и другие) распять Маркса и как учёного. Но это им не по силам и вашему поколению либерастов тем более.

Это Дюгингу не по силам, а Бём-Баверку очень даже по силам. Именно поэтому марксистская политэкономия не является научным учением с 1880-90-х (больше 120 лет уже прошло!)
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #129 - 05.10.2018 :: 05:12:18
 
Константин Ф писал(а) 04.10.2018 :: 22:22:07:
Я ни разу не приписала вам слов,


Констанция, Констанция, Констанция!..

Зачем вы скрываете свой пол?.. Мы вполне толерантны к женщинам, пусть они и на экономические темы говорят, смеяться не будем.

Я серьезно так то.
Наверх
 

361415019.jpg (31 KB | 83 )
361415019.jpg

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #130 - 05.10.2018 :: 08:41:32
 
Константин Ф писал(а) 04.10.2018 :: 22:22:07:
Я ни разу не приписала вам слов, которые вы говорили!


Смех

Константин Ф писал(а) 04.10.2018 :: 22:22:07:
Вообще я думаю врать это характерно для коммунистов.
СССР называют империей зла. Это не совсем верно, прежде всего СССР это империя лжи, а уж в десятую очередь империя зла.

Прямо "В гостях у сказки" Вам Рейган по родственной линии, случайно, ни кем не приходится?

...
Поздравляем, мы снова Империя Зла. К годовщине одной фразы Рейгана
https://histrf.ru/biblioteka/b/pozdravliaiem-my-snova-impieriia-zla-k-34-lietiiu...
Наверх
« Последняя редакция: 05.10.2018 :: 09:02:46 от scriptorru »  

Дозволено цензурою.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #131 - 05.10.2018 :: 12:00:55
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.10.2018 :: 18:08:30:
хотя если фрилансер участвует в глобальном проекте и делает часть работы, то здесь он выступает наёмным работником.

Как правило по факту оно так всегда - фрилансер сам по  себе не спосоюен сделать в личную рожу что то крупное. По сути "работать на себя" можно с оговорками представить если вы частный предприниматель, и то по сути вы нанимаетесь делать что то для клиентов - они дают вам работу.
В случае классического наемкного труда вы нанимаетесь делать опять таки - но к работодателю.
Вообще это конечно тонкости и философия.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #132 - 05.10.2018 :: 19:46:33
 
Богатырев Артур писал(а) 04.10.2018 :: 14:05:10:
Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 16:54:23:
1. Нет, КПРФ не зюгановская партия, а партия коммунистов, где Председателем Президиума ЦК КПРФ является ПОКА Зюганов Г.А. Но он не вечен, ни по жизни, ни политически. И только коммунистам каждые 2 года на перевыборах решать, кто будет во главе КПРФ.

Кто бы спорил, решали же они в свое время, останется ли этот человек главой КПСС?
...

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 16:54:23:
Нет, КПРФ не зюгановская партия, а партия коммунистов,

Народцу то виднее, которым вы мечтаете порулить. Кстати, кем себя видите в "новом порядке"?
Только не пишите что нет амбиций - не поверю.

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 16:54:23:
. А что такое "тру"?. В жизни всё бывает, только время Истории определяет, кто прав и дальновиднее...

Вот и я о том же. Возможно что зюгановцы и вы всего лишь "расколники", а настоящие коммунисты где то еще...

1. Сталин извратил марксистско - ленинскую идею социализма. Сталин, есть политический бандит.
2. Пока вижу себя на месте одного из Лидеров КПРФ. Народу никогда сначала не "виднее"... Сначала видят только гении, народ потом, когда гении его научат... Народ может только СНОСИТЬ, а созидать ом может только под руководством коммунистической организации (другие не смогут)...
3. Возможно всё, но для умных возможно только то, что "хочет" Природа... А природа тоже строит коммунизм...  Класс
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #133 - 05.10.2018 :: 19:53:55
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.10.2018 :: 16:08:48:
Богатырев Артур писал(а) 04.10.2018 :: 14:05:10:
Народцу то виднее, которым вы мечтаете порулить. Кстати, кем себя видите в "новом порядке"?
Только не пишите что нет амбиций - не поверю.

Ну это вы напрасно про него, Мирошин очень специфический человек, но суть то коммунизма чтобы не рулить. Ведь вопрос коммуниста прост, я не хочу чтобы кто-то на моём горбу ехал - это очень не сложно для понимания. Как вы думаете, почему работая на себя я получаю за ту же работу больше, чем когда нанимаюсь? Я подскажу, потому как нанимаясь работаю и на кого-то другого.
Нет у него амбиций, старый военный политрук.

Кому твой горб нужен? Горб верблюда удобней. Коммунизм, это "только" - объединение людей для выживания и ничего больше. Всё остальное, в виде справедливых отношений вытекает только из этой задачи. А мои научные амбиции УЖЕ удовлетворены, а всё остальное от меня уже не зависит...  Смайл
Наверх
 

красный комиссар - чекист
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #134 - 05.10.2018 :: 20:30:13
 
Юрий Ефимович писал(а) 05.10.2018 :: 19:46:33:
Сталин извратил марксистско - ленинскую идею социализма. Сталин, есть политический бандит.


Это оценка из мягкого кресла. Сталин - революционер и этими мерками его нужно измерять. Он не ждал, а действовал исходя из возможного. Он тоже совершал ошибки, был человеком своего времени, жестокого времени и действовал в условиях нехватки времени. Его фигура завершала революционный этап и потому противоречива. Однако его фигура, как государственного деятеля весомей Наполеона будет.
Наверх
« Последняя редакция: 05.10.2018 :: 20:41:10 от scriptorru »  

Дозволено цензурою.
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #135 - 05.10.2018 :: 20:43:03
 
Константин Ф писал(а) 04.10.2018 :: 22:22:07:
Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
2. Опять подло передёргиваете "профессор" кислых щей. Я пишу не о своей глупости, а осознанном оглуплении моей позиции вами. Вы подло приписываете мне слова, которые я не писал...

Я ни разу не приписала вам слов, которые вы говорили! Все мои ответы подкреплены цитатами ваших слов!!! Я ведь не пересказываю ваши слова, я их цитирую -копирую в неизменном виде с помощью кнопки. Как вам не стыдно обвинять меня в подлости?! Как? Наверное, у вас нет совести, другого объяснения я не вижу. Скажите, у всех коммунистов нет совести, или только у вас лично?
Почему вы всё время врёте? Я ни разу не говорил, что вы пишите о своей глупости. Ни разу! Я говорю о том, что вы пишите глупости, глупость ваших высказываний очевидна для каждого здравомыслящего
человека!
Почему вы всё время врёте? Я ни разу не оглуплял вашу позицию, ваши высказывания. Вы самостоятельно написали глупости, и никто ваши слова не оглуплял.
Почему вы всё время врёте?

Вообще я думаю врать это характерно для коммунистов.
СССР называют империей зла. Это не совсем верно, прежде всего СССР это империя лжи, а уж в десятую очередь империя зла.

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
1. Вы живёте прошлым могуществом доллара. Сегодня это всё слабее работает. Доллар на грани обрушения и мы с вами это увидим...

Вот, пишите очередную глупость, и потом будете обвинять других людей, в том, что они оглупляют ваши слова.
Сами-то подумайте, с чего доллару рушиться, он обеспечен огромным производством товаров и услуг, производимых в США. ФРС проводит грамотную политику. Относительный госдолг США существенно меньше рекордов 1940-х годов. Впрочем, я всё это уже вам говорил, а вы проигнорировали факты.


Константин Ф писал(а) 02.10.2018 :: 20:19:38:
Кто вас заставил придумать $23 трлн.?
Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
Да залили центробанки кризис 2008 года эмиссией на 23 триллиона долларов

Никто не заставил.

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
3. Наоборот, кризис заставил. Если бы это не сделали, то рухнул бы не один банк "Леман", а вся мировая финансовая система. И как это будет происходить мы увидим и переживём в ближайшее историческое время. Вот - https://www.vestifinance.ru/articles/107803

Что вы бредите? Если вас какой-то кризис заставил выдумать $23 трлн. то это точно не экономический кризис, а кризис возраста, или ещё какой-нибудь.
Даже сейчас, спустя 8 лет, после кризиса, если сложить балансы ЦБ всех стран, которые переживали кризис 2008-2010 годов, и то получится сумма на триллионы меньше заявленной вами эмиссии Центробанков в размере $23 трлн.! С какого потолка вы взяли эту цифру?

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
4. Есть, я за этим внимательно слежу. Но специально искать для вас, мне неохота - ищите сами.

Нельзя найти то, чего нет. Ни один экономист так о минувшем кризисе не отзывался. Именно поэтому вы и не можете найти подобные высказывания экономистов.

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
5. Правильно, этим и пользуются западные статистики. Нажатием одной кнопки "напечатали" триллион долларов и евро - и вот готов "рост" ВВП США или ЕС. Долго это работать не будет...

Не выдумывайте, печатанные доллары не прибавляются к ВВП.

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
6. И опять фикция. В рост промышленности США статистика включает и рост производства предприятий США за рубежом, в том же Китае. А это по факту уже не совсем американская промышленность. Янки вывозят только прибыль, но это уже китайская промышленность по существу и юрисдикции.

Нет. Произведённая в Китае продукция не прибавляется в промпроизводство США. И не смотря на это сейчас промышленное производство США в 1,5 раза выше, чем в 1990 году и в 2 раза выше, чем промпроизводство в 1980 году.
И этот рост не остановился и продолжается.

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
7. Не производят. Я уже сказал, что 80% экономики США, это финансы и услуги, а не производство. Промышленность США по факту только вдвое больше российской...

Производят. Да, 80% ВВП это производство услуг, а не товаров. И?

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
8. Потому, что консолидированный долг США (государственный, штатов, муниципалитетов и домохозяйств) и составляет по оценкам экономистов, где то чуть больше 100 триллионов долга, тогда как долг развитых стран Запада насчитывает 220 триллионов баксов.

С какой целью выдумываете очередные потолочные цифры?
Относительный госдолг США меньше, чем был в 1940-е годы, относительный долг домохозяйств ниже, чем был 15-17 лет назад. И если прибавить долг финансового и нефинансового сектора и долг штатов и местной власти то суммарный долг около $60 трлн. Но это не самое главное, многие должники являются одновременно и кредиторами.

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
Это говорит только об одном - Запад полный банкрот, проел уже ресурсы будущих своих поколений, и всё там держится только на ИНЕРЦИИ.

Это говорит лишь о том, что вы не умеете аналитически мыслить. Подумайте, кому Запад задолжал десятки триллионы? Западу и должен!!! Это внутренние долги Запада. И эти долги можно разрулить. Именно поэтому сейчас относительная долговая нагрузка в США ниже, чем 10-15 лет назад.

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
9. Тогда объясните в чём у меня здесь глупость? Глазьев - академик РАН, а не глупец и он об этом говорил...

Во-первых, Глазьев такое никогда не говорил. (вы без вранья видимо совсем не можете обойтись). А во-вторых, гиперинфляция не начитается, если денежная масса превышает 100% ВВП. Более того, при гиперинфляции денежная масса не то что к 100% от ВВП приблизиться не может, а с трудом и на уровне 10-20% ВВП удерживается. Достаточно вспомнить то что было в РФ в первой половине 1990-х. Отношение ДМ к ВВП за 1-1,5 года упало с 40% до 17%. Чем выше доверие к деньгам и выше спрос на деньги, тем выше отношение ДМ к ВВП, и наоборот. Отношение ДМ/ВВП это величина, которая мало зависит от ЦБ и больше зависит от инфляционных ожиданий экономических агентов. А если вспомнить какие огромные усилия приложили ФРС, БЯ, ЕЦБ, БА, ШНБ чтобы вернуть инфляцию, то становится совершенно очевидно, что инфляционные ожидания находятся на крайне низком уровне.

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
10. Да, я факт господства доллара не отрицаю. Ну, кроме радости стран мира, которых США грабит долларом. Но я то говорю, что эта лафа для США ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, и не постепенно, а быстро... Доллар может рухнуть уже в любой момент.

США долларом никого не грабит. Что за бред?

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
11. Нет, слушать надо только Маркса и Ленина - этого достаточно для понимания, что происходит.

Ну, вы же не поняли что происходит, значит слушать Маркса и Ленина - недостаточно


Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
11. Нет, слушать надо только Маркса и Ленина - этого достаточно для понимания, что происходит. Ну и меня надо слушать, потому, что у меня уже целое Учение есть, которое органично включает и экономические вопросы...

Ну, если ваше учение и остальные вопросы включает так же органично как экономические, то такому учению место на свалке

Юрий Ефимович писал(а) 03.10.2018 :: 17:59:47:
14. Нет, Сила Учения Маркса оказывает на людейпримернотакое же воздействие как и Учение Христа. Хотя буржуазные учёные и пытались не раз (Дюринг, и другие) распять Маркса и как учёного. Но это им не по силам и вашему поколению либерастов тем более.

Это Дюгингу не по силам, а Бём-Баверку очень даже по силам. Именно поэтому марксистская политэкономия не является научным учением с 1880-90-х (больше 120 лет уже прошло!)

1. У вас истерика пойманного на подлости либераста. Другого я и не ожидал. Тыкать поэтому вас в ваше д#рьмо бесполезно, не признаете. Ладно, проехали...
2. Я вам привёл пол-дюжины статей ваших же экономистов, которые пишут именно о том, почему и как могут быть реализованы угрозы долларовой системе. Поэтому глупость как раз и заключается в непризнании вами этих угроз, что миру уже очевидно...
3. Надо знать цифры. Например: Консолидированный долг США - 100 триллионы долларов. Консолидированный долг Запада - 220 триллионов долларов. А совокупный объём долларовой массы в мире - считается 60 триллионов долларов, но она наверняка уже намного больше. А суммарный объём "богатства" в ценных бумагах и диривативов составляет порядка - 840 триллионов баксов. Затеряться в таких колоссальных объёмах активов, жалким 23 триллионам долларов - сущие пустяки. Если Россия за 20 лет продала нефти на 1 триллион долларов, то только в прошлом году ЕЦБ напечатал такую же сумму в евро одним кликом мышки компьютера. Это уже за гранью экономических нормальностей и это уже долго продлится не может - последует КРАХ всей финансовой системы Запада и Хазин с Глазьевым в этом правы. Вопрос только - как скоро. Думаю - уже скоро.
4. Это только у экономистов, которых вы читаете. У не коньюнктурных, независимых экономистов - по другому.
5. А куда их учитывают? Нет, именно печатание эмиссии и есть сейчас основной учёт "роста" ВВП США, ЕС и Японии...
6. Ну да и получаемая прибыль компаний  США в Китае не учитывается налоговиками США?... А тогда, как она может не учитываться?.
7. Нет, львиная часть это не услуги, а финансовый сектор и это НЕ производство, а работа банкстеров Уол Стрита...
8. Вот именно состояние экономики США сейчас сопоставимо с военными годами. Но ДОЛГ - убьёт США.
9. Ну прочтите ещё раз первую статью этой темы - там я и описываю механизм, почему и как произойдёт крушение западного капитализма?... Чего проще?.
10.  Правильно потому, что  дефляция это ещё хуже гиперинфляции. Но и гиперинфляции нет, только потому что доллары выбрасываются и абсорбируются на мировых рынках и не замкнуты в масштабе рынка США. Иначе, крах наступил бы уже давно...
11. Ну конечно...  Смех Господство доллара в мире и отказ от золотого обеспечения, это для США совсем случайная вещь? Ягнята из Вашингтона...  Смущённый Смех
12. Зато вы очень хорошо понимаете, за что вам платят западные гранты в ВШЭ... Смех
13. Ваше мнение мне лестно. Когда тебя ругает враг, значит я на правильном пути...
14. Не надо смешить мои тапочки...  Смех  Озадачен
Наверх
« Последняя редакция: 05.10.2018 :: 20:56:13 от Юрий Ефимович »  

красный комиссар - чекист
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #136 - 05.10.2018 :: 20:48:34
 
scriptorru писал(а) 05.10.2018 :: 20:30:13:
Юрий Ефимович писал(а) 05.10.2018 :: 19:46:33:
Сталин извратил марксистско - ленинскую идею социализма. Сталин, есть политический бандит.


Это оценка из мягкого кресла. Сталин - революционер и этими мерками его нужно измерять. Он не ждал, а действовал исходя из возможного. Он тоже совершал ошибки, был человеком своего времени, жестокого времени и действовал в условиях нехватки времени. Его фигура завершала революционный этап и потому противоречива. Однако его фигура, как государственного деятеля весомей Наполеона будет.

Да нет уж, я с вами не соглашусь. Ленину трудней пришлось. Но Ленин убивал ВРАГОВ в войну, а Сталин убивал СВОИХ и в мирное время. Вот чего ему простить и нельзя. Никто и никогда коммунизм на страхе и крови не построит, или это будет всё, что угодно, но только НЕ коммунизм...  Злой
Наверх
« Последняя редакция: 05.10.2018 :: 20:59:23 от Юрий Ефимович »  

красный комиссар - чекист
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #137 - 05.10.2018 :: 21:13:47
 
Юрий Ефимович писал(а) 05.10.2018 :: 20:48:34:
Да нет уж, я с вами не соглашусь. Ленину трудней пришлось. Но Ленин убивал ВРАГОВ в войну, а Сталин убивал СВОИХ и в мирное время. Вот чего ему простить и нельзя. Никто и никогда коммунизм на страхе и крови не построит, или это будет всё, что угодно, но только НЕ коммунизм...


У вас очень обобщенное представление о предмете. Время Сталина - это не мирное время, с точки зрения обывателя. Это революция, я имею в виду революционный переход от аграрного к индустриальному обществу. Нравы сталинской эпохи достались в наследство от гражданской войны, отсюда многое ... Как показала история, времени у него было не много, но за 10 лет, они смогли создать производственную базу, которая обеспечила победу в Великой Отечественной.
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #138 - 05.10.2018 :: 21:33:03
 
scriptorru писал(а) 05.10.2018 :: 21:13:47:
Юрий Ефимович писал(а) 05.10.2018 :: 20:48:34:
Да нет уж, я с вами не соглашусь. Ленину трудней пришлось. Но Ленин убивал ВРАГОВ в войну, а Сталин убивал СВОИХ и в мирное время. Вот чего ему простить и нельзя. Никто и никогда коммунизм на страхе и крови не построит, или это будет всё, что угодно, но только НЕ коммунизм...


У вас очень обобщенное представление о предмете. Время Сталина - это не мирное время, с точки зрения обывателя. Это революция, я имею в виду революционный переход от аграрного к индустриальному обществу. Нравы сталинской эпохи достались в наследство от гражданской войны, отсюда многое ... Как показала история, времени у него было не много, но за 10 лет, они смогли создать производственную базу, которая обеспечила победу в Великой Отечественной.


Всем известно письмо Ленина съезду партии по поводу Сталина. Ленин заметил, что Сталин - груб и капризен и предложил переместить его с поста Генсека. Куда сместить? Ясна ленинская мысль -переместить от партийной работы с ЛЮДЬМИ. После смерти Ленина, грубость Сталина стала превращаться в жестокость, а капризность - в тиранию. Это и заметили коммунисты ленинской партийной гвардии, которые предложили осуществить ленинское завещание по Сталину. Он им и устроил кровавую баню, а заодно и всей стране. Не только ленинского гуманизма не было у Сталина, но он полный антипод Ленина. Человек без гуманизма, политически - слеп. Это я отношу и к каждому сталинисту персонально. Почему Ленин пошёл на НЭП? Почему сознательно взялся возрождать капиталистические отношения?  Переждать? Чего тогда переждать? Ленин пошёл на НЭП чтобы победить бюрократизм. Как он писал: "Если что нас погубит, так это бюрократизм." Борьба  с бюрократизмом привела Ленина к мысли, что нужно как то соединять прогрессивные наработки капитализма, с преимуществами социализма, то есть Ленин собирался ЭКОНОМИЧЕСКИМИ методами из предпринимателя капиталистического делать предпринимателя социалистического, то есть предпринимателя без эксплуатации. Отсюда ленинские: "НЭП это всерьёз и надолго", и затем, "я меняю в корне свой взгляд на социализм". Для гуманиста Ленина, лозунги пролетарской революции: "Фабрики, заводы - рабочим", "Землю- крестьянам" были основным стержнем и смыслом борьбы. Сталин сначала пытался опереться на Ленина, но из-за душевной слепоты (отсутствия гуманизма) не смог и пошёл, по естественному для себя пути - усилению бюрократии. Именно он создал командно-административную систему, которая впоследствии переродилась в новый господствующий эксплуататорский класс и погубила СССР. Всю свою жизнь Сталин искал вредителей, а сам их вырастил в виде бюрократической машины. Я уверен, что если бы Сталин верно понял стратегический замысел Ленина, и не пошёл бы путём массовых убийств людей по политическим мотивам, которые оттолкнули множество людей во всём мире от социализма, то капитализм бы благополучно рухнул ещё во времена Великой Депрессии, было бы достигнуто мировое согласие по социализму и второй мировой войны удалось бы избежать. Такова для меня вина Сталина.
Сейчас приближается крах капитализма от мирового кризиса и начало всепланетной пролетарской революции. Я вижу как у многих «сталинистов» огонёк в глазах загорается, большое желание "помахать маузером перед носом" у народов. Да, элементы диктатуры пролетариата будут присутствовать вначале, для перелома ситуации в пользу рабочего класса, но сразу после подавления сопротивления буржуазии начнётся "дрейф" от диктатуры пролетариата, к пролетарской демократии. На страхе и крови, ни социализм, ни тем более коммунизм не удастся построить никому и никогда. Такой вывод из уроков сталинизма должен сделать, как я считаю, каждый коммунист. Не каждый гуманист - коммунист, но каждый коммунист -обязательно гуманист. Если он коммунист.

Наверх
 

красный комиссар - чекист
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #139 - 05.10.2018 :: 22:32:01
 
Юрий Ефимович писал(а) 05.10.2018 :: 20:43:03:
1. У вас истерика пойманного на подлости либераста. Другого я и не ожидал. Тыкать поэтому вас в ваше д#рьмо бесполезно, не признаете. Ладно, проехали...

Охренели? Как проехали? Оскорбили человека и вместо извинений - "проехали"?! Вас родители-то что, вообще не воспитывали?

Юрий Ефимович писал(а) 05.10.2018 :: 20:43:03:
2. Я вам привёл пол-дюжины статей ваших же экономистов, которые пишут именно о отм, почему и как могут быть реализованы угрозы долларовой системе. Поэтому глупость как раз и заключается в непризнании вами этих угроз, что миру уже очевидно...

Вы врать, как я погляжу, не собираетесь прекращать?
Вы сами-то читали что написано по ссылкам? Нет? Ни в одной ссылке, которую вы привели ничего из того, о чем вы говорите не написано!

Юрий Ефимович писал(а) 05.10.2018 :: 20:43:03:
3. Надо знать цифры. Например: Консолидированный долг США - 100 триллионы долларов. Консолидированный долг Запада - 220 триллионов долларов. А совокупный объём долларовой массы в мире - считается 60 триллионов долларов, но она наверняка уже намного больше.

Я ведь не об этом спрашивал, я спрашивал с какой целью вы придумали что суммарный долг США составляет $100 трлн.? Зачем вам понадобилось выдумать это? Может, вам кто-то сказал это? Кто? Зачем вам понадобилось придумывать $220 трлн. долларов долгов  Запада? Чтобы что?Юрий Ефимович писал(а) 05.10.2018 :: 20:43:03:
Затеряться в таких колоссальных объёмах активов, жалким 23 триллионам долларов - сущие пустяки.

Это не жалкие пустяки, это больше, эмиссии всех ЦБ мира вместе взятых за всё время существования ЦБ. Вы же, с какой-то непонятной целью, решили сказать, что столько ЦБ напечатали только для борьбы с кризисом 2008-2010 годов.

Юрий Ефимович писал(а) 05.10.2018 :: 20:43:03:
Если Россия за 20 лет продала нефти на 1 триллион долларов, то только в прошлом году ЕЦБ напечатал такую же сумму в евро одним кликом мышки компьютера. Это уже за гранью экономических нормальностей и это уже долго продлится не может - последует КРАХ всей финансовой системы Запада и Хазин с Глазьевым в этом правы. Вопрос только - как скоро. Думаю - уже скоро.

Нельзя быть правым опираясь на ложь. ЕЦБ "напечатал" за последние 12 месяцев €370 млрд. У вас ложь и в мелочах и по-крупному. Это болезнь, наверное, какая-то, вы не можете себя сдерживать, врёте бесконтрольно. Это во-первых.
Во-вторых, не сваливайте в одну кучу шарлатана Хазина и д.э.н. Глазьева. Если Хазин постоянно последние 25 лет говорит о скором крахе доллара и США и всего Запада, то Глазьев ничего подобного не говорил.

Юрий Ефимович писал(а) 05.10.2018 :: 20:43:03:
4. Это только у экономистов, которых вы читаете. У не коньюнктурных, независимых экономистов - по другому.

Независимых от здравого смысла и экономического образования - может и по-другому. Но, даже у Глазьева, которого вы помянули в суе, нет ничего из того, о чем бредит Хазин.

Юрий Ефимович писал(а) 05.10.2018 :: 20:43:03:
5. А куда их учитывают? Нет, именно печатание эмиссии и есть сейчас основной учёт "роста" ВВП США, ЕС и Японии...

Денежную эмиссию учитывают в ДМ, или, если это эмиссия ЦБ, в ДБ, но в ВВП не попадает ни цента.

Юрий Ефимович писал(а) 05.10.2018 :: 20:43:03:
6. Ну да и получаемая прибыль компаний в США не учитывается налоговиками США?... А тогда, как рна может не учитываться?.

Она учитывается и налоговиками, у учитывается в платёжном балансе и в потоках капитала

Юрий Ефимович писал(а) 05.10.2018 :: 20:43:03:
7. Нет, львиная часть это не услуги, а финансовый сектор и это НЕ производство, а работа банкстеров Уол Стрита...

Не фантазируйте! Вклад финансового сектора 8% ВВП, это меньше чем у здравоохранения 8,4%

Юрий Ефимович писал(а) 05.10.2018 :: 20:43:03:
8. Вот именно состояние экономики США сейчас сопоставимо с военными годами. Но ДОЛГ - убьёт США.

Не выдумайте! Госдолг/ВВП в 1947 году был 126% а сейчас 78%, почти в 2 раза меньше! Это по-вашему "состояние экономики США сейчас сопоставимо с военными годами"?

Юрий Ефимович писал(а) 05.10.2018 :: 20:43:03:
9. Ну прочтите ещё раз первую статью этой темы

Сколько раз бред не перечитывай, он бредом быть не перестанет



Юрий Ефимович писал(а) 05.10.2018 :: 20:43:03:
Но и гиперинфляции нет, только потому что доллары выбрасываются и абсорбируются на мировых рынках и не замкнуты в масштабе рынка США. Иначе, крах наступил бы уже давно...

Куда доллары выбрасываются? Кем выбрасываются?
Загадки какие-то пошли...

Юрий Ефимович писал(а) 05.10.2018 :: 20:43:03:
Господство доллара в мире и отказ от золотого обеспечения, это для США совсем случайная вещь?


Господство доллара закономерно. Доллар это самая ликвидная валюта, и самая старая из существующих, за четверть тысячелетия существования доллара Мир убедился в надёжности этой валюты.
Отказ от золотого обеспечения тоже закономерно, США сделали это одними из последних в Мире. И правильно сделали. Масштабы экономики гораздо больше масштабов добычи золота, и экономика не может зависеть от наличия всего лишь одного товара (золота)

Юрий Ефимович писал(а) 05.10.2018 :: 20:43:03:
13. Ваше мнение мне лестно. Когда тебя ругает враг, значит я на правильном пути...

Я вас врагом не считаю, а считаю соотечественником, и потому желаю вам блага. Вы же, как и все коммунисты, считают часть соотечественников врагами. Так было всегда, у всех коммунистов. И где бы и когда коммунисты приходили к власти, они всегда приносили неисчислимые беды своим народам. Очень плохо, что КПСС и коммунисты вообще избежали "Нюрнберга", уклонились от справедливой оценки своих злодеяний.

Наверх
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 47
Печать